Комментарии к материалу "«Быть одной стыдно»"

История женщины, которая была любовницей 23 года: она вышла замуж в белом платье, но жалеет о своей мании и мучается чувством вины

Счастливая Мамочка 25 апр 2017в00:12 Быть любовницей это грех, такие дамы уводят из семьи мужа, а у деток папу забирают. Мужчина вместо того, чтобы тратить денюжки на деток тратят на этих девиц, можно сказать, что любовницы - воровки
пенсионеpка 25 апр 2017в00:06 Быть одной не стыдно.
Стыдно это прогибаться под мужчин!
Виталий Викторович 25 апр 2017в00:25 Да не было никакой тут любви.

Сама чего то напридумывала, какие то комплексы и прочее.
Ну а дальше - просто ригидность, а потом привычка.
Ну а мужчина, что шёл, на дороге кошелёк валяется он и подобрал, чего ж не взять то. Удобно. Но любви точно нет. Если любовь с другой не будешь.

Что в залёте, что в 23 годах ожидания непонятно чего - женщина просто глупила.
Виталий Викторович 25 апр 2017в00:25 Да не было никакой тут любви.

Сама чего то напридумывала, какие то комплексы и прочее.
Ну а дальше - просто ригидность, а потом привычка.
Ну а мужчина, что шёл, на дороге кошелёк валяется он и подобрал, чего ж не взять то. Удобно. Но любви точно нет. Если любовь с другой не будешь.

