Комментарии к материалу "Модный ботаник"

Солнцезащитные очки этого сезона с непривычки кажутся странными и некрасивыми

Алексей81 02 июн 2010в09:47 Умиляют девицы в солнцезащитных очках в пасмурную погоду, умудряются в них сидеть в автобусе и ещё при этом книги читать! Очень умные у них лица при этом. Зачастую чёрные очки используются чтобы компенсировать свою некрасивость. Мода превращать голову в вешалку для очков мне, как мужчине, не приятна.20 ответов
kkkk 02 июн 2010в10:14 Мне кажется, что мода на огромные солнцезащитные очки - это отличная возможность скрыть свой взгляд от окружающих, как бы защиться от необходимости эмоционально контактировать с внешним миром. Под очками я могу быть застенчивой, неуверенной в себе, бояться смотреть на собеседника, а очки все мои тревоги маскируют, и получается такой крутой-непробиваемый человек-терминатор, не понятно, куда направлен его/ее взгляд. Правда, еще губы остаются, но с ними как-то проще, чем с глазами.

Я не против модных солнцезащитных очков, наоборот, мне нравится, тоже хочу, но я при этом понимаю, что в них, помимо защиты от солнца, еще и проще быть крутой. :)
6 ответов
Веснушка 02 июн 2010в10:35 Как-то услышала, как один знакомый мужчина сказал:"А Наташка в этих очках на черепаху Тортиллу похожа".Хотя сама Наташа,наверняка считает себя очень модной и красивой,нося очки,закрывающие половину её симпатичного лица.
5 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Littlemiss
02 июн 2010в01:46
Хорошие отчки от 1000?
Да ну! У меня были очки за 50 руб пару лет назад, проверила их в оптике - защита 100%..
Уж извините, но очки не с непривычки кажутся некрасивыми, они некрасивые на самом деле!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июн 2010в08:39
Кошмар! Только для пионерок в переходном возрасте!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
daemonserj
02 июн 2010в08:40
Вот это франкенштейны, мамма-миа!
В_Любви
02 июн 2010в09:29
Ха-ха-ха.... :)))) Жеесть :)))
Нет уж, обойдусь без "модных" очков этим летом... :)
Алексей81
02 июн 2010в09:47
Умиляют девицы в солнцезащитных очках в пасмурную погоду, умудряются в них сидеть в автобусе и ещё при этом книги читать! Очень умные у них лица при этом. Зачастую чёрные очки используются чтобы компенсировать свою некрасивость. Мода превращать голову в вешалку для очков мне, как мужчине, не приятна.
Лентяйка
02 июн 2010в09:51
Пц, это же кому такое идет? 0_о
Я, пожалуй, в немодных похожу тагда
kkkk
02 июн 2010в10:14
Мне кажется, что мода на огромные солнцезащитные очки - это отличная возможность скрыть свой взгляд от окружающих, как бы защиться от необходимости эмоционально контактировать с внешним миром. Под очками я могу быть застенчивой, неуверенной в себе, бояться смотреть на собеседника, а очки все мои тревоги маскируют, и получается такой крутой-непробиваемый человек-терминатор, не понятно, куда направлен его/ее взгляд. Правда, еще губы остаются, но с ними как-то проще, чем с глазами.

Я не против модных солнцезащитных очков, наоборот, мне нравится, тоже хочу, но я при этом понимаю, что в них, помимо защиты от солнца, еще и проще быть крутой. :)
сно
02 июн 2010в10:20
подскажите в каких магазинах можно придти со своими
очками и проверить их на УФ?
Веснушка
02 июн 2010в10:35
Как-то услышала, как один знакомый мужчина сказал:"А Наташка в этих очках на черепаху Тортиллу похожа".Хотя сама Наташа,наверняка считает себя очень модной и красивой,нося очки,закрывающие половину её симпатичного лица.
Subjective opinion
02 июн 2010в10:37
Нравится - не нравится, но листая модные журналы, можно заметить, что в этом сезоне практически все дизайнеры на показах демонстрируют солнечные очки с крупными, огромными линзами на пол-лица в стиле 80-годов, еще “бабочки”, а также круглые очки в стиле «Джон Леннон». Последние, кстати, - моя любимая модель уже на протяжении нескольких лет, да они мне идут:) и делают меня еще более юной, не стремлюсь выглядеть старше и круче, на лице практически нет косметики, только, блеск, люблю романтический стиль в одежде. Кстати, мне так кажется, что эта тенденция в моде делает личико более милое и женственное, странно, что большинство комментариев негативного характера, в основном не нравится…
mamb@
02 июн 2010в10:46
Проверяли очки из каталога AVON, зашита 96%, стоимость 300руб.
ГыГы
02 июн 2010в10:46
Каакой кошмарр!!!
Крейзи"
02 июн 2010в10:48
Ой а мне безумно нравиться модная тенденци этого лета!!!и вообще это здорово и ярко,креатив всегда нужен серой массе!!!)а очки "Батаники" вообще круть!!!я ношу такие!!!Правдо люди не все понимают!Некоторые смотрят с удивлением ещё и оглядываются в след!!Ну это взрослые!!!ЛЮДИИИ хватит серости !!!несити позитив и радость!!!
Lunx
02 июн 2010в11:03
Давайте уродовать себя в стиле 80! уродство всего за 1000рублей!
Хоть бы не позорились,и написали бы,что очень немногим такой стиль идет,а то ходят все как инкубаторы в этих ботаниках,уродуют ими свои симпатичные личики.
Я вот хочу себе розовые круглые очки например!но они мне не идут совершенно,поэтому у меня хамелиончики.в тонкой серебристой оправе.
02 июн 2010в11:56
Очень хочу очки в стиле "американский полицейский", которые такие в форме капелек, но они мне не идут, к сожалению. Перемерила их уже целую кучу.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
?????
02 июн 2010в12:06
Моё мнение:люди одевают тёмные очки, иногда огромные,несоразмерные лицу от того, что изо всех сил хотят быть замеченными.Они просто мысленно кричаи:"Посмотри на меня! Ну посмотри! Обрати внимание!!!"
И в самом деле,давно замечено, что на человека в тёмных очках обращают внимание гораздо больше,чем без оных.Многие ничем другим выделиться не могут.А очки нацепил и - порядок.
Ну и сами люди не прочь поглазеть, поразглядывать окружающих изподтишка. В очках это делать проще.
Неуверенность всё это,неуверенность...
анон
02 июн 2010в12:06
По-моему,уродуют себя очками с барахолки. А людей в классных очках на улицах не так много.
окс29
02 июн 2010в14:27
С очками в этом сезоне на самом деле все нормально, просто фотографии к статье подобраны немного однообразно, варианты эти больше всетаки подиумные, чем подходят для повседневной жизни.
Еще заметила одну разницу, очки, которые покупаю в Новосибирске и очки, которые покупаю за границей - это две очень большие разницы, что по цене, что по качеству. Их тут конечно проверяют и вроде все хорошо, все защищено,но глаза почему-то хорошо себя чувствуют именно в привезенных из заграницы (а я в очках и зимой и летом, что-то с сетчаткой). Наши магазины возят больше всетаки не лучшего качества и как правило прошлогодних сезонов за бешенные деньги.
02 июн 2010в15:19
На это лето купила очки полароид, в коричнево-бордово-перламутровой оправе с серыми линзами =) Не очень дорогие, но зато защищают глаза и устраняют блики. Это лучше, чем носить всякие китайские мармалотовские, хоть и модные, очки и портить зрение.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Извините, любопытно. Блондинка!
02 июн 2010в15:43
Ношу очки как защиту от УФ лучей, иногда просто спрятаться хочется и НЕ ХОЧУ чтобы на меня кто-то смотрел.Причем тут мода -непонятно. больше раздражают когда очки носят БЕЗ диоптрий и все подряд и везде: на работе, в клубе как инкубатор.
любитель очков
02 июн 2010в20:54
чудом удалось купить очки НОРМАЛЬНОЙ формы в 2007 году, потом их сломал , в 2009 с трудом нашёл что - то похожее на нормальные очки. Берегу их пуще всего, сейчас нормальные найти нереально, всё какая-то дичь или гигантские или уродливые, или спортивные на бритых...

таким же образом покупал очки - пришлось брать оправу TоmFord, т.к. остальные вообще ни к селу ни к городу...
Одуван
03 июн 2010в09:53
Я думаю, что люди,одевая тёмные очки на поллица,да ещё втыкая в уши "затычки" от плеера с музыкой,люди тем самым бессознательно отгораживаются от внешнего мира.
kkkk
04 июн 2010в10:07
оранжевые на третьей фотографии очень даже ничего.
окулист.
04 июн 2010в18:52
один идиот изобретает и впаривает другому две стекляшки в пластике. все китайцы ослепли от ультрафиолета. да и прабабушки наши тоже. про СССР я уже и не вспоминаю.
)))))))))))
04 июн 2010в19:31
господи, люди, если бы написали про форму тампонов, вы бы наверное и об этом рассуждали. Вам вообще какое дело, кто и что носит. Взрослые люди вроде уже,а.
Фишечка
03 июл 2010в22:05
Мы с подругой недавно вспоминали времена, когда все ходили с начесанными и стоящими дыбом челками, политыми сверху литром лака... А гладкая прическа тогда была - как "Дуня прилизанная", и ужас-ужасный... Мне нравится нынешняя мода, когда большой выбор, какой стиль выбрать: 30-е, 60-е, 80-е... Высока и низкая талия, мини и макси, узкие джинсы-скинни и шаровары... И все это отлично смотрится, если в остальном наряде все гармонично и сочетаемо. Так что я за широту взглядов в этом вопросе.