Комментарии к материалу "Пилите, Шура, пилите"

Ошибки в маникюре, которые лишают вас красивых и здоровых ногтей

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Ванда
30 апр 2010в09:41
Да кому же мешает эта кутикула! Она не слишком видна ввиду своей прозрачности и тонкости. Лак можно спокойно нанести на ногти и не удаляя её, и будет всё выглядеть вполне аккуратно. Да к тому же, она не просто так растёт,а несёт в себе защитную функцию, не давая инородным телам и бактериям проникнуть к зоне роста ногтей.
Radmilla
30 апр 2010в09:58
Девушки - не слушайте этих "модных" мастеров маникюра - все индивидуально, кому-то просто необходимо срезать все! Кому-то противопоказано, у всех разная форма, разная кожа (толстая, сухая, влажная). Физические данные у всех разные!
А безобрезной маникюр рекламируют, потому что - он дороже, а возни им меньше......
счастье
30 апр 2010в12:39
идиотизм. что теперь, ради красоты и здоровью ногтей нужно забросить домашние дела? и пусть все покроется мхом и плесенью! зато ногти красивые...
ЯгоDка
30 апр 2010в15:42
а у меня кутикулу не видно вообще... такая она тоненькая, что и срезать ее не надо. Правда ногти сами по себе тонкие,
Ринка
30 апр 2010в17:30
Хосспади, столько возни из-за каких-то ногтей. Пару раз в неделю подпилила, кремом намазала, когда надо и всё. Всё аккуратно, натурально и удобно. Для красоты ногтей витамины ешьте и вообще за здоровьем следите.
ноготь
30 апр 2010в19:21
кому что нравится и что подходит. Всегда срезаю все и буду срезать. подругому нельзя. Резать пилить точить-это наша женская доля.
БабаАГА
30 апр 2010в20:30
А можно еще просто - погрызть ногти и не надо тратиться на маникюр! ХА-ХА-ХА-ХА
готя
19 мая 2010в17:39
а я, замучавшись искать опрятного мастера (в котором я буду уверена, что он после каждого посетителя дезинфицирует инструмент), купила аппарат для маникюра. пару раз посмотреть в инете мастер классы и все, он уже отбил свою стоимость, т.к. в салон ходить смысла нет...

пс: а необработанный инструмент - это серьезно, через маникюр очень легко занести не только грибок, но и (в случае с обрезным маникюром) гепатит и спид. будьте осторожны!
А....ленка
21 мая 2010в17:35
А я просто крашу ногти да и все. Ни кутикулу не обрезаю, ни замачиваю.
пальчик
27 мая 2010в09:41
А я просто делаю сама маникюр и все нормально,никуда не хожу.
neznaika
21 окт 2010в10:48
Посоветуйте как быть?! После наращивания ногти совсем испортились, больше чем на миллиметр не отрастают к тому же оч тонкие.