Комментарии к материалу "Бьешь, когда страшно"

Как предотвратить нападение маньяка и что делать в критической ситуации

Илюха 31 авг 2010в10:02 Дамы, если вы собрались на всевозможные боевые искусства или курсы самообороны не с целью поддержать фигуру или познакомиться с спортивным молодым человеком - советую для начала посетить какие-нибудь полноконтактные виды единоборств. Там вы увидите как и с какой силой мужики дубасят друг друга, и как не много это оказывает эффекта. Сможете Вы хоть приблизительно так ударить? Нет.

+ сильно переоценивается удар в пах или глаз. Если вы точно в глаз не попадете - эффекта будет 0, а агрессии станет на порядок больше. Удары в пах только в кино повергают мужика в глубокий нокаут. На самом деле это не такой уж и жестокий удар и при адреналине он не оказывает сверхразрушительного эффекта. Этот удар может остановить немотивированное нападение, а против мотивированного я бы на вашем месте не стал так экспериментировать.

Девушки, единственный Ваш шанс отбиться - оружие. Или соригинальничать, но в стрессовой ситуации соригинальничать не у всех получится.

А самое лучшее - в такие ситуации не попадать. Думайте головой, где и когда ходить и что носить.
18 ответов
няня 31 авг 2010в11:15 А где можно купить вопящий брелок ?11 ответов
??????????? 31 авг 2010в09:56 2 года назад иду я в 6 ч. вечера с работы. Веселая, лето, на улице народу тьма, все гуляют. и вдруг сзади меня хватают за волосы и начинают бить, какие там стихи!!!! просто голос пропал. я в шоке, понять ничего не могу, он меня тащит за волосы, минут так через 5, я прихожу в себя начинаю кричать, он мне говорит, будешь орать, нос сломаю, я рыдая, бью его, пытаюсь бежать к проходящему мужчине, тот меня хватает за волосы, я кричу помогите, пожалуйста, а мужчина делает вид что ничего не видит!!!!!после этой попытки он бьет меня еще 2 раза, и намного сильнее!!!! А вы стихи, разговоры, оружие, удары, что я девушка весом 47кг, могу сделать мужчине 80кг когда люди на столько безразличны?10 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Случай про маньяка, который сел пить чай, конечно, комичный. Сразу думается, что это был совсем не маньяк, а просто молодому человеку понравилась девушка. Представляете ситуацию - и тут же домой позвала, чай пить )) Вот счастья то - а потом бац, и милиция )

Но а если по теме и если честно, то девушкам очень сложно в таких ситуациях, и самое лучшее - в них не попадать! Не только девушкам, а мужчинам тоже все мои друзья и я в их числе советуем не ходить поздно, всегда выбирать более безопасные, людные и освещенные маршруты, записывать номера такси и т.д. Поверьте, это самое правильное. Бережёного сами знаете...

Но если все-таки привелась ситуация... то первое, про что нужно помнить - девушки обычно намного слабее мужчин, и поэтому бороться с мужиком - это плохая идея. А вот хорошая идея - это выждать момент и ударить что есть сил в слабое место (глаз например). Также хорошая идея - кусаться и одновременно царапаться. Например, Чикатило нашли после того, как одна из его жертв пыталась откусить ему палец. Хорошая идея - подобрать что-то тяжелое, и сильно ударить этим предметом. И не забывать кричать.

Но помните - есть всего один шанс, потому что разъяренный, но не поверженный мужик - это плохо, а потому надо действовать точно (( В таких ситуациях все развивается с большой скоростью, и многое зависит от самообладания. Нельзя быть жертвой - поиграть в жертву можно, но быть - ни в коем случае.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Soldat
31 авг 2010в08:44
Рекламируйте рекламируйте. Раньше отморозки стреляли, теперь ещё нервные дамочки почём зря палить начнут, выясняя отношения или "ой, а мне показалось что он идёт за мной".
Нет у нас культуры обращения с оружием. И люди всей ответственности не понимают, применяя оружие.
Весенний ветер
31 авг 2010в09:10
Еще можно ткнуть пальцами в глаза или наступить со всего размаху шпильками ему на ноги. Тоже очень болезненно, по всей видимости.
Но я лично - против ношения оружия. Пункт по преваышению самообороны очень сложный, и законодательство не столь совершенно, так что сила может обернуться и против самой жертвы.
Дама с цветами
31 авг 2010в09:19
оружие - путь не оптимальный. его надо успеть вытащить. суметь воспользоваться. шокеры которые в свободной продаже - слишком громоздкие. пистолет - из зимней одежды / из сумки долго выхватывать. и то и то - бесполезно при сильном внезапном ударе сзади.

кроме того есть синдром "человека с оружием" - вооруженный чувствует себя самоувереннее и с большей вероятностью окажется в ситуации когда будет иметь шанс оружие применить.

и еще - пруфлинк не приведу.. но читала давно , что у женщин, которые неумело пытались отбиваться оружием от нападавших, травмирование смертность гораздо выше. т.е наличие у жертвы оружия провоцирует нападавшего на его применение к жертве. т.о если в случае "обычного, не маньячного" насильника, жертва безоружная была б изнасилована но осталась жива.а при наличии оружия была б убита. или ножом истыкана собственным например.

одна из самых интересных штук на тему самообороны - вопящий брелок. может дать несколько секунд чтоб убежать.
???????????
31 авг 2010в09:56
2 года назад иду я в 6 ч. вечера с работы. Веселая, лето, на улице народу тьма, все гуляют. и вдруг сзади меня хватают за волосы и начинают бить, какие там стихи!!!! просто голос пропал. я в шоке, понять ничего не могу, он меня тащит за волосы, минут так через 5, я прихожу в себя начинаю кричать, он мне говорит, будешь орать, нос сломаю, я рыдая, бью его, пытаюсь бежать к проходящему мужчине, тот меня хватает за волосы, я кричу помогите, пожалуйста, а мужчина делает вид что ничего не видит!!!!!после этой попытки он бьет меня еще 2 раза, и намного сильнее!!!! А вы стихи, разговоры, оружие, удары, что я девушка весом 47кг, могу сделать мужчине 80кг когда люди на столько безразличны?
Илюха
31 авг 2010в10:02
Дамы, если вы собрались на всевозможные боевые искусства или курсы самообороны не с целью поддержать фигуру или познакомиться с спортивным молодым человеком - советую для начала посетить какие-нибудь полноконтактные виды единоборств. Там вы увидите как и с какой силой мужики дубасят друг друга, и как не много это оказывает эффекта. Сможете Вы хоть приблизительно так ударить? Нет.

+ сильно переоценивается удар в пах или глаз. Если вы точно в глаз не попадете - эффекта будет 0, а агрессии станет на порядок больше. Удары в пах только в кино повергают мужика в глубокий нокаут. На самом деле это не такой уж и жестокий удар и при адреналине он не оказывает сверхразрушительного эффекта. Этот удар может остановить немотивированное нападение, а против мотивированного я бы на вашем месте не стал так экспериментировать.

Девушки, единственный Ваш шанс отбиться - оружие. Или соригинальничать, но в стрессовой ситуации соригинальничать не у всех получится.

А самое лучшее - в такие ситуации не попадать. Думайте головой, где и когда ходить и что носить.
AlexBen
31 авг 2010в10:17
По-маему, самое эффективное - миниатюрная сирена. Стоит рублей 500. Врятли кто-то станет с вами связываться, когда у вас сирена орет на всю улицу.

Пистолет - бесполезно, по-моему, если в спецназе не работаешь. Пока вытащишь, пока то да се... тебя же из него и пристрелят еще
А где можно купить вопящий брелок ?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Соль
31 авг 2010в11:44
Меня в своё время спасло то, что я начала очень громко кричать. Очень громко, пронзительно, что есть силы. Может, маньячина был начинающий, нежной душевной организации, но секунд через пять моих воплей он вчистил от меня через лес далеко-далеко :)

А вообще, присоединяюсь, нужно думать, где ходишь и в какое время.
2 "дама с цветами"
А вы знаете, что располагая оружием - любой человек чувствует себя более уверенней? Вот, например, допустим, что у меня по "щелчку" пальцев вылетет в заданную точку ракета, несущая атомный заряд? Да можно обычный "шариковый". Я с любым смогу говорить. А сейчас системы позволяют даже с сотового телефона отправить команду "на запуск". Вот сижу я в баре, кто-то решил меня побить, ну побили. Что я буду делать? Звонить "02"? Ха! Можно же ведь (если бы было) взять и отправить оружие. А можно отправить страшное оружие вслед за такими-вот ребятами.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Molotov
31 авг 2010в13:19
"Печальная статистика в России говорит о том, что число нападений на женщин растет с каждым годом".

Человек, близкий к криминологии, скажу, что как раз по статистики количество преступлений вообще, а преступлений сексуального характера в частности, снижается из года в год.
31 авг 2010в14:08
милые дамы, одевайтесь скромнее и старайтесь не ходить поздно вечером одни. Это снизит ваши риски быть изнасилованными гораздо в большей степени, чем оружие и боевые искусства.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
zay11
31 авг 2010в14:10
Была со мной история такая 10 лет назад. запомнила на всю жизнь. Были мы в клубе с подругой. Знакомый предложил развезти ас по домам. Подругу отвезли. Мне по дороге домой захотелось "по маленькому", на улице зима была и он предложил заехать к нему в туалет и потом он меня дальше отвезет. Я (ДУРА!!!) согласилась. И вот в квартире он начал меня домагаться, чего мне совсем не хотелось. Дверь на ключ закрыл, я думаю ну всё пипец. Говорил, что если не дам, позовет друзей и пустят меня "по кругу". Думаю, что то предпринимать бесполезно. Он меня одним ударом прибьёт. Короче говорю я ему с улыбочкой, давай я тебе сначала м....., а потом все остальное. А саму трясет от страха. Он радостный штаны стягивает,расслабляется,а я ему со всей силы и сжала его хозяйство руками. Пока он в шоке был, ключ нашла и сбежала. Было это в другом городе, наверно сдесь нашли бы потом, но повезло мне.
31 авг 2010в14:14
Иду как-то весной, думаю о своем, вечер, не темно, но уже темнеет. Вдруг сзади кто-то хватает за талию, и куд-то тащит. Без усилий! Притом что я вешу немало. Мгновенно прихожу в ярость, изо всех сил бью ногой ему по ноге, он дико орет, разворачиваюсь - тушка такая невысокая, но неслабая. Размахиваюсь, кулаком бью сначала по уху, потом (после его замешательства, ужн не знаю почему), бью левой (ребром ладони) по шее... И только после того как он начинает задыхаться и валиться на бок - слышу хриплое : "Извините, я ошибся! Думал жена!" ПРишлось откачивать минералкой и даже боялась не придется ли в больницу... Вобщем, сам ушел... по-тихому...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
58
31 авг 2010в14:17
Глупые советы совершенно... к сожалению. Как профессионал могу дать один-единственный совет: не попадать в такие ситуации. Не попадать и все. Избегать всех мест и тем, которые могут привести к таким ситукацим.

Ну а если попали - старайтесь привлечь внимание всеми возможными в данный момент способами. Кричите, вырывайтесь, пинайте автомобили мимо которых вас тащат... Если повезет - кто-то услышит и может быть поможет, нет - значит нет. Именно поэтому - делайте все, чтобы не попадать в такие ситуации.

А таскать все это барахло с собой - бредки, пистолеты, баллончики - бессмысленно.
Look
31 авг 2010в15:28
Как-то пришлось задержаться на работе, была осень. Опоздала на автобус корпоративный, а у нас от предприятия до цивилизации надо мин 15 пройти безлюдному пустырю, рядом с гаражами.

Был октябрь, скользко и какого-то фига я была на каблуках и в узкой юбке. Некий рабочий из ближнего зарубежья, неожиданно вынырнув из тени настойчиво стал со мной знакомиться, а когда я шуганувшись ускорила шаг, просто схватил меня за руку.
И тут я сразу проанализировала все мои возможности - держал он меня так, что вырваться бы никак не получилось - пнуть в пах? Да я далеко не убегу. Кричать? никто не услышит.

В общем - я начала говорить - не помню что - но я говорила не затыкаясь, помню что сказала- но ведь не здесь же!! Пойдем к тебе или ко мне, и он тут же расслабил руку.

И тут поехала машина - и мы оба стоим и на нее смотрим, свернет ли она в наш переулок, и она сворачивает. Я не поверив в это чудо сказала - я сейчас брошусь ей под колеса. Он тут же разжал руки и начал говорить - не надо под колеса!!!

Я метнулась на дорогу и начала махать руками. Это были белые жигули, и за рулем тоже сидел не русский парень, но мне было уже все равно, я щиманулась к нему в машину и рыдая сказала - довези меня до киоска - а там метров 300 еще - он выпучил глаза - что сллучилось?? тебе помочь?? скажи куда надо - отвезу - а уже в истерике)) -до киоска!!!! Сказала спасибо, влетела в киоск, позвонила отцу, и он через несколько минут пулей домчался.

Мораль - 1) надо было брать такси, а не надеяться на авось. - 2) хорошо что я не начала пинаться, а протянула время - 3) хорошо бы чтобы на каждого плохого человека, находился хороший

ПыСы - синяки на руках у меня потом держались еще долго - красивые такие отпечатки пальцев - что свидетельствует о том, что мужчина, ниже меня ростом и примерно моего веса, все равно был сильнее((
Меня в свое время спас резкий приступ моей ярости, я начала мужика матом обкладывать с самым стервозным видом, у него ажно упало все, сам отпустил, расхотелось, неженка:)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дизайнер
31 авг 2010в16:23
Было это лет 25 назад.Возвращалась поздно с института,чувствую идет за мной кто-то.Темнота и никого вокруг.Оборачиваюсь,точно - дядя и точно ко мне нацеливается.Я скорость прибавила.И тут на мое спасение толпа подростков - мальчишки лет14-15.Я к ним:"мальчишки ,проводите до дома - ужас как одна боюсь по темноте".Слава Богу довели прямо до квартиры.Мама потом каждый вечер встречать меня выходила.Сейчас я уже взрослая тетя и когда поздно возвращаюсь домой,всегда беру такси.Ну его нафиг - рисковать.
sura leibovna solomoniak
31 авг 2010в16:37
Вот читаю и удивляюсь. Такое впечатление, что это мне одной только не повезло в этой жизни. У всех была реальная угроза (жизни/здоровью/чести) во всех описанных ситуациях, а досталось, в итоге, только мне одной :)
А если без шуток, то дело было так. Напали на меня с целью банального ограбления двое "ребятишек" наркоманского вида. И как бы я не орала, не звала на помощь, не отбивалась от них (а дело, заметьте, было во дворе моего собственного дома, вечером, часиков эдак в восемь), ни одна (!) собака не выглянула, не момогла, не вызвала милицию. Всем всё равно.
Как итог: моё обожженное газом лицо (балон был не мой), сломанный нос (у меня), сломано 2 ребра (опять же, у меня), и ещё...так...по мелочи ушибы...
Вот так иногда бывает.
ЗЫ. А заботливые соседи выглянули из подъезда с дебильным на тот момент для меня уже вопросом "Вам помочь?" И это только после того, как "ребятишки" уже смылись, а я валялась на снегу избитая, еле дыша.
GoldNight
31 авг 2010в17:05
Я несколько лет назад заболтала таксиста. Тормознула в центре, смотрю везет вообще не туда, и говорит молчи типа в тряпочку, сейчас покатаемся. Сижу и думаю что делать. Прикинулась, что на всё согласна и предложила ему выпить водки (сама думаю бутылка стекло должна быть), чтоб знакомство продолжить по приятней. В магазин зашел и двери мне заблокировал. Ну думаю всё пипец мне. Потом достал уже в лесу бутылку, выпил, решил отойти в туалет (слава богу ,что решил!), я ему бутылкой по голове дала, забрала ключи от машины и телефон. И деру в лес, вышла к домам, другу позвонила отвез домой. Всё что забрала в урну бросила по дороге. Потом с месяц оглядывалась по сторонам, вдруг где встречу в центре случайно.
martin
31 авг 2010в17:47
по теме-может быть и так:
В Астраханской области 15-летняя школьница одним ударом кулака убила 45-летнего мужчину, который пристал к ней на улице.

Трагедия произошла в одном из парков, где девушка прогуливалась со своей подругой. Прохожий мужчина подсел к школьницам на лавку, чтобы познакомиться. Однако девушки не обратили на мужчину особого внимания. Настойчивый ухажер предложил одной из школьниц отойти в сторону и поговорить с глазу на глаз.

Отойдя в сторону, мужчина начал приставать к школьнице. Реакция девушки, которая, кстати, занималась боксом, не заставила себя долго ждать. Единственным точным ударом кулака в грудь школьница уложила обидчика на землю. Спустя несколько минут мужчина скончался.

Теперь 15-летней школьнице грозит от 5 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего
zzakira
31 авг 2010в18:13
От себя могу добавить, что не бойтесь бить стекла близлежащего жилья, если имеется рядом такое. Лучше потом выяснять отношения с хозяевами разбитых окон, чем с маньяками. Первые выбегут сразу, проверено на личном опыте:))
tryam
01 сен 2010в00:44
очч давно осенним вечером возвращалась домой от подруги.Метров за 100 от подъезда меня остановили два хлопца в "адидасе" и без обиняков сказали что прямо сейчас затащат меня в соседние кусты и каждый сделает то что хочет. Я не помню что я им плела : про мужа ревнивца-бугая , про критические дни , про что-то еще... Но отстали они только после того как я "пожаловалась" им на то , что больна " непонятно чем благодаря мужу " и передается это половым путем, презервативы им не помогут(могут порваться), есть вероятность заражения оральным путем.От меня может и не убудет,но пацанам придется лечиться...а вдруг это СПИД? и еще какую-то чушь.Хлопчики ретировались ошарашенные, а я добежала до дома и по вечерам ходила только с мужем. Но ему ничего не рассказала, чтоб не расстраивался, хоть и трясло меня долго.Хорошо обошлось, но судьбу лучше не испытывать.
romi
02 сен 2010в18:46
Какие курсы самообороны, какое оружие, о чем вы говорите???!!! Нас двоих с подругой раскидал как котят ОДИН парень, мы даже опомниться не успели! Помню только, что идем мы по двору и боковым зрением я вижу, как к подруге подлетает парень и со всего размаху бъет в ухо. Она отлетает, он ко мне. И так по очереди - пока одна поднимается, он вторую дубасит. Сумки в одну сторону, мы в другую. И оружие бы мы никакое достать не успели. Причем, у меня очень хорошая спортивная форма, на тот момент работала инструктором по фитнесу, занималась кик-боксингом, все равно ничего невозможно сделать девушке против мужской силы. А спасло нас только то, что мы орали как резаные, и спустя несколько минут пара парней у одного из подъездов начали что-то угрожающее кричать в ответ и спугнули его.
Так что если вас сразу не начинают бить ни в коем случае в драку не вступайте, лучше заговорить зубы или попытаться убежать. Ну и кричать о помощи проще не во время драки.
08 сен 2010в12:22
«У них в отличие от мужчин чаще развита фантазия, что с ними хотят что-то сделать, — говорит психоаналитик Ольга Кривочурова. — А эта фантазия подразумевает, что есть желание встретиться с насильником. И оно исполнимо: насильник и жертва всегда движутся друг к другу».

Какой-то странный психоаналитик, эта Ольга, из другого мира какого-то. Получается, что если я иду в час ночи по Сухарной с айфоном в левой руке и с пачкой денег в другой, то я не должен думать "а не побьют ли сегодня меня?". А если у меня возникают подобные "фантазии" - значит, подсознательно я этого хочу.

Эт такой утрированный пример из той же области, ибо женщины - они от природы такой же объект притязаний насильника, как мальчик с айфоном - для мальчиков без айфона.
Ответить