Горожанка 29 авг 2012в01:48 Затрагивая столь важную для нашего региона тему (НСО относится к наиболее пораженным субъектам РФ), неплохо было бы привести и официальную статистику. По прежнему среди ВИЧ инфицированных лидируют мужчины, по прежнему наркоманы, затем уже идут гетеросексуальные контакты и проч.
«Мне было всего лишь 18 лет. И на тот момент я не сотворила ничего особенного, чего не делали бы другие молодые люди... поступила в университет, встречалась с парнями, знакомилась, общалась, училась", то есть жила активной половой жизнью, не задумываясь о собственном здоровье, не предохраняясь, не боясь абортов. Это не оправдание если честно "раз все, то и я", во-первых, не все, а во-вторых, если пронесло соседа по парте, то не факт что и вас пронесет. ВИЧ не единственная неприятная зараза с "плохим пиаром", есть еще всем известная группа ЗППП (тут кстати НСО тоже среди лидеров).
Простите дамы и господа, речь идет об обычной половой распущенности. Любовью заниматься научились, а предохраняться, думать о себе любимых, о людях, к которым неравнодушны, нет. Прискорбно все это.
18 ответов
Barbarian 29 авг 2012в00:55 давно уже учеными доказано что никакого СПИДа не существует, хватит уже лапшу вешать16 ответов
Вячеслав Р. 29 авг 2012в11:19 А в Православной семье нет места СПИДу, ЗППП. Если жить по нравственным законам, эти беды Вас не коснутся. Бытовые случаи передачи крайне редки. Заражение при сдаче, переливании крови в медучреждениях исключены. Всего лишь надо, чтобы он и она друг для друга были первыми и единственными и свою ответственность люди подтверждают узами брака.14 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Гетра
29 авг 2012в00:15
большое уважение к героине статьи, спасибо автору за работу. на самом деле горе закаляет человека, какое бы оно ни было, и героиня в действительности совершила в какой-то мере "подвиг". а мужчины такого редко встретишь сейчас, готового принять человека со всеми "недостатками". счастья Вам и большой любви!
Ошер
29 авг 2012в00:27
Многое плююца и презирают заповеди в библии. Но если б реально ум был бы, то поняли что они как раз охраняют человека от зла. Не блуди вне брака, не изменяй супругу и не будет тебе болезней передающихся половым путём.
29 авг 2012в00:55
давно уже учеными доказано что никакого СПИДа не существует, хватит уже лапшу вешать
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2012в01:11
Все верно в статье, но до толерантности по отношению к ВИЧ-инфицированным у нас еще как до Луны пешком, увы...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Крупный_мавр
29 авг 2012в01:38
Удивляют молодые девушки и парни из клубных прожигателей жизни живущие по принципу - красиво оделся - красиво пофотался в клубе - выложил в контактике, где межу всем этим с незнакомкой занялся сексом, при том что гепатита сейчас всякого разного более чем много.
Горожанка
29 авг 2012в01:48
Затрагивая столь важную для нашего региона тему (НСО относится к наиболее пораженным субъектам РФ), неплохо было бы привести и официальную статистику. По прежнему среди ВИЧ инфицированных лидируют мужчины, по прежнему наркоманы, затем уже идут гетеросексуальные контакты и проч.
«Мне было всего лишь 18 лет. И на тот момент я не сотворила ничего особенного, чего не делали бы другие молодые люди... поступила в университет, встречалась с парнями, знакомилась, общалась, училась", то есть жила активной половой жизнью, не задумываясь о собственном здоровье, не предохраняясь, не боясь абортов. Это не оправдание если честно "раз все, то и я", во-первых, не все, а во-вторых, если пронесло соседа по парте, то не факт что и вас пронесет. ВИЧ не единственная неприятная зараза с "плохим пиаром", есть еще всем известная группа ЗППП (тут кстати НСО тоже среди лидеров).
Простите дамы и господа, речь идет об обычной половой распущенности. Любовью заниматься научились, а предохраняться, думать о себе любимых, о людях, к которым неравнодушны, нет. Прискорбно все это.
Человек
29 авг 2012в03:25
Ну да ,конечно,эта проблема не только молодых людей,эта проблема всего общества,причём нравственная.Результат этого -неправильное воспитание детей,которые думают что секс,лёгкий алкоголь,лёгкие наркотики,ночные клубы и прочие атрибуты взрослой жизни им совсем не повредят.Сами виноваты,если бы воспитывали детей как раньше,то есть до замужества ни ни,то и проблем бы таких не было.
Касаемо презервативов,они имеют обыкновение рваться,иногда,так что не завидую мужу этой женщины,всю жизнь под страхом смерти жить.
Коля
29 авг 2012в06:59
Мария, Вы МОЛОДЕЦ!
Дмитрий
29 авг 2012в07:58
На мой взгляд, ВИЧ не настолько серьезное заболевание как гепатит или туберкулез.
29 авг 2012в08:30
скажите, если один вич-инфицированный родитель, то дети - 100 % будут тоже с ВИЧем??
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нэлли
29 авг 2012в08:39
Ну и ВИЧ и ЧО???
Сотни тысяч зараженных и десяток умерших от СПИДа (не факт, что вызванных ВИЧ, а скорее от неблагополучия, так же как и туберкулез....) в год... На дорогах в день столько умирает по области...
Кому это надо?
Заметьте, ВИЧ-положительность сотню раз поддтверждают, да потому что ты можешь быть беременна и будет "+", родила и снова "-" (так у одной знакомой чуть до развода не дошло...):( по крайней мере родственники во всю оплчились. А "+", видимо было от того, что ела что-то не то...
Кароче, лажа это все!
Птичка Феникс
29 авг 2012в08:40
Детишек не дают не из злости, а потому, что мама сама в любой момент может стать остро нуждающейся в медицинской помощи и постороннем уходе. А кто за ребенком ухаживать, кормить-поить и воспитывать будет?

Это же травма для ребенка гарантированная.
Гость
29 авг 2012в08:58
хорошая статья! спасибо
вайтджек
29 авг 2012в08:59
Всем рекомендую фильм "Детки" - все что там происходит цветочки - среди наших тинейджеров все гораздо-гораздо хуже...Никто не думает о последствиях! Российский этнос обречен на вымирание.
Елена
29 авг 2012в09:46
"ВИЧ — такое же заболевание, как сахарный диабет"... Серьезно, сах.диабетом можно заразиться??!! Не знала...
Хорошая статья, выбран верный тон, написано, что делать в случае положительного результата, а не просто "ах, я несчастный!"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Человек
29 авг 2012в09:48
СПИД есть, ВИЧ не бывает. В мире ещё никто вирус СПИДА не видел. Сам же СПИД есть.
Человек
29 авг 2012в09:50
В 1993 году американский доктор Роберт Уиллнер ввел себе в организм ВИЧ-положительную кровь. Когда его спросили, почему он рискует жизнью, доктор сказал: «Я делаю это, чтобы положить конец величайшей смертельной лжи в истории медицины».

Оригинал новости: http://www.bugaga.ru/2007/05/18/spida_net_statja_2.html#ixzz24tqYJjeu
29 авг 2012в09:53
А мне кажется, что комментирующие слишком легко относятся к этой проблеме. ВИЧ есть и их уже целых 15000 в Новосибирске!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2012в09:59
интересно, а вот лекарство от вич не могут придумать или не хотят. Так же как от диабета например.
Ведь для фармацевтических фирм это золотая жила постоянное лечение.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ромашка
29 авг 2012в09:59
при всем уважении к героине, но о каких детях может быть речь? из-за собственного эгоизма, рожать ребенка, когда все равно есть вероятность, что он будет болен????? и, уж извините, но все равно всегда есть шанс, что иммунитет рухнет и все. а куда ребенка? кто о нем будет заботиться?
конечно анонимно ....
29 авг 2012в10:14
прочитала статью - записалась на сдачу анализа на выявления СПИДа ... 260р всего.
оптимист
29 авг 2012в10:27
Понимаю девушку. У меня гепатит С (скорее всего стоматологи заразили или другие лекари) - было всё так же. Сначала шок и апатия. Потом попытки встречаться и страх девушек. Но потом встретил чудесную девушку - уже несколько лет вместе, двое детей. Всё ОК :)
Кстати, презерватив вроде не защищает от ВИЧ.
29 авг 2012в10:37
Ромашка, речь идет об усыновлении. Так что причем тут эгоизм?!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2012в10:51
Я хочу пожелать всем мужьм и женам, если уж и изменяете, то, пожалуйста, с презервативом !!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пути передачи ВИЧ-инфекции
29 авг 2012в11:19
Пути передачи ВИЧ-инфекции:

1. Половой — при анальном, вагинальном и оральном сексе, независимо от сексуальной ориентации (при оральном сексе (минете) риск заражения ВИЧ незначителeн, но, тем не менее, реален при попадании спермы в ротовую полость, имеющую язвочки, механические повреждения или воспалённую слизистую оболочку)
Вячеслав Р.
29 авг 2012в11:19
А в Православной семье нет места СПИДу, ЗППП. Если жить по нравственным законам, эти беды Вас не коснутся. Бытовые случаи передачи крайне редки. Заражение при сдаче, переливании крови в медучреждениях исключены. Всего лишь надо, чтобы он и она друг для друга были первыми и единственными и свою ответственность люди подтверждают узами брака.
k-k
29 авг 2012в11:21
Хмм... однобокая статья. Автор попыталась ловко обойти тему заражения героини, но тем не менее, у многих читателей этот вопрос так и остался без ответа. Людям важно знать "как это было" для того, чтобы примерить все это на себя и защитить от подобной ситуации. Учатся ведь на чужих ошибках. Объясните, что значит "не повезло с мужчиной"? то есть у мужчины тоже был вич? он об этом был в курсе? тогда почему так рисковал, зная что заразит девушку? почему девушка не предохранялась, ведь по ее словам она "встречалась с парнями", а значит партнер был не один? и сообщила ли она этому мужчине об обнаруженном виче? вообще разговор состоялся?
Статья ни о чем. можно было просто привести статистику зараженных и адреса центров.
Птичка Феникс
29 авг 2012в11:38
Страх и даже ужас вызывает то, что в нашем неблагополучном по ВИЧ регионе люди так легкомысленно относятся к этой заразе, утверждая, что ВИЧ- сказки, что это чуть ли не как насморк и т.д., не знают элементарно способов заражения и т.д.
29 авг 2012в12:02
Являюсь кадровым донором крови уже котрый год. При сдаче крови - ее проверяют на гепатиты В, С, ВИЧ..еще какие то вирусы. Народ, сдавайте кровь это и для вас полезно и неоценимая помощь обществу.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лаки
29 авг 2012в12:25
Если судьба такая предначертана пройти через это все-то пройдешь, хоть 8 резинок одевай и не ходить к стоматолагам и пр.
Смириться, поднять голову и идти - жить дальше.
29 авг 2012в12:34
"Человек может годами не подозревать о том, что внутри него поселился вирус..."

Так, может, не так он страшен, как его малюют - этот ВИЧ? Гриппом вон годами бессимптомно не поболеешь. Инфаркт пострашнее будет. А тут, получается, имеем на выходе сладбый иммунитет, так он и без ВИЧ у многих слабый настолько, что они от каждого сквозняка простужаются.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
из края
29 авг 2012в12:49
Барышни, это, как у вас там в Новосибирске так маникюры-педикюры-то делают, что СПИДом всех заражают?!?!?!? Что вы пишете-то фигню всякую?? ИЛИ у вас там в Новосибирске нормально, что в процессе маникюра кровь хлещет, а при этом у мастера тоже рана кровавая есть на руках?!?!?!?!
И даже в таком случае риск заражения очень мал! Не пугайте дурочек молоденьких, дурочки! Сама не имею к отрасли отношения, но ни разу и сааамой маленькой капельки крови у меня не выпустили ни в одном салоне.
29 авг 2012в12:49
15 тысяч ВИЧ-инфицированных в Нске - это каждый сотый! Т.е. едет автобус, и в нем точно есть ВИЧ-инфицированный... А если считать, что ВИЧ у тех, кто в активном возрасте 20-40 лет, то вероятность не 0.01, а раза в 3 выше. 30 партнеров - здравствуй, СПИД.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2012в12:51
Как страшно то...я вот рассталась с молодым человеком..и как искать нового, справку запрашивать с результатами анализов(((
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора