Комментарии к материалу "Залетная полоса"

Свадьба после наступления беременности грозит серьезными проблемами в отношениях

коломбина_ 08 фев 2011в08:07 Если люди сношаются, отсюда вполне логично - беременнеют. Отсюда вопрос - почему у мужчин (чаще) возникает шок, когда его половая партнерша сообщает ему о своей беременности?
Девушки - не хотите беременнеть вне брака не сношайтесь до свадьбы.
80 ответов
Helena101 08 фев 2011в09:18 Я не помню где услышала такую фразу: "в постель мужчина ложиться с потенциальной женой." А сейчас получается как-то по другому. Мужчины, а зачем вы ложитесь спать, если не считаете нужным продлять отношения в случае беременности дамы? Получается только нужду справить? ну стремно как-то.55 ответов
Кто бы сомневался 08 фев 2011в02:19 То есть теперь даже беременность- ещё не повод для женитьбы?
Замечательно! А зачем тогда вообще мужчины нужны, если даже к роли отца они не готовы? Только не надо говорить, что муж и отец- это совсем разные вещи, тк. мы все прекрасно знаем, какими (никакими!)бывают "дистанционные" отцы. Да даже если отец замечательный, то уже само его наличие в жизни матери и ребенка не дает женщине нормально устроить свою дальнейшую личную жизнь. Значит, каким бы ни был отец, без брака он не нужен, т.к. создает для матери и ребенка только проблемы. Вот потому всё реже рожаем, т.к. жениться у нас теперь моветон. А если уж рожаем без брака, то и без отцов.
41 ответ
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Olga
08 фев 2011в00:23
Неправда! Мы поженились, будучи студентами, когда срок моей беремености был уже 4 месяца. Живем душа в душу вот уже 12 лет, сыночек нас только радует. И с материальной стороны все со временем тоже наладилось. Я считаю, основа любого брака - умение договариваться, терпение, уважение, мудрость и любовь
бдительный
08 фев 2011в00:30
Пресловутая женская хитрость вызывает у меня чуть ли не физиологическое отвращение.
А если еще окажется, что ребенок не ваш?
Кто бы сомневался
08 фев 2011в02:19
То есть теперь даже беременность- ещё не повод для женитьбы?
Замечательно! А зачем тогда вообще мужчины нужны, если даже к роли отца они не готовы? Только не надо говорить, что муж и отец- это совсем разные вещи, тк. мы все прекрасно знаем, какими (никакими!)бывают "дистанционные" отцы. Да даже если отец замечательный, то уже само его наличие в жизни матери и ребенка не дает женщине нормально устроить свою дальнейшую личную жизнь. Значит, каким бы ни был отец, без брака он не нужен, т.к. создает для матери и ребенка только проблемы. Вот потому всё реже рожаем, т.к. жениться у нас теперь моветон. А если уж рожаем без брака, то и без отцов.
Бодряк
08 фев 2011в05:30
Скажите пожалуйста, а если птичка случайно на голову капнет, какими проблемами в отношениях это грозит? Что в таких случаях рекомендуют психологи?
08 фев 2011в08:04
Печально сие развитие событий, когда решение о заключении брака принимается в паре после теста на беременность и является скорее вынужденным... Во всяком случае я бы не хотела оказаться в подобной ситуации))
А уж начинать семейные отношения с запланированного "подвоха" - это унизительно. И жестоко по отношению к будущему ребёнку. Да, предвижу возражения из разряда "так ведь написано об увеличении количества психологически незрелых мужчин; приходится форсировать события". Но... манипуляции редко способны привести к чему-то хорошему и ценному.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коломбина_
08 фев 2011в08:07
Если люди сношаются, отсюда вполне логично - беременнеют. Отсюда вопрос - почему у мужчин (чаще) возникает шок, когда его половая партнерша сообщает ему о своей беременности?
Девушки - не хотите беременнеть вне брака не сношайтесь до свадьбы.
08 фев 2011в08:10
Народ вообще мастак на пересуды: выходишь замуж - точно залетела!, вышла замуж и не родила - ах, бедные, не могут!
Кому какое дело?!
Глупо беременеть, что бы женить - если мужчина любит, он и так женится, а не любит - бросит обоих не зависимо от наличия штампа. Насильно мил не будешь, а самое ужасное, что после всего этого страдают дети. Но об этом мало кто думает, преследуя идею "фикс" - поскорее выскочить замуж.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2011в08:48
Не, на эту тему можно долго-долго рассуждать в подобном ключе, пока не уткнемся в следующий контраргумент. Еще есть пробные браки. Это когда он и она живут вместе гражданским браком, а в ЗАГС идут только, когда она забеременеет (обязательное (!!) условие), либо вообще только после рождения первого ребенка. Фактически если женщина не родит ребенка, то и свадьбы не будет.

