Комментарии к материалу "Синдром отмены"

Пять последствий отказа от гормональных контрацептивов

Дмитрий V Сиурко (адвокат) 17 ноя 2010в08:52 Контрацепция как таковая - это зло. Если природа заложила в самку функцию рожать, то она не контрацептивы должна хавать, а рожать. Нормально беременеть и рожать, а не бегать от койки до койки.56 ответов
Unter 17 ноя 2010в09:34 Ну да. Пить таблетки от беременности, потом пить таблетки от таблеток от беременности, потом пить таблетки от этих таблеток. Потом пить таблетки для беременности. Может лучше чистой замуж выйти за хорошего парня, руководствуясь мозгами а не чем то другим, и родить ему нормальных детей и самой быть здоровой. Или я чего то в жизни не понимаю?14 ответов
Елена777 17 ноя 2010в10:32 Девочки, посоветуйте, пожалуйста! меня все врачи поголовно, сколько я их не меняла, каждая уговаривает пить контрацептивы! Я встречаюсь 2,5 года с молодым человеком, вот они на это и указывают! Но я не хочу пить таблетки...Врачи объясняют это тем, что у меня пропадет альдисгиминорея (болезненные месячные, у меня даже можеттемпература подняться), а так же вообще все станет лучше!
Надо ли их пить, если я не хочу? Меня и так все устраивает. А пугает меня именно набор веса и то, что врач назначает просто так, на приеме, не беря при этом анализы крови, например....А вдруг мне не подойдут они?
Я запуталась...пить не хочу, но советовали пить 4 разных врача (разные препараты)!! Это мода что ли такая???
10 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
17 ноя 2010в00:46
Самое главное:
читайте инструкцию к препаратам до того, как начать их принимать.Особое внимание на противопоказания и побочные эффекты!Вас это впечатлит.
А врачам...врачам на вас и ваше здоровье фиолетово.Не забывайте об этом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2010в01:15
для меня ОК- лучший способ контрацепции. ни разу не подводил. никакого набирания веса, нагрубания молочных желез, тошноты. после отказа единственное что я замечаю -первые несколько месяцев нестабильный цикл +/- 2-5 дней. оно и понятно-собственный гормональный фон постепенно приходит с естественному уровню гормонов и, соответсвенно, длительности цикла.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маргош@
17 ноя 2010в07:46
Бросила пить таблетки год назад и ничуть не жалею. Столько хлопот они доставили. Перепады настроения, скачки веса и самое печальное - проблемы с венами. Если раньше венозная недостаточность была не так явно выражена, то после длительного гормонального курса это стало настоящей проблемой. Нет, решила я для себя, здоровье дороже. А химия и здоровье - вещи не коррелирующие.
Котенок К
17 ноя 2010в08:04
ЭЭЭх.. рада бы не принимать все эти вещи, да состояние экологии такого, что вызывает всякие опухоли даже у тех, кто и что такое половая жизнь не знает до 20 лет...
Привыкаю к новому препарату, трудно конечно, неприятные ощущения, но надеюсь поможет лечение...
Киррана
17 ноя 2010в08:07
Эх, таблеточки... Чувство спокойствия, которое они дарят, это лучший подарок женщинам от фарамацевтов) Плюс кожа стала лучше, либидо на прежнем уровне... Пью три года и бросать не собираюсь.
ко_тэ
17 ноя 2010в08:30
А я решила первый раз в жизни перейти на таблетки..мне уже 28 и у меня есть ребенок, до этого никогда ничего подобного не пила, купила Ярину (к врачу не ходила, просто по совету подруг)...и вот...примероно через две недели я начала толсеть прям устрашающими темпами, в конце месяца чуть ли не с мылом натягивала свои любимые узкие джинсы, надо сказать, что кожа действительнее стала ровнее и пропали все мелкие прищики, грудь приятно набухла..но..все эти прелести для меня меркли перед страхом поправиться...короче бросила я всё это дело, теперь я на диете и усиленных тренировках...пытаюсь вернуть свои 52 кг, к слову сказать грудь опять в родном первом размере и пара прищиков имеется)))))
Anastassia
17 ноя 2010в08:35
И почему-то забыли упомянуть про эндометриоз... впервые в жизни появился через три месяца после отмены ОК.
Контрацепция как таковая - это зло. Если природа заложила в самку функцию рожать, то она не контрацептивы должна хавать, а рожать. Нормально беременеть и рожать, а не бегать от койки до койки.
Ответить56 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пострадавшая от ОК
17 ноя 2010в08:58
Кто бы мне сказал в 18 лет, что все так обернется.. Пила таблетки гормональные из-за того, что были кровотечения. Назначила мне их гинеколог в сельской больничке, причем без обследований и анализов, только на основе жалоб и моих слов. Мне-то откуда было знать, что их подбирают не так.
Пропила год. Попробовала прекратить - кровотечения вернулись.
Поэтому пила их пять лет без перерыва.
После отмены, когда решила заводить ребенка, цикл каким-то чудом восстановился, но теперь у меня поликистозные яичники, куча гормональных проблем и бесплодие(((
Так что всем советую с раннего возраста наблюдаться у грамотных специалистов и серьезнее относиться к своему здоровью.
Полностью согласна, что нельзя пить ОК молодым. Да, это удобно и от прыщей избавляет, но не стоит оно тех проблем, которые вы огребете в будующем.

Недавно закончила прописанный врачом курс лечения ОК. Типа нужный гормональный препарат с приятным побочным эффектом контрацепции.

Пока из последствий отмены вес +7 кг за 2 месяца (пищевой режим и образ жизни не менялся, т.е списать привес на обжорство никак :( ). в очередной раз радуюсь что замужем за умным и тактичным человеком и думаю как бороться с подарочком...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна Т.
17 ноя 2010в09:25
Пила 6 лет таблетки Линдинет-20 без перерывов, с сентября не пью, слава Богу ничего такого не проявилось о чем написано в статье, но для убедительности все же хочу сделать узи, чтоб совсем спокойной быть, о том что в нужный час я смогу забеременнить :)
Unter
17 ноя 2010в09:34
Ну да. Пить таблетки от беременности, потом пить таблетки от таблеток от беременности, потом пить таблетки от этих таблеток. Потом пить таблетки для беременности. Может лучше чистой замуж выйти за хорошего парня, руководствуясь мозгами а не чем то другим, и родить ему нормальных детей и самой быть здоровой. Или я чего то в жизни не понимаю?
н1
17 ноя 2010в09:42
Не могу отвыкнуть от приема ок. Не пью их уже месяц. А каждый вечер вспоминаю о таблетках. Если вижу беременную, вспоминаю о своих ,пилюлях,. Неделю ревела после последней таблетки.. Как же это? Я привыкла, что от меня зависит, наступит беременность или нет. Но для здоровья всё таки не стоит их принимать. Варикоз, НЕВРОЗ, депрессию подарили мне эти таблеточки. А кожа и так всегда была идеальная
клоло
17 ноя 2010в09:55
оболдеть. почему же мне и всем мои подругам наши врачи буквально 3-4 года назад назначали ОК прсото так без всяких анализов! "чтобы цикл у вас восстановился и котрацепция хорошая"
просто в ужас приводит как наши специалисты поверхностно относятсяк здоровью пациентов. и при этом мне постоянно говорят, что перерывы не нужно и "пейте пока, вы же рожать пока не собираетесь"
Ирина_23
17 ноя 2010в10:02
Тоже 3 года пила ОК, подобранные врачом по результатам анализов. Врач ничего не говорила про перерывы при приеме ОК. В итоге после отмены ОК еще год лечилась от вторичного бесплодия - отсутствия месячных. Хорошо, Рауза Саттаровна и вылечила. К слову сказать, назначала ОК не она, а другой врач. Лечат кстати, теми же ОК только схема приема и дозы другие. Клин клином в общем! Слава Богу, все функции востановились, и вот уже ребетенок прозает по ковру, пока я пишу это сообщение:) Но лечение после отмены ОК доставило немало хлопот!
Девочки, будьте осторожнее!
Ну вот
17 ноя 2010в10:05
Надоело бороться с прыщами, что только не пробовала (на паразитов проверялась, питание в порядке) ничего не помогает. Вот буквально на днях собралась идти в врачу, сдать все анализы и начать пить ОК, последняя надежда на них осталась (есть, кончено, еще препарат для борьбы с прыщами роаккутан, но там противоп оказания еще хуже). Но вот сейчас прочитала эту статью и призадумалась..может все оставить так как есть, чтобы еще хуже не сделать.
3 ха-ха
17 ноя 2010в10:17
Вот сейчас куча пострадавших от ОК отпишется. Зато когда я пытаюсь объяснить, что презерватив- лучшая на сегодняшний день контрацепция для нерожавших женщин, меня заклевывают и дамы, и мужчины. И неудобно им, и неестественно им, и всё падает у них и пр.....А когда на здоровье ОК сказывается, то удобно? Естественно? Не падает?
вео
17 ноя 2010в10:26
Пила ОК с 17-20 лет, в итоге 2 года отсутствовала овуляция.
765
17 ноя 2010в10:28
у кого-нибудь после начала приема ОК появлялись боли при месячных? притом довольно сильные. при условии, что до этого такого никогда не было
g7
17 ноя 2010в10:29
у меня теперь дни эти приходят раз в полгода. Из-за того, что однажды я попила логинет. В течение 2х месяцев и бросила. Узи - ок, гомоны - ок. ... в чем причина, неизвестно до сих пор... и как детей будем делать тоже.
Елена777
17 ноя 2010в10:32
Девочки, посоветуйте, пожалуйста! меня все врачи поголовно, сколько я их не меняла, каждая уговаривает пить контрацептивы! Я встречаюсь 2,5 года с молодым человеком, вот они на это и указывают! Но я не хочу пить таблетки...Врачи объясняют это тем, что у меня пропадет альдисгиминорея (болезненные месячные, у меня даже можеттемпература подняться), а так же вообще все станет лучше!
Надо ли их пить, если я не хочу? Меня и так все устраивает. А пугает меня именно набор веса и то, что врач назначает просто так, на приеме, не беря при этом анализы крови, например....А вдруг мне не подойдут они?
Я запуталась...пить не хочу, но советовали пить 4 разных врача (разные препараты)!! Это мода что ли такая???
K+
17 ноя 2010в10:36
Я тоже пила таблетки много лет на радоваться не могла все устраивало, но когда решила их бросить, что тут со мной началось!!!!! Волосы выпадали, вся в прыщах ходила, мескчных не было год!!! Восстанавливалась полтора года, потом дочу родила.
Mata
17 ноя 2010в10:46
Поделюсь своим опытом- я не пила таблетки, но год пользовалась пластырем евра - очень удобная штука, клеишь на руку или на внутр. поверхность бедра или на ягодицу и через неделю меняешь. И в бассейн можно ходить и в сауну. Грудь увеличилась в размерах, прыщей не стало, но главное вес не набрался. Залог успеха- это сдать анализы на половые гормоны ДО принятия гормональных контрацептивов и попросить совета гинеколога, чтобы он подобрал именно Ваш способ контрацепции (коррекции уровня гормонов).
апр796шл
17 ноя 2010в10:55
Да, действительно, гормональные проблемы эти препараты решают, но лишь до их отмены, УВЫ !!!. А как быть потом??? И как "суметь" забеременить при повышенных муржских гормонах (кот. подавляют гормон способствующий беременности) после их отмены, а при их приеме тоже беременность невозможна...замкнутый круг какой-то
Юлица
17 ноя 2010в10:56
Девушки, дорогие! Показания/противопоказания, делать перерывы или нет, возникнут проблемы после отмены или опять же нет - это всё СУГУБО индивидуально. Поэтому всем совет - шагом марш к врачам. И перед тем, как начать ОК, и во время, и по поводу отмены/перерывов.
Лично мне первые ОК назначила моя гинекологиня в 16 лет после операции (удален один яичник полностью и второй частично), думаю, что именно благодаря её знаниям и вниманию ко мне в 20 я родила прекрасную дочку! И сейчас мы с мужем именно ОК применяем, но не "по совету" и не "от фонаря" - минимум 2 раза в год обследуюсь.
А по поводу "рожать и еще раз рожать, как природа задумала"... Ну так она еще и задумала, что бОльшая часть потомства гибнет от хищников и болезней, а матерей - непосредственно в родах. Даже в ХХ веке во многих семьях выживали двое-трое из 15-20 детей. Вы, самец по кличке Дмитрий, хотите ТАК жить? Тогда будьте последовательны - откажитесь не только от ОК, но и от всех медицинских услуг, кроме "народных целителей", пересядьте из авто на лошадь, сами выращивайте себе пищу или ешьте только то, что сами убили...
было ужасно
17 ноя 2010в11:42
никогда больше не буду их пить. пила 5 лет без перерывов - врачи не говорили, что нужно раз в год на 2 -3 мес. делать перерыв. потом перестала пить и начался кошмар - месячных не было 6 месяцев, поправилась на 10 кг. более полугода пила потом гормоны, чтоб восстановить организм и "напомнить" ему - как он сам должен работать. больше никогда не буду принимать ОК.
Арфа
17 ноя 2010в12:10
Чет как-то странно, не упомянули то, что после отмены разносит сразу на 10 кг примерно и скидывать их ОЧЕНЬ сложно. Я 8 месяцев потратила :(
Настёнка
17 ноя 2010в12:28
У меня тоже как то больше нет желания пить ОК. Были проблемы, назначили ОК... Пропила я их 3 месяца... Постоянно какая то нервозность... ноги судорогой начало сводить, отекали пальцы на руках... головные боли... ой вообщем страшно вспомнить... Ну и подарочки после - нерегулярный цикл, идут как хотят, набор веса... но я с этим активно боролась, теперь все нормально... Постоянно теперь страх, что беременная (от нерегулярного цикла). Вообщем, если можно обойтись без них, тогда лучше их не пить!!! Как есть плюсы, так и много минусов от ОК!
Sfinks
17 ноя 2010в12:52
А я вам скажу что после приема ОК почему-то у многих женщин не возрастает риск забеременнеть, а наоборот, не получается! Знаю это по себе. Бросила пить таблетки 7 месяцев назад в надежде завести ребенка. но не тут то было! И врачи мне говорят что организму требуется адаптация после приема таблеток. а это может длится до года! так что девочки, подумайте прежде чем начинать пить ОК!
Маришамариша
17 ноя 2010в13:31
А мне после выкидыша по истечению уже месяца "грамотный" врач назначила пить Ярину 3 месяца,прописала без всяких анализов,даж вопрос о моем здоровье не задала,просто так с легкой руки,в результате,мучаясь от болей в желудке(гастрит у меня) и печени допила все-таки стандарт,со следующего цикла тоже по совету врача перешла на более щадящее якобы НоваРинг,в результате через пару дней куча прыщей как у подростка,а на 5 день применения так болела грудь,что на 9 день кольцо я извлекла,теперь вот жду эти дни...и не знаю что теперь делать,наверное вообще гормоны мне не подходят...
Kнопkа
17 ноя 2010в13:52
Я пью долгое время Дюфастон, он наооборот показан для желающих забеременить, цикл восстановить и т.п. Но все равно - такой же ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат. У меня задержка уже 10 дней, беременность исключена. И это все при постоянном правильном его приеме. К врачу попаду только через 1,5 недели (спасибо нашей "продвинутой" медицине с ее порядками, очередями и записями). Девочки! Может быть у кого то были подобные случае? Понимаю, что здесь не место установления диагноза, но все же хотелось бы послушать тех, кто сталкивался с подобным. Help!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 ноя 2010в15:05
ну ну, пейте свои ОК, потом будете выть от того вреда, что причинили своему организму. Не будьте глупыми!
17 ноя 2010в15:17
Хочу сказать огромное спасибо Наталье Латкиной: после двух лет попыток завести ребенка, она помогла нам буквально за пару месяцев. Здоровья Вам, удачи и процветания!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
грустно это все
17 ноя 2010в15:59
а мне врач сказала, когда будем лечить эрозию, будем 2 месяца пить ОК для задержки месячных (скажите нафига их задерживать, там и так все за месяц заживет, учитывая что эрозия малюсенькая). Я бы может и не боялась, если бы в свое время год не принимала три-регол, по совету другого врача естественно без анализов (молодая, глупая, знаю :( ) и теперь имею полный набор проблем: варикоз, поликистозные яичники и тд :(
Мява
17 ноя 2010в16:17
Я пила ОК год,все было замечательно,потом врач сказала-нужно отменить на 2-3 месяца,сделать перерыв.я так и сделала.В итоге через пару недель я попала в больницу с разравом сосуда в яичники.Диагноз таков,что после отмены ОК яичники начали восстанавливаться в размере и вот разрыв сосуда.Сказали,что он еще лопнул удачно,а то бы сразу на операционный стол.Больше принимать их никогда не буду,лечилась долго,хотя очень скучаю по тому состоянию,что когда хочешь,где хочешь,и никаких презервативов..
