Комментарии к материалу "Довела его до ручки"

9 важных правил, которые помогут покорить всех — некоторые каждое утро совершают одну и ту же ошибку

Жонатый Холостяк 21 авг 2017в09:09 Я в транспорте принципиально никому не уступаю места, кроме стариков. Все пассажиры, у всех равные права.
Беременным тоже не уступаю. Во-первых, беременность - это нормальное состояние. Во - вторых, если ты беременная, то по вопросам обеспечения комфорта обращайся к виновнику своей беременности.
А я тут вообще не при чем.
Ice_coffee 20 авг 2017в21:05 Какие-то "нормы этикета" из прошлого века )
21 век - век гендерного равноправия. Женщина в состоянии и сама снять верхнюю одежду/открыть дверь и пр.
На "женской слабости" уже играть не получается у женщин. Мужчины стали умнее.
Женщина 20 авг 2017в19:14 Правда жизни такова, что в ней ней нет места никакому этикету. И даже простой вежливости. Подхожу к магазину, мужчина распахивает передо мной дверь. Я кивком благодарю и пытаюсь зайти. Он с ненавистью орет: "Куда?" Оказывается, он открыл её для себя. Извиняюсь: "Простите, мне ПОКАЗАЛОСЬ, что Вы мужчина". Юмора он не просек, но торжествующе прошел прежде меня. И даже не придержал дверь.
Женщина 20 авг 2017в19:14 Правда жизни такова, что в ней ней нет места никакому этикету. И даже простой вежливости. Подхожу к магазину, мужчина распахивает передо мной дверь. Я кивком благодарю и пытаюсь зайти. Он с ненавистью орет: "Куда?" Оказывается, он открыл её для себя. Извиняюсь: "Простите, мне ПОКАЗАЛОСЬ, что Вы мужчина". Юмора он не просек, но торжествующе прошел прежде меня. И даже не придержал дверь.
девочка Люся 20 авг 2017в17:43 Вежливость стала такой редкостью, что некоторые принимают её за флирт
Ice_coffee 20 авг 2017в21:05 Какие-то "нормы этикета" из прошлого века )
21 век - век гендерного равноправия. Женщина в состоянии и сама снять верхнюю одежду/открыть дверь и пр.
На "женской слабости" уже играть не получается у женщин. Мужчины стали умнее.
Жонатый Холостяк 21 авг 2017в09:09 Я в транспорте принципиально никому не уступаю места, кроме стариков. Все пассажиры, у всех равные права.
Беременным тоже не уступаю. Во-первых, беременность - это нормальное состояние. Во - вторых, если ты беременная, то по вопросам обеспечения комфорта обращайся к виновнику своей беременности.
А я тут вообще не при чем.
Барбара 20 авг 2017в13:17 Как-то знакомая спросила "почему тебе всегда придерживают двери даже незнакомые мужчины?" . Фиг знает. Почему-то это так. Сказала, поправив корону. Даже Павел неоднократно отмечал, что я незабываемая женщина.58 ответов
Элль 20 авг 2017в14:14 А вот мужики, тащущие женскую сумку, особенно маленькую, реально ржачно выглядят )) Но мужчина на что только не пойдет, лишь бы порадовать женщину ))40 ответов
чеснок 21 авг 2017в09:51 А к стати ZET 123, надеюсь не ошибаюсь, поднял очень важную тему ...

Границы той самой вежливости после которой начинается уже заигрывание - флирт, кокетство, и прочие вещи недопустимые для людей уже находящихся в очень близких отношениях с кем то.

: )))
чёт вспомнилась хохма из просторов интернета : )))

" нынче барышни столь стеснительные пошли, что прям стесняются отказывать : )))
27 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
20 авг 2017в13:16
Первое правило соблазнения мужчин: лечь на стол с рюмкой зелья, а далее уже возможны варианты.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2017в13:17
Как-то знакомая спросила "почему тебе всегда придерживают двери даже незнакомые мужчины?" . Фиг знает. Почему-то это так. Сказала, поправив корону. Даже Павел неоднократно отмечал, что я незабываемая женщина.
Ответить58 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2017в13:23
"...Делитесь своими мнениями и историями в комментариях под статьёй...."

