Комментарии к материалу "«Жена подарила красивый ершик»"

Симпатичные парни и девушки рассказали о том, как проводят День влюбленных — они снимают дорогие номера в отелях, уходят за любимыми в армию, готовят жгучие блюда и дарят себя

Bream 14 фев 2017в00:32 >>> Анна, 30 лет, не работает
ну наконец-то! хоть один честный человек во всех интервью.
а то развелось имиджмейкеров, фрилансеров, не-пойми-кого.
не работает, так честно и говорит!!
ржавый гвоздь 14 фев 2017в00:10 В канун 23 февраля забавно наблюдать, как в гипермаркетах горстки дам деловито с умным выражением лица выбирают пену для бритья и гель для душа xD) И они почему-то обижаются, когда на 8 марта им даришь шампунь, мыло и коробку прокладок
Андрей Разин 14 фев 2017в00:40 Я скорее отношусь к старшему поколению. И отлично помню времена когда этого "праздника" не было. Не было и никто не тужил. Потом начались 90-е годы, к нам хлынуло все импортное - фильмы, жвачка, напитки и так далее. И вот первые кто до нас довели информацию об этом празднике - это так называемые "ди-джеи" на молодежных радио, которые вдруг резко стали трубить об этом "празднике" на право и на лево. Отчетливо помню - сначала было ничего, потом подхватили некоторые радиостанции, а через 2-3 года уже все трубили наперебой, как будто америку открыли. У меня осалось мнение что это было сделано искуственно, специально.
Bream 14 фев 2017в00:32 >>> Анна, 30 лет, не работает
ну наконец-то! хоть один честный человек во всех интервью.
а то развелось имиджмейкеров, фрилансеров, не-пойми-кого.
не работает, так честно и говорит!!
Белый Ворон 14 фев 2017в01:08 "Ирина, 36 лет, имидж-стилист: «Это и праздник, и выходной, и еще один повод нарядиться. В прошлом году на 8 Марта муж с другом забронировали для нас номер в отеле Marriott, дети с бабушками — красота!

На День святого Валентина валентинки дарю, но за праздник не считаю. День как день, ничего особенного."

муж с другом забронировали для нас номер в отеле? тааак. дети - с бабушками? ооо О_о... надеюсь чудно время провели? в голове аж забродило... )))
более чем уверен, что всё в "трудностях перевода", но получилось двусмысленно ;)

а так, день Святого Валентина тоже за праздник не считаю. день как день. если посетит прикольная идея - поздравлю кого-нибудь. равно как и на 8 марта - день как день. ничего особенного
Ешка 14 фев 2017в01:40 А у меня 14 февраля всегда праздник, потому что это мой день рождения!
ПАвел 2016 14 фев 2017в00:20 Что бы поздравить даму и подарить ей подарок и цветы придуман один-единственный праздник 8 марта.
Все остальные праздники надуманы и придуманы.
А вот у мужчин праздников больше.
День защитника Отечества, день пограничника, день танкиста, день ВДВ, день ВМФ, день ВВС....
Дамам сложней мужчин одаривать и заботиться о нас!
58 ответов
Ice_coffee 14 фев 2017в03:02 "дарят себя"?

Женщины до сих пор воспринимают секс как подарок для мужчины? Смешно же ))

"В прошлом году на 8 Марта муж с другом забронировали для нас номер в отеле Marriott"

И что они там делали втроем? Играли в покер? ))

Ершик для унитаза как подарок весьма оригинально, конечно, но такой подарок заставляет задуматься о дарителе - то ли у него чувство юмора такое своеобразное, то ли отношение такое к человеку.

В общем, складывается впечатление, что дамы больше озабочены получением подарков, нежели их дарением в этот праздник.
26 ответов
Тибул 14 фев 2017в00:27 "...кто не признает глупого романтизма и новой западной традиции". Возможно это всё глупый романтизм. Возможно это всё следование каким-то "ненашенским традициям" - тоже вероятно. Но я вот сейчас попытался вспомнить какие-нибудь исконно наши ДОБРЫЕ (не связанные с войной) праздники и чего то кроме Международного женского дня и Нового года, которые к нам пришли опять же "оттудова", ничего не припомнил. Хорошо ещё хоть Масленица сохранилась и Иван Купала, как бы его не ругали. Ну не 2-е же августа или Последний звонок считать нашими, исконными и ДОБРЫМИ, праздниками?.............23 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
14 фев 2017в00:10
Оп-па... А я то думала, что это меня пугают наступлением вторника 14-е... Почти как пятница 13-е)))
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2017в00:10популярный
В канун 23 февраля забавно наблюдать, как в гипермаркетах горстки дам деловито с умным выражением лица выбирают пену для бритья и гель для душа xD) И они почему-то обижаются, когда на 8 марта им даришь шампунь, мыло и коробку прокладок
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
На пенсии
14 фев 2017в00:19
Какие (некоторые) суровые молодые люди... Есть повод сделать любимому человеку приятное, а они рассуждают о чуждой культуре, гендерных праздниках. Был бы у меня любимый дед, я подарила бы ему не теплые носки или пояс из собачьей шерсти, а что-нибудь непрактичное и сумасшедшее.
14 фев 2017в00:20
Что бы поздравить даму и подарить ей подарок и цветы придуман один-единственный праздник 8 марта.
Все остальные праздники надуманы и придуманы.
А вот у мужчин праздников больше.
День защитника Отечества, день пограничника, день танкиста, день ВДВ, день ВМФ, день ВВС....
Дамам сложней мужчин одаривать и заботиться о нас!
Ответить58 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2017в00:23
Как обычно, спрашивают тех, кто жить только начал. Хоть бы взяли интервью у всех поколений, как они к к этому празднику относятся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2017в00:27
"...кто не признает глупого романтизма и новой западной традиции". Возможно это всё глупый романтизм. Возможно это всё следование каким-то "ненашенским традициям" - тоже вероятно. Но я вот сейчас попытался вспомнить какие-нибудь исконно наши ДОБРЫЕ (не связанные с войной) праздники и чего то кроме Международного женского дня и Нового года, которые к нам пришли опять же "оттудова", ничего не припомнил. Хорошо ещё хоть Масленица сохранилась и Иван Купала, как бы его не ругали. Ну не 2-е же августа или Последний звонок считать нашими, исконными и ДОБРЫМИ, праздниками?.............
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
он везде
14 фев 2017в00:27
На какой фотографии лучше всего Кризис виден?
бодибилдер
14 фев 2017в00:28
Что то ребята выглядят на 35-40лет вроде на стройке с кувалдой не работают!
14 фев 2017в00:32популярный
>>> Анна, 30 лет, не работает
ну наконец-то! хоть один честный человек во всех интервью.
а то развелось имиджмейкеров, фрилансеров, не-пойми-кого.
не работает, так честно и говорит!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
hbzhbz
14 фев 2017в00:38
уже в сирии не носят бороды.. скоро и до нас дойдет.
пенсионерка
14 фев 2017в00:38
Лучший подарок настоящему мужчине на День Влюбленных - это инструменты и садово-огородная техника.
Андрей Разин
14 фев 2017в00:40популярный
Я скорее отношусь к старшему поколению. И отлично помню времена когда этого "праздника" не было. Не было и никто не тужил. Потом начались 90-е годы, к нам хлынуло все импортное - фильмы, жвачка, напитки и так далее. И вот первые кто до нас довели информацию об этом празднике - это так называемые "ди-джеи" на молодежных радио, которые вдруг резко стали трубить об этом "празднике" на право и на лево. Отчетливо помню - сначала было ничего, потом подхватили некоторые радиостанции, а через 2-3 года уже все трубили наперебой, как будто америку открыли. У меня осалось мнение что это было сделано искуственно, специально.
14 фев 2017в01:08
"Ирина, 36 лет, имидж-стилист: «Это и праздник, и выходной, и еще один повод нарядиться. В прошлом году на 8 Марта муж с другом забронировали для нас номер в отеле Marriott, дети с бабушками — красота!

На День святого Валентина валентинки дарю, но за праздник не считаю. День как день, ничего особенного."

муж с другом забронировали для нас номер в отеле? тааак. дети - с бабушками? ооо О_о... надеюсь чудно время провели? в голове аж забродило... )))
более чем уверен, что всё в "трудностях перевода", но получилось двусмысленно ;)

а так, день Святого Валентина тоже за праздник не считаю. день как день. если посетит прикольная идея - поздравлю кого-нибудь. равно как и на 8 марта - день как день. ничего особенного
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2017в01:13
Павел, 30 лет, организатор шоу и владелец мастерской по изготовлению изделий из дерева: «Как-то на 8 Марта я сделал девушке сюрприз и испек очень вкусный мексиканский десерт. 23 февраля для меня все же военный праздник, а не просто мужской. Я не служил, поэтому акцент на нем не делаю.

День святого Валентина — не наш праздник, я его не отмечаю. Все валентинки и ангелочки остались в школе».

павел, а какая связь между днём всех влюблённых и днём эмасипации и борьбы за равенство прав? проведите хоть одну ниточку!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2017в01:26
"Евгения, 32 года, стилист-имиджмейкер: «Интересно то, что гендерные праздники отмечают только в России, за границей такого нет. Я человек патриотичный, поэтому отмечаю все. Не с размахом, но без внимания не оставляю. Носки не дарю, демонстративное безразличие не приемлю."

не в россии, а преимущественно на территории бывшего СССР. примечательно, что страны, обходящиеся без 14/23/8 живут не хуже нашего, а, так называемый, цивилизованный мир - однозначно лучше. и ничего, живут, любят, детей растят. и вымирают, и замещаются не больше нашего.
я, честно говоря, хотя это и не модно, - тоже человек патриотичный, но бездумно всякий бред не отмечаю, и не привечаю. кроме 23 февраля, который в угоду совженщинам превратили в день носков.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ешка
14 фев 2017в01:40
А у меня 14 февраля всегда праздник, потому что это мой день рождения!
14 фев 2017в02:07
"валентинки дарю, но за праздник не считаю" LOL)))) -"я во всем этом участвую, но нет-нет, не участвую" :))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2017в03:02
"дарят себя"?

Женщины до сих пор воспринимают секс как подарок для мужчины? Смешно же ))

"В прошлом году на 8 Марта муж с другом забронировали для нас номер в отеле Marriott"

И что они там делали втроем? Играли в покер? ))

Ершик для унитаза как подарок весьма оригинально, конечно, но такой подарок заставляет задуматься о дарителе - то ли у него чувство юмора такое своеобразное, то ли отношение такое к человеку.

В общем, складывается впечатление, что дамы больше озабочены получением подарков, нежели их дарением в этот праздник.
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина
14 фев 2017в03:54
А я думала, что одна такая умная: ершик для унитаза мужу подарила на 23. Оказывается нет ))) Но мы им активно пользуемся...должна сказать...
14 фев 2017в06:39
а что за ТЦ на фото? мечтаю в середине рабочего дня оказаться в любом тц.....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сан
14 фев 2017в07:14
Один Павел молодец. Остальные - бездельники.
~Бывает~
14 фев 2017в07:28
А у нас Капрезе входит в обычный рацион. Это же один из самых простых салатов :)))
~Бывает~
14 фев 2017в07:30
Считаю, что 23 февраля это праздник тех кто служил в армии или хотябы искренне собирается это делать. А то у нас защитников то уже почти не осталось, зато из праздника культ сделали какой-то.
Брюнет
14 фев 2017в07:38
14 февраля-это всего лишь понедельник,не усложняйте))
Снарк
14 фев 2017в07:47
Не люблю день Святого Валентина. Это день, в который одинокие люди чувствуют себя еще более одинокими, а несчастные в любви еще более несчастными. За остальных, понятное дело, можно только порадоваться.
Светлана В-ва
14 фев 2017в07:52
хороший нежный праздник. А кому не нравится не замечайте не отмечайте. Чего спрашивается спорить)
14 фев 2017в07:54
очередной раз надурили) завлекая симпатичными парнями)
вот знаю же, а ведусь, дуреха)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яня
14 фев 2017в07:59
Я помню как в школе популярным девочкам дарили разные валентинки. Мне тоже хотелось, но валентинки я получала в основном от девочек и неочень много. С тех пор прошло уже много времени, я уже не маленькая, но мне все равно приятно получить знак внимания от супруга в этот день.
александр
14 фев 2017в08:00
Зря трындят про Валентина!
Он ведь, бабы непростой!
Не способен, как мужчина...
Не положено! Святой...
Human no id
14 фев 2017в08:35
Любовь и влюбленность - это разные понятия. Влюбленность - это преходящее, а любовь настоящая вечна. Поэтому влюбленность лучше никак не отмечать. Ну разве что ёршиком.
Мария
14 фев 2017в08:55
Евгения, 32 года, стилист-имиджмейкер: "Интересно то, что гендерные праздники отмечают только в России, за границей такого нет."
Ошибаетесь, Евгения. В Германии празднуется Muttertag и Vatertag (День матери и День отца) например.
С той стороны
14 фев 2017в09:05
14 февраля для многих просто повод для хорошего настроения ....я вот другого жду , когда же снова в моду войдут бритоголовые головы ) от бород вокруг уже устал...а самое главное бороды на всех ...на тех кому идет и кому не идет , у кого густые и у кого три волосинки днем с огнем не найдешь . Все же идет по кругу ...усы и бороды страна проходила . Следующий этап - патлатые хиппи , потом уже снова - бритоголовые . Самая к стати полезная , экономная , стильная и даже эффективная в драке прическа . Сейчас схватил за бороду и все ....победил . Скучно.
14 фев 2017в09:07
У меня этот праздник ассоциируется со школой, когда бегали и дарили друг другу ВАлентинки, было весело и интересно. а сейчас нет. Какой-то это, для меня слишком детский праздник. Но все равно пойдут и испеку мужу булку в виде сердца, пусть радуется)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2017в09:13
Где в Новосибирске можно работать имидж-стилистом?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Няшкимяшки
14 фев 2017в09:36
А что, если День влюблённых придуман, чтобы женщина закрепила или убедилась в действии своих чар? После в Вальпургиеву ночь набралась сил и до осени женила его на себе, наконец-то. Ну или хотя бы отправила в одних трусах в магазин за колой...
14 фев 2017в09:40
вот как быть? февраль -тяжелый месяц. все самые важные даты пришлись на февраль. плюс 23-е февраля-святой праздник для офицера запаса! мы с подружкой его весело отмечаем,обсуждаем новейшее оружие и поем:"красная армия всех сильней!" а на 14-е февраля уже не хватает сил. мы,взрослые,в курсе,что для любви весь год пригоден и лишнего повода для признания искать не нужно! вот школьникам-да,праздник,повод,признание-интересно)))а мы уже выросли!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Савелий
14 фев 2017в09:51
А я вот думаю - почему на меня не обращают внимания дамы? И вот оно ЧЁ!!! "выбрит до "синевы" наглажен и крахмальные воротнички и манжеты - это теперь не симпатично((((. Нужно не бриться месяц, на шею платок "павлопассадский" и вот оно счААААстье - из "грязи в князи". А день этот праздником то же не считаю. Цветы и так в любой день могу подарить)))
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
14 фев 2017в09:57
есть на сайте христиане? поправьте, если не прав. насколько я знаю, святые, канонизированные до раскола 1054 года являются общими и для католиков и для православных.
14 фев 2017в10:09
Что мне очень понравилось в статье?
А то, что были заслушаны разные мнения.
Одни празднуют эти праздники, другие нет.
Одни дарят романтические подарки, другие - практичные.
Все мы разные - и это хорошо. Главное не пытаться навязывать свои мнения насильно.
Хочется подарить подарок - дари, хочешь получить - подари себе.
А так - всех с праздником!! Ну, для кого это - праздник.
А для кого не праздник - крепитесь. Будет праздник и на вашей улице.
Ответить