Что в залёте, что в 23 годах ожидания непонятно чего - женщина просто глупила.
Дама60+ 25 апр 2017в00:23 Я застала ещё то время, когда семьи сохраняли с помощью парткомов. Был такой анекдот: "Кто как удерживает мужей? Англичанки- воспитанием, немки - питанием, испанки - шиком, итальянки - криком, француженки - грацией, а русские - парторганизацией". Кажется, что это позорно и унизительно, но такой сюжет разворачивался на моих глазах. Муж моей начальницы был таким "перпетуум кобиле", что просто ни сравнениев, ни представлениев. И вот лет в 40 задумал он, преподаватель вуза, на студентке жениться. А жена - в партком. Ну его вызвали, "хвоста накрутили" - партбилет на стол!!! Побесился он, на жену пообижался, но потом остыл, и вот золотую свадьбу скоро справят. Я тогда фыркала, а она мне сказала: "Через год она от него сбежит, а он останется без семьи, без работы, без партбилета, без здоровья, и детям удар. Так что уж лучше я все на себя приму".
пенсионеpка 25 апр 2017в00:06 Быть одной не стыдно.
Стыдно это прогибаться под мужчин!
Надо! 25 апр 2017в11:11 Хочу передать привет нашей бывшей жене!
Мой мужчина сделал выбор через 4 дня, после начала наших отношений.
До этого, 1,5 года из 4 лет их брака дама утверждала, что не любит, жить не хочет и вообще не мужчина, а неудачник. А когда неудачник в сотый раз задал вопрос - развод? Получил положительный ответ и собрал вещи - вот тут то и началось.
Оказывается и любовь была, и чувства огромные, и из-за ребёнка надо семья сохранить (всем героям до 30 лет).
В ход пошла и работа, и семья, и друзья. Главное не с мужем переговоры начала, а его окружение просить его вернуть.
Итог? Прошло 2 года.
Дама одна. Нас же её истерики и выпады только сплотили.
Привет ей и пусть продолжает в своей злобе вариться.
Мужик 25 апр 2017в00:27 Любить нужно жену ,а любовниц баловать .Но самое оптимальное время встреч- это три месяца .Все! Иначе привыкаешь .
Повстречались,прекрасный секс и попрощались.
fisherman 25 апр 2017в08:37 Кто бы что не говорил, а сохранять семью ради детей надо. Только в нормальном бесконфликтном формате.
error 25 апр 2017в00:35 Слава Всевышнему, что я вовремя ушла от него... от того, у кого я была в любовницах. а то могла бы быть на месте героини. Но сейчас поняла - это моя самая большая ошибка в жизни.. если верить в карму, то свою я очищу не знаю когда и как..
всем, у кого сейчас статус "любовница" хочу сказать БЕГИТЕ!! вы найдёте своё, но не здесь!
52 ответа
Реальная 25 апр 2017в18:52 Напишу банальность, но проверенную временем. Так собственно эта мысль и стала банальностью. От многократных повторений жизнью. От развода всегда страдают дети. Примеров в моем высокообразованном и относительно интеллигентном окружении море. Причём достаётся и мальчикам, и девочкам. Исключения- если мама быстро найдёт хорошего нового папу, а старый вообще не будет лезть в жизнь семьи. Все остальные истории - как минимум душевные травмы, как максимум трагедии с тяжелыми наркотиками, попытками суицида и неспособностью создать свою здоровую семью у выросших детей. Знаю, что заучит глупо и ограниченно, но опыт моих друзей, друзей родителей, родственников, знакомых из неполных семей подтверждает. Так что в теории я за право человека принимать решения о разводе с нелюбимым или невыносимым супругом. Дети вырастают и все такое. А на практике это ломает детям жизнь. О любовях (сексе, совместимости) нужно думать до похода в загс и точно до зачатия! Не хотите навешивать на себя такие обязательства - не рожайте! Кое-кто так и поступает. Ответственно! Большие для секса? Так и чтобы отвечать за его последствия тоже уже большие.37 ответов
Надо! 25 апр 2017в11:11 Хочу передать привет нашей бывшей жене!
Мой мужчина сделал выбор через 4 дня, после начала наших отношений.
До этого, 1,5 года из 4 лет их брака дама утверждала, что не любит, жить не хочет и вообще не мужчина, а неудачник. А когда неудачник в сотый раз задал вопрос - развод? Получил положительный ответ и собрал вещи - вот тут то и началось.
Оказывается и любовь была, и чувства огромные, и из-за ребёнка надо семья сохранить (всем героям до 30 лет).
В ход пошла и работа, и семья, и друзья. Главное не с мужем переговоры начала, а его окружение просить его вернуть.
Итог? Прошло 2 года.
Дама одна. Нас же её истерики и выпады только сплотили.
Привет ей и пусть продолжает в своей злобе вариться.
31 ответ
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
25 апр 2017в00:06популярный
Быть одной не стыдно.
Стыдно это прогибаться под мужчин!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Счастливая Мамочка
25 апр 2017в00:12популярный
Быть любовницей это грех, такие дамы уводят из семьи мужа, а у деток папу забирают. Мужчина вместо того, чтобы тратить денюжки на деток тратят на этих девиц, можно сказать, что любовницы - воровки
Красивый Мущина
25 апр 2017в00:18
Молодые девушки должны сначала выйти замуж со штампиком в паспорте.
А уже потом заниматься сексом.
Но они этим правилом пренебрегают.
От это все и беды.
Худой
25 апр 2017в00:19
Яка, выходи, заждались.
Дама60+
25 апр 2017в00:23
Я застала ещё то время, когда семьи сохраняли с помощью парткомов. Был такой анекдот: "Кто как удерживает мужей? Англичанки- воспитанием, немки - питанием, испанки - шиком, итальянки - криком, француженки - грацией, а русские - парторганизацией". Кажется, что это позорно и унизительно, но такой сюжет разворачивался на моих глазах. Муж моей начальницы был таким "перпетуум кобиле", что просто ни сравнениев, ни представлениев. И вот лет в 40 задумал он, преподаватель вуза, на студентке жениться. А жена - в партком. Ну его вызвали, "хвоста накрутили" - партбилет на стол!!! Побесился он, на жену пообижался, но потом остыл, и вот золотую свадьбу скоро справят. Я тогда фыркала, а она мне сказала: "Через год она от него сбежит, а он останется без семьи, без работы, без партбилета, без здоровья, и детям удар. Так что уж лучше я все на себя приму".
Виталий Викторович
25 апр 2017в00:25популярный
Да не было никакой тут любви.

Сама чего то напридумывала, какие то комплексы и прочее.
Ну а дальше - просто ригидность, а потом привычка.
Ну а мужчина, что шёл, на дороге кошелёк валяется он и подобрал, чего ж не взять то. Удобно. Но любви точно нет. Если любовь с другой не будешь.

