Комментарии к материалу "Молодая гвардия"

Все большее количество женщин выбирает мужчин младше себя, но такие отношения обречены

Неудачник 20 янв 2011в10:04 Моя жена в 40 лет задружила с 36-летним. На седьмом небе. Сама к нему бегала. У того вроде жена есть, но до сих пор нет детей. В уши-то напеть может, а вот как содержать наших двоих детей - осилит ли? Или любовь-морковь, секс, а папа пусть содержит детей?50 ответов
Helena101 20 янв 2011в13:39 Женщины не выбирают себе мужчин моложе себя, а те сами в поисках легкой жизни "лепятся" к таким женщинам.49 ответов
Irusya 20 янв 2011в10:18 А у меня вот у мамы второй муж младше ее на 15 лет,они с моим папой развелись очень давно,и тогда вот она встретила второго мужа.ему тогда было 20 а ей уже 35,мне было 14,я начала оч дико ревновала,потому что не понимала какого черта мама с этим "мальчиком" делает вместе,и довольно долго я к нему относилась вообще никак,но со временем он показал и доказал,что он мужчина с серьезными намерениями к моей маме. Сейчас они в браке уже 15 лет,живут душа в душу,ну и у нас прям онтошения лучше, чем с моим папой настоящим. Никогда у мамы на шее не сидел,и по сей день он зарабатывает,а мама не работает. Я его очень люблю,только воспринимаю не как отчима,а как старшего брата наверное. вот так..41 ответ
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Мальчик не первой свежести
20 янв 2011в00:15
Вот именно: надо жить сегодняшним днем, а то из-за пресловутой кружки воды женщины создают себе поводы в старости жалеть об упущенных возможностях. Многие готовятся к старости, как будто это будут лучшие годы жизни.

Когда же юность легким дымом
Умчит веселье прежних дней,
Тогда у старости отымем
Все что отымется у ей.
мамуля
20 янв 2011в00:30
О как все верно. у нас с "сынулей" разница в 9 лет. Живем уже 5 лет, чувствую, что все далеко зашло, пора отпускать его во взрослую жизнь! Сначала не капризничал, пытылся мужчину из себя изображать, а потом расслабился и зарабатывает ровно столько, сколько хватает на спортивное хобби и по дому нифига не делает - "мамуля" же есть. А я уже задолбалась семью как лошадь нести на плечах и кормить всех.
Все, срочно надо подправить анкету на сайте знакомств: "старше 35-ти и с дитями - не беспокоить" :о)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юнона85
20 янв 2011в08:09
Вспомнились ведьмочки из сказок. Такие вот крашеные в рыжий цвет старушенции выпьт волшебного зелья и становятся молодыми красотками. А через какое-то время действие зелья заканчивается и ....караул, у юноши припадок от ужаса...
ИНГА
20 янв 2011в09:01
Если разница между женщиной и мужчиной 30 лет - это одно, а если мужчина младше на год - в этом нет ничего страшного, я считаю) Мужик он и африке мужик, и такому мужчине женщина будет подчиняться, не ощущаяя того, что он младше нее)
20 янв 2011в09:17
Я не понимаю, зачем писать статью про отношения, если вывод про их обреченность сделан уже в заголовке, причем вывод весьма однозначный? Oo
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марфуша
20 янв 2011в09:21
Только сегодня утром поняла, что такие отношения обречены. Мой муж моложе меня: не слышит меня, не понимает, ведет себя как ребенок. Решила поставить точку. Хватит.
p/s/ для тех кто будет задавать вопрос: а куда смотрела когда замуж выходила??? ответ: понятия не имею куда я смотрела-то-ли не видела, то-ли не было этих черт и тогда только моя вина что они в нем развились. но тем не менее я сделала выводы и пусть с ним нянчится другая-мое терпение закончилось.
Alexey Kep
20 янв 2011в09:29
Как ни крути, опять все уперлось в женский возраст - основную причину расставания в данном случае, судя по статье.

Ну что поделать, против молодости у старших женщин аргументов действительно мало, как бы это не было противно :)
Можно подумать...
20 янв 2011в09:31
Бывает, что мужчина и старше на год-два-три, но иногда такое ощущение, что он моложе) А бывает что и женщина хоть и старше, но такое чувство, что младше)
ссоапобсапо
20 янв 2011в09:33
Зато как тетеньки визжат, когда мужчина выбирает молоденькую, АЖ ДО СЛЮНЕЙ
Неудачник
20 янв 2011в10:04
Моя жена в 40 лет задружила с 36-летним. На седьмом небе. Сама к нему бегала. У того вроде жена есть, но до сих пор нет детей. В уши-то напеть может, а вот как содержать наших двоих детей - осилит ли? Или любовь-морковь, секс, а папа пусть содержит детей?
20 янв 2011в10:09
Зачем умудренные опытом успешные женщины ищут себе "сынков"? Затем, что решают с их помощью множество своих комплексов: властность (доминирование в паре), сексуальные аппетиты, которые с возрастом только растут, ну и желание поймать за хвост ускользающую молодость. Со стороны это смотрится нелепо.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина
20 янв 2011в10:11
А подруга моей мамы вышла замуж за мужчину на 7 лет младше. У него после свадьбы (а им было за 30-цать) карьера в гору пошла. Двоих детей народили.
Сейчас серебряную свадьбу отметили.

И никто (из тех, кто не знает) не догадывается, что она старше :).
Irusya
20 янв 2011в10:18
А у меня вот у мамы второй муж младше ее на 15 лет,они с моим папой развелись очень давно,и тогда вот она встретила второго мужа.ему тогда было 20 а ей уже 35,мне было 14,я начала оч дико ревновала,потому что не понимала какого черта мама с этим "мальчиком" делает вместе,и довольно долго я к нему относилась вообще никак,но со временем он показал и доказал,что он мужчина с серьезными намерениями к моей маме. Сейчас они в браке уже 15 лет,живут душа в душу,ну и у нас прям онтошения лучше, чем с моим папой настоящим. Никогда у мамы на шее не сидел,и по сей день он зарабатывает,а мама не работает. Я его очень люблю,только воспринимаю не как отчима,а как старшего брата наверное. вот так..
fishkka
20 янв 2011в10:25
У меня много знакомых пар, где женщины старше мужчин на 3,4,6 лет. И многие из этих пар не старше 35-и. Что то не заметила у них никаких проблем. По-крайней мере внешне они никак не проявляются. И отношения вполне традиционные. Мужья - главы семьи и основные добытчики. Женщины воспитывают детей и ходят на работу. И выглядят они ровесниками
fishkka
20 янв 2011в10:29
Сейчас много женщин, кто следит за своей внешностью. Прыгает такая девочка-припевочка по офисным коридорам, а потом узнаешь, что ей 32... и глаза округляются...
695
20 янв 2011в10:40
разница в 1-2 года ни о чем, а вот 3 и более надо оч хорошо подумать - надо ли тебе это? морщинки(никуда от них не деться, крема и т.п. не помогут!), капание на мозг мне уже скоро 30, а детей нет и т.п., все возрасты хороши - но небольшая разница все таки предпочтительней)
Shenonn
20 янв 2011в10:44
В моем окружении четыре подобных неравных брака. Может и больше, но об этих знаю точно. Разница в возрасте 6-7 лет. Все браки успешны и стабильны, тьфу-тьфу. Ни в одном мужчина не чувствует себя "сынком" и не занимает пост диванного тунеядца. Ни одна из женщин не занимает высокого поста и не является успешной бизнесвумен - самые обычные женщины, медсестра, врач-косметолог, фитнесс-тренер, администратор ресторана. В трех браках уже есть совместные дети, и мужчины умудряются содержать свою семью. И, имхо, внешне не скажешь, что между этими мужем и женой есть какая-то возрастная разница. И некоторым знакомым и более традиционным парам хочется пожелать такой стабильности в отношениях, как этим.
Shenonn
20 янв 2011в10:46
Вспомнила еще одну неравную пару, но там всего 4 года разницы - вместе уже много-много лет, двое взрослых детей. Он - начальник, она - домохозяйка, печет очень вкусные пироги. Дай им Бог здоровья и долголетия!
HAN
20 янв 2011в11:04
Я еще могу поверить во взаимные чувства, когда разница у пары около 10 лет (плюс-минус), но вот пара Пугачева - Галкин вызывает только насмешку.
Леона
20 янв 2011в11:07
Что то забыли упомянуть, что возраст далеко не по паспорту считается. Иной молодой человек в 27 уже далеко не молодой, а другой в 40 весел, здоров, активен. Тоже самое и с женщинами.
...
20 янв 2011в11:13
мне 30 лет, моему мужу 26. Знаю среди своих приятельниц 4 таких же союза. Проблема не в том, что нам хочется молоденького и красивенького. Проблема в том, что мужчин 30-35 лет катастрофически не хватает. Вспомните сколько молодых парней погибло в чечне.. а это как раз наши потенциальные женихи и мужья, сюда же добавить сколовшихся наркоманов и спившихся. На выходе имеем только возможность отношений с молодыми людьми моложе себя, хотя и тяжеловато это, мамами они дюже избалованы.
лесся
20 янв 2011в11:13
Я была в браке 3 раза - мужчины были старше на 10-14 лет. Нянькалась с каждым, одни психологические напряги! Сейчас у меня парень на 8 лет моложе. Это самый взрослый мужчина в моей жизни!
angel-killer
20 янв 2011в11:17
у меня вот мама старше папы на 2,5 года. и ничего, живут уже не один десяток лет!
мне кажется тут не в возрасте дело,а в том, что в голове у каждого!
не зря ж есть выражение "умен не по годам". хотя, есть и еще одно : " умен не по годам, самому 30, а ума как у 5-летнего")))))))))))
20 янв 2011в11:22
Люди почему-то забывают, что возраст это не только и не столько оттикавшие биологические часы (кстати, тикают они у каждого по-разному), но возраст это еще, грубо говоря, то насколько уже сформировалась судьба человека.

Будущие молодого более гибко, перед ним еще открыты сотни дорог, у него еще есть выбор. А старый прет по одной и той же дороге, как зашоренная лошадь. И с проторенной дороги по своей воле могут сойти лишь единицы.

И как бы молодо не выглядела бы женщина в свои 35-40, но вот эта зашоренность очень хорошо будет чувствоваться.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мальчик не первой свежести
20 янв 2011в11:34
Почему проблема рассматривается в контексте долговременных отношений. Есть просто сегодняшний день и его надо прожить чтобы было о чем вспомнить. Сегодняшний день ничем не хуже чем те что будут потом, а завтра вы моложе не станете. Живите сейчас, оглянитесь вокруг, поблагодарите жизнь за сегодняшний день и используйте его на всю катушку. Как правило, тот кто умеет жить сегодняшним днем и жизнь проживает интересно. Если жить сегодняшним днем, то никаких возрастных проблем не возникает.
А что до будущего, то "Все пройдет, и мы пройдем".
___Эй
20 янв 2011в12:03
Вы посмотрите на наших звезд. Пугачева чем старше, тем мужики моложе. Да уж, эти отношения обречены... на все более молодых любовников))
20 янв 2011в12:27
Никогда не нравились мужчины младше меня, ну как братья они мне меньшие:)
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 янв 2011в12:31
Это уже сто пятая статья на НГСе про "женщина старше". Ну сколько можно! как зомбирование какое-то! особенно приятно тем, кто состоит в таких браках... что неужели это такая проблема для общества современного Новосибирска? ну написали одну статью, ну две... но это же уже ежемесячно по подобной статье!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мальчик не первой свежести
20 янв 2011в13:31
Если иметь в виду секс, то отношения молодого мужчины и зрелой женщины вполне оправданы и соответствуют природе. И у тех и у других максимум сексуальной активности. Вот здесь девушкам, твердящим о том, что они взрослеют раньше расти и расти. В большинстве случаев девушка не может конкурировать со зрелой женщиной в сфере секса. Конечно, предполагается, что зрелая женщина следит за собой, а не превратилась в тетку. Хотя бывают девушки сексуально активные с момента полового созревания, но это редкое явление.
20 янв 2011в13:39
Женщины не выбирают себе мужчин моложе себя, а те сами в поисках легкой жизни "лепятся" к таким женщинам.
Ответить49 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора