Бугай_ 06 дек 2010в12:24 Очень часто отвечаю "не знаю". Жена спрашивает, заберу ли я её с работы. Как я могу ей точно ответить, если еще целый день впереди. Мало ли куда меня судьба забросит?! Вот скажу заберу, а сам не смогу - это лучше будет? А так сказал - "не знаю" и всё. Но жену это не устраивает. "Вечно ты ничего не знаешь" говорит. А вот про шубу однозначно говорю - не куплю. Не понимаю почему я должен 1,5 года за шмотку работать? Чтобы все дивились, какой же у неё прекрасный муж! Такие подарки делает. По мне лучше в пуховичке да на машине, чем в шубке пешком. Да и зверюшек мне очень жалко.30 ответов
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 06 дек 2010в07:54 А чего тут такого-то? Наврать ей что поведешь в ЗАГС, что шубу подаришь и все - она твоя. Она ж действительно ничего не делает, кроме как "улыбается и машет".
- Дорогая! Обещаю тебе шубу!
- Ау! Ну пошли в кроватку!
- Ты только денег на нее дай!
- Ну... с деньгами я и сама могу купить!
- Ну тогда бери - и покупай!
- Никакой тебе сегодня кроватки!!!

Вот типичный сценарий. Отсюда и вывод: лучше тормознуть на кроватке, а там хоть трава лесом не рости.
30 ответов
Собака - друг человека 06 дек 2010в12:47 Дорогие дамы, гибче надо быть. Мы привыкли, размахивая шашкой и с диким гиканьем, мчаться к своей цели (не важно, большой или маленькой). Но она не всегда пересекается с целью вашего мужчины. Зачем выколачивать из него обещания, я считаю это не совсем умным. Подведите мужчину к тому, чтобы он это сделал сам, как бы по собственной инициативе. Разыграйте перед ним сцену великой благодарности (а не великих требований, чтобы получить обещания). Мужчины от этого цветут и готовы в лепёшку расшибиться ради вас. В результате всего этого все довольны: вы добились своего малой кровью без сцен, упрёков, кровопролитий; мужчина лопается от гордости за свою крутизну; а между вами тишь, да гладь, да божья благодать. А главное, срабатывает принцип "Мужик сказал - мужик сделал".
И не надо никогда требовать от мужчины то, что для него на данном этапе жизни трудновыполнимо. Увы, но мы сами подталкиваем их к вранью и пустым обещаниям. И если мужчина вырос пустобрёхом (или стал таковым) - это полностью вина нас женщин.
22 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Хрустальный
06 дек 2010в00:14
Пока встречались было все нормально, сказал сразу уживемся - поженимся. В итоге такой букет скандалов получил, что сто раз спасибо сказал что есть аткая веь как гражданский брак. С то стороны женщины я, конечно, козел - как и все мужики с которыми она встречалась.
Бредской
06 дек 2010в00:35
Я считаю, что тут родители в большей степени виноваты! они воспитывают таких сыновей!!!
рожают, не уделяют воспитанию должного внимания.. и рождаются такие "инвалиды"
почему одни выполняют свои обещания, а другие нет???
причем не выполняют со всеми.. не только по отношению к определенному человеку!
поэтому важно смотреть, выполняет ли человек ВООБЩЕ свои обещания?! если нет - вот намучаетесь с таким человеком...
только я
06 дек 2010в00:54
Мужским словам верить нельзя!
Верить можно только поступкам!
06 дек 2010в00:58
«Мужик сказал-мужик сделал» - замечательное правило.
Всегда им руководствуюсь. Даже если выполнение обещания в данный момент мне вредит каким-либо образом (неоправданно большие затраты времени, денег и т.п.).
И от других людей требую подобного поведения.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2010в02:06
Для чего женщины любят слушать мужиков таких?
О да! Им ещё и приоритет дается! Раньше меня это сильно задевало...
А щас... а щас думаю, что лучше общаться с тем кто ценит тебя ))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А чего тут такого-то? Наврать ей что поведешь в ЗАГС, что шубу подаришь и все - она твоя. Она ж действительно ничего не делает, кроме как "улыбается и машет".
- Дорогая! Обещаю тебе шубу!
- Ау! Ну пошли в кроватку!
- Ты только денег на нее дай!
- Ну... с деньгами я и сама могу купить!
- Ну тогда бери - и покупай!
- Никакой тебе сегодня кроватки!!!

Вот типичный сценарий. Отсюда и вывод: лучше тормознуть на кроватке, а там хоть трава лесом не рости.
Ответить30 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2010в08:01
Почему-почему. Здесь как всегда простою

Носителем нормы «мужчина сказал – мужчина сделал», несомненно, являются только сами мужчины. За пределами здорового мужского коллектива сия норма просто не практикуется. Более того, в нормальном мужском коллективе гораздо легче и выгодней просто послать человека, сказав, что ты не будешь делать того, чего он хочет, чем что-то обещать, а после этого не выполнить (за его пределами – отдельный вопрос). Просто лучше один раз пойти на конфликт, чем получить репутацию пустобреха, невыполняющего своих обещаний без серьезных и объективных причин. Да-да, мужчины помнят, что они не боги, если обещал, то должен приложить все разумные усилия к выполнению обещания, но 100% гарантии не может дать ни кто.

А вот мужчины воспитанные женщинами напрочь не имеют сей нормы. Пообещать могут все что угодно, как женщина, что еще не значит, что свое обещание такой человек вообще собирается выполнять. Да неприятно, да, таких мужчин уже как минимум треть. Но куда деваться? Мужчинам проще, мы можем просто не принимать к себе таких людей. А вот женщинам придется жить с мужчинами воспитанными по женской модели, скорее всего, просто относясь к ним так же как и к женщинам.

Вот оно истинное лицо равноправия. ;о))
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Scarlett Oxara
06 дек 2010в08:07
Хуже мужчины-пустозвона может быть только мужчина-нарцисс.
Бежать от таких надо. Потому как дальше только хуже.

Я человек слова. И таких вот не понимаю. Взял на себя ответственность - уж будь добр нести ее до конца.
плитош
06 дек 2010в08:29
Я всегда говорю только то, что сделаю, поэтому никаких отношений с женщинами у меня никогда не было, так что, если иметь от женщин хоть какую-то отдачу, то постоянно им надо врать и обещать, но это не в моих правилах.
Чукахондрик
06 дек 2010в08:33
А может это реакция на женскую безалаберность? Когда она в очередной раз не перезванивает, опаздывает на пол часа и более, лжет и не краснеет... Просто перестаешь уважать человека, а зачем по рыцарски относится к человеку который ниже тебя? Ведь рыцари признавали только равных тебе, крестьяне были для них мусором.
Ищите с начало проблему в себе и следите за своими косяками.
терскол
06 дек 2010в09:09
Женщины частенько выдают желаемое за действительное. Выскажет женщина какое-нибудь срочное, по её мнению, к исполнению желание, а мужчина скажет, к примеру: "Может быть. Я посмотрю. У меня сегодня такой плотный график, давай в выходные." А в пятницу вечером или в субботу с утра уже скандал - ты лгун, ты же обещал. Слушать своих мужчин надо внимательнее, не давить, как в статье правильно сказано. А самое главное - в самом начале отношений думать головой, попытаться сбросить пелену влюблённости и трезво посмотреть на мужчину. Врунов, неудачников и бабников видно сразу.
Еще не выполняют обещания на которые по фиг, у меня от мужа что-нить по дому не дождешься, причина одна - он не считает это важным, деньги зарабатывать очень важно, а фигурально выражаясь на гвоздь дома прибить сил не остается. Я от него просто отстала, есть и такой вариант:)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макар Круглишков
06 дек 2010в09:27
"По мнению госпожи Сагадеевой, в отличие от женщины, которая хочет стабильности, мужчина, прежде всего, ищет свободы."

- далеко не всегда так. часто мужчина тоже ищет стабильности, не требуя каких-то особых свобод. вопрос только в качестве этой стабильности. стабильности высокого качества в реальности на всех не хватает - типа как нефти или якутских алмазов. ))
впрочем, женщины тоже не ищут хоть-какой-стабильности.
to трескол
06 дек 2010в09:46
"попытаться сбросить пелену влюблённости и " хи-хи. На кой тогда с мужчиной вообще быть, если ты трезво сбросила "пелену влюбленности", и т.п и т.д.??
Любовь - это главная соединительная сила. Если ее сбросить, т.е. самое главное убрать, то все остальное уже тоже не важно. Хоть он там супер-честный.