Извольте. Делюсь.
Перекресток. Светофор. "Красный". Я на своем "Мицубиси Паджеро" (2017 года выпуска). Жду "зеленый". Оглядываюсь по сторонам. Слева.
РАВ4, белый, новый кузов. За рулем блондинка лет так 30-и (на излете прожитых лет) во всей своей красе. Макияж, маникюр, прическа, губки, брови - все как надо))))
И тут она свой наманикюренный мизинчик засовывает ловко так себе в нос. Вытащила. Полюбовалась. Отведала. Тут же этот же мизинчик изящно в другую часть носа. Вытащила. Полюбовалась. Отведала.
Смешно!))))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шилер
20 авг 2017в13:29
"Если у женщины тяжёлая сумка — вопрос к ней, что она туда положила"

- элементарно. Томик Джойса и томик Булгакова, чтобы было, что почитать в паузах. Конечно, в этом случае речь идет не о клатче. Вот если клатч тяжелый - тогда и впрямь вопрос, что положила.
20 авг 2017в13:39
Какие однако у нас нервические все) пугаются поданной руки и неправильно рукопожатия. В принципе оно и понятно - если с трудом выучили правила общения, то любое нарушение пугает
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элль
20 авг 2017в13:50
Не люблю я формальности в отношениях, соблюдаю их только по рабочим вопросам, ибо как раз тут дистанцирование уместно по моей логике. В остальных моментах с удовольствием нарушаю границы, правила и тэ дэ, ибо это сразу высекает из общества снобов ))) Особо закостерелых могу довести до культурного шока, это так смешно ))
Элль
20 авг 2017в14:14
А вот мужики, тащущие женскую сумку, особенно маленькую, реально ржачно выглядят )) Но мужчина на что только не пойдет, лишь бы порадовать женщину ))
дотти
20 авг 2017в14:18
В Англии все давно с ума сошли на почве сексизма и ультралибертарианства. Там лучше незнакомой девушке двери не открывать и место не уступать. Так что в Сибири примеры из Англии чаще всего неадекватно воспринимаются. Может, оно и к лучшему.
20 авг 2017в14:26
"В каких случаях сами ведёте себя как невоспитанный человек?"
Я до сих пор не знаю как обращаться на Вы или на Ты в интернете. Лет 10 назад был убежден, что на Ты. Сейчас не так уверен.
Моя женщина ради прикола на людях всегда пытается подать мне одежду и отодвигает мне стул, а уж кто понесет пакет из магазина - за это почетное право у нас ней идет настоящая борьба ))) Вот такой шутливый протест у нас против этикета.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
20 авг 2017в14:29
Не логичнее ли помогать, придерживать и уступать тем, кому действительно тяжело, нужно или неудобно?
20 авг 2017в14:47
между мужчиной и женщиной должны быть не правила этикета, а эмоции, искры, страсть, тогда и этикет не нужен))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
первая скрипка
20 авг 2017в14:59
Вот нгс вы бы статью про этикет комментирования написали) не правила, а этикет, чтобы устыдились местные тролли...
20 авг 2017в15:34
Подхожу, значит, к подъезду. У подъезда мужчина с тяжелым мешком. Ну и кто кому открывать дверь должен? Этикетчики...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2017в16:16
Я ж не инвалид, и не немощная старушка, сама могу открыть себе двери. Зачем мне ждать пока мужчина откроет?
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2017в16:44
*с женской сумочкой в руках*

