Комментарии к материалу "Не родишь красивой"

Состояние беременности редко украшает женщин и часто пугает мужчин

saro4ka 01 дек 2010в09:24 Была недавно у гинеколога и видела там около 5 беременных, такие гордые, деловые,как будто достижение мирового масштаба их состояние)))). Подбородок к верху, видно, что считают себя неотрозимыми и хоть бы одна себя в порядок привела! Одно-то платье красивое можно купить и в пир, и в мир, и в люди добрые)))а про волосы вообще молчу...28 ответов
Scarlett Oxara 01 дек 2010в07:57 Не забота о красоте должна быть на первом плане, а забота о здоровье будущего малыша, о том, чтобы ему было хорошо. А для этого нужно себя беречь.
Убивает, когда вижу беременнуюже на приличном сроке и обтягивающие сапоги на шпильке. Или обтягивающую одежду. Или наряд не по погоде. Как так можно. Неужели свое "Я" важнее? Или это способ привлечь внимание других мужчин? Сомневаюсь, что они побегут знакомиться.
25 ответов
не беременная 01 дек 2010в09:42 Может кого то беременность и красит, может кого то и не очень. как показывает лично мой опыт, не знаю как в период беременности, но примерно через год после рождения ребёнка почти 99,9% моих бывших мужчин звонят мне с предложениями неоднозначными... ВИДИМО ИХ ЖЕНЫ НЕ ПОХОРОШЕЛИ....22 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Scarlett Oxara
01 дек 2010в07:57
Не забота о красоте должна быть на первом плане, а забота о здоровье будущего малыша, о том, чтобы ему было хорошо. А для этого нужно себя беречь.
Убивает, когда вижу беременнуюже на приличном сроке и обтягивающие сапоги на шпильке. Или обтягивающую одежду. Или наряд не по погоде. Как так можно. Неужели свое "Я" важнее? Или это способ привлечь внимание других мужчин? Сомневаюсь, что они побегут знакомиться.
красивая мама
01 дек 2010в08:31
За всю беременность у меня не появилось никаких пигментных пятен, не было отеков и растяжек, более того кожа на лице стала чистой, никаких прыщей, волосы стали густыми, никогда я еще себе так не нравилась, как во время беременности, даже мужчины на улице делали комплименты (хотя была я уже на 9 месяце). Считаю, что беременность украшает если не каждую женщину, то большинство.
муж
01 дек 2010в08:55
Беременная женщина безумно красива,до сих пор жалею что не сохранились фотографии беременной жены.
ya-beda
01 дек 2010в09:06
бредятина, если честно! отеки и растяжки зачастую неизбежны, но если женщина следит за собой (стрижка, прокрашенные корни волос, макияж, маникюр), то она будет выглядеть еще более привлекательной, чем до беременности :) потому что от беременной женщины исходит невероятное тепло, спокойствие и уверенность, и это чувствуют все окружающие! и это привлекает:) а горящий взгляд, улыбка на лице от маленьких пиночков и копошушек!.. %))))))
в общем, беременейте все! следите за собой, ухаживайте, любите себя и вы будете самой прекрасной беременной женщиной ;)))
simolina
01 дек 2010в09:09
а мне кажется что все у всех индивидуально, кого-то беременность действительно "портит", кого то наоборот красит пуще прежнего и проблемы с "выпадением волос, появлением угрей и т.д. и т.п." тоже не у всех. Помню себя до беременности - проблемная жирная кожа, тусклые медленно растущие волосы и т.д. и во время - кожа как у младенца аж сияла, ни одного прищичка или угря за всю беременность, волосы блестели как у златовласки, про их рост вообще молчу, как и про рост ногтей, в общем именно в этом плане лично меня беременность украсила...
333555
01 дек 2010в09:09
Глупости какие-то, всё сугубо индивидуально. Есть женщины красивые и не очень, это на любителя, так и беременные. Видела достаточно беременных женщин очень привлекательных. И совершенно необязательно у всех отеки, пятна на лице и т.д. Конечно, животик обязательно присутствует, но это же не является ужасом ужасным.
Евжения
01 дек 2010в09:15
Как ты к себе относишься, так и окружающие. Я сама была беременна, и набирала почти 20 кг, но я любила и люблю себя, и считаю, женщина всегда должна оставаться женщиной, ухаживать за собой в любой период. Если постоянно твердить о "уродстве", так тебя и будут воспринимать. Я твердо уверенна, что это самовнушение, а беременная женщина прекрасна, если светится в ожидании чуда - рождения ребёнка!!!!
saro4ka
01 дек 2010в09:24
Была недавно у гинеколога и видела там около 5 беременных, такие гордые, деловые,как будто достижение мирового масштаба их состояние)))). Подбородок к верху, видно, что считают себя неотрозимыми и хоть бы одна себя в порядок привела! Одно-то платье красивое можно купить и в пир, и в мир, и в люди добрые)))а про волосы вообще молчу...
********
01 дек 2010в09:37
Ни за что не буду стричь волосы во время беременности!
В статье ничего не сказали про токсикоз. Если у беременной сильный токсикоз, то не будет у нее одухотворенного лица и милой улыбки.
Sahara
01 дек 2010в09:39
Глупости и выдумки, беременные женщины очень часто бывают красивы (патологий в учет не берем). Более того, женщина, когда носит ребенка, словно светится изнутри, и это ощущается всеми окружающими.
Смелее, девочки, ваша красота останется с вами! :)))
не беременная
01 дек 2010в09:42
Может кого то беременность и красит, может кого то и не очень. как показывает лично мой опыт, не знаю как в период беременности, но примерно через год после рождения ребёнка почти 99,9% моих бывших мужчин звонят мне с предложениями неоднозначными... ВИДИМО ИХ ЖЕНЫ НЕ ПОХОРОШЕЛИ....
Кнопка@скрепка
01 дек 2010в09:53
Ну и написали ужастиков...все индивидуально, сама сейчас беременная на 8 месяце, выгляжу отлично, слежу за собой, набрала всего 5 кг:) никаких растяжек и прищей. А иногда некоторые и не замечают, что нахожусь в приятном положении, мужчины головы сворачивают. Просто надо себя любить и беременность запомнится как счастливый этап в жизни:)
Белый кролик
01 дек 2010в09:54
Моя сестра и все подруги были очень красивы во время беременности, даже красивее чем раньше
а то что от повышенного потребления ребеночком могут сыпаться волосы и т.д. - так надо за собой вдвое пристально ухаживать - и всё будет хорошо!
Ухоженная, с красивой прической, с макияжем или просто ухоженным лицом и в красивой одежде беременная женщина вызывает только восхищение!
И не пугайте такими статьями негативными)))))
Страшнее становятся только те кто и до беременности не ухаживал за собой - и у них беременность только усугубляется ленью))))
Лично у меня не укладывается немного в голове: как можно думать о человеке, который вынашивает ваше совместное с ней желанное будущее, что она не красива или плоха? Ведь ты же ее осознанно выбирал из всех, не просто за ней ухаживал, добивался и т.д., она же ведь для тебя была самой самой на тот момент? Не понимаю...
p.s. Нет, конечно есть экземпляры сунул-вынул, денег на аборт дал и до свидания... я сейчас не о них, я про нормальных.
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
assia
01 дек 2010в10:14
Только ЭТО вы и будете рассказывать всем подряд,когда красота? ваша завянет,а увянет она с такими ориентирами очень быстро,перечитайте "Стрекоза и муравей"там не только о труде и скоротечности времени,ещё и о смысле :))
Жена-на
01 дек 2010в10:24
Соглашусь с большинством - статья чухня! Уж простите. Сама на 9м месяце, соотвественно и беременных вижу постоянно в больницах. Непривлекательных очень мало, и это, скорее те, кто действительно в принципе за собой не следит (и до, и после).
У самой животик стал виден только к 6 месяцам. Но и до сих пор со спины не многие определят, что я в положении. А вот то, что во время беременности стала получать в разы больше комплиментов - это факт. Особенно умиляло, когда мимо на улице проходит мужчина и просто говорит "Девушка, вы прекрасны". До этого за всю жизнь пару-тройку раз такое чудо было :) А тут почти привыкла уже)))
Ну, а токсикоз... так он же не все 9 мес. Какой бы ни был, но после первого триместра проходит. Хотя в этом тоже повезло - за три недели исчез.
NaTL
01 дек 2010в10:37
Я всегда была уверена, что если девушка следит за собой, то беременность ее только украсит, всегда за собой следила, а узнав о беременности, делаю это с двойным усердием! Срок небольшой пока, говорить об изменениях фигуры или внешности рано, но уверена, что все будет великолепно!!! Тем более у меня как раз дефицит массы тела и грудь уже стала значительно больше...что конечно же только украшает и делает еще более привлекательной!
Энни
01 дек 2010в10:58
Я вообще не понимаю как можно беременную женщину сравнивать с бегемотом??Беременное пузико и просто отожранное(простите) - это абсолютно 2 разных пузика. Беременное, каким бы огромным не было прекрасно по своей сутми, в нем спрятано самое главное сокровище - ребенок!!! Надо гордится таким пузиком и не стесняться его демонстрировать(в отличие от того, которое появилось из-за чревоугодия). Беременное пузико не навсегда, а всего на пару месяцев, потом оно уйдет и останутся только воспоминания.
Не знаю кто как я оочень любила свое большое пузико, любовалась им, фотографировала, теперь детям показываю.
Любите себя девочки, вы самые прекрасные, потому что мамочки!!
студентка НГПУ
01 дек 2010в11:43
"Есть еще один момент, напрягающий мужчин. Когда женщина вместо того, чтобы приласкать мужа, поглаживает живот и мурлыкает ему (животу) песенку, это может вызвать протестное поведение и обиды"
Что за бред??? сама на 7 месяце и одно из самых замечательных моментов когда будующий папа, трогая своего "футболиста", с визгами и писками радуется данному чуду!!!!
Про внешний вид, так выгляжу наамного лучше чем до беременности. горжусь своим состоянием и всем советую! ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
точно
01 дек 2010в12:43
Большая часть женщин и не выходит из детского состояния, так что "впадать" в него не приходится как во время беременности, так и в другие времена.
Алёна 84
01 дек 2010в13:07
Для всех, кого так оскорбляет сальные волосы беременных. Посмотрите программу из цикла "Среда обитания" "Шампунь на вашу голову" и может быть задумаетесь, почему наши мамы могли 1(!!!) раз в неделю голову мыть, а у нас через день волосы сальные? Волосы стали больше грязниться с ухудшением экологии? Да, но это далеко не основное. Шампуни делают такими, чтобы быстрее грязнилась голова, соответственно, быстрее кончался флакон шампуня и надо было идти за следующим. НИ ОДИН парикмахер так часто голову не моет!Большинство шампуней делают на основе лауретсульфата натрия, вот в нем вся и беда. Он, кстати, имеет способность и в организм проникать через кожу головы.
Фиии, какие мы чувствительные, пришли в ЖК, а там беременные, о ужас, с гордым видом, сальной головой и без очереди... Мда...
Когда была беременная, то на сдачу крови на анализ меня возил муж (зима и консультация неблизко), вот выстроились в очередь беременяшки, и прием еще не начался, ждем, а ровно в 8 утра начинают идти тетки лет 45-50 распомаженные, деловые такие, и пытаются без очереди ИМ ЖЕ НА РАБОТУ НАДО!!! А тут беременные врать, по их мнению начинают, что они тоже работают и никого не пропустят... Да и ладно.
Беременяшки - самые красивые женщины. А самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! Будущим мамочкам легких родов, а счастливым мамочкам, здоровья вам и вашим деткам )))
Нерожавшая, и не собирающаяся
01 дек 2010в13:13
Сижу, читаю комментарии беременных, все подряд похоревшие и ухоженные... Ну-ну! Регулярно посещаю женскую консультацию, вижу массу будущих мамашек, и как-то не наблюдается там сильной ужоженности и красоты. Одеты как попало, про волосы вообще молчу. Хотя может консультация какая-то мне попалась неправильная ))))
Можете закидать меня тапками - но беременность и красота в моем понимании вещи трудно совместимые.
Алёна 84
01 дек 2010в13:20
И еще про приметы. "Беременным нельзя стричь волосы". Раньше, когда экология была по-лучше, ну и сейчас у счастливиц, при беременности волосы становятся более здоровыми, хорошо растут, просто грех было такую красотищу стричь))) Отсюда и пошла примета.
Я волосы при беременности стригла, только окраску забросила. Согласна, что не красиво, НО здоровье ребенка дороже. И сейчас не крашу волосы, пока грудью кормлю. пусть и вред от современной краски минимален, но зачем он моей ляльке?
трава у дома
01 дек 2010в13:27
Не понимаю....почему так много негатива или даже скрытой(?) агрессии к неухоженным беременным?Не спорю,мне тоже приятнее смотреть на чистеньких и аккуратненьких,но это мои проблемы.
Удивляет,что именно женская часть так нетерпима к внешности будущих мам.Откуда это?Что за этим стоит?Личные проблемы?Что тебя такую раскрасавицу и не любит никто?А тут "это нечто" и ещё самодовольная...Девочки,зависть?Может у себя в голове покопаться?
Давайте быть добрее...и не только к себе.
Ирин
01 дек 2010в13:32
«Беременным женщинам это уже просто неинтересно — им же уже прихорашиваться особенно не надо, мужчина уже привлечен, ребенок заведен», — высказывает свою точку зрения Анна Додонова.
А я (буквально год назад) даже на роды поехала с прической, маникюром и педикюром, в красивом платье (правда, мини из-за животика:)) ) и сапогах на каблуке! Вообщем, красавица:))! Просто мне мое состояние очень нравилось. Состояние зависит от отношения мужчины и собственного настроя. Всем беременным желаю чувствовать себя красивыми, желанными и оберегаемыми!
Извините, любопытно. Блондинка!
01 дек 2010в13:34
объясните мне. как можно мытьем , стрижкой , окраской повлиять на ребёнка?????????

на мой взгляд повлиять на здороваье ребёнка можно заразой, которая будущая мама насобирала на протяжении жизни.

а про подчтрич и покрасить- бред и отговорки беременных которые за собой не следят.
Внешность не проблема: когда моя жена была беременна, для меня она всё равно оставалась самой прекрасной женщиной на свете, секс был не проблемой, тем более существует много альтернативных вариантов, а животик так это вообще супер красиво! А вот то что на фоне гормональных изменений женщины тупеет, при чем в прямом смысле слова, мне врачи рассказывали, что даже есть такой термин, не помню точно, но что-то вроде беременного слабоумия, вот это проблема. Когда у женщины такие тараканы в голове появляются, что приходится уходить из дома, потому что сил терпеть нет, а ругаться с беременной - это плохо и недопустимо. А после родов, когда эти послеродовые депрессии. Женщины, неужели вы думаете, что нам всё легко? Не знаю кому как, а у меня тоже много что внутри изменилось после беременности, а тем более после родов. Меня тоже мучили разные проблемы и депрессии, на почве того, что вся жизнь меняется, что надо много работать, что не получится нормально высыпаться, что нет нормальной личной жизни, все проблемы ложаться на мужа: начиная от покупки кроватки и заканчивая ремонтом в квартире, надо же её подготовить к появлению нового человечка. Я даже друзей не видел в тот момент, а жена видела подруг, сидела дома в декрете и ждала родов, кушать приготовить, милый сам. А я отработав 12-15 часов, перекусил пару бутербродами за весь день и принялся за домашние дела, 3 часа поспал и всё по новой и так продолжалось полтора года!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бывший муж,реальный отец
01 дек 2010в13:47
Всетаки загадки природы,почему когда женщина ждет мальчика то красивеет,а когда девочку "страшнеет"(или не знаю как сказать "сорри",вот моя бывшая кошда сынку ждали такая красотка была,как на икону на нее глядел )))
Ой ну не знаю...я так считаю, что все зависит от мужчины, если он хочет, чтобы его потомство было здоровеньким, то надо брюхатую бабу вывозить в теплые края (Доминикана, Тайланды), а ближе к родам где воздух получше (Швейцария, например). В теплых краях она (и дитё) получат полноценное и разнообразное питание, эмоции хорошие от мамаши, солнце-окиян, белок-фрукты 5 раз в день! Массажики и всякую чепуху. А "морозная свежесть" в горах - еще лучше! Все - она и выглядит довольной и внешность шикарная!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
МамЮля
01 дек 2010в14:26
Статья ни о чём. Как будто среди не беременных все, сплошь, красавицы. Среди моих знакомых и не очень, те, кто за собой следили до беременности - во время беременности только хорошели, а те кто "с засаленными волосами" во время беременности ходили, так же и до беременности выглядели (а уж после беременности,вообще, без слёз не взглянешь!)
2жды_мама
01 дек 2010в14:44
У меня 2е детей-девочка и мальчик. С девочкой когда ходила беременная выглядела хуже чем обычно(угри, волосы немного сечься стали, несмотря на прием витаминов). А набрала мало и в целом выглядела нормально, ухоженно. С мальчиком набрала больше, более неуклюжа была, но личико было чистое, свежее, волосы блестели. Вроде это связано с гормональным фоном. А так - и макияж делала и стриглась и все прошло хорошо. А про обувь - кому как удобнее, я ходила без каблуков.
А вообще внешность во время беременности - это далеко не главное и статья просто идиотская, малолеток пугать.
Девуля
01 дек 2010в14:56
Ах, как же хочется побыстрее стать мамой :)
Забавно, что буквально пару лет назад я даже об этом и не задумывалась, а сейчас прсото мечтаю о семье и ребёнке!
ксюю
01 дек 2010в14:56
народ вы просто больше внимания уделяете оценке именно беременных женщин. Среди Небеременных тоже много замухрышек, но это не обсуждается. А большой живот бросается в глаза вот и начинают задумываться сколько среди них ухоженных, а сколько замухрых... А на самом деле какой была, такой как правиль и при беременности осталась
:))))))))))))))))))))
01 дек 2010в15:29
ну как почитаешь все красавицы во время беременности :))) на улицах города небеременных то красавиц столько не найдешь. По статистике большинство женщин страдает гестозом - и при отекав все красивы - ха-ха.
А вот то что женщины себя таковыми считают, это классно. :) Я вот была красивой беременной :) Недавно фотки смотрела, ну правда красивая :) Как и большинство авторов выше.
P.S. Вообще я хотела сказать, что самое главное ощущать себя красивой во время беременности :)
Плавали99
01 дек 2010в16:08
Ну и статейка))) Одно название чего стоит!!! Тем, кто рожал, наверное, смешно читать (мне лично смешно), а вот молоденьких девушек может и напугать, и оттолкнуть от мыслей о детях. Начитаются всяких глупостей, потом лет по 10 твердят "не рожала и не собираюсь!".
По мне - так все просто. Либо мужчина любит, либо нет. С женщиной за 9 месяцев может произойти всякое - и похорошеть может, и подурнеть (временно, конечно), а уж про истерики и закидоны сколько понаписано... Но... все это любящему человеку не помеха))) Счастья и детишек!!!
01 дек 2010в16:30
Девчонки! Короче - дело близится к ночи. Всем срочно беременеть!!! Большей половине, судя по комментам, от этого состояния только польза. Да и в стране демографию поправим)))))
Если к утру не получится - все равно польза - хоть удовольствие от процесса получим.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АVENY
01 дек 2010в16:37
Если беременность желанная, она и красивая.. и беременность и женщина.А вообще если есть ГАРМОНИЯ с собой, со своим телом а тем более с ребенком будущим .То женщина просто неотразима и муж любимый просто в восторге от нас двоих....и не обязательно надо быть на шпильках и с вечерним макияжем.Душа поет...из личного опыта 6 лет назад так было!!!!!!а щас доченька красавица растет!
Детка (первая)
01 дек 2010в16:40
Меня вот что вдруг заинтересовало, читая комментарии. Почему все кто обзавелся ребенком считают, что те у кого его нет им завидуют? Что женщины, которые не родили в срочном порядке, априори ущербные? Почему такое мнение? Я вот например не умиляюсь на беременных и детей. Совсем. Нет, конечно, я люблю детей своих родствениц и подруг, но я не люблю детей, которые не имееют ко мне никакого отношения. А по вашему, я по определению должна любить и умиляться вашим детям, которые мне (вы уж простите, если это ударит по вашему самолюбию)вообще не интересны, а иначе я вам завидую. Да, я больше люблю свою собаку, чем чужого постороннего мне ребенка. Что в этом ужастного? И чему конкретно мне надо у вас завидовать?
Может как-то сбивчиво написала, но вопрос назрел давно )))
По теме статьи: красота женщины не зависит от того, беременна она или нет. Мы все разные и каждая из нас красива по-своему.