Комментарии к материалу "Все одинаковые"

Почему вам постоянно встречаются непригодные для отношений мужчины и как с этим бороться

Snow Queen 15 ноя 2010в08:02 Мой идеальный мужчина - слегка негодяй, который должен быть очень хорошим в душе.30 ответов
Vanilinka2010 15 ноя 2010в01:01 Хочу узнать: какие книги читать? Или у самого психотерапевта спрашивать?23 ответа
Золушка в поиске 15 ноя 2010в09:18 Как все знакомо!
Мой отец очень сильно повлиял на образ мужчины, с которым хочу воспитывать детей и прожить "долго и счастливо". Ищу совершенно противоположного по характеру и манере поведения человека. Только вот то-ли я хожу где-то не там, то-ли зацикливаюсь на отрицательных чертах, а не на положительных, но вот ЕГО все нет и нет. А время идет?! Правильно кто-то выше сказал: "хозяйственных и работящих разбирают сразу". А как быть нам? Снизить претензии не получается да и нет желания - ничего нереального я не ищу!!! Сама обладаю привлекательной внешностью (и это не оценка не завышена) и с нормальным характером. Но почему проблема с личной жизнью - НЕ ПОНИМАЮ!!!
19 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
15 ноя 2010в00:16
А может быть действительно стоит как-нибудь с утра действительно открыть глаза и сделать свой первый осознанный шаг в своей жизни? Оно действительно того стоит даже несмотря на то, что после подойдя к зеркалу вы увидите в нем такое «чудище-лесное», выражаясь литературным языком, над которым вам придется работать всю свою оставшуюся жизнь.

После этого вам перестанут постоянно попадаться плохие мужчины. Правда и валить на них вину за все свои неудачи тоже уже будет нельзя. Тяжелое испытание для женской психики. :о)))

P.S.

Про 99.9% психолог явно погорячился. Осознано проживающих свою жизнь людей много больше, чем ему кажется. Просто они с ним не общаются, ум не нужно. ;о)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2010в00:27
Собственно, выход один - включать мозги, смотреть во все глаза, навести справки.
Замуж сейчас выходят не в 18 лет, а ближе к пенсии. )))
Соответственно, и избранник обладает уже какой-либо историей. Положительной или не очень.
Вопрос проверки - дело техники.
Вам и карты в руки.
Но не копайтесь слишком долго.
Успешных, работящих семьянинов разбирают моментально.
А оставшихся - хоть запроверяйся. Смысл в этом небольшой.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Vanilinka2010
15 ноя 2010в01:01
Хочу узнать: какие книги читать? Или у самого психотерапевта спрашивать?
Громозека
15 ноя 2010в03:35
А по-моему все гораздо банальнее. Все сводится к примитивному свойству женщин "любить ушами". Большинство дам просто не способно, на начальном этапе отношений, заглянуть глубже того образа, что ей нарисовал мужчина. А мужчины, как правило, рисуют именно тот образ, который барышня хочет видеть.
Позднее, когда настоящие качества мужчины начинают проявляться, начинает работать привычка, привязанность, боязнь перемен, а так же глупая надежда на то, что мужчина изменится ради нее.
fishkka
15 ноя 2010в05:06
После первого развода создала в своей голове образ мужчины с совершенно конкретными качествами и чертами характера, не похожего ни на моего первого мужа ни на отца. Это не был образ идеального мужчины, я нарисовала в своей голове даже недостатки (с которыми готова была смириться), но забыла добавить один пункт. Точнее добавила, но посчитала, что смогу без этого жить. Мой нынешний муж полностью соответствует этому образу, но только этот "недостаток" развился в такую проблему, что свой брак счастливым назвать не могу.
Девченки, обращаюсь к вам! Будете генерировать в своей голове образ будущего мужа - обращайте внимание на ВСЕ мелочи!!!
Мар-мара
15 ноя 2010в06:19
Интересно, каким сценарием объяснить тот факт, что попадаются сплошь мужчины безинициативные и вялые в постели, хотя внешними данными и обаянием бог не обидел? Всем хороши были все отношения, замечательные люди рядом, полное взаимопонимание, но в постели просто какой-то атас...
Полуночница
15 ноя 2010в07:49
Как все это знакомо. Я по поводу привязанности к отцу и подсознательного поиска похожего. Ситуация усугубляется тем, что папы моего уже нет, а, следовательно, и мужской фигуры ой как недостает. Приходится ее замещать. Но почему-то притягиваю к себе не совсем благородных мужчин. Переломить сценарий не получается. Уже третьи грабли на счету... Может все дело еще и в дворнике Васе? )))
Scarlett Oxara
15 ноя 2010в07:58
А я-то думаю, почему влюбляюсь в негодяев?
Чего-то ищу в них плохое... подсознательно.
Это при наличии двух интеллигентных дедушек и благородного папы. Наверное, когда все тип-топ, это быстро приедается.

А может срабатывает схема отличница and хулиган? Вполне стандартная схема отношений.

Но советы, приведенные в статье, неконструктивны, на мой взгляд. Ага, заниматься самовнушением и внутренним копанием до следующего пристального взгляда. Как это переломить? Не знаю...
Snow Queen
15 ноя 2010в08:02
Мой идеальный мужчина - слегка негодяй, который должен быть очень хорошим в душе.
елена2010
15 ноя 2010в08:09
Да, действительно, у многих из нас есть определенный типаж мужчин, в которых мы влюбляемся.. Сама такая. "Мой мужчина" - высокий, смуглый брюнет, общительный, с чувством юмора, жёсткий, но нежный со мной... Отдаю себе отчёт, что это образ из детства, но не могу изменить своих предпочтений...
Ангел_ОК
15 ноя 2010в09:04
Всех с понедельником!!!
С утра мысли не сложились стопочкой, потому будет написано все сумбурно. В течение моей жизни (мне 20 с небольшим:0)) у меня было мужчин, количество которых можно пересчитать на пальцах одной руки (чем и горжусь) - потому что жизнь у меня измеряется не количеством, а качеством, НО могу сказать, что в определенный период моей жизни был именно тот мужчина, который мне был просто необходимо именно тогда, потому что я точно знала что мне нужно. Что касается, похожи ли они на моего папу....нет!!! - не похожи, потому что мой папа просто лучший:)) Похожи ли они друг на друга - ДА: все они ЛИЧНОСТИ и "человеки" с большой буквы, все просто идеально красивы, умны, и куча других достоинств.
В общем сейчас ситуация такова - детей я искрене желала только от одного человека. Этого не получилось.
За последний месяц 2 моих бывших близких человека сделали мне предложение стать законной женой (и, боже, как же я мечтала об этом в свое время). А сейчас нет - понимаю, что нужен для семьи совершенно другой человек (и это наверно в силу моего взросленния).
"Несвоевременность - вечная драма, где есть ОН и ОНА"!
Однако, учитывая все вышесказанное, в каждом из своих бывших МЧ я уверенна как в друге, любой из них сейчас готов мне помочь во всем, ровно также как и я. Все дело во взоимности - я отдавала им все, также как и они мне во время отношений. Вообще я очень благодарна жизни, судьбе и конечно себе за тех мужчин, которые у меня были - ни об этом из них не могу сказать плохо (как это обычно делают при расставании).
P.S.: А сейчас, впервые в жизни, у меня есть человек, к которому меня безумно тянет, просто неудержимо,а Я ЕМУ НЕ НУЖНА...КАК ЭТО НЕ ПЕЧАЛЬНО! моя голова отключается, когда вижу, слышу его, и ведь умом понимаю, что нет ничего особенного; и что в нем - не понимаю! И что делать я не знаю, я не привыкла к такому, потому что не нуждаюсь в дополнительном внимании, никогда сама не знакомилась! И все подруги говорят, да забудь, у тебя есть и лучше - а я плачу..вечерами, ночами. Потому что наверно влюбилась:0))), как это было когда то, именно влюбилась - хотя признаться себе не могу, да и не хочу в этом. Что делать - бросить эту затею, ждать дальше, добиваться?
Золушка в поиске
15 ноя 2010в09:18
Как все знакомо!
Мой отец очень сильно повлиял на образ мужчины, с которым хочу воспитывать детей и прожить "долго и счастливо". Ищу совершенно противоположного по характеру и манере поведения человека. Только вот то-ли я хожу где-то не там, то-ли зацикливаюсь на отрицательных чертах, а не на положительных, но вот ЕГО все нет и нет. А время идет?! Правильно кто-то выше сказал: "хозяйственных и работящих разбирают сразу". А как быть нам? Снизить претензии не получается да и нет желания - ничего нереального я не ищу!!! Сама обладаю привлекательной внешностью (и это не оценка не завышена) и с нормальным характером. Но почему проблема с личной жизнью - НЕ ПОНИМАЮ!!!
готя
15 ноя 2010в09:38
зачастую проблема поиска "того мужчины" находится исключительно в голове женщины. вместо того, чтобы искать мужчину своей мечты, лучше оглянуться вокруг и решить, кто из мужчин, которые свободны и тебе симпатизируют, подходят на роль мужа - повстречаться с ними, узнать их планы на жизнь, может, что и завяжется.
и выбросить из головы всю чушь относительно того, каким должен быть мужчина, из журнала Cosmo и Секса в большом городе.
мне помогло.
Гильермо
15 ноя 2010в09:53
Все мужчины одинаковы, им надо одного, секс, это известно всем и давно! Но... есть исключения, если ты очень любишь и дорожишь девушкой, тогда да, секс на втором месте! И после того, как у мужчины случается неудачная любовь, то ему остается поровну на остальных девушек, он их рассматривает с точки зрения сексуального обьекта! А девушки тоже обижаются, требуют от парня такого... если отец во всем потакал своему чаду, приучил девочку, возил на джипе... и тут на тебе... ну нет таких молодых парней, тем более на джипе! Ну или есть конечно, но под 40-50 лет, а это для нас уже пенсионер, хотя некоторые дамы не брезгают и этим! Запомните девочки одного, если хочешь быть женой генерала, выходи замуж за лейтенанта! Ну ооочень, ооочень зажравшиеся у нас барышни в НСКе, требуют от нас много, а сами ничего не умеют, ни на кухне, ни тем более в постеле! Ипрежде чем чего то требовать, научитесь сначала дорожить отношениями, а не менять парней как перчатки, и целоваться с первыми встречными в клубах с последующими поездками к ним домой ... на одноразовую любовь! И все у вас будет отлично!
девушка-краса
15 ноя 2010в10:04
Интересная статья к размышлению...

У меня кстати наверное так (это я про дворника...)

Году в 94-98, стояли на "Башне" парни, у них на груди были таблички на табличках было написанно, что-то типа "Обмен валюты". Дак вот, в те года мне было лет 15-18 и мне хотелось вот именно такого парня. В толстой кожанной куртке, коротко стриженного, чуть не бритого и с чувством юмора!

У меня с поклонниками вроде как и не было проблем, но поклонники были приличные все такие так сказать, учились в институтах, с акуратными стрижками, я кстати и сама такая была. И наверное поэтому меня тянуло к общению вот с такими вот парнями. Хотелось мужчину жесткого с окружающими, но нежного ко мне доброго в душе....
Никита"
15 ноя 2010в10:05
А мне вот все какой-то мафиозно-шантажный тип мужчин попадается. Начинаю понимать почему. Хорошего и доброго затюкала бы уже давно, а эти бандюги-генералиссимусы ничего, умеют держать в руках женщину, чтобы не распоясалась совсем.
15 ноя 2010в10:31
Я -нашла свой идеал. Узнавала по-маленьку. Не сразу. Но каждый раз понимала его всё лучше. Все глубже. Никого больше не надо. Загрызу за него любого, и не предам под пытками...
Как я поняла, что он мой идеал? Он - ЧИТАЛ мои мысли..) вот и все...)))
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
а чего далеко ходить))) От скромности сегодня я уж точно не помру)))Так и запишем: Идеал мужчины для многих женщин - это я!
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
HAN
15 ноя 2010в10:56
Есть такая старая-старая песня со словами "зачем вы, девочки, красивых любите, непостоянная у них любовь".Какие правильные слова, правда, поняла я это, намучившись со своим первым мужем-красавцем, веселым и общительным в коипаниях, и , как оказалось, любящим кроме меня еще многих и многих. И, слава богу, что я усвоила этот жестокий урок, и вышла второй раз замуж за очень скромного, где-то даже застенчивого человека с абсолютно обыкновенной внешностью. Но, как говорит Рыся, он тоже читал мои мысли, и читает уже девятнадцать лет.
РыбаНик
15 ноя 2010в10:59
вот у меня таже проблема. 4 раза одни и теже грабли...
Энни
15 ноя 2010в11:04
Теперь понятно, почему мне всегда хорошие мужчины встречаются - от папы все!!)
Статья очень хорошая, но если будете постоянно с кем то сравнивать. С отцом, дворником, то это может не привести ни к чему хорошему. Вы можете навязать себе несуществующий образ человека переложив на него чужую матрицу. А распилив человека, разложив по полочкам, можно увидеть то, что совсем нам не понравится, и не подходит, а идеальных людей не бывает. Вообщем если вы не научились любить, уважать и принимать людей такими какие они есть, лучше не лезть и не копаться, не искать сходства и сравнения.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
доктор Ливси
15 ноя 2010в11:49
Некоторым помогают расстановки по Хелингеру разобраться с замкнутым кругом в отношениях
9875461
15 ноя 2010в12:00
статья как раз про женщин типа "Коллцентр" и "Нелена101" - им всегда попадаются не те мужчины и из-за этого они злы на всех оставшихся. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО ЭТУ СТАТЬЮ и меняйте себя, потому что всех мужчин вы не поменяете, мало того, я думаю не один мужчина меняться под вас НЕ БУДЕТ..............:(((((((
Оливкаа
15 ноя 2010в12:22
Прочитав название темы, подумала "о! про меня статья!" :)
Правда, отца не было, то есть не ищу кого-либо напоминающего его. Хотя, безусловно, ищу в мужчинах какой-то поддержки и заботы, которой недополучила в детстве.
Мне 25. От невнимания со стороны мужчин особо никогда не страдала, но в тоже время и особо серьёзного не было никогда. Самым долгим отношениям 1,5года. Да и любовью это турдно назвать. Привычка. В хорошем смысле слова.
Как-то задумалась, что раз мне встречаются одни и теже, значит проблема во мне. Я выбираю не тех.
Много думала, анализировала...сделал выводы :) Но в последнее время всё чаще замечаю за собой боязнь начать с кем-то новый роман. Может боюсь ошибиться в очередной раз? Не знаю...
Джаво
15 ноя 2010в12:46
Статья говорит о том, что психологи в России не пользуются широким спросом и они от этого материально страдают.
Все зависит от мат. уровня населения, будет и на их улице праздник лет через 100.
А я выбрала мужчину, похожего на меня. Даже внешне. И очень довольна))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
корки-подкорки
15 ноя 2010в14:04
"База привычки записывается на детскую подкорку в возрасте 5–7 лет на основе взаимоотношений родителей."

Что это за новости дня? На какую-такую "подкорку", может все-таки на "корку".
А до 5-6 лет не записывается? Или записывается, но не на "подкорку", а куда-то еще?
Только "на основе взаимоотношения родителей", а отношения с родителями, другими лицами не "записываются"?
И как все это можно было сформулировать. Предложение с пустым смыслом, вроде звучит убедительно, но о чем непонятно.
Так что если ходить на тренинги и к психологам, похоже, все будет как в этом предложении. Изменения не предполагаются.
про чтение
15 ноя 2010в14:15
Книжки вряд ли помогут, книги - да. Каждому - свое. Некоторые так книжки до седых волос и читают...
Milenka1519
15 ноя 2010в14:18
О, это про меня. Только у меня еще всё более запущено. У меня складывается по сценарию - нравтся МЧ - хожу присматриваюсь - хожу присматриваюсь - хожу ищу встречи... и так может быть год, а то и больше. НУ это же трындец! Почему не могу сделать большее, какой-нибудь шаг на встречу?!
АVENY
15 ноя 2010в14:40
Непригодные мужчины? ну не берем категорию мужчин которым действительно нече не надо в этой жизни..а в остальном-то женщины сами лепят, подгоняют под какие-то шаблоны,идеалы,схожести...бред."Добрый муж" смотрю на таких и плакать хочется.Он через еще один десяток лет слово не сможет сказать.он делает все и выполняет все прихоти своей любимой.. а не скучно ли с таким будет? ОНИ должны нас "удивлять".Я всегда говорю своему мужу "никогда не сдавайся ,а иначе мне будет просто неинтересно с тобой".Вот так и живем..Дайте волю и власть своему мужчине.. прислушивайтесь друг к другу,дорожите отношениями и поддерживайте в любых ситуациях и все будет, ОК!И мужчины то ОГО-ГО что могут.. И мне не надо каждодневных цветов и подарков,я просто счастлива что рядом со мной настоящий мужчина!!!!!!!!!!
angel-killer
15 ноя 2010в14:49
не бывает двух одинаковых людей!
даже близнецы имеют разный характер!просто мы сами крайне редко меняемся, и ведем зачастую очень похоже (или даже одинаково) с разными людьми, и , как правило, получается из-за этого одинаковый результат!
конспиратор
15 ноя 2010в15:09
Мужик он и есть мужик - что плохо лежит то и возьмет.
Blonde_in_law
15 ноя 2010в16:33
проанализировала свои предыдущие отношения и настоящие. вроде бы никаких сходств, а все равно счастья нет. что-то не то (
пьянющий_мужчиныч
15 ноя 2010в17:52
я то сам не женатый и не был, хотя и не первой молодости.., скажу так - в людях надо уметь разбираться,а если уж случится легкое помешательство под кличкой "Любовь" , да если она ещё и взаимной будет хоть какое-то время, то такое можно со счастливой улыбкой на губах вспоминать до конца своих дней !)
Ну конечно
15 ноя 2010в17:55
Я-то своего за километр узнать могу. И точно знаю, что он- то,что надо. Беда только в том, что им надо красотку-звезду. А я "так себе". И ведь знаю, что потом, моему идеалу красоток не понадобится. Но вот не смотрят они на меня с вожделением. Не их я идеал:( Так что "потом" никогда не наступит.
У меня мой отец страшный зануда, немецкие корни, ходит и ворчит на домашних, вышла я замуж за молодого человека с немецкими корнями, от его длинных лекций на тему как я не права ббыла потому что..., и тд, мои подруги, кто это слышал начинают стекленеть лицом, а потом спрашивают, ты как, убить его пока не хочешь. А я не хочу его убить за это, я от этого возбуждаюсь и начинаю его хотеть:) Вот что значит воспитание, а мужу и возразить становится нечего, а что тут можно сделать, ты ее ругаешь, а она к тебе пристает:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лапушка-дочка
15 ноя 2010в21:51
Полюбила первого за творческую ранимую душу.
Оказался нытиком с кучей комплексов.
расстались.
Второй все время был рядом. Никогда никого не осуждал,весьма красивый молодой человек, но не зазнается,девочки на него вешаются, а он с ними общается мило добро без всяких перегибов.
Этот человек долгое время был рядом просто как друг.
И до знакомства с первым и во время, и после него. А потом пришло к обоим осознание, что эта стабильность, это доверие гораздо важнее каких-то громких жестов...
Потому, если вам комфортно с нытиком, с жадиной, с занудой - то это ваше личное дело.
Люди реально разные. Кого=то бесят зануды, а дашеньке наоборот нравятся. И это не с ней что-то не так. Это она нашла своего человека. Чего всем и желаю)
А чтобы не наступать на те же грабли совет один - не думайте, что человек изменится ради вас или раскроется с более хорошей стороны. при желании, конечно можно изменить его характер, но как в анекдоте может получиться: "вышла женщина замуж, муж был никакой: и глупый и страшный и бедный. И в универ его отправила, и по салонам и бизнес помогла организовать. Пришел он к ней и говорит "знаешь что, дорогая... для такой как ты я слишком классный!"
Бугай_
18 ноя 2010в10:21
А я вот не люблю постоянно говорить, что люблю её, что она такая красивая вся. Раз я живу с ней, значит она для меня самая лучшая, самая привлекательная и самая красивая. А вот зачем это каждый день говорить -не пойму. А жена наоборот, говорить любит много красивых слов, а вот поступает так, что слов нет просто! После этого её слова звучат как насмешка. Слышать не могу её хвалебные речи. Нравится человек - скажи один раз, что любишь и живи. Не парь мозг мужику.
бырбырка
18 ноя 2010в14:02
всегда влюблялась в типах старшего брата: красивый и наглый, эгоист, пижон, взрывной, потом выяснялось, что он же еще и нытик, зациклен на своих схемах и фишках и т.п., обожает внимание к себе.
а люблю и живу много лет с типажом отца: добрый и умный, мягкий, спокойный, очень скромный человек, с годами выяснилось - настоящий мужик во всем. )))
Такая женщина
02 дек 2010в09:58
Лучше быть самодостаточной во всем - все мочь, все уметь, и самой себя обеспечить и в быту не быть беспомощной. Не иметь претензий что кто-то должен исполнять твои хотелки и решать твои проблемы.
На сколько сама зарабатываешь на столько должно быть и хотелок.
И если при этом спокойный характер - такой женщине цены нет. Такая женщина сама выберет себе того мужчину которого захочет и будет всегда при муже.