Мила 22 окт 2017в08:55 Чушь какую-то написали,совсем иссякли темы...Заголовок вообще не в тему.Написано коряво,школьница сочинение написала.Пока прочитала,язык сломала.НГС вы будете брать на работу настоящих журналистов?!
DoK 22 окт 2017в01:39 Глупость какую-то прочитал только что. Выходит, что совсем девушкам комплементы делать не надо. Уже совсем в Европу превращаемся в плохом смысле слова. Мужчины любят и делают комплименты достойным девушкам. Так было и будет всегда.
Павел2016 22 окт 2017в00:26 Настоящая женщина обязана быть замужем и всю себя посвящать мужу, детям и семье.
Поэтому комплименты со стороны других людей ей совершенно не нужны.
Ей уже достаточно тех комплиментов, которых ей наговорил ее муж перед тем, как взять ее в жены. Лучше этих, сказанных ее благоверным, слов она все равно больше не услышит.
Кроме этого ей, настоящей женщине, вполне достаточно комплиментов от свекрови, которая хвалит ее за порядок в квартире, ухоженность и образованность детей и мужа, умение солить капусту и варить варенье из черноплодной рябины, а так же от свекра, который урча от удовольствия поедает ее борщи и селедку под шубой, а так же осыпает ее комплиментами за то, в каком идеальном порядке она содержит его дачный участок.
Благодаря таким комплиментам настоящая женщина и так понимает, что она настоящая.
Все остальные комплименты для настоящей женщины - лесть и не более того.
Мила 22 окт 2017в08:55 Чушь какую-то написали,совсем иссякли темы...Заголовок вообще не в тему.Написано коряво,школьница сочинение написала.Пока прочитала,язык сломала.НГС вы будете брать на работу настоящих журналистов?!
наивный 22 окт 2017в00:37 да частенько, народ говоря комплименты, врет и не ойкает. как можно верить человеку, который под фотографией страшной подруги пишет «красоточка»?
Елена К. 22 окт 2017в00:23 Один комплимент хорошо помню. Средиземноморский круиз, у меня легкий, совершенно невинный отпускной романчик с неким приятным молодым человеком. Он загорает на палубе, я поднимаюсь из недр теплохода, он спрашивает, что там за мероприятие. Я говорю, что конкурс красоты. Он строго спрашивает: "А почему ты не участвуешь?" Я искренне смеюсь. Это был комплимент! Нет, я не уродина, не старая и не толстая. Даже считалась красивой, но в качестве "Мисс круиз" как-то себя не представляла. Но комплименту была рада. И вот когда я вернулась и рассказала об этом своему более близкому другу, то он искренне заржал. Чуть не помер со смеху. Было обидно. А из приведенных в статье - я примерно такое все слышала и спокойно бы восприняла любой.
Павел2016 22 окт 2017в00:26 Настоящая женщина обязана быть замужем и всю себя посвящать мужу, детям и семье.
Поэтому комплименты со стороны других людей ей совершенно не нужны.
Ей уже достаточно тех комплиментов, которых ей наговорил ее муж перед тем, как взять ее в жены. Лучше этих, сказанных ее благоверным, слов она все равно больше не услышит.
Кроме этого ей, настоящей женщине, вполне достаточно комплиментов от свекрови, которая хвалит ее за порядок в квартире, ухоженность и образованность детей и мужа, умение солить капусту и варить варенье из черноплодной рябины, а так же от свекра, который урча от удовольствия поедает ее борщи и селедку под шубой, а так же осыпает ее комплиментами за то, в каком идеальном порядке она содержит его дачный участок.
Благодаря таким комплиментам настоящая женщина и так понимает, что она настоящая.
Все остальные комплименты для настоящей женщины - лесть и не более того.
Vasabi 23 окт 2017в12:28 В пору моей молодости не многие девушки позволяли себе джинсы и кеды, типа треш.
Сегодня унылые кедоносы в переизбытке и девушки одетые со вкусом вызывают невольное восхищение и комплименты.
Девушки, кеды - это обувь для спорта, кеды вызывают плоскостопие.
101 ответ
Ice_coffee 22 окт 2017в23:14 Статья о равенстве полов, изживании сексизма, но патриархальная аудитория такого не поняла, а жаль.72 ответа
девочка Люся 22 окт 2017в00:30 Женщина создана
делать мужчину
счастливым...
Где бы этот
несчастный ни
прятался...
26 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
22 окт 2017в00:04
Мне часто говорят комплименты, и даже тут на НГС, но лично я больше оцениваю мужчин по поступкам, а не словам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
22 окт 2017в00:23
Один комплимент хорошо помню. Средиземноморский круиз, у меня легкий, совершенно невинный отпускной романчик с неким приятным молодым человеком. Он загорает на палубе, я поднимаюсь из недр теплохода, он спрашивает, что там за мероприятие. Я говорю, что конкурс красоты. Он строго спрашивает: "А почему ты не участвуешь?" Я искренне смеюсь. Это был комплимент! Нет, я не уродина, не старая и не толстая. Даже считалась красивой, но в качестве "Мисс круиз" как-то себя не представляла. Но комплименту была рада. И вот когда я вернулась и рассказала об этом своему более близкому другу, то он искренне заржал. Чуть не помер со смеху. Было обидно. А из приведенных в статье - я примерно такое все слышала и спокойно бы восприняла любой.
22 окт 2017в00:26популярный
Настоящая женщина обязана быть замужем и всю себя посвящать мужу, детям и семье.
Поэтому комплименты со стороны других людей ей совершенно не нужны.
Ей уже достаточно тех комплиментов, которых ей наговорил ее муж перед тем, как взять ее в жены. Лучше этих, сказанных ее благоверным, слов она все равно больше не услышит.
Кроме этого ей, настоящей женщине, вполне достаточно комплиментов от свекрови, которая хвалит ее за порядок в квартире, ухоженность и образованность детей и мужа, умение солить капусту и варить варенье из черноплодной рябины, а так же от свекра, который урча от удовольствия поедает ее борщи и селедку под шубой, а так же осыпает ее комплиментами за то, в каком идеальном порядке она содержит его дачный участок.
Благодаря таким комплиментам настоящая женщина и так понимает, что она настоящая.
Все остальные комплименты для настоящей женщины - лесть и не более того.
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в00:30
Женщина создана
делать мужчину
счастливым...
Где бы этот
несчастный ни
прятался...
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в00:37
да частенько, народ говоря комплименты, врет и не ойкает. как можно верить человеку, который под фотографией страшной подруги пишет «красоточка»?
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в00:44
Мужчины прекрасно справляются с ролью генератора комплиментов. Не надо их сбивать с толку такими статьями))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в01:02
По-моему всё очевидно. Сразу вспоминаются "молодчики" из "Ворошиловского стрелка". Которого сегодня в очередной раз с удовольствием пересмотрел... по Бред-ТВ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в01:39популярный
Глупость какую-то прочитал только что. Выходит, что совсем девушкам комплементы делать не надо. Уже совсем в Европу превращаемся в плохом смысле слова. Мужчины любят и делают комплименты достойным девушкам. Так было и будет всегда.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
22 окт 2017в02:28
Ну, ё... Мало того, что женщин критиковать нельзя, так еще и с комплиментами надо поосторожнее.
Может, просто молчать? Не, не проканает - опять же обидятся.
сосиски
22 окт 2017в05:59
Правильно сделанные комплименты принимать легко и приятно) а когда подобное произносят, из того, что в статье написано, это больше говорит об отвешивающем такие "комплименты" - либо завидуют и хотят унизить, либо с культуркой плоховато. В общем, с комплиментами, как и со всем остальным - не умеешь, не берись
Вопрос?
22 окт 2017в07:00
Сейчас у нас две беды.И это не дураки и дороги.
Все меньше становится женщин, которым хочется сделать комплимент.Я человек старамодный и у меня нет желания делать комплимент женщине на которой тонна штукатурки, все тело в тату и пирсинге.
Ну и вторая беда- все меньше становится молодых мужчин, способных сделать нормальный комплимент.Да и откуда взятся умению у поколения воспитанного на "Дом-2" и " шуточках" "Камеди"!?
Недавно слышал, как на вопрос молоденькой, размалеванной девушки: Как я сегодня выгляжу?
Ее парень ответил: Для своих 78 лет ты выглядишь классно- на 75!
И оба довольные заржали.
александр
22 окт 2017в07:44
Так и хочется взглянуть,
Что вполне понятно -
У тебя такая грудь!
Мелочь, а приятно...
Мила
22 окт 2017в08:55популярный
Чушь какую-то написали,совсем иссякли темы...Заголовок вообще не в тему.Написано коряво,школьница сочинение написала.Пока прочитала,язык сломала.НГС вы будете брать на работу настоящих журналистов?!
Какая то статья ни о чем. Наши мужчины просто не умеют делать комплименты, это их кстати МАМЫ (то есть мы, женщины) не научили. Вот мой муж например, по началу ну никак, цветы дарит, глаз горит, а сказать не умеет. Пришлось учить) к 19 годам семейной жизни вроде бы начал формировать в предложения свои восхищённые эмоции). А если ещё и рычать на наших, мол «не так ты дядя Фёдор бутерброд ешь» , так вообще никаких комплиментов не получите.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алла
22 окт 2017в09:22
бывший муж часто делал клмплименты посторонним женщинам, коллегам на работе,а мне - только когда ухаживал. спрашивала: почему? искренне удивлялся. потом поняла - посторонние женщины нравились намного больше, чем я. отсюда желание - сказать им приятное.
22 окт 2017в09:50
"Женщина всегда должна быть ухоженной и женственной" - не нравится? Будь мужеподобной и с колтунишками.
Не все умеют говорить комплименты, тосты, ну и что теперь впадать в депрессию из-за этого. На фото вполне себе кокетливая девушка, явно ухоженная и женственная, о чем статья, автор?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в10:32
Стою на улице, курю.
Подходит тётка и такая:
"Не кури, а то в 35
будешь выглядеть на 45"
...Более охренительного
комплимента в мои 54
мне никто не делал !
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Межгалактический Конгломерат
22 окт 2017в10:43
Эта статья- перевод с ин. текста? Что за язык, построение предложений, вводные обороты.Ужас .
Картошка Фри
22 окт 2017в11:09
Какой-то скудный словарный запас........
Мари
22 окт 2017в11:17
Мне однажды сделали комплимент, вроде хорошие слова, но как при этом вел себя мужчина- абсурд. Выхожу значит из магазина, на встречу мне идет парень, подходит, наклоняется на уровне моего паха и говорит- Ничего себе какая ты красивая!!! Вот как такое понимать....
Февральская
22 окт 2017в11:42
по моим наблюдениям, мастерски делают комплименты бабники. они льют елей в уши неуверенных в себе женщин, делают подарки, оказывают ожидаемые знаки внимания и получают желаемое. так что, может, лучше "старый солдат, не знающий слов любви"(с), но с которым надежно и на всю жизнь?
Элль
22 окт 2017в11:58
В нашем обществе одни из главных женских ценностей - красота, молодость и сексуальность. Поэтому комплименты чаще с этим и связаны, а не потому что кто-то вас обидеть или принизить хочет. Вот изменятся ценности, изменится и похвала. Лишь бы жертву из себя разыграть, уже реально на пустом месте.
Lavince
22 окт 2017в12:16
Жаль, что многие не понимают, что пишет Полякова)
Елена, вам надо переходить на другой уровень - для НГСа у вас слишком хорошие статьи, как выясняется.
Элль
22 окт 2017в12:22
Имхо умение делать комплименты так же как и дарить подарки - это оч круто. Сказать что-то дежурное чисто ради "так положено" - это еще не комплимент. Имхо важно похвалить человека так и за то, что он сам считает своим достижением, во что он вкладывал свое время и труд. Вот тогда человек порадуется. И вот разглядеть то, что для человека вадно и похвалить - это зжоровр и очень приятно, причем обеим сторонам. Вот такое умение есть далеко не у всех.
22 окт 2017в12:33
Елена, спасибо, но до понимания проблем, о которых вы пишете, наше общество дозреет лет через 50, к сожалению. Наши женщины до сих пор гордятся тем, что их воспринимают как необязательное приложение к вагине, что уж говорить о мужчинах...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в13:21
Раздули здесь проблемы из-за комплиментов... Так можно под любой комплимент что-то недоброжелательное подвести. А вообще всегда можно понять, что это не "дежурный" комплимент, а идёт от души.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в13:49
Работаю в мужском коллективе, и все адекватные. И как обычные мужчины, они особо не замечают изменений в моем облике. От редких наших женщин можно услышать, что у меня очень хорошее новое платье или что мне идет новый цвет волос. Но это не мне комплимент, а константация факта.
От шефа всегда лучший комплимент - ты умница. Это когда я особо удачно очередной проект завершу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барышня
22 окт 2017в13:50
вот навертели лишнего, коплемент это ответ на сигнал, женщина "ухоженная достойная и проч" посылает сигнал что готова к отношениям, мужчина говорит что сигнал принял, и тоже готов, как маленькие ей богу, от нужного мужчины любое слово подойдет, от ненужного любое не подойдет
22 окт 2017в15:45
За каждым комплиментом нужно видеть, что он на самом деле из себя представляет. "Как ты хорошо СЕГОДНЯ выглядишь, ходи так всегда" - это реально скорее наезд, чем комплимент. Если хочется сделать комплимент, лучше сказать "тебе очень идет это платье/прическа/стиль", без отсыла к прошлым образам.
Если на защите диссертации говорить о красоте докладчика вместо достоинств работы, то, конечно, появляется вопрос "что не так с работой", т.к. это защита, а не конкурс красоты.
Про красавицу на острове - действительно, под маской комплимента может быть скрыта агрессия.
Ну и 4-й пример - "ты слишком красивая" в отношении того, чем девушка увлекается - это критика, а не комплимент.

Таких примеров можно привести кучу. Еще поздравления бывают со скрытыми претензиями, тоже тот еще цирк. "Желаю тебе быть.... (и дальше полный набор тех достоинств, которыми, по мнению поздравляющего, именинник не обладает)".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в17:23
После такой статьи невольно задумаешься: а лайки что ставят здесь - тоже своего рода комплимент? С ними тоже надо поаккуратней? Не дай бог мужской пост лайкнуть или женский дизлайкнуть. Тоже десять раз надо подумать, прежде чем лайкнуть = комплимент отвесить ? Сарказм.
З.ы. можете лайкать и дизлайкать - я не обижусь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2017в18:23
Как-то пришла на работу в новом брючном костюме. Шеф застенчиво заметил: "Вы сегодня так одеты..." На что я ответила: "Готова все, что угодно, надеть, а также снять, лишь бы Вам понравиться". Шеф был в восторге. Коллектив и его жена - тоже.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ева
22 окт 2017в19:13
Когда благодарю за комплимент, нередко слышу: "Это не комплимент, это правда". Так и хочется сказать, что комплимент - и есть правда, а если бы это была ложь, то это правильно назвать лестью. А вообще у народа что-то сместилось в головах, и все напропалую бросаются "восхищениями".. Какой-нибудь до неприличия некрасивой девице пишут в соцсетях "красавица", "глаз не оторвать", особый шедевр - "красавишна"! Настоящая красота, когда дух захватывает, и ты понимаешь - вот оно, совершенство! - такая красота редко встречается, но это же не значит, что теперь всех называть красотками.
Гостья
22 окт 2017в19:54
Статья очень понравилась. К комплиментам отношусь резко отрицательно. Комплимент - это никому не нужное мнение обо мне, которое я не спрашивала. Я не просила меня оценивать. Не просила оценивать мои вещи. А особенно, не просила, оценивать части моего тела. Это унизительно.
22 окт 2017в21:25
Сегодня в парикмахерской отвесил комплименты мастерицам по части их безупречной работы, которые копил пару лет, и за которые от всех их не было ни одного недочёта. Но вдруг сегодня настроение просто зашкалило =))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна, Та, которая в короне!
22 окт 2017в21:32
Скажу так, любой мужчина в моем обществе, будь то муж или деловой партнер - счастлив! Я позволяю им делать мне комплименты, принимаю их комплименты, позволяю им позаботиться обо мне, ведь только в ходе грамотно спланированного женского поведения мужчина ведет себя с женщиной достойно, уважительно и на уровне, а не как быдло "по-братски" с корефанами. Слава богу что есть такие женщины которые этого не делают, не умеют или даже не понимают зачем это делать.
22 окт 2017в21:56
"Почему-то за красоту в таких случаях не хвалят мужчин"

ну наверное это происходит ещё и потому, что мужчины не называют себя прекрасным полом, и не лезут по этому поводу на пьедестал
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
реально не реально ...
22 окт 2017в22:13
все не дети.
и нет смысла изображать наивность говоря о безобидности тех или иных знаках внимания со стороны противоположного пола что выходит за рамки деловой, соседской или прочей категории взаимоотношений норм этики.

Повышенное, избыточное внимание - сигнал.
Кому то мало от мужа или жены - принимает благосклонно даже радуется ...
кто то хранит верность душевную - преданность, и дистанцируется от таких "благ".

В конце концов каждый сам делает выбор.

( формулировки максимально смягчены и не конкретизированы, дабы иметь шанс быть опубликованными в "эфире" )
22 окт 2017в23:14
Статья о равенстве полов, изживании сексизма, но патриархальная аудитория такого не поняла, а жаль.
Ответить72 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора