Комментарии к материалу "Сплю и вижу"

Психологи проанализировали самые популярные сновидения и рассказали, к чему снятся зубы, крысы и эротика

KapriZZ 25 янв 2011в14:04 А мне последнее время часто снится, что я беременна..
Прямо такие реальные ощущения, тяжелый живот, тяжело уже ходить много...просыпаюсь и держусь за живот...
К чему интересно это, с учетом что детей у меня нет, т.е. опыта беременности нет тоже :)
13 ответов
Сплю и вижу 25 янв 2011в08:33 А еще, когда пытаешься забыть человека, он как назло снится тебе каждую ночь (11 ответов
RыSя 25 янв 2011в10:40 Помимо этого мне часто снится конец света. Приячем вариции каждый раз - разные...
1. Все погибли (или почти все) - от ядерной войны. Радиции - слабый фон, но растения и животные все какие-то... не такие. НЕ НОРМА.
2. Тоталньое наводнение - но мне не старшно. Плаваю превосходно, не тону. Кругом вода, редкие островки с трупами животных и людей..
3. Какая-то тотальная зараза - выкашивает людей. Кругом столпотворение, все куда бегут, пытаются спрятаться. Начниается всё с Китая - заканчивается Австралией...
((( И так раз в 2 месяца...
10 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Сплю и вижу
25 янв 2011в08:33
А еще, когда пытаешься забыть человека, он как назло снится тебе каждую ночь (
12-83
25 янв 2011в08:36
У меня-видеть себя во сне голой- к болезни, заниматься сексом- к большим неприятностям, а если с кем- либо из начальников, быть может даже бывших- к неприятностям на работе. и вообще, чем больше приятного во сне- тем хуже в жизни.
Покойники и кладбище, даже если сон неприятный, снятся наоборот к спокойной жизни.
Я&Я
25 янв 2011в09:03
А выпадение зубов во сне, снится к смерти родственника, проверенно дважды(((
25 янв 2011в09:06
по мне так секс снится к утреннему рукоблудию, да и только)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"Тоска-круччино"
25 янв 2011в09:16
А я всё время плаваю во сне. И ночь через ночь - вокзалы и поезда.
Вика
25 янв 2011в09:32
Ну вот всегда так - интерпритируются ситуации, которые мне вообще не снятся (или если снятся, но не производят впечатления, которое должны были бы производить - вроде того, что если снятся крысы и они должны пугать - меня не пугает).
Зато, скажите, люди добрые - к чему снится призрак Майкла Джексона, танцующего в комнате моей бабушки в неоновых огнях???? поклонницей его не являюсь - и тут ВНЕЗАПНО. Ржала потом сутки.
NN
25 янв 2011в09:43
Все,что написал Лях полный бред.
Крысы или мыши снятся к материальной потере, краже.
Выпадающие зубы,к смерти. Плавать в воде, к болезни.
Мясо, к болезни. Грибы, к неприятностям. Поймать рыбу (для женщин), к береммености.
Проверено, веками.
10466
25 янв 2011в09:50
Странные трактовки..
У меня было массовое выпадение зубов на последнем курсе универа, сон снился регулярно на протяжении года, за это время практически закончились отношения с одногруппниками и другими знакомыми из универа, осталась пара самых близких, с которыми общение не закончилось. Это всё было болезненно. Но вот потребности во внимании не было. Это был признак окончания какого-то периода в жизни, и это нужно было просто принять. Когда это случилось, сон перестал сниться, в реальности зубы на месте.
25 янв 2011в10:36
Хм. кто-нибудь скажет мне к чему во сне снится - не просто летание, а ЛЕВИТАЦИЯ? То есть возможность управлять полётом, как таковым. При этом напряжен определенный участок мозга, я чувствую как он вибрирует - чуть выше затылка...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2011в10:40
Помимо этого мне часто снится конец света. Приячем вариции каждый раз - разные...
1. Все погибли (или почти все) - от ядерной войны. Радиции - слабый фон, но растения и животные все какие-то... не такие. НЕ НОРМА.
2. Тоталньое наводнение - но мне не старшно. Плаваю превосходно, не тону. Кругом вода, редкие островки с трупами животных и людей..
3. Какая-то тотальная зараза - выкашивает людей. Кругом столпотворение, все куда бегут, пытаются спрятаться. Начниается всё с Китая - заканчивается Австралией...
((( И так раз в 2 месяца...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2011в11:01
У меня почти все сны связаны с водой или животными.Вот сегодня приснился конь,который плавает в море,а на море большие волны,а он не боится и плывет.К чему это?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
адын-адын!!!1!
25 янв 2011в11:19
сны - это игры разума.. какие-то нереализованные делания, страхи, впечатления и т.п. все эмоции, что накопились вываливаются в виде снов
верить сонникам нельзя ибо вы программируете события таким образом, что они случаются.. хорошие и неочень... если неочень, то человек начинает об этом думать, накручивать и визуализировать, программируя тем самым "пространство и время"
сюда же и "вещие" сны, просто человек настолько сильно об этом думал или переживал, что оно сбывается до мелочей...
не надо искать смысл там, где его нет
25 янв 2011в11:21
А мне сниться что я опаздываю на экзамен, и весь сон дурдом и суматоха.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2011в11:26
а я во сне переодически голый, но стыда нет, о чем это говорит? ещё могу при этом и сексом заняться, по многочисленным просьбам :))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Птичка
25 янв 2011в11:36
Часто снится новоднение...
Я нахожусь в многоэтажном доме, смотрю в окно... вода прибывает очень быстро, появляются просто огромные волны, доходят до моего этажа и все... дальше сон обрывается.
Объясняю себе такой сон тем, что в реальности я боюсь воды. Достаточно поздно научилась плавать. И далеко не заплываю, т.к. психологически тяжело плыть там где глубоко, нужно чтобы обязательно знала что есть дно... Странно это, т.к. экстремальных случаев на воде со мной не было (тьфу-тьфу-тьфу!)

Ну и сон про экзамен, который надо сдать прямо сейчас, а я не готова, тоже снится где-то раз в год.
25 янв 2011в11:37
иногда во сне оказываюсь раздетой в публичном месте. Главное, что когда иду туда, все нормально. А потом вдруг понимаю, что я же голая!! И стыыыыдно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ту-154
25 янв 2011в11:43
Просыпаться от оргазма - классно)))
25 янв 2011в12:12
Каждую ночь убийства, погони, либо я убиваю, либо меня. Я кричу, всегда кому то больно, мне плохо, постоянно что то связанное с нечистью. И это мои сны =/ просыпаюсь в ужасе и еще час после сна как ненормальная хожу, будто сон еще не закончился...и к чему все это, длиться уже больше года...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Акварель
25 янв 2011в12:13
Ещё бывает распространённый сюжет сна - когда выбираешь какую-то вещь в магазине или на рынке, купить-не купить.. Это значит, что в реальной жизни вы тоже стоите перед выбором решения какой-то проблемы. Если во сне купили вещь, значит решение проблемы в реальной жизни скоро будет.
Леона
25 янв 2011в12:26
Мне кажется каждый со возрастом начинает расшифровывать свои сны.
Я, например, если во сне увидела, что стою босиком и ноги замерзли, то 100% утром проснусь с ангиной. А в соннике это интерпретируется как потеря близких. С насекомыми также, мне они к деньгам всегда снятся, а кому то к неприятностям.
Альтернатива
25 янв 2011в12:27
А заниматься во сне сексом с родителями - это что? Мне и нескольким друзьям снились такие сны. С сексом у нас у всех все в порядке, отношения с родителями тоже отличные.
25 янв 2011в12:34
а если мне снятся сны, то они в большей степени из серии "дежавю"... вот сидишь спокойно никого не трогаешь, или идешь, и тут какая то мелочь меняется в картинке,которая перед тобой, и всё, вспышка "Такое я видела!Во сне!" Или сон снится, опять реальная картинка, и ыт просыпаешься, и уже знаешь.. что когда то эта картинка появится перед глазами... один раз эту картинку лет 10 вынашивала.. до встречи с мужем...
Что это? Шизофрения?:)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эротовумэн
25 янв 2011в12:57
"вас эротические сны не мучают?"
"да почему же мучают..."
никак не могу заняться сексом во сне. постоянно все к этому идет, любви охота страшно, и вот уже щастье так близко, но в самый интересный момент кино заканчивается.
25 янв 2011в13:13
Ух ты! Люди сны не только видят (видят-то их, положим, все), но еще и помнят! У меня уже несколько лет не было снов, которые бы я помнил после пробуждения.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2011в13:15
я атеист до мозга костей.
но мне часто снится Бог!! я его не вижу. просто слышу либо его голос, либо руку большую. он мне о чем-то говорит, втолковывает...

капец.вот к чему?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
rom
25 янв 2011в13:31
Когда маленький был, часто снилось, что мне страшно, я от кого-то бегу, но почему-то бегу так медленно как будто в воде, а то что меня напугало идёт рядом спокойно и пугает ещё сильнее)

Было часто, что срываюсь с крыши и падаю.

Иногда бывает так: засыпаешь, но последняя картинка которую видел перед закрытием глаз остаётся перед глазами и при этом ты не можешь пошевелиться и какая-то жуть накатывает) Вроди видишь свою комнату, понимаешь всё, хочешь пошевелиться, а не можешь.
Обнаженная во сне
25 янв 2011в13:54
Я последнее время активно занимаюсь поисками работы. Так вот, эту же неделю мне постоянно снятся сны, что я полностью голая нахожусь в общественных местах. То с бывшим парнем, с которым я не общаюсь года 3 (он тоже голый кстати))), то на собеседование прихожу голая и переживаю, что обо мне подумают. Видать я сильно напрягаюсь по поводу работы.
Flame
25 янв 2011в13:57
Слышала, что когда люди снятся друг другу одновременно - то в это время их души летают вместе...
Риша я-я
25 янв 2011в14:02
А мне буквально за неделю до экзамена по вождению приснилось, что я сдала с первого раза и такая радостная всем рассказываю. Ну всё, думаю, сон в руку точно сдам. В итоге, на яву, экзамен на теории проваливаю (хотя отлично её знаю, без ошибок ротвечала)Получилось всё наоборот.
25 янв 2011в14:04
А мне последнее время часто снится, что я беременна..
Прямо такие реальные ощущения, тяжелый живот, тяжело уже ходить много...просыпаюсь и держусь за живот...
К чему интересно это, с учетом что детей у меня нет, т.е. опыта беременности нет тоже :)
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А еще после большого нервного напряжение иногда снится сон, будто, прыгаешь/падаешь/подскальзываешься и во сне групируешься, от этого и просыпаешься, уфф. Сколько раз просыпался и думал, офигенный боевичок, а сколько счастья от того что тебя убили не по настоящему.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
angel-killer
25 янв 2011в14:12
а мне вот как раз сегодня ночью снилось что ко мне лесбиянка приставала:))))
больше не буду в комментах шутить по поводу " а может мне ориентацию сменить?" :))))
Злой дед
25 янв 2011в14:14
Ничего не снится. Засыпаю мгновенно.
Lany
25 янв 2011в14:33
точно знаю если сняться врачи, значит кто-то из близки заболеет и как правило, сынуля. Про зубы - если без крови значить просто кто-то умрет, но не близкие
Кгт
25 янв 2011в15:27
А если человеку совсем ничего не снится, вот все нормальные люди видят сны, а он - нет? Как это можно объяснить? Это какие-то особенности психики или что-то другое?
Оля я
25 янв 2011в15:53
Вот и мне очень часто сняться катастрофы, наводнения захваты земли инопланетянами и т.п. чаще всего наводнения иногда сны одинаковые будто я выхожу на балкон а у меня под балконом вода (а живу я на 9 этаже) я поднимаю глаза а там настоящее море до горизонта и из этого моря торчат крыши домов и я понимаю что надо куда-то бежать-плыть вижу как люди с балконов соседних домов прыгают в море и дома рушатся, уходят под воду в итоге заканчивается тем, что я тоже плыву в этой воде но вокруг ничего кроме воды нет и куда плыть я не знаю от чувства паники и безысходности я всегда просыпаюсь... здесь написано будто это какой-то прорыв, но на утро у меня такое чувство всегда, что просто жить не хочется.
правильница
25 янв 2011в17:08
скажите к чему снится ЧЕРТ да еще в День Рожденье!!!! При этом еще он пытается мне объяснить как жить дальше. Вообще кошмар!!!!!!!!
Славная
25 янв 2011в20:17
А мне лет с 10 и до лет 20 снилось, что я встаю на балконе на раму без стекла держусь руками и падаю вниз на снег. Так страшен был сам миг полета, но поднималась живая и невредимая.Всегда интересовало к чему бы это =)
Инна
25 янв 2011в21:06
Мне беременной снились удивительные сны. Яркие, сказочные. И не просто отрывки, а целые фильмы. Я могла проснуться среди ночи,потом заснуть и видеть продолжение. Продолжение "фильма" видела и на следующую ночь.Мммм, как бы сейчас такую сказку вернуть
Наталья
25 янв 2011в21:22
Статья- ниочем.
У меня сны сбываются, к примеру:
маленький мальчик- прибыль
Одеяло-к разлкуке
Море- бурная жизнь
Дверь- нечаянная встреча
Мясо-чуть чуть прихвараю или есть хачу :))))