Комментарии к материалу "До свиданья, гинеколог"

Специалисты пришли к выводу, что болезни «эрозия шейки матки» не существует

Елена777 12 ноя 2010в08:58 Абсолютно согласна. У меня была долго эрозия, в клинике закричали - СРОЧНО ЖЕЧЬ БУДЕМ! И не отпустив меня с кресла, взяли какие-то щипцы и сказали давай прямо сейчас биопсию сделаем, и уже полезала!)))))))))) Я еле отмахалась от того, чтобы от меня кусок отодрали))))))) А т.к. я панически боюсь всех этих гинеколов, убежала оттуда дальше, чем видела))))))) Сейчас у меня отличный врач...Мы убрали с ней воспаление, из-за которого возникла эрозия, она назначила мне свечечки для шейки матки, пришла я к ней потом, врач посмотрела, а эрозии и след простыл...сама зажила...
Так что, я считаю, есть доля правды в этой статье)
11 ответов
Викулечка 12 ноя 2010в08:21 У меня нашли эрозию. Отправили на анализы - здорова. Но тем не менее, эрозия то есть, сказали, азотом приморозить...вот от чего она появилась, если ничем не болею? И мужиков то даже не было в последние несколько месяцев! Воистину коварен женский организм - без всякой причины преподносит всякие неприятные сюрпризы11 ответов
столнулась 12 ноя 2010в09:14 да что вы! а не кажется что после такого вот "до свиданья" поверхность этой самой эктопии увеличится настолько, что без сургитрона уже не обойтись? так ведь и насморк можно не лечить, что он особо беспокойство что ли доставляет? зимой так это вообще норма...так получается?9 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Василисса
12 ноя 2010в00:24
" Эктопия не нуждается в лечении" - значит, всё это время врачи, прижигая эрозию, не лечили, а издевались над женщинами?
Zond
12 ноя 2010в00:45
Про боль - неправда. Чувствуется боль во время секса еще как(
Ната-ната
12 ноя 2010в00:48
Ах какие молодцы наши гинекологи! Особенно в Дюне! Или это их маркетологи молодцы? "Хватит лечить эрозию! Это же так дёшево! Айда все сдавать ДОРОГИЕ анализы!" Медицина давно стала лишь бизнесом. При этом врачи обвиняют в меркантильности фармацевтов, а в своём глазу брёвнышка не видят....
Викулечка
12 ноя 2010в08:21
У меня нашли эрозию. Отправили на анализы - здорова. Но тем не менее, эрозия то есть, сказали, азотом приморозить...вот от чего она появилась, если ничем не болею? И мужиков то даже не было в последние несколько месяцев! Воистину коварен женский организм - без всякой причины преподносит всякие неприятные сюрпризы
Елена777
12 ноя 2010в08:58
Абсолютно согласна. У меня была долго эрозия, в клинике закричали - СРОЧНО ЖЕЧЬ БУДЕМ! И не отпустив меня с кресла, взяли какие-то щипцы и сказали давай прямо сейчас биопсию сделаем, и уже полезала!)))))))))) Я еле отмахалась от того, чтобы от меня кусок отодрали))))))) А т.к. я панически боюсь всех этих гинеколов, убежала оттуда дальше, чем видела))))))) Сейчас у меня отличный врач...Мы убрали с ней воспаление, из-за которого возникла эрозия, она назначила мне свечечки для шейки матки, пришла я к ней потом, врач посмотрела, а эрозии и след простыл...сама зажила...
Так что, я считаю, есть доля правды в этой статье)
столнулась
12 ноя 2010в09:14
да что вы! а не кажется что после такого вот "до свиданья" поверхность этой самой эктопии увеличится настолько, что без сургитрона уже не обойтись? так ведь и насморк можно не лечить, что он особо беспокойство что ли доставляет? зимой так это вообще норма...так получается?
stanger
12 ноя 2010в09:24
искать вирусы, особенно ВПЧ. и что, найдут его? он не лечится.
Элли1512
12 ноя 2010в09:33
А как насчет тех случаев,когда проходимость нарушается настолько, что забеременеть становится невозможным? Это не болезнь? Это тотальное здоровье?
моня2
12 ноя 2010в09:34
у всех гинекологов, у которых я была в Новосибирске (это и платные и муниципальные геникологии) одно мнение - эрозию нужно лечить! так что от статьи совсем неодназначные впечатления.
меня так напугали еще два года назад что у меня эрозия НА ВСЮ шейку матку и столько мучили, чтобы ее вылечить, то прочитав статью, у меня просто опустились руки. неужели столько боли лишь потому что у наших врачей обишбочное мнение? просто в шоке
дела сердечные
12 ноя 2010в09:37
А сколько еще всяких других "диагнозов" ставили И сейчас, конечно же, ставят советские врачи. А кто студентов обучает в мединститутах? Западные специалисты, чтоли? Да, наши, родимые. А на западных они только на конгрессах зарубежом смотрят, а вот чтобы поучиться, подумать, вот с этим проблемки. Некогда... Работать надо. "Диагнозов" много, поставил - лечи.
12 ноя 2010в09:44
у меня отличный врач. удалила мне эрозию без болевых ощущений и без варварских методов. я довольна
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Взрослая девочка.
12 ноя 2010в09:53
У меня ребенка 17 лет просто замучили этой эрозией.Каждый раз берует анализы, все "idealis", на вопрос - "что делать?" - была куча рекомендаций.
И только недавно одна грамотная ( наконец-то!!!) гинеколог так и сказала - ничего страшного, это эктопия.
*Вишенка*
12 ноя 2010в10:17
Я не думаю, что таких грамотных много...Вам просто повезло)
fishkka
12 ноя 2010в10:21
а мне еще очень давно, лет 8 назад гинеколог объяснила, что это реакция моего организма на "ранки" на слизистой шейки матки. Ранки появляются механическим путем (сами, думаю, догадываетесь как...)И очень рекомендовала перед половым актом строго следить за интимной гигиеной партнера. Я прислушалась к рекомендациям. С тех пор спонтанного секса в моей жизни не стало))))) Но и "эрозии" тоже
[[]]
12 ноя 2010в10:23
тем, кого статья не убедила, могу посоветовать покопаться в инете. все, что здесь написано, не ново. просто прокомментировано в добавок специалистом. у меня когда эрозию обнаружили, я заинтересовалась и начала искать всякие статьи. каково же было мое удивление, когда я узнала, что это норма и за границей никто ее и не лечит, если только она не приносит огромных неудобств и проблем, как в случае с инфекцией...
Владимировна
12 ноя 2010в11:52
А чего нового-то сказали? Что эрозию теперь эктопией называют? А нам-то какая разница? И раньше не всякую эрозию прижигали. И еще 10 лет назад меня с эрозией направили на кольпоскопию, и только по ее результатам принимали решение о лечении. Все равно я ее прижгла, но только год назад, после последних родов - потому что в связи с травмой шейки врач опасалась, что само не заживет, и могут быть последствия. А до этого везде говорили, что кардинальных мер не требуется - не тот размер и состояние. Так что изменилось-то, кроме названия?
Анонимная
12 ноя 2010в12:13
Как же мне повезло с доктором! Она много лет назад нечто подобное уже мне рассказывала. Наблюдаюсь у одного и того же гинеколога уже лет,наверное,восемь. У меня была эррозия, но доктор объяснила мне, что ничего страшного нет, и не нужно трогать её, если всё в порядке и ничего не беспокоит.Через год - полтора эрозия прошла сама. И до сих пор слышу, приходя к ней на приём: "Всё в порядке, до встречи через год." )))
Вероника2022
12 ноя 2010в12:51
Елена Геннадьевна Смирнова - отличный врач, не встречала лучше! )))
Sfinks
12 ноя 2010в13:11
Получается что все гинекологи в городе, и не только в нашем, кроме Елены Смирновой из центра "Дюна", ничего не смыслят в женском здоровье! бред какой-то! после таких заявлений не очень то хочется к ней идти
шшшш
12 ноя 2010в13:15
Меня лечили несколько лет и все безрезультатно, только после лечения добавили болячек.Врач высшей категории стала утверждать что у меня рак.
Случайно попала на консультацию к врачу Ронжин, но он сейчас на пенсии.После первого осмотра,он сказал чтобы я жила полноценной жизнью и ни очем плохом не думала. Побольше бы таких врачей.
ккккккккк
12 ноя 2010в14:09
Мне тоже лет 5 подряд говорили, что лечить эрозию не надо, что все в порядке... а потом обнаружилась тяжелая дисплазия... и послали меня уже к онкологам, а ведь я еще не рожала
lunar_cat
12 ноя 2010в14:27
Елена Смирнова вылечила мою эрозию!
Большое ей спасибо! Супер-врач!
терскол
12 ноя 2010в14:32
ох как меня с 17 лет пугали моей эрозией врачи в поликлинике по месту жительства и врачи в платных мед.центрах - "Прижечь! Заморозить азотом! Срочно!" - кричали они на каждом осмотре. На мою удачу два года назад я попала к хорошему гинекологу, которая всё доходчиво объяснила, правда, эрозию (пардон, эктопию) я всё таки вылечила радиокоагуляцией, но на то были показания.
zhura
12 ноя 2010в15:20
Специалисты пришли к выводу...надеюсь об этом узнали все гинекологи?! То что все девушки рождаются "с так сказать, эрозией" я узнала еще года 2 назад, наблюдавшись у опытного врача, а наши "бездари" в поликлинике даже и не догадывались о таком...Жалко девушек которые попались в руки к таким врачам, которые их "вылечили" прижиганием да замораживанием, и сейчас не могут родить, вот такая "замечательная" у нас медицина...
ial2010
12 ноя 2010в16:21
Елена Смирнова! Спасибо Вам!
cat_bliss
12 ноя 2010в17:07
Я уже 2 раза ее лечила :) она вылечивается, а потом опять возвращается, на фоне воспаления или так называемого дисбаланса в микрофлоре. Вот и думаю сколько можно то уже??? Может после рождения ребенка пройдет или может это правда норма. Кстати, как обстоят дела у всех с воспалением и сдачей ИППП и ЗППП? На нас все-таки постоянно делают деньги или это все действительно так страшно и плохо излечимо? Почему при постоянном партнере, с которым живешь N-ное кол-во лет и совместном лечении в несколько раз опять чего-то там обнаруживают и снова начинают лечить? Что за замкнутый круг? И кто определяет норму каждого показателя для всех? Мы ведь все разные...
кесс
12 ноя 2010в17:30
Прямо не могу молчать, недавно обнаружили что-то непонятное на шейке матки, при этом все анализы отличные, в женской консультации на Лескова, так врач отправила меня удолять это неизвестно-что в абортарий под наркозом, благо я случайно попала в "Здравицу", сдавала анализы, оказалось что просто недозажившая эрозия, которая сама и прошла. А так бы отрезали все, потом бы разбирались. На Лескова больше ни ногой. Вот такие у нас врачи...
ириния
12 ноя 2010в20:18
"глухой телефон" какой-то! дремучий лес! а потом удивляемся, что в Росси онкология бьёт все рекорды.
аляша
12 ноя 2010в22:10
А у меня 3 варианта по поводу эрозии, сначало врач сказала, что у меня эрозия и даже делали кольпоскопию (с неприятными выводами, что там кисты)сказали нужно лечить, потом, так получилось что я пришла на прием уже к другому врачу, кот. говорит "да ладно, родишь, потом прижгешь", после я побывала ещё в жд больнице, но прошло наверное полгода после первых посещений (кстати до этого врачи были их жен. консультации)и в больнице мне говорят, а у вас нет эрозии, я говорю как же нет, там кисты, они пытались что-то объяснить, что так бывает и т.д., короче незнаю куда и к кому идти, к сожалению нет своего постоянного врача.
vermillion
12 ноя 2010в22:40
Данилина Ирина Александровна- мой любимый врач
в Здравице
Елена88
12 ноя 2010в23:02
Ага, я тоже 8 лет назад не стала лечить эрозию. Это когда она у меня маленькая была. А теперь она у меня большая(((( а я сейчас думаю, что лучше бы тогда вылечила её, когда она маленькая была. Сейчас то я понимаю, что не нужно ждать, что само пройдет. Оно не проходит, а только увеличивается в размерах...
vladarya
17 ноя 2010в01:48
что значит - нет прижигания током? у Меня была эрозия дважды и прижигала я ее током, причем, последний раз год назад. И ничего в этом такого страшного нет, зато я уверена, что из за этой неприятности не будет рака.... Девочки, не бойтесь лечиться и не слушайте этих пропагандистов платных анализов!