Я просто Друг
17 ноя 2010в16:36
Девушки простите, что отписываюсь на Вашем форуме я своей половине, в своё время запретил пить эти таблетки, однажды была необходимость в противозачаточном, но обошлись одним приёмом Пастинора и всё, а так презерватив и ничего более, ясно что ощущения не те, но здоровье любимой мне дороже всего!!!
17 ноя 2010в19:06
товарисчи, которые тут кричали что нефиг пить ОК, нефиг бегать из койки в койку, а надо рожать. а вам не приходило в голову, что у людей есть противопоказания к беременности - у кого-то временные, у кого-то пожизненные? у меня вот было экстренное кесарево сечение, рекомендация по следующей беременности - не ранее чем через 2 года. были потом другие проблемы по здоровью, приходилось принимать не совсем безвредные лекарства-то же самое - беременность не ранее чем через 6 мес, чтоб вышло все из организма. почему-то опять все шишки за контрацепцию на женщин. как будто если провести соцопрос и каждого мужчину 20-45 лет на улице спросили хотите ли вы чтобы ваша девушка/жена прямо завтра забеременела - 100%% из вас ответит радостно "ДАААА!"???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не пейте
17 ноя 2010в20:28
С толку сбивает само название – «противозачаточные». Это ложь, поскольку от зачатия таблетки предохраняют далеко не всегда, что подтверждено медицинскими исследованиями. Механизм действия таблеток таков, что, в случае зачатия ребенка, он убивает его на самых ранних стадиях развития.
Пропаганда противозачаточных средств входила в план А. Гитлера по геноциду русского населения. Сегодня такую пропаганду во всем мире проводит, в первую очередь, преступная организация под названием: Международная федерация планирова­ния семьи (МФПС). Эта же федерация поддерживает: совершение абортов, программы по обучению “безопасному сексу” в школах, выступает за однополые браки, поддерживает гомосексуализм и лесбиянство. Филиалом МФПС в России является Российская Ассоциация “Планирование семьи” (РАПС). Из-за абортов в России гибнет, по разным оценкам, от 1, 5 до 4-х миллионов младенцев в год, а сколько их гибнет из-за использования абортивных противозачаточных средств? Данная цифра неизвестна, но можно предполагать, что она не маленькая.
Не пейте 2
17 ноя 2010в21:10
Концепция 'Нулевого прироста населения' сформулирована в сер. 1960-х гг. амер. демографом Д. Дж. Боугом, по мнению которого демографический взрыв в развивающихся странах может быть прекращён уже к 2000 году благодаря применению современной 'социальной технологии' (массовому производству и повсеместному распространению дешёвых и эффективных противозачаточных средств) в сочетании с методами 'социальной инженерии' (жёсткими адм. мерами, пропагандой и т. п.). Абсолютизируя демографическую политику, направленную на ограничение деторождения, противопоставляя её прогрессивным общественным преобразованиям, Боуг утверждал, что только предварительное достижение 'Нулевого прироста населения' в развивающихся странах откроет путь к их последующей экономической, социальной и культурной модернизации.
В ряде капиталистических стран (США, Великобритания и др.) достижение 'Нулевого прироста населения' было провозглашено официальной государственной политикой в области народонаселения и стало навязываться развивающимся странам в качестве основного принципа различных программ контроля рождаемости и планирования семьи.
А мне нравится!
17 ноя 2010в21:32
Мне 3 лет назад назначили пить ОК из-за сильных болей во время месячных и очень нерегулярного цикла. Никакие анализы не сдавала, просто начала пить. Сначала мерсилон, через 3 месяца заменила на регивидон, ибо мерсилон дороговат. Пью их без перерыва (не имею в виду перерыв 7 дней по окончании пачки). Никаких изменений со мной не наблюдалось, ни в весе, ни в настроении, а вот боли реально прошли и цикл стал день в день, а не как раньше, 30-50 дней. Бросать не хочу, мне все нравится:)
Надежда на мир
18 ноя 2010в13:38
Принимать, не принимать это решает каждая для себя! Я принимала регивидон по совету подруги, могу сказать, что почти не чего не поменялась(кроме отсутствие презервативов),месячные и так проходили нормально!Принимала около 1,5 года. После решила завязать, так как гормоны (чисто логически) приходят извне и своим не вырабатываются. Вот здесь возникли проблемы, в середине цикла нужно очень осторожно заниматься сексом, да и вообще пару месяцев, пока свои гормоны не востановятся! У меня случился разрыв в яичнике, как я поняла вены! Да и перепады настроения тоже были. Самое интересное то что после лечения в больнице, врач прописала опять Ярину.Я пока не встречала ни одной, кто употреблял эти таблетки и был доволен ими, от их толстеют. У меня же не было перепадов с весом. Могу посоветовать одно не пейти сломя голову эти таблетки, даже если назначил их врач, врачи у нас не профессионалы, особенно если вы еще не рожали. А на счет болей во время месячных, а вы попробуйте почаще заниматься сексом, особенно перед этими днями!)
Ненавижу гормоны
18 ноя 2010в16:21
Мне 29 лет. Принимала долбаные гормоны 2 месяца ( типа для лечения): сначала "новаринг", потом "логест". В результате началась рвота и сильная головная боль ЕЖЕДНЕВНО!!! Я отменила эти таблетки на хрен, но рвота и головная боль продолжались 6 месяцев почти. Побочное действие: могут спровоцировать мигрень. Как раз мой случай!(((Рвало каждое утро ( уже стало привычно как в туалет сходить(((((,обезболивающие плохо помогали. Кто-нибудь хочет такой "прелести"? Делаю вывод: еще не научились делать подобные препараты, чтоб они не давали побочные эффекты! Женщины как подопытные кролики. которых принуждают не размножаться! Кто хоть немного себя любит, и не хочет рисковать здоровьем, НЕ ПЕЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ!!!!
KarinaZ
19 ноя 2010в11:26
Смешно списывать все свои проблемы со здоровьем на ОК! Еще смешнее рассуждать о наборе веса... где вы были, прибавив 2 кг? зачем дожидались 7-10? значит дело не в ОК, а в стрессе, неврозе или прочих проблемах с мозгами. Ну и самое главное, чем дешевле препарат, тем выше вероятность рисков, покупайте качественные импортные марвелон или мерсилон. И еще давайте порассуждаем, что вреднее и опаснее для женского организма: жить без секса, аборт (он же постинор), презерватив и всякие кремы-свечи, убивающие микрофлору или все же ОК????
Живу на ОК с 17 лет, сейчас 39, детишек 2 шт. Своей дочке буду безусловно советовать ОК!
lana_N
23 ноя 2010в00:35
Согласна с тем, что врачам по большому счёту, на наше здоровье фиолетово! Читайте книги, ищите отзывы в инете на форумах, общайтесь с разными врачами и потом делайте для себя выводы. У меня с 12 лет первые два дня ужасно болел живот. я просто на стену лезла!( а в ответ сначала... вот начнёте жить половой жизнью и всё пройдёт... вот родите и всё пройдет... тупицы! перестал болеть только после того как начала принимать таблетки. Сейчас мне 26. не так давно решила бросить так как хочу ребёнка родить. боль вернулись. Сильно расстроилась... Знаете что помогло) Йога! уже после первого занятия. Оно у меня как раз было не за долго до начала месячных. Я за всё время наблюдалась у 4х разных гинекологов и ни одна об этом не сказала...
мама взрослой дочки.
23 ноя 2010в11:16
Девочки! всё очень просто!!!
У меня есть знакомая-врач.Она мне как-то сказала:
многие врачи-особенном гинекологи-имеют доход с тех лекарств,которые рекламируют.
А ещё у нас в прошлом году свиного гриппа боялись в прошлом году.Знаете,сколько денег заработали владельцы фармацевтических фабрик на рекламе противовирусных препаратов? Очень много.А грипп,оказывается,нестрашный-сказали в новостях пару дней назад.
Так кто-то и на ОК зарабатывает.Другой причины пить их всем подряд нет! Только желание людей заработать.
SouthWind
08 дек 2010в01:55
Пила ОК полтора года - очень была довольна! Никаких побочных эффектов, только приятные бонусы :-) Потом запланировали ребенка, и возобновила пить таблетки, когда ребёнку исполнилось 2 года - опять пью уже полтора года - не влияют ни на вес, ни на настроение, ни на либидо. Пока вижу только положительные стороны (ттт) :-) И так не хочется делать перерыв в приёме ОК.. всё откладываю этот момент.
маля
16 дек 2010в20:43
кто пил Линдинет 20 отзовитесь? каков эффект?