Комментарии к материалу "Немножко беременна"

Проблемы при планировании ребенка заставляют женщин забыть об интересах мужей и образовывать сообщества со странными названиями

мимо 06 ноя 2012в11:37 Я вынуждена много работать, чтобы содержать семью, и не могу позволить себе ребенка, но в душе хотела бы все поменять.28 ответов
Добрый Эльф 06 ноя 2012в09:26 на выходных с подругой посмотрели фильм "Секса много не бывает" про семейную пару, в которой родился ребенок. пипец! я теперь рожать боюсь((( одни минусы. так все показали! после рождения ребенка начинается АД!!!
кто фильм смотрел? неужели и правда все так?((( тогда я не понимаю почему все женщины так к этому стремятся.
28 ответов
Мальчик 05 ноя 2012в11:23 Из детей сделали фетиш. Кому это выгодно? В первую очередь компаниям которые продают вам все что только можно продать. Начиная от журналов и заканчивая детским питанием. Большинство из того что вы покупаете ребенку вы покупаете для себя, а не для него. Поясню- вы покупаете потому что вам навязали, в вас создали искусственную потребность. И вы покупаете не потому что это действительно надо малышу, а чтобы сказать себе, вот я это купила- значит про меня можно сказать что я хорошая мать. На самом деле роды это естественный процесс, в нем нет ничего сверхъестественного. Женщина спокойно может родить и 5 и 7 детей. Но они этого не делают. Они создают фетиш из одного ребенка. В итоге страдают все- ребенок, муж который уходит от такой женщины, она сама. Посмотрите сколько сейчас матерей-одиночек (а это не нормально быть матерью одиночкой), в чем секрет? Все просто -выбор партнера по пьяни, нежелание партнера становится рабом ситуации когда он должен, а отдачи нет никакой. Потому что ей становится на вас наплевать и на ваши желания- вы просто машина для зарабатывания и обеспечения. Все.24 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Циник81
05 ноя 2012в00:17
Забыть об интересах мужей заставляют не проблемы при планировании ребенка, а собственная ограниченность, невоспитанность и неправильное отношение к мужскому полу.
В семьях, где есть любовь, а мужа не выбирали по принципу "удачно выйти замуж" - там никогда один член семьи (пусть и еще нерожденный)не будет важнее другого.
Я-то?
05 ноя 2012в00:31
чревато историей, когда после родов жена сидит дома с младенцем, а муж пропадает на работе и эмоционально в процесс воспитания вообще никак не включается
Массу знаю историй, когда муж сбегает ещё до родов или вскоре после, уязвившись тем, что ребёнок теперь стал центральной персоной вместо него
Яя
05 ноя 2012в02:18
Откуда у мамочки новорожденного младенца время сидеть на этих мамо-форумах. Я вспомнила о том, что в доме есть компьютер и телевизор, только когда дитю уже полгода наверно было. Только дитятко уснуло и не знаешь куда бежать то ли готовить, то ли стирать, то ли плюнуть на всё и рухнуть поспать.
Маша
05 ноя 2012в11:03
А если есть свой любимый ребёнок, но "овуляшки" всё равно раздражают - то чего диагноз?
Может, всё-таки явная зацикленность на чем-либо - диагноз и раздражает ограниченность этих людей, просто потому что, как можно воспринимать всё многообразие жизни применительно к одному её аспекту?
Мальчик
05 ноя 2012в11:23
Из детей сделали фетиш. Кому это выгодно? В первую очередь компаниям которые продают вам все что только можно продать. Начиная от журналов и заканчивая детским питанием. Большинство из того что вы покупаете ребенку вы покупаете для себя, а не для него. Поясню- вы покупаете потому что вам навязали, в вас создали искусственную потребность. И вы покупаете не потому что это действительно надо малышу, а чтобы сказать себе, вот я это купила- значит про меня можно сказать что я хорошая мать. На самом деле роды это естественный процесс, в нем нет ничего сверхъестественного. Женщина спокойно может родить и 5 и 7 детей. Но они этого не делают. Они создают фетиш из одного ребенка. В итоге страдают все- ребенок, муж который уходит от такой женщины, она сама. Посмотрите сколько сейчас матерей-одиночек (а это не нормально быть матерью одиночкой), в чем секрет? Все просто -выбор партнера по пьяни, нежелание партнера становится рабом ситуации когда он должен, а отдачи нет никакой. Потому что ей становится на вас наплевать и на ваши желания- вы просто машина для зарабатывания и обеспечения. Все.
05 ноя 2012в11:36
Я,наверно, была эйфорическим беременным типом))) Но много-то не сидела в инете, и ни с кем ничего не обсуждала. Просто была эйфория - "улыбка до ушей, хоть завязочки пришей", как говорила моя бабуля))) Весь мир тогда любила. И хотела на форумах поделиться своей радостью)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
05 ноя 2012в11:48
Об интересах мужей большинство забывает сразу после свадьбы. Теперь "он муж - он обязан". Возникает тысяча причин, по которым муж уходит на задний план - здоровье, родители, подруги, работа или ее отсутствие. С беременностью количество этих причин умножается на два. Вот поэтому мужья и сбегают.
05 ноя 2012в13:40
Я сама жду ребенка, но вот "озабоченные" и помешанные на теме беременности меня раздражают. Посещать такие сайты смысла особого думаю нет, полезная информация уступает в процентном соотношении с бредом, который пишут будущие и настоящие мамочки. Хочется всегда спросить: а мозги у вас раньше были или это так с рождения?
А про нежелание мужа участвовать в воспитании, задержки на работе или побег из семьи - это полностью заслуга женщины. Мужчину нельзя заставить полюбить ребенка или удержать им, если он не хочет. И до того как решили родить, он был центром для вас и наоборот, и это нормально с его стороны требовать внимания и заботы.
Вот как-то так;)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А меня уже достали всякие посторонние доброжелатели своими дурацкими советами и вопросами: "Когда рожишь? А почему не замужем? А почему??? Надо срочно рожать, иначе..." и 100500 аргументов, первый из которых "дети это счастье". Ну почему у нас столько невоспитанных людей, норовящий влезть куда их не просят???
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2012в17:48
У женщины есть три составляющие, можно условно назвать их по доминирующим гормонам: эстроген, прогестерон и тестостерон.
Эстроген - женщина любовница, умеет общаться с мужчинами из женских позиций и по-женскому сценарию, мягкая и сексуальная.
Прогестерон - фанатичная мамочка. Этим все сказано:))
Тестостерон - сама себе мужик. Современная бизнес-вумен,она же стерва, ну и тыды. Карьера, сексуальная инициатива.
Так вот в идеале женщина совмещает разумно эстроген и прогестерон - в первую очередь интересная женщина, не чуждая материнству. Ребенка любит, ценит, но не носится с ним как с писаной торбой, муж очень важен. Тестостерон можно добавить совсем маленько, для пикантности:)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2012в21:35
а по мне лучше женщина - "пресловутая «чайлдфри», озабоченная благами индустриальной жизни". :)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2012в22:15
Ребенок должен рождаться в любви-и быть плодом этой любви,и желать его, принимать решение о рождении должны оба,тогда и будет все нормально. Но иногда женщины поступают иначе и принимают решения единолично....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хочу стать мамой
06 ноя 2012в00:49
Какие же вы злые все - осуждаете хочушек, а все потому что у Вас все получилось ПРОСТО, без проблем и нервотрепок... В основном все "залетают" в молодом возрасте и не редко "По пьяни". А если ты спортсменка и не гулящая, работала, чтобы вывести всю семью из нищеты и поздно вышла замуж (после 25), а потом вдруг начала быть для всех хочушкой (т.к до 30 не получилось забеременеть, но не потому что не хочешь, а потому что проблемы у мужа, но это же не будешь афишировать....)- то ты всех раздражаешь своей зацикленностью и тд и тп....