Единственный вариант, кому ваш совет подойдет - женщины, которым ну позарез надо замуж. Тут действительнее гораздо важнее чтобы сразу заранее увидеть, что вот этот вот если пообещает жениться - женится. Любовь в этом случае действительно - дело десятое. Можно и сбрасывать. :)
Satine
06 дек 2010в09:52
Да, правильно - все зависит от воспитания. Когда мать сама постоянно оправдывает сына за то, что он не сделал, вот тогда из этого сына вырастает мужчина, который привык, что женщина его простит за все и сама еще и выгородит перед собой!
тут представлены лжецы, мечтатели, а вот про лентяев никто ничего не написал. Мое мнение, что пустые обещания это не только словесный мусор, который никто и никогда не собирался выполнять, но часто признак лени что-то делать, надежды на то, что про это забудут или не просто заметят.
Look
06 дек 2010в10:34
Есть знакомая семья - с отцом очень жестким, скупым и истеричным. Т.е. если что-то происходит не так как он хочет - он начинает орать и истерить. А мама у них очень улыбчивая и позитивная. У нее основное правило - сделать все - чтобы в семье не было скандалов. Поэтому она все время врет. Врет про цены в магазинах, про стоимость вещей, и постепенно это охватило все сферы ее жизни. И два сына выросли, с убеждением что ложь в семье - это нормально. Т.е. если ты знаешь что кто-то от тебя чего-то хочет - а ты делать этого не будешь - проще соврать, чем сказать нет. И я только через пару лет знакомства перестала удивляться тому - что ложь это норма. Для них - ложь - это условия семейного 'благополучия'
Я та самая
06 дек 2010в10:42
Самая горечь- в конце отношений. Когда понимаешь, что пустобрех и не хочешь с этим мириться, а ему-полный ажур: не я-так другая
больно а смеюсь
06 дек 2010в10:44
Большинство мужчин, пользуются поговоркой "Женщина любит ушами". Вот и вешают нам лапшу, на эти самые уши. К мужским обещаниям отношусь с иронией. НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ делают поступки!!!!!!!!!
Riso
06 дек 2010в10:52
Из опыта моей жизни, как себя сразу поставишь в начале отношений так и будет.
Если обещания жестко игнорируются - овтечайте той же монетой. Только в более жесткой форме.
Обычно хватает пары раз.
Если ситуация сохраняется - ищите другого мужчину.
Да-да-да...
06 дек 2010в11:07
Статья заставила вспомнить вот это:
-Милый, ты обещал на мне жениться.
-Мало ли что я на тебе обещал.
Кс111
06 дек 2010в11:08
Вот хуже нет мужчины, который только слова говорит, но никогда не отвечает за них. Я мужа иногда за это очень сильно критикую. Говорю, вот лучше не обещай, говори, что постараешься, но не обещай. Слава богу, я адекватная и могу понять причины, которые мешают что-то сделать (типа "шубу не купил, потому что начальник зп задержал"). Но когда обещание не исполняется по причинам, одному ему только понятным, вот этого я терпеть не могу.
Блин, мужики вы все в конце концов или кто?
Кошка123456
06 дек 2010в11:09
Обманывают того, кто готов быть обманутым. Во всем люди собирают "бусы" из похожих ситуаций, чтобы потом "обвеситься" как новогодняя елка и говорить: у меня большой жизненный опыт))
Сиракузы
06 дек 2010в11:25
Ничего не обещайте - только и всего, надутая проблема.
Нинэль
06 дек 2010в11:48
Мужчина не выполняющий обещаний никогда не изменится и гнать его сразу надо, но женщинам почему то нравятся именно такие. Был у меня такой жених. Я его очень любила и верила всегда и ждала что изменится. Он обещал перезвонить и никогда не перезванивал, обещал приехать и пропадал, в итоге пообещал женится и быть со мной и пропал, помимо были измены и постоянно вранье. Сейчас даже дружить не могу с необязательными людьми будь то мужчина или женщина, самое ужасное качество в человеке.Сама никогда никого не подводила и не понимаю как так можно поступать.
ТАК ТО
06 дек 2010в11:48
Ну уж я не знаю, какой надо быть дурой чтоб вообще верить МЧ. Надо просто уметь пользоваться ими, вытягивать из них все что можно, а потом махать им ручкой - Милый бай :)
Alexus
06 дек 2010в11:51
Согласен, человек не выполняющие свои обещания достоин неуважения. Но нельзя так же забывать и о том, что мужчины не всегда дают обещания добровольно. Женщины же просто машины по выколачиванию обещаний. Да, ты не можешь или не хочешь, нет сейчас возможности, а ты ей вынь да полож. Невыполнение таких "вытребованных" обещаний - нормально. Мужчина не бог..
Бабуин
06 дек 2010в11:59
Дорогие женщины ,как вы понять не можете что мужик сказал и мужик сделала это 2 разных мужика ;)))(из выступлений Незлобина в Comedy Club)и он недале от истины...
Для меня все мужчины - сказочники. Вот только одни способны сказку воплотить в жизнь, после других останется только лапша на ушах...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2010в12:23
Мужик сказал - мужик сделал! А если не сделал, то еще раз сказал!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бугай_
