Комментарии к материалу "Тьфу-тьфу-тьфу!"

Самые распространенные свадебные приметы, которые гарантируют проблемы в семейной жизни

Aglaja 07 мая 2010в09:15 У моей подруги свадьба не заладилась с самого начала. Утром гости застряли в лифте. Весь день лил дождь как из ведра, хотя в другие дни погода была чудная. Вместо белой лошадки с повозкой им подсунули пегую и в результате они катались по городу на машине. И прочее. Развелись через 3 года изрядно друг другу нервы помотав. Вот и не верь в приметы...9 ответов
Трын-Трава 07 мая 2010в10:06 В 98-м году я поймала букет невесты... До сих пор не замужем ))))))))
Зять потерял кольцо церез год после свадьбы - в этом году у его семьи 20 лет совместной жизни....))))
Ну, кто еще верит в приметы?
7 ответов
Стабилизатор 07 мая 2010в01:54 Гарантируют проблемы и в семейной и вообще в жизни всякая чушь, которой пичкают народ. Вот, например я, рядовой обыватель накачиваюсь вселенской мудростью данной статьи. Как всегда нифига не понял, но одну две фразы выхватил.
"Кто в мае родится- весь век промается" дальше нифига читать не надо.
Потом будет случай, знакомлюсь с девушкой. Общение замечательное и все такое, затем я сдуру спросил или ее угораздило ляпнуть, что она по знаку зодиака телец или близнецы. И я, вспомнив когда то прочитанную чушь посылаю ее подальше с мотивировкой, что раз она родилась в мае, значит дефектная с рождения. Потом, когда дойдет, что я протупил будет поздно.
Пожалуйста, не ведитесь на всякую ересь, которая прет отовсюду. Какая нибудь мелкая глупость может так все испортить.
5 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
antiPit
07 мая 2010в01:08
Вообще, удивляюсь, НАСКОЛЬКО женский пол подвержен суевериям. Иногда общаясь с умной, действительно умной девушкой или женщиной, вдруг выясняется, что она ТАКИХ представлений где-то набралась... оторопь берет. На дворе 21 век, а ощущение такое, будто попал на машине времени век эдак в 14ый.

Девушки, да не верьте же вы всякой ерунде! Поймите, в жизни большинство вещей зависит именно от вас, от того, что вы о них думаете и как себя будете вести. Именно вы - властительницы своих судеб, и никто другой, если ВЫ этому не позволите случиться.

Хочу отметить, что я сам сталкивался с необъяснимыми вещами в жизни. Но большинство ваших всяких гадалок, посланников порчи и приворожителей гроша ломанного не стоят, и без иронии сложно воспринимать их жалкие самовлюбленные попытки "применить особые возможности" (которые, как большинство из них искренне считает, у них есть). Желаю всем верить в себя и в свои силы, и никто вас не сможет задурить.
Стабилизатор
07 мая 2010в01:54
Гарантируют проблемы и в семейной и вообще в жизни всякая чушь, которой пичкают народ. Вот, например я, рядовой обыватель накачиваюсь вселенской мудростью данной статьи. Как всегда нифига не понял, но одну две фразы выхватил.
"Кто в мае родится- весь век промается" дальше нифига читать не надо.
Потом будет случай, знакомлюсь с девушкой. Общение замечательное и все такое, затем я сдуру спросил или ее угораздило ляпнуть, что она по знаку зодиака телец или близнецы. И я, вспомнив когда то прочитанную чушь посылаю ее подальше с мотивировкой, что раз она родилась в мае, значит дефектная с рождения. Потом, когда дойдет, что я протупил будет поздно.
Пожалуйста, не ведитесь на всякую ересь, которая прет отовсюду. Какая нибудь мелкая глупость может так все испортить.
07 мая 2010в07:33
Действительно, что за бред - верить в приметы...
Кстати, по количеству разводов мы впереди планеты всей. Однако, думаю, дело тут совсем не в приметах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Aglaja
07 мая 2010в09:15
У моей подруги свадьба не заладилась с самого начала. Утром гости застряли в лифте. Весь день лил дождь как из ведра, хотя в другие дни погода была чудная. Вместо белой лошадки с повозкой им подсунули пегую и в результате они катались по городу на машине. И прочее. Развелись через 3 года изрядно друг другу нервы помотав. Вот и не верь в приметы...
Весенний ветер
07 мая 2010в09:16
Приметы - привязка к давно минувшим временам, когда люди в поле выезжали по приметам, гадали и все такое прочее. В наш век это смешно и глупо. А вера в приметы только спроецирует негатив на твою жизнь и не исключено, что они сбудутся. Так что девушки - будьте свободными от предрассудков.
angel-killer
07 мая 2010в09:24
Брехня!(с)
как сам себя настроишь, так и будет!
07 мая 2010в09:25
Погоде, чёрной кошке, бабке с ведром и прочим персонажам примет всё равно, женитесь вы или нет.
Глупости - привязывать события к каким-то явлениям.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
олька-караболька
07 мая 2010в09:33
дело было в декабре 2009...свадьба...все такое и на торжестве невеста марает корсет платья в мазуте (фото сессия на автосервисе)- ужас какой! после свадьбы невеста стирает платья и БАМ! - всё. разошлись молодожены, а до это несколько лет вместе были.
справедливости ради нужно отметь что супруг оказался тот еще ... Чудак...!
p.s.: Женечка, привет тебе, дружочек мой!! чо ж ты на развод-то не приходишь :)
Трын-Трава
07 мая 2010в10:06
В 98-м году я поймала букет невесты... До сих пор не замужем ))))))))
Зять потерял кольцо церез год после свадьбы - в этом году у его семьи 20 лет совместной жизни....))))
Ну, кто еще верит в приметы?
GT SvEtiX
07 мая 2010в10:35
Людям всегда надо как то обставить любой ритуал. Приметы складываются в цепь событий и эмоционально украшают любой праздник. Главное не идти у них на поводу и не превращать их в смысл любого праздника. Будьте главными на своем празднике жизни!
P.s. Счастлива в браке 28 лет, расписались 5 мая, платье сшила себе сама и оно висело на глазах у жениха в нашей квартире, кольцо потеряла на 4 году брака.
Жаконя
07 мая 2010в10:51
По поводу того, что надо бросать дублирующий букет..
Если бы я бросила свой - без жертв бы не обошлось. Он был ужасно тяжелый.
Чтобы цветы в течение дня не завяли их вставляют в специальную губку, и весит она немало. А еще иногда отдельные цветочки из нее вываливаются.
Так что пожалейте своих подруг и сделайте дублирующий букет :)
Выр
07 мая 2010в11:00
Я женился в мае и развелся через три года. Фигня это про земледельческий цикл, тут совсем другое. Не хотите лишнюю подножку браку - женитесь лучше осенью.
про цвет платья
07 мая 2010в11:02
а я где-то читала про цвет каждого платья...
уцк
07 мая 2010в11:26
а вот интересно - столько людей, которые устраивают канонические свадьбы, впаливают сотни тысяч в обряды, а при этом у нас столько разводов!
Евушка
07 мая 2010в11:36
я считаю, что все зависит от самого человека! всю жизнь перехожу после черной кошки и ничего! ну не верю я в это! зато знаю людей, которые едя на машине или идя пешком, будут стоять пока кто-то первый не пройдет после черной кошки. блин, не это же бред! как себя настроишь! это же чистое самовнушение!!!! вот пробежала кошка.. человек идет и думает: вот сейчас что-то случится... идет и тупо себя настраивает на какое-то негативное событие! нельзя так! не надо во всю эту чушь верить!
хорошие приметы
07 мая 2010в12:11
я вот верю только в хорошие приметы)))) настраиваюсь на позитив
Oxygen
07 мая 2010в12:55
мы поженились в мае, жених видел меня в свадебном платье, скоро 20-летие свадьбы и разводится не собираемся
dmiri
07 мая 2010в13:14
21 мая этого года в браке будет 34 года, жизнь такая длинная было всякое и плохое и хорошее, можно зациклиться на плохом, только зачем - искать повод для развода?
07 мая 2010в13:14
приметы по большей своей части из прошлого и когда-то они были оправданы, например свадьба в мае как раз сезон посадок и надо работать в полях а тут гулянье на неделю, конечно посадить не успеешь урожая не будет соответственно и с едой будут проблемы, вот и маяться будешь все логично, или вот например просыпать соль к ссоре, когда специи в том числе и соль были на вес золота и конечно если ее просыпать то ссоры не избежать, и так далее. просто нужны новые приметы какие-то
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
YuSI
07 мая 2010в14:27
9 мая у моих бабушки и дедушки 63 года совместной жизни. А кольцо появилось у бабушки только три года назад на бриллиантовую свадьбу, дед копил целый год. Сам же дед кольцом так и не обзавелся, считает себя настоящим мужчиной. который не долджен носить всякие глупости)))), т.к. они мешают работать.Трое детей. шестеро внуков, семеро правнуков... Друг без друга не могут совершенно, мы их даже в санатории отправляем совместно, начинают скучать еще не отъехав, если по отдельности. Неужели они всю жизнь маялись?
Не вышепчешь
07 мая 2010в15:48
Если в пятницу, тринадцатого, в полночь на перекрёстке чёрная кошка разобьёт зеркало пустым ведром - это очень, очень плохая примета
Энни
07 мая 2010в16:02
Оооо, обожаю приметы всякие. Значит такс. Мы женились в високосном году(ужас какой!!), я была в красном платье,жених ходил со мной на примерку и после видел готовое платье, кольца с камнями, накануне свадьбы была страшная буря с ветром и дождем, везде провода пообрывало и вырубило свет, дети наши родились оба в мае!!Короче и как это мы еще живем вместе???(на днях 10 лет будет)
А еще меня умилият приметы не спать вместе в ночь перед свадьбой, особенно смешно это слышать от людей, которые до этого много-много лет вместе прожили. И все это с выпученными глазами "Низззя"А почему Низзя, никто толком и не знает и знать не хочет.
Живите так как вам удобно и играйте свадьбу какую вам хочется и будет вам счастье!!!!!(это самая главная примета)
ДонКихот
07 мая 2010в16:42
Самая верная примета - чем скромнее свадьба, тем удачней потом складывется семейная жизнь. Наблюдал не единожды, т.к. много раз бывал свидетелем. Вот такая четкая эмпирическая зависимость.
Самая плохая примета вынести мозг жениху излишними заботами о свадьбе, всем командовать и истерить, в том числе с соблюдением всех примет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ТаняS
07 мая 2010в17:16
А мне на свадьбе 10 лет назад одна гостья сказала, что у нас долго не будет детей, так как приглашенных беременных женщин на свадьбе было много, четверо. Детей до сих пор нет :(
барбара
07 мая 2010в18:13
Прочитала мужу статью и комменты, вместе посмеялись ))
Платье выбирал муж, так же и аксессуары, платье было с головокружительным декольте и открытой спиной до самого копчика, кольца серебрянные и негладкие, фамилию я не меняла, машина была неукрашеная, тк забыли украшения, букета не было - деньги кончились, спали перед свадьбой вместе, в тот день было и солнце и дождь, было две свидетеьницы и в довершение начались критические дни, те первая брачная ночь перенеслась )))) Кажется все вспомнили )) Десятилетие отмечаем в этом году. А если когда-нибудь разведемся значит оба дураки, что потеряли любовь и доверие и приметы тут не при чем.
фрау марта
07 мая 2010в20:27
Моя мама вышла замуж в марте, по приметам выйти замуж в марте-жить на чужой стороне, через полгода после свадьбы переезд в Кемерово, потом Украина, потом Германия...
Марусенька
07 мая 2010в22:19
Я три раза ловила букет невесты. До сих пор не замужем. Последние две свадьбы уже не стала ловить. Хотя на первом букете я могла бы выйти... Но тут уж сама виновата.
Раритет
08 мая 2010в09:09
Есть очень хорошая примета: не верить в плохие приметы :) Пользуйтесь и наслаждайтесь...
V&V
01 июл 2010в10:45
Выходила замуж в босоножках, а "нужно" было в закрытых туфлях; запнулась перед ЗАГСом (это же вообще "катастрофа"); кинула свой букет, а не дублер; брачной ночи не было, как таковой, сил у нас хватило только рухнуть спать. Кольцо дважды теряла, но находила, в третий раз с меня его "сняли".
Развелись через 3 года, явно не из-за примет)))))