А мне всё пофиг! Я сделан из мяса...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2017в17:23
Непонятно, как человечество до 2017 года не вымерло без советов Екатерины Сартаковой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2017в17:43
Вежливость стала такой редкостью, что некоторые принимают её за флирт
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2017в17:45
Мужчина никогда не носит женскую сумку
И женское пальто он берёт в руки только для того, чтобы донести до раздевалки
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Женщина
20 авг 2017в19:14популярный
Правда жизни такова, что в ней ней нет места никакому этикету. И даже простой вежливости. Подхожу к магазину, мужчина распахивает передо мной дверь. Я кивком благодарю и пытаюсь зайти. Он с ненавистью орет: "Куда?" Оказывается, он открыл её для себя. Извиняюсь: "Простите, мне ПОКАЗАЛОСЬ, что Вы мужчина". Юмора он не просек, но торжествующе прошел прежде меня. И даже не придержал дверь.
Пенсионерка
20 авг 2017в19:28
Передо мной всегда мужчины двери открывают и место в ОТ уступают.
Бонтон
20 авг 2017в19:46
Интересно, где у нас за последние лет 100 обучали этикету, чтобы можно было стать профессиональным специалистом? Соответственно, привить правила этикета в нашей стране можно только в семье. Но про семью Екатерины ничего не сказано.
Я могу посоветовать Анну Валл, т.к. у неё достойное происхождение. Стоит посмотреть хотя бы её видео.
Что касается фирмы с аналогичными курсами, чьей рекламы недавно было очень много в лифтах: видно, что их тренера и "поднатаскали" на этикет при французском посольстве, но в то же время ей никто не сказал, как не стоит себя держать в обществе и вести за столом (сужу по фотографиям в соцсети).
Будьте внимательны.
P.S. Я сама бываю неидеальна, но я никого этикету не учу и, тем более, не беру за это деньги.
20 авг 2017в20:18
"Зачастую от правильной рассадки зависит результат сделки"...как книжно...результат сделки зачастую зависит от ОТК...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старина Гасти
20 авг 2017в20:31
я лично никогда не уступаю женщинам место, не открываю двери и т.д. ибо сейчас эти правила этикета отдают женским сексизмом типа мужчина настоящий проявляет уважение к женщине, это тоже самое что сказать настоящая женщина та которая рождена, чтобы ублажать мужчин, здесь это будет мужской сексизм, а женский типа нормально)
проявлять этикет, это вопрос желания, если мужчина хочет, то делает, проблем никаких, но не то, что он должен, чтобы быть мужчиной, меня за мою жизнь сто раз обзывали "ненастоящий мужчина", мне как-то пофиг, оценка меня как мужчины лежит в моей компетенции представлений каким мужчина должен быть, а так же в целом общества, а не его прослойки в виде каких-то левых женщин, тем более в основном это шло от женщин за 40 лет, то есть с точки зрения биологии, для эволюции это отработанный материал, и его мнение имеет малую ценность))
20 авг 2017в21:05популярный
Какие-то "нормы этикета" из прошлого века )
21 век - век гендерного равноправия. Женщина в состоянии и сама снять верхнюю одежду/открыть дверь и пр.
На "женской слабости" уже играть не получается у женщин. Мужчины стали умнее.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2017в21:52
Не выводит из себя, но - забавно. Женщины требуют к себе от других женщин правил вежливости, которые выполняют, обычно, мужчины. "Не пропустила меня в маршрутку, да ещё посмела сесть!" Ну так я старше и поэтому лучше освоила способ проникновения в открытую дверь транспорта)) Мам с детьми и стариков пропускаю (если не критично по времени).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2017в23:21
да какой на фиг этикет в наше время? все бояться знакомиться, либо потому что девушка шибко красивая, либо шибко неказистая
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2017в00:30
Вот у меня, как у простого человека, всего два вопроса к профессиональному эксперту по этикету: какой рукой подавать в ресторане женщине котлету, если в правой у меня вилка, и ещё, стоит ли мыть эту руку чтобы потом поднести до места ридикюль? Очень надеюсь на ответ, поскольку без Ваших сокровенных знаний совсем моя судьба порушилась.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
135
21 авг 2017в00:33
Видимо я тот тролль, что до слез ржет с "нормального пацана" на спорте, который тащит баул своей "королевы". Особенно когда баул в стразиках. Такой герой. Но выглядит убогонько. Единственное исключение, которое могу принять - дама в положении.
Что касается дверей в метро. Пожалуйста, граждане-товарищи. Дамы и рыцари. Да придерживайте же вы двери после себя!!! Мне кажется, что открывающие их на распашку и чуть ли не пинающие за собой - вы просто срываете свою обиду на всех, свою ущемленность. Это печаль. Но идущие за вами не виноваты в ваших бедах.
Du hast
21 авг 2017в06:32
Общество победившего феминизма (если выражаться очень мягко).
Особенно это раздражает, когда при посадке в ОТ впереди тебя плетётся молодая парочка, в которой она изображает из себя леди и не торопится (создавая таким образом заторы), а он либо ломится в салон/вагон, чтобы занять место не только для себя, но и для неё, либо семенит рядом с ней (ещё больше усугубляя затор). Так и хочется помочь в таких ситуациях энергичными пинками, чтобы не мешали остальным пассажирам.
Чао!
21 авг 2017в08:00
В СПб принято уступать места женщинам и детям. Метро, автобус - не важно. Это очень бросается в глаза. У нас же с этим мрак. Иногда даже стыдно становится за новосибирских парней.
Красивый Мущина
21 авг 2017в08:13
Бабы наравне с нами получают образование, пашут, пьют, курят и матерятся.
И делают наколки...
И с чего вдруг я буду им место в метро уступать?
catcat
21 авг 2017в08:28
я надеюсь, пожилым и инвалидам вы тоже не уступаете, чтобы не дискриминировать их по состоянию физического здоровья)))
Жонатый Холостяк
21 авг 2017в09:09популярный
Я в транспорте принципиально никому не уступаю места, кроме стариков. Все пассажиры, у всех равные права.
Беременным тоже не уступаю. Во-первых, беременность - это нормальное состояние. Во - вторых, если ты беременная, то по вопросам обеспечения комфорта обращайся к виновнику своей беременности.
А я тут вообще не при чем.
Няшкимяшки
21 авг 2017в09:32
Открывание дверей, стул в ресторане, пальто в гардеробе - не от каждого мужчины эти знаки внимания приятны для женщины.

И не для каждой женщины это сможет делать мужчина. Только для своей Мечты. А Мечты не матерятся, не курят, не пьют. Ведут себя на равных с мужчиной, уважительно и достойно. Не выпрашивают ухаживаний и внимания, знают себе цену. И не закатывают истерик