Комментарии к материалу "Вышел месяц из тумана"

У привычных средств женской гигиены появился новый конкурент, который сложно найти в аптеках

Зачем при мужчинах то? 20 окт 2010в00:13 И опять про прокладки! Мне, женщине, и то неловко! Все наши секреты выданы, ничего женщине осталось(((( Мужчины про все уже знают!23 ответа
f, 20 окт 2010в14:00 2wertz: ну надо же, бедные работники офисов западных стран,кондиционеров у них нет, что за бред, естествоиспытатель, вообще-то, должен на природе свои испытания проводить.8 ответов
totsvet 20 окт 2010в10:05 Вообще, при менструации не стоит заниматься спортом, а тем более ходить на пляж/в бассейн, да и носить слишком обтягивающие вещи. Это неблагоприятно сказывается на процессе кровообращения, повышает риск заболеваний мочеполовой системы. Так что восхваление тампонов - это не что иное, как разрешение дамам гробить свое здоровье.
А чашечки - этого я тоже не поняла. Как ее промывать, если ты на работе, например, и раковина в туалете находится совсем не в кабинке?! Непонятно...
8 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Зачем при мужчинах то?
20 окт 2010в00:13
И опять про прокладки! Мне, женщине, и то неловко! Все наши секреты выданы, ничего женщине осталось(((( Мужчины про все уже знают!
20 окт 2010в00:32
Во делаа !!! Какие-то капы придумали, первый раз о них слышу. Как бы там удобно с ними не было, сразу ассоциация появляется: "ВЕДРО".....Пусть меня сочтут не продвинутой, но ЭТО УЖАСНО !!!!!!! =))))))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
терскол
20 окт 2010в07:30
Эти чашечки ничего кроме брезгливости не вызвали (представила, как их аккуратно вынимать надо, ополаскивать и прочее.). Вот объясните мне, как в общественном туалете (на работе или на учёбе) соблюсти все гигиенические правила при использовании этих самых чашек?
Интересно.............
20 окт 2010в08:07
Девочки, а кто нибудь пробывал эти штучки? Мало верится что они удобны и форма не совсем понятна.
aster
20 окт 2010в08:52
о блин!!! про чашки не знал. их же еще не расплескать как-то надо))))
pasajirka
20 окт 2010в09:01
а в 50-х годах похожей формы были презервативы для женщин...
хммм
20 окт 2010в09:27
ну и нафиг оно надо? пол ночи с подружками думали а как чашка не выпадает,подтекает и прочее...лучше тампонов пока ничего нет.
123321
20 окт 2010в09:47
жесть!!! фигня какая-то, капы эти!!! и вообще статья про это - так не эстетично!(((
Nansy
20 окт 2010в09:53
Ладно еще оттуда надо не расплескав вытащить, но как ТУДА запихать, чтобы все правильно встало и не протекало???? Тут с тампонами некоторые справиться не могут, не то что с селиконовыми штучками.....
4567545
20 окт 2010в10:00
пользуюсь чашами уже более 1,5 лет и ни на что их не променяю))немного тренировки и введение не составит труда. На счет гигиены, т.к. там создается вакуум, бактерии меньше размножаются, чем в тампонах и прокладках (как известно для размножения бактериям нужен воздух), у меня как раз давно проблемы в мочеполовой сфере и могу сказать, что мое состояние резко улучшилось, когда я отказалась от тампонов(это вообще зло) и начала пользоваться чашами. Кстати в мире уже более 10 лет ими пользуются ,продаются в аптеках.
Никого не призываю, это только мое мнение, мне подошло, как остальным будет не знаю
totsvet
20 окт 2010в10:05
Вообще, при менструации не стоит заниматься спортом, а тем более ходить на пляж/в бассейн, да и носить слишком обтягивающие вещи. Это неблагоприятно сказывается на процессе кровообращения, повышает риск заболеваний мочеполовой системы. Так что восхваление тампонов - это не что иное, как разрешение дамам гробить свое здоровье.
А чашечки - этого я тоже не поняла. Как ее промывать, если ты на работе, например, и раковина в туалете находится совсем не в кабинке?! Непонятно...
аб
20 окт 2010в10:55
опустошать чашечку, фу, как это можно сделать, если ты не дома, зачем изобретать колесо, прокладки уже придумали
zelenoe yablo4ko
20 окт 2010в11:13
хм, интересно :)
спасибо за статью)
мимо шла
20 окт 2010в11:42
мне подруга про это рассказала полгода назад. на самом деле в цивилизованном мире этим уже давно пользуются. до нас только сейчас дошло. сама я не пробовала, но подруга говорит что суперудобно. и гораздо выгоднее по деньгам.
Helena101
20 окт 2010в11:56
такими штуками пользуются в развитых странах..... там у женщин есть биде (и дома и на работе).... а нам такая роскошь - это даз из фантастиш....
вапроанш
20 окт 2010в12:06
Фу, чего то кроме брезгливости и тошноты эти капы у меня не вызвали..."вставлять, выливать, промывать"...бррр...
пользуюсь чашечками
20 окт 2010в12:16
Пользуюсь чашечками уже несколько месяцев... Вводить их неочень сложно, т.к. силикон - гибкий, да и в инструкции как вводить все подробно описано, даже с картинками. Вообще штука недешевая, и не окупается (это только в моем случае, т.к. пользуюсь еще и прокладками и тампонами, все зависит от настроения). После использования ощущение, что внутри все растянулось (может особенность организма такая, не знаю), во время секса особо ощущается. И все равно смущает то, что кровь не выводится, и получается когда спишь - она остается полность в тебе. А еще он постоянно подтекает. Хотя отзывов в инете больше хороших об этих штуках, у меня наоборот. А с появлением сильного раздражения и молочницы я им вообще больше пользоваться не хочу, только в крайнем случае. Если есть лишние деньги - попробуйте, может вам подойдет, только обязательно с гинекологом посоветуйтесь (хотя они не все в курсе что это вообще такое), но полностью надеяться на эту штуку я всеже не стала бы.
wertz
20 окт 2010в13:19
как эксперт и естествоиспытатель "цивилизованных = развитых стран" ответственно заявляю, никто в массовом порядке этими приспособлениями там не пользуется, рекламы этих штук нет, и как мне кажется, не очень-то много любителниц такого экстрима в этих странах найдется, если им о этих "штуках" рассказать))))
Что за бред здесь народ пишет про биде на работе и дома)))
Вы знаете, что в большинстве западных офисов даже кондиционеров нет! а вы биде...
Капа-это суперудобно!
20 окт 2010в13:44
Я уже два года пользуюсь менструальной капой. И ни на что её не променяю! Мой гинеколог, обследуя меня и мои анализы, не против. Подарила это чудо мне подруга, которая была в восторге от использования капы,-ибо я сама не верила, что ЭТО можно туда засунуть и ОНО не будет протекать! На работе всё просто-салфетки для интимной гигиены, капа опорожняется в унитаз, вытирается одной-двумя салфетками и ....водворяется обратно.
f,
20 окт 2010в14:00
2wertz: ну надо же, бедные работники офисов западных стран,кондиционеров у них нет, что за бред, естествоиспытатель, вообще-то, должен на природе свои испытания проводить.
Loli
20 окт 2010в14:41
Два с половиной года назад одна девочка-испанка рассказала мне на ломаном английском про это чудо устройство. Уж сколько она объясняла, рисовала, а я все не могла понять. И вот мне все таки удалось уболтать ее показать мне эту штуку))
На вид было похоже на силиконовую банку для вакуумного массажа, только меньше. Обычного резинового цвета.
Я тогда так и не поняла, как же эта штука правильно используется и на родине уже рассказывала подружкам, а они вообще не могли понять как так)))
Кстати, вторая девочка-испанка использовала тампоны. Так что по моим наблюдениям, капами пользуются 50% испанок)))))))))))
20 окт 2010в15:21
Стараюсь заботиться о своем здоровье, а особенно, по-женски. Не ношу стринги и не пользуюсь тампонами. Про капы впервые услышала, но сия инфа вряд ли мне пригодиться. А вот про прокладки хотела бы уточнить (простите мне мою неосведомленность): какие прокладки считаются дышащими? Я пользуюсь натуреллой. И на каждый день и теперь стала и для менструации. Их можно считать дышащими? Кто знает? Заранее спасибо.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Офис
20 окт 2010в17:11
Смеялись до слез))у нас уже возникла перед глазами картина...Речка и висит объявление..."Уважаемые туристы. Убедительная просьба не полоскать свои капы в реке. Штраф 500 рублей"))))))))
Мими
20 окт 2010в17:30
Моя подруга пользуется и хвалит, а я считаю, что это негигиенично!лучше дышать! ;)
IF
20 окт 2010в18:15
Лучше всего советоваться с гинекологом. Что касается громады положительных отзывово в интернете, то это все чушь-один из способов продвижения продукции. Вы ведь никогда не встретите человека, оставившего отзыв, в действительности. По моему, как то это не очень этично выкладвать подробную информацию во всеобозрение. Уж лучше бы в спец женских сайтах размещали.
Леля Оля
20 окт 2010в21:55
Я уже год пользуюсь менструальной капой. Очень удобно, дополнительно только ежедневка. Считаю намного гигиеничней всего остального. Можно даже купаться, она хорошо защищает за счет вакуума. И в поездках гораздо удобней и в жару. Прокладки у меня вечно протекали.