06 ноя 2012в09:26
на выходных с подругой посмотрели фильм "Секса много не бывает" про семейную пару, в которой родился ребенок. пипец! я теперь рожать боюсь((( одни минусы. так все показали! после рождения ребенка начинается АД!!!
кто фильм смотрел? неужели и правда все так?((( тогда я не понимаю почему все женщины так к этому стремятся.
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А у меня нет ребёнка... :((
Я б с удовольствием и озабоченную терпел!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
06 ноя 2012в09:49
Мне 30, ни разу не была беременной. Не замужм. НЕ знаю, хочу ли я ребенка. Вроде как позывы к материнству есть, но я понимаю, но ребенок перевернет жизнь с ног на голову, а вот готова ли я к этому? Парню моему 35, тоже бездетный, про детей не интересуется. Для меня как то странно видеть мужчину, который хочет иметь детей, кажется, что всех просто перед фактом поставили, а они в общем-то и не возражали, но специально никто не пытался.
06 ноя 2012в10:05
Если какой-нибудь мужик родит мне детей, забив при этом на свое здоровье и внешний вид, будет мне готовить, стирать, содержать дом в чистоте, воспитывать детей, лечить их, учить с ними уроки, ждать когда я приду с гулянок... я готова сама его обеспечивать...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анюта
06 ноя 2012в10:59
У нас с мужем нет ребенка, но он в планах в ближайший год. Я постоянно сижу на мамском форуме, участвую в закупках, общаюсь в различных темах, типа домашних животных и тд. Не редко захожу в раздел о беременности, читаю что нужно знать и сделать перед зачатием. Ищу отзывы о врачах, хотя сама думаю не идти в супер- пупер клиники, а быть по месту жительства. Да и вообще читаю о проблемах, с которыми сталкиваются девушки моего возраста и старше... Готовлюсь так сказать к тому, что с первого раза может и не получится...
И считаю, что не обязательно штудировать все от и до, быть через чур гипер- мамешей, всм досконально все изучать, составы присыпок, кремов, детского питания, пеленок и многого другого, не стоит распылятся на все это. Понятно что каждая мать хочет только лучшего для своего ребенка, но и тепличное растение делать из него не надо... так что некоторые отзывы или темы на таких форумах дают прекрасную почву для размышления.
06 ноя 2012в11:13
Я уже давно отношусь к клану "планирующих". Было все: и ненависть, и зависть, и злость. Теперь для меня беременность и рождение ребенка - уже принципиальный вопрос. Потратив столько времени, сил, здоровья и денег, я не могу не получить результата. Как-то так...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мимо
06 ноя 2012в11:37
Я вынуждена много работать, чтобы содержать семью, и не могу позволить себе ребенка, но в душе хотела бы все поменять.
Жизненный опыт
06 ноя 2012в14:14
Все на свете хорошо в меру. Например: очень увлеченная каким-то хобби дама понимает, что нельзя в коллективе все разговоры переводить на тему этого хобби, ибо у каждого есть свое хобби, но когда она же становиться матерью, почему-то забывает, что у каждого есть свой ребенок, а у некоторых его вовсе нет.
Лиля
06 ноя 2012в15:43
Вот почитаешь высказывания людей и ужасаешься! Кто- то не зочет иметь детей, а то видите ли у него карьера, или боится фигуру потерять, или личное время. Это вы сейчас так рассуждаете, а что будет через 10 лет? станете нытиками, типа у меня нет детей, помочь некому, повеселится не с кем. У меня двое. И когда у меня родня спрашивала, когда замуж собираешься, я всегда четко говорила в лет 25 выйду и все от меня отставали, притом что до 24 лет у меня даже не было парня. Вышла в 25, по любви, и растим двоих хулиганов, поверьте мне, я ничуть не жалею о том что потеряла свою стройность, свое время, карьеру, я ко всему этому вернусь позже, а сейчас я наслаждаюсь лепетанием своих пацанов. И никогда не была зациклена на сайтах про беременность и роды, все время в работе и личных заботах прозябала и еще удивлялась, находится же у кого то время, на эту ерунду. Рожайте и будьте счастливы!
06 ноя 2012в15:43
Не понимаю обе стороны, одни зациклились, другим всё равно... А мы 9 месяцев ждали чуда и оно свершилось :) Сломать свой режим и привычный образ жизни очень сложно, согласен, но то, что получаешь взамен - бесценно. И очень жал тех, кто этого не понимает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мимо
06 ноя 2012в16:58
Часто ловлю себя на мысли, что хочу забеременеть, чтобы отдохнуть от работы.
Ellen
06 ноя 2012в17:56
Как-то залезла на такой "мамский" форум и ужаснулась, когда увидела название одной из тем: "Наши полосатики в картинках". Не поняла, про что это, и решила посмотреть на свою голову. Оказывается, в этой теме девушки выкладывают фотографии своих тестов на беременность... У некоторых их штук по 5-7. Я понимаю, что тот, кто очень сильно хочет и ждет ребенка, просто жаждет поделиться радостью. Но ЗАЧЕМ такое хранить и выкладывать фотки?
А по поводу самой беременности - семья должна почувствовать, что готова изменить свою жизнь, а не идти на поводу родственников мол "надо", "хотим внуков" и друзей - "мы уже беременны, а вы когда собираетесь?"
06 ноя 2012в19:38
А на мой взгляд всё описанное происходит из-за разницы в фразах "я родила" и "мы родили". Не секрет, что многие дамочки рожают, как они сами говорят, для себя. Поэтому муж получается и не нужен, поскольку ребёнок в таком случае является последней игрушкой, а кто ж при современном уровне инфантильности будет делиться своими игрушками-то? Хотя, впрочем, они так до самого развода, как правило, так и не понимают что они ЗАмужем - за спиной мужа.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
blackschool
10 ноя 2012в08:10
Правда жизни показывает, что если у тебя, молодой человек, нет денег, жилья и автомобиля, не заводи даже подругу. Она будет тебя доставать речами о твоей бедности, а о рождении, содержании ребёнка точно речи пойдёт.
Заработай начала на жильё себе, своим будущим детям, на их образование в хороших зарубежных ВУЗАХ, и тогда, если ещё сможешь иметь детей, заводи потомство.
А иначе получишь одни проблемы с нервной системой, да и жена твоя с детьми будут жить в нищете.
А что вас раздражают такие вот "хочушки" и "овуляшки"? Это свой мир, в который лезть не надо тому, кого это не коснулось. А если коснется - сами туда полезете.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 дек 2012в18:10
"Если коснется - сами туда полезете" - в точку!
Во-первых, слепо доверять первому попавшемуся врачу, когда у вас есть проблемы - не всегда помогает. А такие форумы - кладезь сведений о врачах и методах лечения. Ответственная женщина учится сама контролировать вопросы своего здоровья и выбирать, а не годами лечиться непонятно у кого да еще за кучу денег. Во-вторых, повезло, если у вас есть такие вот "старшие родственницы, которые много рожали" или хотя бы более опытные подруги, ведь больше НИКТО не будет вас слушать на темы вашей беременности и покупок для новорожденного, и бывает, что вам просто не с кем поделиться проблемами, вопросами, переживаниями, эмоциями - абсолютно не с кем! Поэтому поболтать время от времени с единомышленницами на форуме проще, чем грузить мужа по вечерам после работы, он же с ума сойдет!
Короче, это полезно, хотя, конечно, в меру. Жить на форумах вечно я не призываю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2012в23:22
Хорошо тогда, когда желания совпадают с возможностями. Хочешь ребенка - рожай, не хочешь - не рожай. Главное - не рожать, потому что "надо", общественность требует.
Ответить