Что в залёте, что в 23 годах ожидания непонятно чего - женщина просто глупила.
Елена К.
25 апр 2017в00:26
Когда бог хочет наказать - он исполняет твои желания. Всего-то.
Мужик
25 апр 2017в00:27
Любить нужно жену ,а любовниц баловать .Но самое оптимальное время встреч- это три месяца .Все! Иначе привыкаешь .
Повстречались,прекрасный секс и попрощались.
25 апр 2017в00:28
"Рядом с невестой Ларисой в загсе стоит ее мама, она рада на этой свадьбе больше всех, дочь первый раз вышла замуж, да как красиво — по любви, по традициям, пусть и пришлось для этого подождать всего каких-то 23 жалких года."

то есть "всё чинно, благородно, по-старому" (с) )) всё понятно

а чем дело то кончилось? так и живут или разбежались с чуть-чуть засахарившемся?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 апр 2017в00:33
Мда... поучительная история. Очередная жертва семейного алтаря. И не переводятся же ... на земле. Что ж такой алтарь удобный или как?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
error
25 апр 2017в00:35
Слава Всевышнему, что я вовремя ушла от него... от того, у кого я была в любовницах. а то могла бы быть на месте героини. Но сейчас поняла - это моя самая большая ошибка в жизни.. если верить в карму, то свою я очищу не знаю когда и как..
всем, у кого сейчас статус "любовница" хочу сказать БЕГИТЕ!! вы найдёте своё, но не здесь!
Кошмар
25 апр 2017в00:37
Ужас, какой ужас, до чего же женщины наши себя не уважают, просто кошмар. Это не они должны жить на 100500 семей, а мы на 100500 мужчин. Доноров качественной спермы так много, что терять на "отношения" даже неделю - верх глупости. Моих сбережений хватит на десять декретов, чтобы абсолютно ни в чем себе и детям не отказывать. Вопрос: зачем тратить деньги на донора, когда его только пальчиком помани и он твой на ночь. Им ножкой сверкнешь - и все, верхняя голова отключается. Про детей ему знать необязательно, слишком много чести
Невеста+
25 апр 2017в00:43
А чего в этой истории такого, от чего бы волосы зашевелились? Что такого? Нет такого срока, после которого нужно узаконивать отношения, уж как получится. А если тут все начнут рассказывать истории своих и чужих женитьб - и пострашнее, и посмешнее, и позорнее будут. Сидишь, слушаешь, и глаза вместе с бровями к затылку уползают. Мой бывший сокурсник так любит свою жену, что согласился приютить её бывшего сожителя. Вот уж высокие отношения так высокие.
Нормальная женщина.
Обычная женская психология.
Все женщины такие.
1.Если замужем, то на мужа подруги будет заглядываться, поскольку он лучше.
2. Если не замужем, то тоже будет на мужа подруги заглядываться, считая что подруга такого мужа недостойна.
В чужом огороде, сами понимаете....)))))
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
25 апр 2017в01:11
Путь к цели намного интересней самой цели ))))))))))

Ну это как бегать (ухаживать) за женщиной ради короткого пика ))))))))))
Гордая
25 апр 2017в01:32
Название статьи не соответствует содержанию. Героиня не была одна. У неё был мужчина, с которым она в конце концов соединилась. А под таким заголовком нужно было поместить несколько историй всяких мезальянсов, которые совершают женщины, лишь бы не быть одной, лишь бы бабки на скамейке не прошипели вслед: "Никто не берет..." Вот их этих соображений домашняя девочка выходит за водителя-дальнобойщика кавказской национальности; немолодая интеллигентная женщина приводит домой бомжа; хрупкая библиотекарша выходит за грубого бульдозериста с Севера, который бухает и лупит её; офисная куколка выходит за сына уборщицы, уходит к ним у частный дом, ухаживает за курами и кроликами... Мужей покупают, иногда обманывают ложными обещаниями богатства, запугивают, шантажируют. Лишь бы не быть одной.
25 апр 2017в01:34
Ларисе не мешает читать книжки и, глядишь, раньше бы образумилась. Ее история любви - любить вымышленного персонажа - очень хорошо показана в книге "Унесенные ветром", когда Скарлетт, наконец-то, поняла, что она любила не того Эшли, который стоит перед ней, а Эшли, придуманного ею. И эти два человека никогда не станут одним Эшли.
Ну получила она его - а теперь самой тошно. И стоило так всех мучить? Самой умной оказалась дочь героини, выросшая без отца и, как мне показалось, мать тоже в ее жизни была мимолетно, т.к. она все время тратила на ожидание и борьбу за своего "любимого"(((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
25 апр 2017в07:04
Мой муж и любимый мужчина -
Вторая моя половина!
Хотя (мне вчера показалось),
И четверти там не осталось...
Екатерина
25 апр 2017в07:04
В этой истории жалко обманутую жену. Она ему детей рожала а он зачем их делал, если любил якобы другую? Другая счастья не имела и иметь не будет. Предатели оба.
25 апр 2017в07:22
Зачем эту грязь, этот грех смаковать, описывая в подробностях. Все, что написано в статье есть грех, есть самообман, соблазн, искушение. Это пример того, как можно сломать себе жизнь и жизнь еще кучи людей вокруг себя. Ничего святого у этой женщины нет и нет любви ни к кому, ибо любовь это жертва -"не мне да будет хорошо, но тебе", ни к детям, ни к этому мужчине. Страсть, похоть, состязательность. Вообще, антипример, как нельзя жить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эндрю
25 апр 2017в07:44
На НГС похоже писатель романов подрастает.
25 апр 2017в07:52
однако печально... ждать 23 года само по себе за гранью понимания, а уж выяснить, что оно того не стоило... таки это сразу понятно, пока любовник - праздник, как явился с трусами и носками - сразу понятно. что праздник мог бы быть и получше.
а вообще меня терзает циничная мысль, что мужику эти носки выдали и он пошел, ветром гонимый, а поскольку один жить уже не умеет, то прибился к ждущей его наивной женщине, все еще мечтающей о взамуже...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 апр 2017в07:53
однако дама тоже своеобразна - в возрасте за 40 не понимать, что сокровище, выданное на постоянной основе, как то блеск быстро теряет
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сибиряк
25 апр 2017в08:04
надо просто не путать страсть и похоть с любовью! это вечная проблема ранних браков
о чем статья? про штамп в паспорте? прочитал два раза - так и не понял сермяжную соль.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Узнаю себя
25 апр 2017в08:20
Да, хоть зовут меня по другому, и лет мне немного побольше, но в ситуации узнаю себя в какой-то мере.
Тоже одна воспитывала ребенка, тоже родственники до сих пор мечтают погулять на моей свадьбе. Тоже есть любимый мужчина, женатый,и, как Вы понимаете, тоже не молодой. Только лет поменьше мы общаемся, чем героиня статьи.
Тоже временами мечтаю, что он уйдет от жены ко мне. А потом думаю: "а оно мне надо"?
А так то я счастливая женщина, хотя иногда от тоски хочется выть в подушку...
е мое
25 апр 2017в08:33
Что-то дамочка путает. Любит она этого мужчину как любила, но привыкла за эти годы жить одна, как хотела и не спрашивать ни у кого куда пойти и как потратить деньги. С трудом, но привыкнет, хотя об прежней жизни будет тосковать. А вот ее мужу будет гораздо хуже- быть может он будет теперь так-же к своей жене бывшей захаживать, горевать, что дети ему внуков не показывают, в гости не ходят а быть может и назад вернется...в последнем случае всем было бы только лучше...
25 апр 2017в08:36
У нас в России еще осталась романтика и страсти - мордасти)))) финские женщины вообще не заморачиваются - эмигрантам мужикам за секс платят, вот и вся "любовь", не больше не меньше)))) Мужики своих баб боятся,много законов толерантных не в пользу мужиков)))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 апр 2017в08:37
Кто бы что не говорил, а сохранять семью ради детей надо. Только в нормальном бесконфликтном формате.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Васса
25 апр 2017в08:38
Все стОят друг друга. Подобрались на славу. Все всё знали! Мужик приспособился , его жена , зная всё , удерживала вторым ребёнком мужа, наплевав на достоинство своё и семьи."Героиня" вообще, по- моему, нуждалась в психологическом лечении ещё с детства( спасибо мамуле). Итог- пример всем их детям как жить, себя не уважая ..Надеюсь, она получит лишь его паспорт , а наследуют нажитое дети.
Ps. Я б не хотела , чтоб мой ребёнок пересекался с людьми из подобного "теста".