Комментарии к материалу "Думайте сами, рожайте сами"

Женщины рожают для себя, боясь не найти подходящего мужчину и остаться одной в старости

myzhchina82 02 мар 2011в08:42 Нда...возникло после прочтения пару следующих мыслей: Ну во первых, ни один нормальный мужик не откажется от своего потомства. Ни один!
Второе. Нормальных мужиков полно.
Третье. Есть у меня знакомые, которые хотят, якобы, "для себя" и "за стакан воды". Они еще в поиске кандидатов. Ну так вот - из общения с ними, понимаешь, что на самом деле нет таких категорий. Есть одна большая категория: "Женщина, которая не может дать мужчине 2-х элементарных вещей: Пожрать и секса". Вот по этому они с ними и не задерживаются. А все эти "для себя и стакан воды"- лишь прикрытие своей женской несостоятельности.
55 ответов
Volf 02 мар 2011в01:03 Тут только один вопрос: почему же тогда понимание ситуации и отношение к ней так разнятся?! Знают, что мужчин мало, но планку такую выставляют, что только повышают свой шанс остаться одной... Или выбирают по принципу "чтоб смог прокормить детей", не задумываясь, сможет ли воспитать...50 ответов
SilverFlame 02 мар 2011в08:03 Еще забыли рассказать, что будет дальше. Дети перенимают модель семейного поведения из той семьи, в которой они растут.

Дочка, выросшая у матери одиночки, во-первых, скорее всего, вырастит эгоисткой, как и многие единственные в семье дети (на большее ресурсов обычно не хватает). А во-вторых, она будет малоспособна в своей жизни выстроить нормальные взаимоотношения с мужчиной. Ведь для этого ей придется ломать свою семейную модель, а это нелегкое занятие.
36 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
ночной гость
02 мар 2011в00:35
Девки! если хотите чо путное родить-- ко мне обращайтесь! От меня потомство сплошь талантливое и работящее получается!
Volf
02 мар 2011в01:03
Тут только один вопрос: почему же тогда понимание ситуации и отношение к ней так разнятся?! Знают, что мужчин мало, но планку такую выставляют, что только повышают свой шанс остаться одной... Или выбирают по принципу "чтоб смог прокормить детей", не задумываясь, сможет ли воспитать...
kira1
02 мар 2011в02:34
Это значит, что современные люди ценят не штамп и фату как таковые, а эмоции и равноценный обмен чувствами в своем союзе.

А штамп с равноценным обменом чувств в союзе не рассматривается? Либо то либо другое? Интереееесно...
А вообще рождение ребенка не есть цель жизни. По крайней мере для многих людей. Кто не может иметь детей выбирают другую цель , только не говорят об открыто, т.к. общество осуждать начнет, а всем объяснять причины не хочется.
Бывший ребёнок
02 мар 2011в03:08
А некоторые рожают сына,чтоб когда он стал взрослым,заменил ей мужчину.Общалась с таким сыночком и его мамочкой."Мой мужик,у меня мужик".А есть женщины,которые рожают себе "мамочек"."Когда ты доченька вырастишь,станешь мне матерью,а я твоей дочкой.Будешь обо мне заботиться,а мужики козлы все,зачем они НАМ? И дети тебе зачем доченька,ведь у тебя есть я!" Матери не осознают,что делают, а дети великовозрастные мучаются.Бесит фраза-"родить для себя".Знаю женщину,которая родила"для себя"дочь.Без мужика,женатый был.У дочери ни жизнь,а тридцать три несчастья.И теперь её мать говорит о своём сожалении,что её родила."Сейчас бы жила спокойно,без тебя". Ребёнок для жизни,его жизни.
My Way
02 мар 2011в04:37
Очень хотела бы стать мамой, но в отличие от финнов и шведов считаю, что РЕБЕНКУ необходимы оба родителя. Дабы избежать психологических проблем в ЕГО будущем. Жаль, что я не встретила "своего" мужчину и мне не удастся испытать радости материнства.........
Smalll
02 мар 2011в06:51
Как раз про меня. Я отношусь к типу "ребенок для себя". Пока у меня нет детей, но всё больше прихожу к мысли, что буду рожать для себя "в одиночестве" (как в фильме "план Б"). :((( Грустно, но что делать?
02 мар 2011в07:00
Реализация материнства - это существенный вопрос. Вам приходилось общаться с бездетными женщинами далеко за 40? Это нарушения психики, заметные невооруженным глазом. Не дай Бог попадется такая начальница! А наличие мужчины рядом порой не помогает, а мешает((( Мужчины тоже разные бывают
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Все верно написано в статье. И правильно.
p.s. Сегодня ночью ко мне вот тож такая вот "одиночка" приехала, и только с одной целью - "хочу ребеночка". Хоть честно сказала. Ну... старался как мог :о)
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2011в08:03
Еще забыли рассказать, что будет дальше. Дети перенимают модель семейного поведения из той семьи, в которой они растут.

Дочка, выросшая у матери одиночки, во-первых, скорее всего, вырастит эгоисткой, как и многие единственные в семье дети (на большее ресурсов обычно не хватает). А во-вторых, она будет малоспособна в своей жизни выстроить нормальные взаимоотношения с мужчиной. Ведь для этого ей придется ломать свою семейную модель, а это нелегкое занятие.
Ответить36 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2011в08:03
Сын же, выросший у такой матери, кроме всего прочего, скорее всего, будет весьма инфантилен и безответственен. Будет иметь привычку убегать от своих проблем, вместо того, чтобы их решать. Причем из-за его семейной модели поведения число матерей-одиночек только будет расти, так как он будет склонен бросать свою семью с маленькими детьми.

Т.е. начавшись однажды, такой процесс сразу же имеет бурный рост и развитие. Но при выходе на уровень насыщения (мы сейчас уже на нем, на пике) идет на спад. Традиционная модель семьи более живучая, как ни крути.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юнона85
02 мар 2011в08:23
Очень часто женщина, решившая родить ребенка, просто не хочет делать аборт! Для нее лучше дать жизнь человеку, не смотря на будущие трудности в воспитании и осуждение близких людей, чем убить его во чреве! Об этом почему то в статье не говорится.
Такие женщины достойны уважения, а их готовы "забросать камнями" с криками "зачем рожаешь" и т.д.
Рожает, потому что не способна на убийство.
Нда...возникло после прочтения пару следующих мыслей: Ну во первых, ни один нормальный мужик не откажется от своего потомства. Ни один!
Второе. Нормальных мужиков полно.
Третье. Есть у меня знакомые, которые хотят, якобы, "для себя" и "за стакан воды". Они еще в поиске кандидатов. Ну так вот - из общения с ними, понимаешь, что на самом деле нет таких категорий. Есть одна большая категория: "Женщина, которая не может дать мужчине 2-х элементарных вещей: Пожрать и секса". Вот по этому они с ними и не задерживаются. А все эти "для себя и стакан воды"- лишь прикрытие своей женской несостоятельности.
Ответить55 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора