Комментарии к материалу "Женщины с властью (фото)"

Три сибирячки-политика — о сексизме в парламенте и месте женщины в большой политике

препод 07 июл 2017в20:48 А меня наоборот терзает масса вопросов! Почему в судебных органах-90% женщины? В попечительских советах около-100%? В больницах их -большинство. Есть частные клиники, где-100% это женщины. Все офисы, все отделы на госпредприятиях укомплектованы почти одними женщинами! Нотариусы, почти все они! Я могу продолжать до бесконечности. Так всё-таки, чьи права, в этой стране ущемляются?22 ответа
меня 08 июл 2017в09:41 Даже комментировать не интересно.
Женщина должна быть ЗА мужем, а не страной/мандатом командовать, и это моя точка зрения.
Всё остальное - жалкие потуги сублимировать женскую энергию, которую нужно отдавать семье, детям, мужчине своему - в политику, бизнесы, руководство огромными коллективами и проч.
Я не отношу сюда любимое дело (например, для швеи открыть своё ателье, но не шарашить же сутками в поисках копеек).
16 ответов
GNUS111 08 июл 2017в13:24 Пусть они приготовят мне борщ. И тогда я смогу дать оценку их деятельности. А так они просто играют в строгих тётенек. Ну некоторым такие ролевые игры нравятся.4 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Хорошая
07 июл 2017в16:55
С 1905 года мы самая первая страна, которая не разделяла политику, в частности, на мужчин и женщин. Все равны, секс, ... и всё такое...
Так, что нашим политикам-дамам нечего жаловаться по гендерному признаку.
Елена
07 июл 2017в17:01
Какая разница, кто будет у власти, а если она, эта власть, наконец-то научится работать не только в свой карман, делать адекватные прогнозы, и принимать правильные решения? А кое-кто из высказавшихся в статье себя уже дискредитировал
07 июл 2017в17:57
Простому народу от этого не легче, корми депутатов за то, что штаны до дыр просиживают, теперь и юбки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кошка
07 июл 2017в18:05
Профессия политика не является привлекательной для большенства женщин. Поэтому те немногие экземпляры, которые участвуют в выборных органах власти чаще являются объектом анекдотов, чем пользуются поддержкой населения. Матвиенко - приятное исключение из этого правила. Мужчинам, наоборот, только дай порулить, вне зависимости от того хорошо ли у них это получается, поэтому и желающих избраться куда нибудь хоть отбавляй.
Вот кстати, дамы, кто из Вас хотел бы работать, например, в Государственной Думе или Совете Федераций? Или хотя бы мэром нашего городка?
07 июл 2017в19:58
Неблагодарное это дело политика, никогда вы не сможете удовлетворить интересы сторон в таком объеме, чтобы все были довольны, так что всегда будешь у кого-то фу и бе, индивидуализм людей по мне так куда интереснее, чем усреднять хотелки масс.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кагу
07 июл 2017в20:07
Никто бы политиков не делил по половому признаку, если бы женщины-политики не дискредитировали себя своими высказываниями и идеями. То Матвиенко с лазером против сосуль, то Болтенко с идеей сажать штрафовать безработных родителей, про Мизулину с ее "гениальными" идеями я вообще молчу! И тем заметнее эти "выходы в козыри", чем меньше женщин во власти. У мужиков перлят разве что Милонов да Мединский. А, да, король мемов - Дмитрий Анатольевич еще ))).
Замечу, что к героиням статьи у меня претензий нет.
123
07 июл 2017в20:29
какая приятная сказка. Аж прослезился. Женщин в политике мало из-за того, что в депутаты попадают по партийным спискам. А место в списке занимают по каким-то интересным параметрам, и дело даже не в праймериз. Так что пусть тети депутаты в своих партия работу проведут.
07 июл 2017в20:35
А я люблю, когда женщина при власти.
Потому что, приходя домой она все равно превращается в обычную домохозяйку.
Сбрасывает с себя свой официальный дресс-код, надевает драненький, поношенный халатик и чинно следует на кухню готовить мужу ужин.
Этакое ежедневное превращение Королевы в Золушку весьма и весьма интересно.
А утром - наоборот))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2017в20:43
А у меня жена директор. Большой начальник!
Зарабатывает хорошо, да. Вечно на своей работе, живет там, до меня ей дела нет. Ну и ладно, я не расстроен. Зато у меня всегда куча свободного времени и я могу вдоволь на своей новенькой "Ладе Весте" женщин по городу катать. Не, ну утром-то я сам жену на работу отвожу, вы плохого не подумайте. Иногда отвожу. Так-то она сама свой РАВ4 водит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
препод
07 июл 2017в20:48
А меня наоборот терзает масса вопросов! Почему в судебных органах-90% женщины? В попечительских советах около-100%? В больницах их -большинство. Есть частные клиники, где-100% это женщины. Все офисы, все отделы на госпредприятиях укомплектованы почти одними женщинами! Нотариусы, почти все они! Я могу продолжать до бесконечности. Так всё-таки, чьи права, в этой стране ущемляются?
07 июл 2017в23:16
Избиратели в бОльшей своей части женщины и кто им виноват, что они выбирают мужчин?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
08 июл 2017в01:43
проблема надумана. Даже если женщин будет 100 процентов ничего не измениться. В политику продвигаются из элиты либо в интересах элиты. Какого они пола дело десятое.
08 июл 2017в03:47
А чего не вспомнили еще одну женщину - депутата, царствие небесное, тоже вроде карьера была?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2017в09:41
Даже комментировать не интересно.
Женщина должна быть ЗА мужем, а не страной/мандатом командовать, и это моя точка зрения.
Всё остальное - жалкие потуги сублимировать женскую энергию, которую нужно отдавать семье, детям, мужчине своему - в политику, бизнесы, руководство огромными коллективами и проч.
Я не отношу сюда любимое дело (например, для швеи открыть своё ателье, но не шарашить же сутками в поисках копеек).
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2017в10:04
Мы в России не удовлетворены уровнем представительства адекватных людей на уровне принятия решений. У нас мало адекватных людей в парламенте. Гораздо меньше того, чем нам хотелось бы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2017в11:34
Что ни говори, но нормальные женщины в политике, это женщины с мужским характером, их мало, которые умеют смотреть вдаль, а не спотыкаться в мелочах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2017в13:00
"Ганзя: У женщин-депутатов нет никаких гендерных преференций, все на равных"

Смешно читать после известного случая, когда она вместе с Плетневой попросили не продлевать заседание Госдумы, потому что им нужно еще кормить голодных мужей )))

Против женщин в политике ничего не имею, только за и был бы не против если бы их как в некоторых странах Европы было бы 50% от общего числа депутатов. Но проблема нашей страны в том, что у нас зачастую в депутатах представлены одиозные личности (Мизулина, Роднина с ее твиттером, Яровая и т.д.), которые только способствуют гендерной косности в головах избирателей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2017в13:24
Пусть они приготовят мне борщ. И тогда я смогу дать оценку их деятельности. А так они просто играют в строгих тётенек. Ну некоторым такие ролевые игры нравятся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей А
08 июл 2017в13:27
Единственная женщина в России, которая имеет реальную власть, а главное, умеет ею эффективно пользоваться - вицемэр Москвы Анастасия Ракова. Остальные дамы ПРИ власти, или вовсе при мягких креслах да при корочках.
08 июл 2017в13:28
Вот Дуся Ковальчук была действительно великой и замечательной женщиной. И идеи и помыслы у неё были направлены на благо служения своего народа. А сейчас не может быть таких великих и смелых женщин.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июл 2017в15:26
Мария наша Захарова - такая умница! Побольше бы таких в политике.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена Кузнецова
08 июл 2017в16:19
На мой взгляд, есть женские дела, а есть мужские. Политика - мужское дело. Деспотичная женщина - это страшно. Испробовано на своей шкуре, не дай Бог кому. Женщина должна посвящать себя дому, детям, творчеству. Есть масса профессий и занятий для женщин, но только не политика. Можете теперь закидать меня тапками.
за Мужем
08 июл 2017в17:27
да,именно так с большой буквы Муж!этим миром правят МужЧины!даже само слово говорит МУЖ и ЧИН!и женщины .которые лезут всюду в мужские дела ,как бы сказать помягче....зачем детские сады ?и их нехватка постоянная?одни женщины рожают детей и отдают своих детей!на воспитание и обслуживание другим !чужим !женщинам((это разве нормально?сами родили -сами и ростите..чем таким нужным занимаются все эти сидящие в офисах?конторах?мэриях?можно подумать если завтра Терешкова или Ганзя не придут на работу ,то мир остановится(((Солнце перестанет светить и то ,что их "работа"не выполнена пострадают люди(((ну не смешно ли...всё перевернули ,весь Мир и перепутали свои роли ...таких раньше называли "полумужички",хоть и в юбках и помадах...да никогда Мужик настоящий не будет подчинятся бабе,ни в семье ,ни в политике,ни где бы то ни было..а если подкаблучник и слюни пускает,то и не Мужик тогда...
darter
08 июл 2017в22:00
«Сам себя не похвалишь - никто не похвалит» (с)
Странный подбор персоналий. Ганзя поехала в Думу вместо Локтя, не избиралась как таковая. Терешкова - не депутат и не политик. она чиновник. Ну и если опуститься пониже областного уровня, подавляющее большинство тех же директоров школ или садиков - женщины. Что их не спросили?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шилософ
09 июл 2017в00:34
У Терешковой и Пинус достаточно рассудительные высказывания, хотя и не всё понятно, конечно. Например, последнее предложение в речи Терешковой я так и не понял. Если кто понял - расшифруйте, плз? )
У Пинус непонятен тезис про то, что "проблемы людей решались бы быстрее, их решалось бы больше" - почему это так? В Южной Корее только что народ добился импичмента женщине-президенту. Завели уголовные дела на неё и её партнерш по коррупции. Примерно то же самое, кажется, в Аргентине происходит. Российские реалии не стану затрагивать, табу.

Но сама их способность связно и осмысленно выражать какие-то мысли выглядит крайне привлекательно на фоне даже многих губернаторов и даже федеральных министров и депутатов госдумы мужского пола.

От высказывания первой женщины - депутата госдумы, по-моему, веет откровенным сексизмом: "Можно, конечно, работать вполсилы и беречь нервы, но думаю, ни одна женщина так не сможет в силу своей ответственности." - это что, не сексизм? В переводе на русский это значит "все женщины ответственны". То есть мужчины не все, а женщины - все ответственные? Ну, ноукоммент тогда.
09 июл 2017в22:36
Хотелось бы порадоваться за этих дам, но почему-то не хочется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в16:46
Там, где власть, любви не место
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 июл 2017в18:28
Женский потолок - бухгалтерия. Нечего им в политике делать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вы много видели женщин или девушек, которые любят говорить о политике, самолетах, квантовой физике, процессорах, устройстве двигателя и тд? Дав ответ на этот вопрос можно было бы закончить эту статью уже в самом начале и вообще все попытки поднятия вопроса участия женщин в данных сферах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2017в08:48
Какая разница кто занимает определённую должность - мужчина или женщина, если у этого человека получается справляться со своими должностными обязанностями? Всё индивидуально. Если у человека допустим талант, способности, желание работать в данной области, то почему бы ему этим не заниматься?
PS: Я работала в одной небольшой компании, которая занималась предоставлением услуг телефонии и интернета. Там все монтажники были мужчинами. И, однажды, пришла девушка к ним в коллектив. Сначала мужички над ней подтрунивали, но потом, увидев, что девушка наравне с остальными справляется со своей работой, причём делает всё качественно и быстро, все шутки (про пол) в её адрес исчезли.
Каждому своё...
Ответить