Комментарии к материалу "С чистого лица (фоторепортаж)"

9 смелых девушек от 30 до 40 лет показали свои фото без макияжа: они смеются над раскрашенными дамами, а их мужчины без ума от натуральных глаз и губ

Мансипама 18 дек 2016в01:53 Отличный репортаж,спасибо за фото! Теперь ТОЧНО никогда не буду лениться и в любой ситуации наносить красивый уместный макияж!!))
Тётечки на фото пусть живут как хотят, не осуждаю,восторгов не испытала,желание брать с них пример-тоже;)
Tибyл 18 дек 2016в00:19 Не претендую на рождение афоризма, но как-то сама собой после просмотра фотографий возникла мысль: "Глубокое декольте позволяет девушкам не беспокоиться по поводу макияжа"......))
Прохожая 18 дек 2016в01:10 Никто не говорит, что надо наносить ежедневный боевой раскрас. Но тушь для ресниц не помешала бы и этим девушкам ;)
Tибyл 18 дек 2016в00:19 Не претендую на рождение афоризма, но как-то сама собой после просмотра фотографий возникла мысль: "Глубокое декольте позволяет девушкам не беспокоиться по поводу макияжа"......))
Мансипама 18 дек 2016в01:53 Отличный репортаж,спасибо за фото! Теперь ТОЧНО никогда не буду лениться и в любой ситуации наносить красивый уместный макияж!!))
Тётечки на фото пусть живут как хотят, не осуждаю,восторгов не испытала,желание брать с них пример-тоже;)
Машааа 18 дек 2016в02:49 Маловато блондинок. У натуральных блондинок, как правило, брови и ресницы как у поросят – светлые. Брюнеткам в этом плане проще: глаза не теряются без макияжа, а глаза, как все знают, – зеркало души, поэтому их должно быть видно.

Ну и странно в заметке о натуральности во внешности показывать рыжую даму с тату-бровями (это называется перманентный макияж), которые, кстати, старят.
Старый перец 18 дек 2016в10:55 Всегда считал, что девушки после 18-20 лет уже должны называться женщинами. А сорокалетние девушки - это синие чулки. Когда жена говорит : \"Мы тут с девочками посидели\" , спрашиваю чего она в дет.саду делала. Оказывается с дамами далеко за 40 время проводила. До сих пор привыкнуть к этому не могу.
Отец Всея на НГС (Павел2016) 18 дек 2016в00:16 От 30 до 40 лет - девушки...
Мужчин не любили, не страдали, не переживали, сердца не бились учащенно от любви?
Замужем, соответственно, не были, детей нет ни у одной.
Учились, работали, путешествовали и жили только для себя?))))
И хорошо сохранились соответственно?
Ну что ж, пора и фото своей первозданной красоты девичьей показать миру.
Отец Всея на НГС (Павел2016) 18 дек 2016в00:49 Эх-х-х.....)))))
Обещал ведь сам себе, больше ни-ни-ни...но не могу сдержаться!))))

,,Как ты, девица, не старайся...
Но возраст твой тебя найдет...
И в тридцать лет тебе он скажет..
А вот он я!!! Пришел...излёт....

Твой макияж, твою фигуру...
Излёту вовсе не понять...
Но знает он! Не всяк мужчина...
Уже пойдет с тобой гулять...

Конечно, будешь ты стараться...
Мол молода, душа поет...
Но все же будешь озираться...
Ведь он живет в тебе - излёт,,
Белый Ворон 18 дек 2016в00:22 ой, как сомневаюсь, что будет понято у нас, у понтовитых провинциалов-азиатов. девчонки, вы красавицы и МО-ЛОД-ЦЫ! так держать! и это действительно круто - засыпать и просыпаться с одной и той же женщиной )37 ответов
злая из европы 18 дек 2016в19:43 Любительницам «подкраситься-бы-не-мешало».
Во всем мире, ну по крайней мере в цивилизованной его части, в повседневной жизни женщины не используют макияж, ну или минимально, скорее с целью ухода, а не украшательства.
А в новосибирске это таакая сенсация, что даже на нгс репортаж сделали. А комментарии, то комментарии))) смешно.
А знаете, мужчины то находят в этих странах не накрашенных женщин почему то красивыми и женятся и детей рожают. А большее значение имеет гигиена (душ два раза в день, ежедневная смена блузок, белья и тп), здоровому виду : кожи, зубов, волос.
Ах, да, забудьте, что вас, раскрашенных, кто то считает на западе красивыми. Вам смотрят в след, потому что это странно так выглядеть, а не красиво. Для них вы «странные-русские-на-каблуках-с-нарисованными-бровями» , а не русские красавицы)))
Девушке, написавшей комментарий : «каждый день трачу посчаса, чтобы выглядеть не накрашенной...», респект.
29 ответов
Стоодиннадцать 18 дек 2016в08:42 Героини, умнички! Не слушайте никого и ни под кого не подстраивайтесь! А все советчики, этой не помешало бы то, той следовало бы подкрасить это - следите лучше за собой.
Почему у нас считается, что женщина должна быть яркой, привлекать, радовать глаз окружающих? Зачем нужно внимание посторонних мужчин?
Неяркая красота - это тоже красота, только не всем дано её понять. Вообще некрасивых лиц, на мой взгляд, не бывает, в каждом есть своя прелесть. Только нужно учитывать, что между красотой и модными стандартами лежит пропасть.
А у дам из статьи всё прекрасно с самооценкой и принятием себя - а значит, они живут в гармонии. "Не стремись быть красивой, как кто-то. Ты уже красива, как ты!"
29 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
18 дек 2016в00:09
Я в жизни никогда не пользовалась косметикой, и мужу это нравилось.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел 2016
18 дек 2016в00:10
Барышня в красном платье, больше всех понравилась. У нее очень красивые... глаза.
От 30 до 40 лет - девушки...
Мужчин не любили, не страдали, не переживали, сердца не бились учащенно от любви?
Замужем, соответственно, не были, детей нет ни у одной.
Учились, работали, путешествовали и жили только для себя?))))
И хорошо сохранились соответственно?
Ну что ж, пора и фото своей первозданной красоты девичьей показать миру.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
18 дек 2016в00:18
Отличные фотографии. От тонн косметики уже подташнивает, к тому же 95% красятся так, что лучше бы этого не делали.
18 дек 2016в00:19популярный
Не претендую на рождение афоризма, но как-то сама собой после просмотра фотографий возникла мысль: "Глубокое декольте позволяет девушкам не беспокоиться по поводу макияжа"......))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
18 дек 2016в00:21
Юлии тоналка бы не помешала
18 дек 2016в00:22
ой, как сомневаюсь, что будет понято у нас, у понтовитых провинциалов-азиатов. девчонки, вы красавицы и МО-ЛОД-ЦЫ! так держать! и это действительно круто - засыпать и просыпаться с одной и той же женщиной )
Ответить37 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хохо
18 дек 2016в00:26
Из представленных девушек, можно не краситься только Татьяне, 30 лет)
Хохо
18 дек 2016в00:29
Я не краситься могу только после трёх недель на море, к сожалению... и то непродолжительное время
заноза
18 дек 2016в00:42
Какие красивые женщины, понравились абсолютно все)). Мне пока не удается отказаться от макияжа((
Наталья
18 дек 2016в00:43
Хорошая статья, с удовольствием дочитала до конца, а не бросив на полпути.
Анна
18 дек 2016в00:43
Что совсем-совсем без косметики? Ощущение, что у некоторых тональный крем все же есть, например, у первой героини. А не накрашенные глаза и вообще без макияжа - это разные вещи.
Эх-х-х.....)))))
Обещал ведь сам себе, больше ни-ни-ни...но не могу сдержаться!))))

,,Как ты, девица, не старайся...
Но возраст твой тебя найдет...
И в тридцать лет тебе он скажет..
А вот он я!!! Пришел...излёт....

Твой макияж, твою фигуру...
Излёту вовсе не понять...
Но знает он! Не всяк мужчина...
Уже пойдет с тобой гулять...

Конечно, будешь ты стараться...
Мол молода, душа поет...
Но все же будешь озираться...
Ведь он живет в тебе - излёт,,
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
немного за 30
18 дек 2016в01:06
Мне понравился репортаж. Милые, улыбаются, многим и правда, хорошо без косметики, но не всем. Но это же и не фотомодели, а мы с вами - обычные женщины. Есть настроение, то холю и лелею себя масочки всякие, крем и прочее. Ну, а если темная полоса затягивается, то как-то все это сходит к нулю.
Прохожая
18 дек 2016в01:10популярный
Никто не говорит, что надо наносить ежедневный боевой раскрас. Но тушь для ресниц не помешала бы и этим девушкам ;)
ля-ля-лялечка
18 дек 2016в01:43
Девушка на певром фото прекрасна,НО ,к сожалению,не все девушки без косметики выглядят прекрасно.увы( я за использованиек косметики в меру! А многочисленные ролики ,где девушки наносят на себя слои штукатурки-,приводят в ужас!!!
Мансипама
18 дек 2016в01:53популярный
Отличный репортаж,спасибо за фото! Теперь ТОЧНО никогда не буду лениться и в любой ситуации наносить красивый уместный макияж!!))
Тётечки на фото пусть живут как хотят, не осуждаю,восторгов не испытала,желание брать с них пример-тоже;)
Иваныч
18 дек 2016в02:04
То же мне новость, почти никогда макияжем не пользовался - только в студенческие годы засосы на шее тональником маскировал.
почти такая же
18 дек 2016в02:06
вот сижу после баньки-чистая)гладкая)аж кожа хрустит))румяная и так хорошо )))никакой косметолог со своей химией не нужен.....а при выходе на улицу или перед поездкой по делам в город(живём в загородном доме)помада не яркая обязательна!и носик попудрить )))а девчонки молодцы конечно,но чуть чуть всё равно можно,не ярко,без фанатизма и свеженько ...
18 дек 2016в02:16
Красавицы.
Хорошая статья, радует потому, что.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василиса Василькова
18 дек 2016в02:34
Супруг мой - мужчина в стиле "я старый солдат и не знаю слов любви", и когда недавно он мне заявил:"Зачем тебе краситься, ты и так хороша" это был самый мощный комплимент за 10 лет совместной жизни.
18 дек 2016в02:49
Маловато блондинок. У натуральных блондинок, как правило, брови и ресницы как у поросят – светлые. Брюнеткам в этом плане проще: глаза не теряются без макияжа, а глаза, как все знают, – зеркало души, поэтому их должно быть видно.

Ну и странно в заметке о натуральности во внешности показывать рыжую даму с тату-бровями (это называется перманентный макияж), которые, кстати, старят.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
18 дек 2016в03:01
В меру и красиво наносить макияж это лучше, чем быть ненакрашенной каждый день. Глаза смотрятся выразительнее с тушью. Самое основное пудра, тушь, карандаш для бровей, румяна, блеск для губ. Этого достаточно чтобы выглядеть привлекательно. Считаю самое главное это уход за кожей лица на ночь.
Не спорю, что можно хорошо выглядеть и без макияжа, но привлекательнее все ж с макияжем, который аккуратно и в меру нанесён. И это так женственно стоять у зеркала и краситься :)
скептики
18 дек 2016в03:26
они все с макияжем! брови, ресницы, тональный крем! вы их в 5 утра сфотографируйте!!
Женщина постарше
18 дек 2016в05:18
Не крашусь постоянно. Мужчинам точно всё равно. Ялтинский мачо только рекомендовал к образу эффект мокрых кудрей)) Но разбор полётов начал сами знаете с чего) Не понравились кроссовки, а не отсутствие туши. Когда подкрашусь незаметно, то комплименты слышу от женщин: "Красивая сегодня")) Сейчас проснулась и сразу умывалка и крем (и НГС)))
Екатерина
18 дек 2016в06:22
Очень красивые все и главное ухоженные!
18 дек 2016в08:27
Всегда удивляют дамы в погонах с боевой раскраской.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лореаль
18 дек 2016в08:37
Молодцы! Так держать! Я тоже за здоровое отношение к себе и к окружающим вокруг. А вот когда боятся на улицу выйти не накрасившись и не надев платье и туфли на каблуках, вот это клиника. Как будто все только и делают, что смотрят в чем и как вы сегодня вышли. Правильно заметили героини, для особенного случая они всегда готовы нанести макияж, но не каждый же день.
Стоодиннадцать
18 дек 2016в08:42
Героини, умнички! Не слушайте никого и ни под кого не подстраивайтесь! А все советчики, этой не помешало бы то, той следовало бы подкрасить это - следите лучше за собой.
Почему у нас считается, что женщина должна быть яркой, привлекать, радовать глаз окружающих? Зачем нужно внимание посторонних мужчин?
Неяркая красота - это тоже красота, только не всем дано её понять. Вообще некрасивых лиц, на мой взгляд, не бывает, в каждом есть своя прелесть. Только нужно учитывать, что между красотой и модными стандартами лежит пропасть.
А у дам из статьи всё прекрасно с самооценкой и принятием себя - а значит, они живут в гармонии. "Не стремись быть красивой, как кто-то. Ты уже красива, как ты!"
18 дек 2016в09:14
Ну да, все почти тёмненькие с контрастной внешностью. Неконтрастную бы блондинку или рыжую увидеть, они тоже очень красивые без макияжа. Я не крашусь обычно, потому что мне лень, но как раз частенько слышу, что брюнетка с яркими ресницами и бровями, что мне нет необходимости. А я думаю, ну светло-русым и блондинкам тоже нет необходимости краситься. А рыжим и вообще не стоит.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2016в09:15
Я не крашусь лет 5, да как то не вижу необходимости) ощущаю себя вполне неплохо)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шизмейстер
18 дек 2016в09:21
Отсутствие макияжа - отличный выбор. Из всей декоративной косметики, по-моему, эффектными бывают только помада для губ и тушь для ресниц. А самое страшное орудие - всякие разные "подчеркнуть глаза". Хотя иногда дикие оттенки на щеках тоже доставляют неслабо.

Косметику девочкам нужно давать лет с 6-7 и не ограничивать в ней, чтобы годам к 16-17 как следует успели наиграться и начали относиться осмысленно к своему лицу, чтобы сформировался какой-то вкус.

п.с. Жаль, что то же самое нельзя сделать с татухами и пиргсингом. )
Леха
18 дек 2016в09:33
Флилансеры, дизайнеры, управляющие 😂😂😂 а где обойщицы, укладчицы, доярки??? Красятся?
18 дек 2016в09:40
Очень симпатичные и позитивные девушки. Макияж в повседневной жизни, если он и есть, то он должен быть незаметным. Сама тоже отказалась от макияжа. Мне даже жалко девушек с боевым раскрасом в неуместном месте, где-нибудь на пляже, а еще видела много таких девушек на на ночной рейс на самолет. Это как же надо себя не любить.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Реальная
18 дек 2016в09:48
Красивые женщины, но фильтров на фото тонна (кое у кого). Или просто камера плохая, текстуру кожи не видно вообще. А в жизни видно. Так что ЭТИ фото реальность не отражают.
Я тоже часто не крашусь, ибо лень, но с косметикой однозначно выгляжу лучше. Не обязательно же делать очевидное всем контурирование, наносить 'фантазийные' тени, татуировать брови или тонироваться до полной однородности цвета.
Местная
18 дек 2016в09:55
Что за философия у этих дам? Крайности. Мера нужна во всем!
18 дек 2016в10:06
Сегодня не крашенная, а завтра немытая? То же естественно! Не надо экстрима. Думайте своей головой.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2016в10:17
Скорей бы уже эта мода на брови прошла. Жесть просто!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2016в10:23
каждое утро трачу полчаса, чтобы выглядеть "ненакрашенной"...
а вот девушки между 36 и 38 лет - разница во внешности меня удивила. в 36 лет еще девченка, а в 38 уже баба. как бы не упустить этот хитрый момент и во время среагировать, что не стать бабой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2016в10:53
Приятно посмотреть на девушек. От некоторых просто глаз не отвести.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старый перец
18 дек 2016в10:55
Всегда считал, что девушки после 18-20 лет уже должны называться женщинами. А сорокалетние девушки - это синие чулки. Когда жена говорит : \"Мы тут с девочками посидели\" , спрашиваю чего она в дет.саду делала. Оказывается с дамами далеко за 40 время проводила. До сих пор привыкнуть к этому не могу.
18 дек 2016в10:59
да ладно без фильтров - у половины лица как из ваты!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2016в11:06
"Боевая раскраска" на лице - откровенно старит. На каждый день достаточно немного легкого тона или пудры, светлой или гигиенической помады и чуть подкрашенных ресниц. Тётки (любого возраста) с тоннами тональника, губами истеричного цвета, килограммами туши, а то и приклеенными ресницами напоминают о барахолке или панели. Бабули в таком виде - откровенно пугают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2016в11:08
Можно ресницы нарастить, глаза выразительнее будут и краситься не придется.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стася
18 дек 2016в11:17
Не совсем корректная подборка, на мой взгляд. Выбраны девушки, которые и так не красятся и особо без "преукрашивания" себя. То есть показали просто тех-кто с мейком пока на широкой ноге.
Если смысл показать тех "кто не боится" было бы логичнее (и интереснее-мне по крайней мере) умыть именно тюнингованных дамочек.
лиса нерыжая.
18 дек 2016в11:57
Инна, вы сама вся в сером, еще этот шарфик немодный и отсутствие макияжа - ну мышка мышкой!
лиса нерыжая.
18 дек 2016в11:58
Юлия обворожительна, для 39 лет кожа выглядит прекрасно!
18 дек 2016в12:10
Вот Инну нужно ловить в городе для репортажа о стильных барышнях, а не тех, которые попали в репортаж!
А так - у многих плохая, нечистая, с буграми, кожа - тут макияж только подчеркнет некрасивую кожу.
Девушка с восточными корнями почему-то не рискнула показать свои фото с близкого расстояния, так что там и не поймешь - есть косметика или нет, а отсутствие помады ещё не означает отсутствие всего остального из декоративной косметики
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мечта
18 дек 2016в12:39
Тоже мечтаю ходить без макияжа, но кожа очень плохая - акне средне-тяжелой степени и сильные рубцы от акне. Косметика, безусловно, здоровья коже не добавляет. Но отказаться от пудры или тонального крема не могу, так как это просто средство не распугать людей на улице. По уходу за кожей использую только аптечные средства и лекарственные мази по рецепту дерматолога. К сожалению, ничего не помогает. Роаккутан принимать не готова, контрацептивы противопоказаны, паразитов нет. Дайте совет?