Комментарии к материалу "«Захотелось закопать его в песок» (фото)"

Сибиряки бросились решать свои конфликты с помощью совка и лопаты — необычная процедура под присмотром психолога помогает получить ипотеку, забыть обиды и кардинально изменить жизнь

Барбара 15 фев 2017в07:58 Последнее время все чаще слышу: "к психологу". Ребенок капризничает - надо к психологу, с мужем поссорилась - надо к психологу, а мы ходили к психологу и нам тааааак помогло. Не знаю... Наверное проще все переложит на кого-то и пусть "разбирает", но по мне это какая-то слабохарактерность. Имхо, психологи нужны во время сильнейшего стресса: смерть близких, насилие, военные действие. Остальное... да ну на фиг!23 ответа
Ice_coffee 15 фев 2017в04:53 "Женщины приходят с запросом о паре"

А потом пишут комменты на НГС, что их никто не достоин из мужчин ))

"«Как только произведены трансформации с внутренним миром, внешний сразу же подтягивается», - рассказывает о механизме работы песочницы Анна Коварская"

Что за глупости? Мадам Коэльо начиталась?
Это сильно похоже на всякие курсы повышения женственности и сексуальности, но это не гарантия что все изменится по мановению волшебной палочки. Внутренняя готовность к переменам при отсутствии внешних факторов и обстоятельств бесполезна. Нужно чтобы пазл сложился.

Суть методики неплоха, но подходит не всем.
Песочницу можно заменить на Лего с аналогичным успехом - там хоть фигурок принцесс и корабликов с алыми парусами нет ))
17 ответов
Белый Ворон 15 фев 2017в00:28 наверное, тут есть что обсудить, и я уже нашёл то, над чем можно было бы постебаться или поднять какой-то вопрос... но что-то сегодня не интересно. лично мне.
методика прикольная, конечно. и может быть вполне рабочая. хотя к психологам и их "подходцам" отношусь критически, и где-то, скорее всего, предвзято
но мне не интересно видеть песок и какие-то фигурки. а где машинки?
с шести лет помню, как делал из песка трассы, на которых все пацаны моего возраста играли. пойду я...
9 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
15 фев 2017в00:08
Ничего удивительного в этой методике нет.
Физическая работа действительно благотворно влияет на психику человека.
Именно, поэтому я рекомендую чередовать умственную работу (за компьютером) с физической (на даче)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 фев 2017в00:13
Дача. 20 соток земли под картошку.
Лопата. Тяпка. Мотоблок.
Эти простые вещи сделают чистой и просветленной любую нежную женскую душу и заставят ее мыслить абсолютно по новому.
Пробуйте!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 фев 2017в00:28
наверное, тут есть что обсудить, и я уже нашёл то, над чем можно было бы постебаться или поднять какой-то вопрос... но что-то сегодня не интересно. лично мне.
методика прикольная, конечно. и может быть вполне рабочая. хотя к психологам и их "подходцам" отношусь критически, и где-то, скорее всего, предвзято
но мне не интересно видеть песок и какие-то фигурки. а где машинки?
с шести лет помню, как делал из песка трассы, на которых все пацаны моего возраста играли. пойду я...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девушка
15 фев 2017в01:11
анекдот) мне мой психолог сказал, что нужно написать письмо человеку, который тебя бесит и сжечь его, -ладно, а с письмом, что делать)
Регина
15 фев 2017в01:46
Вспоминается: да на вас пахать надо! В песочек они играют. Какой там кризис-шмизис? Хорошо живем, я считаю. Раз у людей есть время и деньги, чтоб в песочке копаться. Мои родители в 90-е так впахивали, что вряд ли у них было время подумать о проблемах. Трудотерапия наше все, знаете ли. А то разнылись.
15 фев 2017в02:40
Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 фев 2017в04:53
"Женщины приходят с запросом о паре"

А потом пишут комменты на НГС, что их никто не достоин из мужчин ))

"«Как только произведены трансформации с внутренним миром, внешний сразу же подтягивается», - рассказывает о механизме работы песочницы Анна Коварская"

Что за глупости? Мадам Коэльо начиталась?
Это сильно похоже на всякие курсы повышения женственности и сексуальности, но это не гарантия что все изменится по мановению волшебной палочки. Внутренняя готовность к переменам при отсутствии внешних факторов и обстоятельств бесполезна. Нужно чтобы пазл сложился.

Суть методики неплоха, но подходит не всем.
Песочницу можно заменить на Лего с аналогичным успехом - там хоть фигурок принцесс и корабликов с алыми парусами нет ))
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хихихи
15 фев 2017в06:49
А я то думаю куда во дворах исчезли песочницы , где хороший песок для посыпки дорог? А его , в смысле песок , разобрали психологи , что бы из песка делать деньги .
15 фев 2017в07:58
Последнее время все чаще слышу: "к психологу". Ребенок капризничает - надо к психологу, с мужем поссорилась - надо к психологу, а мы ходили к психологу и нам тааааак помогло. Не знаю... Наверное проще все переложит на кого-то и пусть "разбирает", но по мне это какая-то слабохарактерность. Имхо, психологи нужны во время сильнейшего стресса: смерть близких, насилие, военные действие. Остальное... да ну на фиг!
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 фев 2017в08:31
чего только не придумают, чтобы средств отжать)))
кстати, вон даже собачьи - кошачьи психологи уже есть, сама рекламу видела)
от интересно, а психику канареек они тоже могут отредактировать?))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 фев 2017в08:33
Афобазол в пробках раздавать бесплатно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 фев 2017в09:02
Сколько отзывов от людей, в принципе и изначально не позволяющих ситуации измениться.

Например, женщина с дачей могла бы представить, как не женатый сосед подвозит ее до дачи... Но нет. Проще считать, что все более-менее стоящие дядьки заняты, а не стоящие бухают на диване.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 фев 2017в09:07
Боже милостивый, какой бред.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
розочка
15 фев 2017в09:36
Сама идея, возможно, неплохая. Но играть под чьим-то присмотром, и чувствовать себя подопытным кроликом - это нет. Потом еще от этого гадкого ощущения придется избавляться )))))
15 фев 2017в09:37
главное чтобы никто в песочнице не решил поиграть в кошку
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 фев 2017в10:33
не совсем поняла сути. Задумалась, что я бы там наставила? Сразу представила как насыпала бы горы и поставила сноубордистов)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 фев 2017в10:40
А зачем играть в песке за деньги? бесплатно в любом дворе -бери и играй! юнгинианство это хорошо! Только сложно. не доросло наше общество до такой схемы,Фрейда никак не пройдем,чтоб на стадию юнгинианства выйти!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 фев 2017в11:20
Здесь правильный подход в том, что все свои проблемы надо искать в себе, а не в окружающих. Только для этого играться в игрушки.... И чтобы кто-то их расшифровал... Как-то совсем несерьезно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мне повезло
15 фев 2017в12:31
как же хорошо )у нас с мужем такие отношения ,что мы ВСЁ!!!можем обсудить и рассказать друг другу)пожалеть и порассуждать)посмеяться и погрустить ....от этого мы стали РОДНЫМИ и БЛИЗКИМИ !!!и никакие психологи не нужны ...так же и с детьми выстроили отношения,и с пожилыми своими родителями ..не знаю откуда в нас столько мудрости )давно как то пришла к психологу по рекомендации и первое !!!что он спросил -у вас без сдачи ???видя мой вопрос во взгляде говорит: да приходят с крупными купюрами ,а у меня сдачи тот нет ))))и ещё от него воняло только что выкуренной сигаретой и всё желание делиться с ним отпало (((фуууу.....всё решила сама просто успокоилась и хорошо подумала)))
Яло
15 фев 2017в12:38
давно слышала про эту методику. Вот и до нашей "деревни" дошла )). Очень интересно. У меня все в порядке, но я бы с удовольствием сходила на эти практики. Полезно , знаете ли что-то вытащить из своего подсознания за ушко, да на солнышко. Серым угрюмым комментаторам "от сохи" это понадобилось бы в первую очередь, особенно тем кто зациклен на даче, как белки в колесе бегают, а мир то шире вашей дачки-тюрьмы.
интересно
15 фев 2017в12:51
А где это? Написали, а адреса не оставили.
Хорошая
15 фев 2017в13:04
У людей проблемы. А они играют в песочницу. Некоторые психологи нехило зарабатывают на проблемах клиентов. Я бы даже назвала этих психологов не психологами - а бизнес-бизнес, и ничего личного. Клиент не важен. Важен бизнес.
--------------
Если есть проблема. То нормальный человек начинает думать. В чем проблема. И как её решить. А не в песке копаться.
Ирина
15 фев 2017в14:09
Если у человека есть проблема и он ее все время одинаково думет-думает и все по кругу (Наступает на одни и те же грабли), то психолог как раз и помогает вырваться из этого круга. Но! соглашусь, психолог психологу рознь. Очень важно грамотного встретить , а не самоназванного врачевателя душ после 2-месячных курсов. Хороший психолог и психотерапевт учится 20 лет и всю жизнь.
Лена
15 фев 2017в14:44
Какие мы все нежные стали!!!!От безделья всё это,от него.
МИРка
15 фев 2017в16:14
Основана эта методика на расстановках, которые действительно очень хорошо помогают.
Не считаю что это бред, это даже очень хороший метод разобраться под руководством грамотного специалиста.
Реальная
15 фев 2017в16:15
Эти методики - бабки-гадалки-ворожеи для 'продвинутых' современников. Суть та же - есть проблема и немного денег, хочу, чтоб за эти деньги, все рассосалось 'само' по воле духов/вселенной (или обязательно с большой буквы В?)/подсознания. Сработает, мне кажется, только, если верить. Хотя сам процесс, наверное, занимательный, у меня дети чем-то подобным на разаивашках занимаются, им очень нравится.
Если уж идти сдаваться мозгоправу, то начинать с психотерапевта - он хотя бы врач, сможет отличить сильное утомление от депрессии, диагностироваться биполярность какую-нибудь (не дай Бог!). А то можно до бесконечности прорабатывать травму рождения или разговаривать об отношениях с матерью и игнорировать при этом гормональный дисбаланс, авитаминоз или, хуже того, дебют шизофрении.
15 фев 2017в20:19
Все остальные животные решают реальные проблемы, а лишь человек, по большей части, придуманные им самим.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ева
15 фев 2017в20:40
Что серьезно это всё?)))про детский сад для взрослых .Сейчас песочница )))
С той стороны
15 фев 2017в21:41
Я наверное отстал от жизни....песочницы в квартире не имею...да и фигурок тоже. Но что заметил - еду к себе в деревню бывает ....грущу...один...дамы сердца нет...как же ? Где же ? Куда пойти ? В какую песочницу зарыться ...приезжаю...лопатой помахаю, снег уберу, снегоход заведу, на рыбалку сгоняю, курятник открою урожай яичный собиру, петуха пну что бы не мешал ....еду обратно в город и все..) вылечился ) как бабка отшептала. А главное бесплатная терапия . Если кто хочет могу организовать и вам польза лопатой помахаете и мне помощьник ) и бесплатно же , халява, яиц домашних еще насыплю.