Комментарии к материалу "Сбой в программе"

Восемь главных причин, которые ведут к бесплодию и проблемам в зачатии

Дмитрий V Сиурко (адвокат) 11 фев 2011в09:41 Дык "мало денег" это ж термин такой, двойственный и растяжимый. Бомжихи тож рожают, наши бабушки в войну - тож рожали и с деньгами был напряг. Беда современных баб в том, что они не втыкают что "мало денег" - это не то, чего они хотят, а то, что они НИЧЕГО не хотят делать, а вот хотят всего. Желательно, чтобы это "всего" было самым лучшим. В замен не предлагая ничего :о)21 ответ
коломбина_ 11 фев 2011в08:49 Если не можешь зачать - меняй мужика.21 ответ
хочушка 11 фев 2011в10:03 А мне нужен совет в тему: мне и моему мужу по 28 лет,вместе уже 7 лет, но он всё никак не хочет детей. говорит что не созрел,что не хочет пока менять уклад жизни, а я хочу ребенка.все условия и материальные в том числе позволяют рожать.
вот как поступать в этой ситуации?
17 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
The Dark Хрюкас
11 фев 2011в02:29
Вот как будет у меня ситуация (жить вместе или жениться), а я узнаю, что она бесплодная, то ничего это для меня не изменит. Жынюсь как миленький.

Пусть она дефектная (ну реально дефектная), для меня это неважно.
Да было бы с кем детей рожать, а уж со спермой разберемся сами.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коломбина_
11 фев 2011в08:49
Если не можешь зачать - меняй мужика.
11 фев 2011в09:16
а самое что не веселое в этом всем это закон подлости, вот тем парам которые хотят ребенка, заботятся о здоровье и так далее, у них не получается, а какая нить наркоманка которой ребенок и не нужен вовсе, рожает приспокойненько, как был случай недавно наркоманка родила ребенка дома, сама родила без помощи и пошла его в мусоропровод выбрасывать благо соседи заметили и просто за руку ее поймали.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2011в09:21
Странно почему не указан возрастной фактор. Или сейчас возраст уже никак не влияет на проблемы с зачатием?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бакунин
11 фев 2011в09:28
еще одну причину забыли указать - мало денег. тоже серьезно препятствует зачатию.
Дык "мало денег" это ж термин такой, двойственный и растяжимый. Бомжихи тож рожают, наши бабушки в войну - тож рожали и с деньгами был напряг. Беда современных баб в том, что они не втыкают что "мало денег" - это не то, чего они хотят, а то, что они НИЧЕГО не хотят делать, а вот хотят всего. Желательно, чтобы это "всего" было самым лучшим. В замен не предлагая ничего :о)
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2011в09:41
Люди!!!!
у вас совсем ума что ли нет.....меняй мужа, меняй жену....да разве ж так можно...если не любишь, человека, то и ребёнок не нужен(это в принципе и так понятно). А если любишь, то выход из ситуации найдется ВСЕГДА!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2011в10:00
А бывает и так: с зачатие проблем нет, беременность протекает без проблем, а при родах или после из-за халатности сотрудников мед. центров семья лишается своего дитя...Конечно, не в тему, но тоже очень печально...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хочушка
11 фев 2011в10:03
А мне нужен совет в тему: мне и моему мужу по 28 лет,вместе уже 7 лет, но он всё никак не хочет детей. говорит что не созрел,что не хочет пока менять уклад жизни, а я хочу ребенка.все условия и материальные в том числе позволяют рожать.
вот как поступать в этой ситуации?
Unter
11 фев 2011в10:05
Про алкашек/наркоманок старая тема. Не рожают они уже десятки детей, это было при СССР и в девяностых. Сейчвас тенденция ровно обратная, успешные люди, по настоящеме не на показ ( когда в кредит машина и так далее), так вот успешные рожают по нескольку детей. Замечаю такую тенденцию. Ещё основная проблема в голове, как ни странно. Нужно на мир смотреть иначе, по доброму и ценности человеческие ценить, а не с зомбоящика. Дети просто не хотят рождаться у карьеристок (в плохом смысле) и для которых тряпки/путешествия важнее человеческих отношений. Что такие тётки могут дать кроме грубо материального?
к вопросу
11 фев 2011в10:10
Смешные причины.
Поясню. Если лишний вес - причина, то все женщины с лишним весом не должны были бы беременеть. Это касается и воспаления и прочих "причин".
Ну и насмешила причина "психосоматика". Это как?!
Еще нелепее звучит "специалист по психосоматике". Это психолог так себя называет, видимо, чтобы свою основную "специальность" не раскрывать?..
Мнение
11 фев 2011в10:14
Слава Богу, мы своё уже"отплясали":дети выросли,мы с мужем ещё не старые,свободные,не бедные. Вот когда наступает золотое времечко:поработать,пожить для себя, мир посмотреть.Не завидую молодым, - у них ещё столько трудностей впереди,только держись.А эта - одна из них...
3 ха-ха
11 фев 2011в10:30
В форс-мажорных условиях договоров с партнерами из стран исламского мира есть такое условие как "воля Аллаха". Когда я это впервые это увидела, то подумала, что не такие уж они дремучие, как нам пытаются внушить.
"На всё Божья воля" - это как никогда актуально, когда речь идет о деторождении.
qweety
11 фев 2011в10:35
Бухать и курить нужно бросать и тогда всё будет хорошо. А! ещё переживать из-за работы...она того не стоит.
Не может забеременеть? Менять жену, всё гениальное просто! А если уж прикипели к ней, то на стороне пусть вам другая женщина родит
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
88080
11 фев 2011в11:58
Вот как раз те кто курит и бухает и спит с кем попало залетают на раз! А тут ведешь здоровый образ жизни, хорошее питаение, хорошие условия жизни, за здоровьем следишь и .....вот такой вот парадокс. Обидно до жути.
Iren
11 фев 2011в13:12
Мы с мужем полгода пытались забеременеть, со здоровьем у обоих все в норме, но долгожданное пузико не спешило появляться, и тут я случайно услышала совет, что не нужно зацикливаться на беременности, постоянно думать о ней и о том как бы не пропустить день "х" и т.д.., т.к. все проблемы берутся именно из головы..., нужно постараться не думать обо всех премудростях способствующих беременности, по возможности сменить обстановку, отвлечься, в общем не обращать пристальное внимание всему этому...именно так мы и сделали, и О! ЧУДО! пузико появилось!!! Так что, милые дамы, освободите свой разум и пузико не заставит себя долго ждать!! Удачи всем!
гость
11 фев 2011в13:29
эх Iren если было бы все так просто. Вам же и вашему малышу, желаю здоровья и счастья!
3 ха-ха придерживаюсь вашего мнения "На все воля Божья" по собственному опыту знаю, что если не судьба, то деньги, врачи и отключение головы не помогут, как ни жаль
ЂЂЂ
11 фев 2011в14:29
У меня часть пунктов из перчисленных имелись, и боли и гормоны с переходного возраста скакали, и операции были по этой части, на гормональных таблетках сидела лет с 17 и до 25 точно, сейчас ждем девчушку))) так что главный совет - мыслить позитивно! Мысли материальны!
The Dark Хрюкас
11 фев 2011в14:48
Интересно почему? И здесь прочитал и раньше, и что вижу сам всю жизнь. Почему пьяное быдло залетает чуть ли не дуновением ветерка. Рожает как станок (ну потом дети шныряют беспризорные или в детдом попадают), и аборты делает за абортом в том числе даже дома. И все равно залетает исправно.
А респектабельные семьи и иже с ними - проблема завести ребенка. Диета, лекарства, дорогие клиники, ЭКО и т.д. Нет детей. Или есть но с огромным трудом.
Может это всего лишь отдельные случаи у отдельных людей людей? Просто так вышло, что именно эта алкашка исправно штопает детишек. И так же конкретно этой обеспеченной даме просто не не повезло со здоровьем.
А может это все таки именно тенденция. У нищей гольтепы детишки прут десятками, а вот богатеям фигушки! Почему? Карма или какая то вселенская энтропия, кара божья или еще какая то хрень. Непонятно.
ыввыв
11 фев 2011в16:15
Фигушки с детьми не только богатеям, но и бедным тоже. Только у бедных мало денег на врачей. А еще женщины, имеющие детей очень жестоки с теми, кому бог не дал. Могут легко сказать, что это тебе карма или вот тебе повезло детей нет и забот тоже, а вот мы бедные несчастные с детьми мучаемся. Как только рот отркывается.
Гоги
11 фев 2011в16:41
Тут уже писали, что проблемы в голове в основном. Есть конечно какие то механические повреждения, когда просто невозможно и т.д., но гармональные, хронические воспаления и т.д. идут от неправильного образа жизни (город, много работы, стрессы) и неправильного мышления, в основном зацикливание на чём то. Езжайте на пару, тройку лет в глухую деревню, у многих наладится, только страшно это большинству.
11 фев 2011в17:29
2Гоги. Если гормональное нарушение уже произошло, то свежий воздух не поможет, нужна мед.помощь. Аналогично с воспалениями.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мед.работник
11 фев 2011в17:36
Забыли в этой статье еще одну причину указать, а именно Синдром Истощения Яичников (СИЯ). На данном этапе нашего мира и эволюции СИЯ возникает не только у женщин за 30, но бывает и в 25 и в 20 лет. И уже многие врачи называют это бичом 21 века, и что дальше может быть еще хуже, потому что до сих пор неизвестно - почему возникает СИЯ.
ParaBellum
11 фев 2011в22:53
Татьяна Викторовна - врач гениальный, когда пришла к ней, даже не сдав анализов - только рассказав проблемы - назвала все проблемы и хронические заболевание (не по геникологии!), которые потом подтвердились. Уже двум моим знакомым с серьезными проблемами помогла родить, так что действительно важный врач для женщин, у кого серьезные проблемы с "залетом".
fff
12 фев 2011в11:13
все это проблемы времени - все из-за экологии и нервов. А вообще согласна, на все воля Божья.
Шаропатоллер
13 фев 2011в20:45
Меня поражает и пугает отношение некоторых комментаторов. "Не можешь родить от этого мужа - поменяй мужа..." "Роди от другого, на стороне..." "Меняй жену..." Люди, вы чего?! Откуда эта жестокость? Я понимаю, что законы эволюции и все такое, но...чем мы тогда отличаемся от обезьян? Тем, что одежду носим?
А вообще я только недавно понял: без ребенка любовь между мужчиной и женщиной рискует распасться...Другой вопрос, что ребенок все-таки должен быть желанным...