Только вот это уже совсем не по залету. Хотя со стороны все выглядит именно так.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2011в08:50
"..лучше все же придерживаться традиционного порядка — сначала узаконить отношения, а затем уже осознанно родить ребенка. В этом случае родители полностью готовы к появлению малыша и с нетерпением ждут его".
Какая глупость! Кому лучше??? Осознанно родить ребенка, а точнее его зачать можно и без печати в паспорте!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алёна
08 фев 2011в09:07
Ну не хочет он жениться... Точнее, именно на нынешней подруге жениться не хочет. И что? Точно! Забеременеть! Ну потом "присесть на уши" про "порядочного человека". Женился. Ребенок родился и начинается женское нытье: "мне так тяжело, он мне не помогает, он- сволочь, ему РЕБЕНОК не нужен"!!! Ну, за что боролись, на то и напоролись.
Я бы таких ... особей женского пола ..., ну по головке бы не стала гладить. О ребеночке надо думать когда МАМОЙ хочешь стать, естественно, обсудив с отцом ребенка. Чтобы с мужчины ответственность спрашивать, нужно его желание учитывать. Я как ребеночка-то жалко. Ребенок не виноват, ребенку надо забота, ласка.
Я ни в коем случае не осуждаю женщин (обычно им за 30), когда рожают ребенка без мужчины. Сама захотела, сама и растит. Ну не повезло встретить того самого...
У меня есть друзья, которые женились по этой же причине. Правда, они уже с год, как на свадьбу денег откладывали и именно неожиданной беременность оказалась. У них все хорошо.
08 фев 2011в09:13
И я,и я выходила замуж, будучи уже беременной!И пусть это конечно кого-нибудь и шокирует,но мой будущий муж "схитрил" чтобы я забеременела.Мой отец не хотел, чтобы я выходила замуж(сначала надо выучиться,надо "встать на ноги"),но мне кажется ,что он просто вообще не хотел меня отпускать из семьи,уж очень любил!А я вообще еще тогда девчонка,в голове одно было,только бы не забеременеть(смешно!)Мне казалось, что это как серьезная болезнь и поэтому все конец всем "грандиозным" планам.Сейчас смотрю на своего взрослого сынулю и думаю,как хорошо,что муж тогда решил все сам!)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2011в09:18
Я не помню где услышала такую фразу: "в постель мужчина ложиться с потенциальной женой." А сейчас получается как-то по другому. Мужчины, а зачем вы ложитесь спать, если не считаете нужным продлять отношения в случае беременности дамы? Получается только нужду справить? ну стремно как-то.
Ответить55 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Garel
08 фев 2011в09:28
мне кажется более удачным вариант когда живут двое, говорят о свадьбе и планируют ребёнка, т.е. ребенок уже желан. и бог дарит вас счастье. как тут не пожениться.

Хотите сказать лучше чтобы двое расписались непонятно как, а потом развелись изза того что они не могут родить? или еще хуже не совместимость партнеров.

в идеале хочется и то,чтобы после свадьбы твердо быть уверен что девушка подарит тебе наследника.

каждая может быть с мужчиной.. а как, чтобы родить любимому здорового ребенка? Слабо?
08 фев 2011в09:40
Я - ребенок по залету.
У меня было сложное детство. Мама с папой все равно не остались вместе. Прошла через двух отчимов и через трудности в отношениях с людьми. Наверное, сказывается детская недолюбленность и то самое подсознательное чувство вины.

Обеими руками за правоту статьи.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора