Комментарии к материалу "«Заслуживаю серьёзного самца»"

3 сибирячки откровенно о своем разводе — этот процесс помог им сохранить семью и заново влюбиться

Отец Всея на НГС (Павел2016) 30 авг 2017в00:12 Странные дамы, очень странные...
Особого "криминала" (пил, бил, гулял, не работал) в трех историях не замечено.
Так зачем же разводятся?!
Лучше бы подумали сначала какому мужчине нужна будет женщина после развода да еще и с детьми?!
Да никакому.
ржавый гвоздь 30 авг 2017в00:20 Дамы, все кого уровень дохода не устраивает вы устраивайтесь в службу эскорта. Там много очень серьезных самцов. Не нужно морочить голову мужчинам.
Женщина 30 авг 2017в00:13 Брак и развод, а также вторая любовь и брак и все прочие отношения мужчины и женщины - это всегда очень индивидуально, и советы тут не помогут. Я вот прочитала все эти истории и не поверила ни одной из их героинь. Лукавят, может быть, даже не понимая этого. Разводиться или нет, сгоряча или все обдумать - ну что тут можно посоветовать? Я знаю семьи, которые сохранились благодаря парторганизации, которая пригрозила гулеватому мужу - партбилет на стол! Видела, как из фиктивного брака родилась любовь и крепкая семья. Знаю семьи, где все есть только жизни нет. Так что и говорить не о чем.
Женщина 30 авг 2017в00:13 Брак и развод, а также вторая любовь и брак и все прочие отношения мужчины и женщины - это всегда очень индивидуально, и советы тут не помогут. Я вот прочитала все эти истории и не поверила ни одной из их героинь. Лукавят, может быть, даже не понимая этого. Разводиться или нет, сгоряча или все обдумать - ну что тут можно посоветовать? Я знаю семьи, которые сохранились благодаря парторганизации, которая пригрозила гулеватому мужу - партбилет на стол! Видела, как из фиктивного брака родилась любовь и крепкая семья. Знаю семьи, где все есть только жизни нет. Так что и говорить не о чем.
Отец Всея на НГС (Павел2016) 30 авг 2017в00:12 Странные дамы, очень странные...
Особого "криминала" (пил, бил, гулял, не работал) в трех историях не замечено.
Так зачем же разводятся?!
Лучше бы подумали сначала какому мужчине нужна будет женщина после развода да еще и с детьми?!
Да никакому.
ржавый гвоздь 30 авг 2017в00:20 Дамы, все кого уровень дохода не устраивает вы устраивайтесь в службу эскорта. Там много очень серьезных самцов. Не нужно морочить голову мужчинам.
Hokum 30 авг 2017в07:07 Брак изначально - ошибка. И нужен он только женщине, мужчина по своей сути полигамен и способен общаться с несколькими женщинами.

К счастью, предложение превышает спрос, и на каждую слишком гордую найдётся более прагматичная - не пропадём :)
Кроха 30 авг 2017в08:53 Я прожила с мужем 10 лет,есть ребенок.Не прицеп, никогда так не думала. Да и большая уже 21 год,самостоятельная.Прошло 10 лет.Ни о чем не жалею.Не пил,не курил,не бил,дарил цветы.Просто я так думаю..Если любовь уходит...какое найти решенье? (Э. Асадов).Зачем жить с чужим человеком (как делают это многие...ради детей, привычки, финансов, общего имущества...) Муж... не оправился после развода.А у меня все есть,что мне надо.И все хорошо.Замуж не вышла и не планирую.Рядом надежный друг мужчина,с которым мне хорошо
свободная 30 авг 2017в00:16 мужчины, скажите, вам нужна дама "с прицепом"?94 ответа
Ольга 30 авг 2017в08:26 Считаю, что 100% поводом для развода служат измены и домашнее насилие. Если муж изменил или ударил, то только развод и никакого прощения. В статье правильно написали, что на женщин, до сих пор, навешивают гендерную роль по сохранению семьи, поэтому мужчины безалаберно относятся к этому вопросу. Если ответственность за сохранение семьи разделить 50/50, то количество разводов уменьшится.41 ответ
наивный 30 авг 2017в00:42 не надо бабам переоценивать себя, что они чаще всего и делают, особенно если им мамаша в этом помогает. вот реально пусть подумают на фига они кому нужны (за очень редким исключением). если мужик не бухает, в открытую налево не ходит, зарабатывает выше среднего, здоров, не урод, интеллектом не обижен, не скандалист, вменяемая свекровь, то радоваться нужно, что повезло29 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
30 авг 2017в00:03
Нужно адвоката нанимать, когда разводиться будете. иначе как дачу поделить?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2017в00:12популярный
Странные дамы, очень странные...
Особого "криминала" (пил, бил, гулял, не работал) в трех историях не замечено.
Так зачем же разводятся?!
Лучше бы подумали сначала какому мужчине нужна будет женщина после развода да еще и с детьми?!
Да никакому.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Женщина
30 авг 2017в00:13популярный
Брак и развод, а также вторая любовь и брак и все прочие отношения мужчины и женщины - это всегда очень индивидуально, и советы тут не помогут. Я вот прочитала все эти истории и не поверила ни одной из их героинь. Лукавят, может быть, даже не понимая этого. Разводиться или нет, сгоряча или все обдумать - ну что тут можно посоветовать? Я знаю семьи, которые сохранились благодаря парторганизации, которая пригрозила гулеватому мужу - партбилет на стол! Видела, как из фиктивного брака родилась любовь и крепкая семья. Знаю семьи, где все есть только жизни нет. Так что и говорить не о чем.
свободная
30 авг 2017в00:16
мужчины, скажите, вам нужна дама "с прицепом"?
30 авг 2017в00:20популярный
Дамы, все кого уровень дохода не устраивает вы устраивайтесь в службу эскорта. Там много очень серьезных самцов. Не нужно морочить голову мужчинам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2017в00:26
Главное чтобы СПИДа не нахватались ! а вся эта лирика ...
Раньше все гуляли по молодости и ништяг
Сейчас ужас что творится и трагичность в том что всё зло от семейников то и идёт ! они где попало шастают потом друг с дружкой обмениваются и понеслось !...
Одна знакомая врач акушер-гинеколог роддома рассказывала историю : дама идёт рожать 3-го ребёнка замужняя , анализ крови - ВИЧ положительный. Врач ей говорит ( а у мужа отрицательно ) как так ? Тётка роженица улыбается - ну вот так это наше личное дело . Врач - и что будете мужа инфицировать ? Та - разберёмся ! Короче врачи не имеют права говорит мужьям !
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2017в00:42
не надо бабам переоценивать себя, что они чаще всего и делают, особенно если им мамаша в этом помогает. вот реально пусть подумают на фига они кому нужны (за очень редким исключением). если мужик не бухает, в открытую налево не ходит, зарабатывает выше среднего, здоров, не урод, интеллектом не обижен, не скандалист, вменяемая свекровь, то радоваться нужно, что повезло
Ответить29 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ivan1998
30 авг 2017в00:42
без бывших мужей совсем не состоявшиеся личности только что и смогли ребенка родить и все
30 авг 2017в00:49
Чистоплотность человека проявляется во всём : в отношении к себе, к другим людям, и так далее и тому подобное.
" Лучше голодать чем что попало есть !..."
Человека от животного отличает РАЗУМ !
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2017в00:58
Замужем была дважды официально + один гражданский, продолжительность 3-5 лет, детей нет. Разводиться нужно если уверены в этом и сделали все возможное для сохранения отношений/брака, и особенно если не видите этих мужчин будущими отцами своих детей. Не пожалела ни об одном из разводов! Сейчас, когда чуть за 30, с опытом прошлых лет смотрю на брак иначе, ценности поменялись, брак уже не цель, никуда не спешишь и трезво смотришь на партнёрство, оценивая реальные перспективы СОЮЗа, в котором уже и дети могут быть.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2017в01:28
хочется большего - хотите. получите ли - другой вопрос... сколько я расставался - ни о ком не жалел, кроме одной - поторопился и не узнал толком человека... это вообще не свойственно для меня было. бес попутал, видимо.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
80 % людей в нашей стране приходилось разводиться.
И я не обошлась без этого. Хорошо, что по молодости - делить нечего было, муж оставил мне сына, холодильник, стиралку и ушел к любовнице. На память я оставила его фамилию. Все бы ничего, но сын даже спустя 5 лет мечтал о том, что мама и папа будут жить вместе. Ну и вместе с молодостью и первым мужем ушла моя способность любить без оглядки, теперь я всегда думаю больше о себе и своих детях.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
инга
30 авг 2017в03:20
Брак это фигня, поженились - развелись, вот детей совместных родить это на всю жизнь. Развод пары с детьми и пары без детей это два разных развода.
Анонимка
30 авг 2017в06:34
Считаю, что в наше современное время, нужно сначала нагуляться, прежде чем замуж выходить. Иначе потом жалеть будешь. И лучше, конечно, в сознательном возрасте - после 23 хотя бы. Второй случай это только подтвердил.

Нагуляться - не значит, прыгать из койки в койку. Это ходить на свидания, принимать ухаживания и т.п.

P.S. Можно вспомнить, что наши мамы и бабушки выходили замуж рано, и многие жили с мужьями долго, и им не нужно было нагуляться. Но... времена меняются. Молоденькие насмотрятся инстаграмов, наслушаются тв и подружек, вот уже мысли об измене или об уходе появляются. Время сейчас другое.
30 авг 2017в07:07
Брак изначально - ошибка. И нужен он только женщине, мужчина по своей сути полигамен и способен общаться с несколькими женщинами.

К счастью, предложение превышает спрос, и на каждую слишком гордую найдётся более прагматичная - не пропадём :)
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2017в07:21
постоянно угараю над разведенками с детьми которые ищут обеспеченных самцов!только у них ничего не получается и они всех без разбору мужчин не на видят...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Под впечатлением от картин Коржева
30 авг 2017в07:26
Когда мужчина зовёт женщину замуж, он говорит: "Выходи за меня". И не только в смысле "сейчас", но и потом, после перерождения. Но не все женщины хотят выходить на Светлую сторону. Если воспитать общего ребёнка самой для Тёмных, то потом можно выбрать самой свою сторону. Большинство пар разводятся после рождения ребёнка. Совпадения?
30 авг 2017в07:49
Плюсуют только дамы?)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
30 авг 2017в07:52
Оказалось, что на "рынке невест" ветер свищет, и я заново влюбилась в мужа-классика)) сколько этих прынцесс думают что после развода будет стоять очередь) а никого нет или есть неликвид. Начинают к бывшим назад проситься. Особо прикольно получается когда бывший уже женился второй раз, начинают истерить, манипулировать детьми.
30 авг 2017в07:55
Наверное совсем мало семей совсем безоблачных, два разных человека, какие они бы не были, но они разные. И чтобы вместе долго и счастливо жить, надо поработать (не говорю о тех семьях, где пьют или в открытую изменяют). Часто второй брак более счастливый, потому что приходит это понимание, что это другой человек и его надо уважать и стараться понять его желания и где-то удержать свои амбиции.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
30 авг 2017в07:57
Если муж не пьёт, не курит,
И лежит, по виду плох -
Запусти в него кастрюлей!
Может, всё-таки он сдох...
Что особенно радует - это что во втором случае мужик оказался мужиком.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2017в08:02
Но вот почему-то от разведенок мы слышим, что "тынемужик". Хаха
Как у них все просто и на каждый вопрос есть ответ. Но это не так. Они и сами это знают и сами никогда бы не пожелали своим детям (например сыну) растить чужих детей, а им еще в этом во всем принимать участие. Ради бездаря сыночка, который норм девку найти таки не смог. Никому этого не надо...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2017в08:07
Статья на удивление неоднозначная. С претензией на объективность.
Однако, даже не читая комментариев, понимаю, что превалирующим будет мнение, что надо разводиться, что в браке для женщины ничего хорошего нет, что молодые галкины и макроны проходу старушкам не дают.
Почему-то люди, не сумевшие вовремя построить или сохранить семью, думают, что позже это им обязательно удастся. Но жизнь упрямо доказывает обратное.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
30 авг 2017в08:26
Считаю, что 100% поводом для развода служат измены и домашнее насилие. Если муж изменил или ударил, то только развод и никакого прощения. В статье правильно написали, что на женщин, до сих пор, навешивают гендерную роль по сохранению семьи, поэтому мужчины безалаберно относятся к этому вопросу. Если ответственность за сохранение семьи разделить 50/50, то количество разводов уменьшится.