Комментарии к материалу "Продам в хорошие руки"

Как избавиться от лишних вещей в шкафу с чувством собственного удовлетворения

сама зарабатываю 01 июн 2010в11:23 Мне бы ваши заботы!!! Какое счастье, когда всего две проблемы - некуда складывать и нечего надеть. Неужели кроме тряпья больше ничего не интересует? Видимо, денежка легко достается, если тратится на ненужную вещь. Я когда в детском доме работала, то почти всю одежду, которую не носила туда отнесла. Хотя ничего особенного у самой не было, времена были тяжелые. Девчонки быстро растут. Что не подходило - перешивали сами. Но сколько радости от этого было.... Уверена, что и сейчас есть кому просто так отдать. "Жаба" давит ? 18 ответов
Леона 01 июн 2010в09:01 Полный шкаф одежды, то ли выбрасывать, то ли еще пусть полежит. Я как то посчитала сколько на одежду трачу денег, оказалось всю зарплату. А так как закупаюсь я в интернет магазинах в три раза дешевле, чем в городе, то барахла скопилось немеряно. В планах покупка еще одного шкафа. )))))) Это уже болезнь.8 ответов
ВикторияOne 01 июн 2010в09:14 Неоднозначное отношение к эти продовайкам.
На сибмаме немало объявлении когда продают даже бу косметику причем, что новая такая же стоит 50- 100р. Тут либо нехватка общения, либо жадность чрезмерная. Либо оправдание собственной глупости при покупке.
Насчет более дорогих вещей – лучше смотреть и выбирать при покупке, а не хватать по инету или необдуманно покупать в магазе, что попало, только из-за того что подешевше. А если уж так получилось – отдать бесплатно друзьям /родственником/благотворительным организациям. Выбросить на худой конец.
6 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
асисяй
01 июн 2010в03:36
некоторые интервью в этой статье - апофеоз женской логики. "Мы и так слишком много производим". Ну так, меньше покупайте - будут меньше производить. Ломящийся гардероб - это свидетельство элементарного отсутствия чувства стиля и меры. Разве не так?
Полуночница
01 июн 2010в07:49
Хорошая статья, полезная.
Теперь я точно знаю куда деть ненужные вещи. И не потому что надоели, просто из них "выросла". Сменила размер после родов. А вещи очень даже ничего: и джинсы есть, и футболки, и даже парочка костюмов.
Вообще я считаю, что избавляться от старого нужно периодически, а не пока все это превратится в гору никому не нужного тряпья. И не покупать вещи просто потому, что левая пятка так захотела. Выбирать с умом.
Любительница
01 июн 2010в08:20
Не-не-не, смысл похода в секонд-хенд или отсматривания вещей в интернете - не только и не столько желание выглядеть прилично, по-европейски или стремление сэкономить, сколько охотничий азарт. Это глаз, настроенный на определенную стилевую конфигурацию, на нужный год выпуска сумки и силуэт платья, конкретную обувную колодку, на редкие материалы. Смысл покупок в таких маргинальных местах - найти то, чего нет в местных магазинах, и желательно как можно дешевле, это всегда какое-то отступление от требований fast fashion, настоящий трофей.
Да, насчет винтажа смешно, конечно. Помню, в каком-то издании о моде старшая внучка Михаила Сергеевича Горбачева, представленная как it-girl, с гордостью демонстрировала клатч, доставшийся ей от бабушки. Аристократия, и-хи-хих.
Леона
01 июн 2010в09:01
Полный шкаф одежды, то ли выбрасывать, то ли еще пусть полежит. Я как то посчитала сколько на одежду трачу денег, оказалось всю зарплату. А так как закупаюсь я в интернет магазинах в три раза дешевле, чем в городе, то барахла скопилось немеряно. В планах покупка еще одного шкафа. )))))) Это уже болезнь.
ВикторияOne
01 июн 2010в09:14
Неоднозначное отношение к эти продовайкам.
На сибмаме немало объявлении когда продают даже бу косметику причем, что новая такая же стоит 50- 100р. Тут либо нехватка общения, либо жадность чрезмерная. Либо оправдание собственной глупости при покупке.
Насчет более дорогих вещей – лучше смотреть и выбирать при покупке, а не хватать по инету или необдуманно покупать в магазе, что попало, только из-за того что подешевше. А если уж так получилось – отдать бесплатно друзьям /родственником/благотворительным организациям. Выбросить на худой конец.
Така-така
01 июн 2010в09:26
Не понимаю, как можно продавать вещи которые тебе не нужны, если уж купила, а потом не подошло,тогда подари подружкам или еще кому-нибудь. Я не представляю как можно из-за 100 или 500 руб бегать, договариваться, встречаться, что больше заняться нечем?
мне кажется
01 июн 2010в09:51
Мне кажется, что все эти продажи - особый способ самоутверждения, Когда такое сомнительное ростовщичество съедает кучу свободного времени, которое можно потратить куда более интересно и эффективно. Был опыт, посмотрела один раз вещицу с форума, была просто в шоке от ее качества, заношенности, неухоженности и запрашиваемой за это цены. Мне было бы просто стыдно такое продавать, И я, проносив вещь какое-то время, лучше ее кому-то отдам или выброшу. Ну а б\у космтетику продавать - это верх неприличия и полное отсутствие самоуважения.
Барбара
01 июн 2010в10:41
а я ничего плохого в продаже через инет вещей немного бу не вижу. Ну вот подарил мне муж туфли МиуМиу, вез их из командировки, старался, клевые туфли, но каблук 11 см, я с маленьким ребенком в таких ходить просто не могу. Два раза обула и все, вот и продаю... Также было с сумкой, купила красивую, а она мне ни к чему не идет. Скинула часть цены и продала спокойно, девушка прыгала от счастья... Ребенку так вещи брала. Надарят обычно гору одного размера и начинают мамашки новое пристраивать по смешным ценам.
Встречается, что продают совсем заношеные вещи это фу, а так почему бы и нет...
А свои старые вещи я перешиваю )) все время что-то новое и ненадоедает
сама зарабатываю
01 июн 2010в11:23
Мне бы ваши заботы!!! Какое счастье, когда всего две проблемы - некуда складывать и нечего надеть. Неужели кроме тряпья больше ничего не интересует? Видимо, денежка легко достается, если тратится на ненужную вещь. Я когда в детском доме работала, то почти всю одежду, которую не носила туда отнесла. Хотя ничего особенного у самой не было, времена были тяжелые. Девчонки быстро растут. Что не подходило - перешивали сами. Но сколько радости от этого было.... Уверена, что и сейчас есть кому просто так отдать. "Жаба" давит ?
umba
01 июн 2010в11:58
Подскажите адрес Каритаса! Что-то найти не могу. Вообще у меня правило такое: не ношу год (максимум два) - значит лучше отдать. Обычно отдавала в храм. Просто приносила и ставила у входа. Естественно, все только чистое, хорошее. С дескими вещами так: сначала увозила в гараж, думала "для второго". А потом решила так: когда он, второй появится, непонятно (и какого он будет пола). А ведь сейчас есть мамы и малыши, которым все-это очень нужно, кого это реально поддержит!
Товарищ Иванова
01 июн 2010в17:39
Почему я продаю вещи?..
Мне просто жалко, что пропадает хорошая вещь, которая могла бы кому-нибудь послужить.
Зачем я приобрела ненужные вещи?
Ну, во-первых, бывает так, что на распродаже видишь вещь за копейки, которая вроде бы и ничего. С мыслью "может, когда-нибудь надену", ты берёшь её (дёшево же!), но так и не надеваешь, потому что куплена она была не по большой любви, а из-за цены.
Во-вторых, и тут может быть 2 варианта - можно увидеть вещь своей мечты... Купить... Ну и что, что жмёт/висит... Планируешь перешить... Первый вариант - вещь мечты висит в шкафу, потому, что не подходит размер.
Второй же - вещь куплета так же, сгоряча, но её просто не с чем носить/она не подходит по стилю.
А выкидывать жааалко...
Вот и продаю: отдать новую вещь не могу, т.к. за неё отданы деньги. А если найдётся покупатель, то почему бы и не продать?
Полинка79878
02 июн 2010в09:28
А у меня почему-то никто ничего не покупает по инету((( Наверное продавать не умею(((((
И вещи продаю не стоковые, а в-большинстве своем новые.
Несколько лет назад сразу же после свадьбы пыталась продать туфли свадебные, одетые ровно один раз.
Понятно, что люди предпочитают купить новое на такой случай, но что делать с ними потом? Выбросить жалко.
Посоветуйте как побыстрее продать хорошие, но ненужные больше вещи!!!
ПлатитьНЕбуду
03 июл 2010в13:24
"доступная по цене одежда все больше стремится к одноразовости"- вот это точно! И это ужасно! Купил вещь,можно даже не стирая- сразу выбросить! Она все равно растянется или еще что после первой стирки. Поэтому я за качественную одежду, хоть и по кусающимся ценам! Но она того стоит...