06 дек 2010в12:24
Очень часто отвечаю "не знаю". Жена спрашивает, заберу ли я её с работы. Как я могу ей точно ответить, если еще целый день впереди. Мало ли куда меня судьба забросит?! Вот скажу заберу, а сам не смогу - это лучше будет? А так сказал - "не знаю" и всё. Но жену это не устраивает. "Вечно ты ничего не знаешь" говорит. А вот про шубу однозначно говорю - не куплю. Не понимаю почему я должен 1,5 года за шмотку работать? Чтобы все дивились, какой же у неё прекрасный муж! Такие подарки делает. По мне лучше в пуховичке да на машине, чем в шубке пешком. Да и зверюшек мне очень жалко.
Дорогие дамы, гибче надо быть. Мы привыкли, размахивая шашкой и с диким гиканьем, мчаться к своей цели (не важно, большой или маленькой). Но она не всегда пересекается с целью вашего мужчины. Зачем выколачивать из него обещания, я считаю это не совсем умным. Подведите мужчину к тому, чтобы он это сделал сам, как бы по собственной инициативе. Разыграйте перед ним сцену великой благодарности (а не великих требований, чтобы получить обещания). Мужчины от этого цветут и готовы в лепёшку расшибиться ради вас. В результате всего этого все довольны: вы добились своего малой кровью без сцен, упрёков, кровопролитий; мужчина лопается от гордости за свою крутизну; а между вами тишь, да гладь, да божья благодать. А главное, срабатывает принцип "Мужик сказал - мужик сделал".
И не надо никогда требовать от мужчины то, что для него на данном этапе жизни трудновыполнимо. Увы, но мы сами подталкиваем их к вранью и пустым обещаниям. И если мужчина вырос пустобрёхом (или стал таковым) - это полностью вина нас женщин.
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
marselino
06 дек 2010в13:24
Мужик сказал - мужик слово забрал!... классика!
molodoj
06 дек 2010в14:02
"Не Ча на зеркало пинять", посмотрите на женские просьбы и будет понятно, почему мужчинами обещания не выполняются), просто просьбы такие, что с точки зрения здравомыслящего мужчины - они не могут быть выполнены в данное конкретное время), будет необходимость и возможность - купим шубу и без пустых обещаний, значит пока возможности нет или данная женщина не рассматривается как субъект такого подарка и т.п., а сразу отказать на просьбу, то есть "послать", как это делается в мужской компании - это же не культурно в женском окружении, зачем обижать женщину, вот и обещаем, чтоб не расстраивать, что хотят услышать - то и говорим.
Мила я
06 дек 2010в14:43
Подскажите, что делать.. если такого человека любишь?
постоянно врет и постоянные оправдания! веришь, а потом всё сначала.. плачу, плачу, а ему всё равно!
понимаю, что он так привык с детства и что не переделаешь его.. уйти не получается((((
Вар-Вар-Варвара
06 дек 2010в14:49
Я ни разу в жизни не дала обещания, которого потом не выполнила. Не считаю это слишком сложным и не понимаю, почему некоторым это трудно. И ещё ни разу ни куда не опоздала. Необязательность и непунктуальность - вне моего понимания.
06 дек 2010в14:52
Мой парень оказался из категории "обиженных". Сначала в чем-то уверяет, настойчиво и неоднократно и обижается если высказываешь сомнения по поводу данного обещания, а когда доходит до дела, говорит - мол, обстоятельства изменились и еще обвиняет меня, если вдруг прекну,что это я ничего не понимаю и напридумывала себе всякого... После нескольких таких ситуаций я пришла к выводу,что нервы дороже и надо бежать от него
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
FFF>>>FFF
06 дек 2010в14:55
Не вижу смысла что либо женщине обещать. Мы же все люди, и женщины, пообещав что то, не выполняют обещание в 99% случаев. То, что она - женщина, считаю, ни каких преимуществ ей не дает, за слова все одинаково отвечают. Давно уже, как то без обещаний живу. Вот так, ни чего не обещаю. Есть другие способы прийти к её согласию без всяких обещаний. Надо выражаться аккуратней.
06 дек 2010в15:16
Почему мы даем обещания: Мы часто хотим быть рыцарями на белых конях, в душе так и есть, но не всегда получается. Потому что часто попадаем в такую ситуацию - или ты пообещай хотя бы, или получается ты не мужик??? Хочется выглядеть лучше в отношениях, хотя бы показывая свое причастие к "хотелкам". Иногда мы забываем про свои обещания, потому что работаем и считаем работу важней, данных обещаний. Потому не понимаем, какая разница между пупсиком или Барби. А иногда из-за того, что просто устаешь и надеешься, может забыла? Так нет, именно в этот момент появляется наша "любовь" и начинает нас "пилить" картиной, шурупом, пупсиком и пр. фигней, которая в нашем понимании - ФИГНЯ, БЕЗ КОТОРОЙ МОЖНО ОБОЙТИСЬ. Поэтому поймите девушки главное - мужчины не думают так как вы, у них мозг устроен иначе и обещания данные другим мужикам - как правило исполняются на 1000%!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора