Комментарии к материалу "Проводы невесты (фоторепортаж)"

6 историй необычных девичников —  испанские страсти за 80 тысяч рублей, настоящее нападение бандитов и праздник свободы 69-летней невесты перед золотой свадьбой

Мужик 25 окт 2016в00:47 Я понимаю когда пацаны устраивают мальчишник . Они реально прощаются с холостой жизнью , а девичник ? С чем прощаются девушки ? Они просто слазят с шеи родителей и садятся на шею мужа . Те же походы в парикмахерскую , те же шопинги по магазинам ( только с большим количеством денег ) , те же обсуждения с подругами козлов - мужиков , те же ночевки у мамы и т.д. и т.п Добавляется только одно - пилка мужа по поводу и без повода и слезы - я сгубила на тебя свою молодость !
Короче ,мальчишникам - Да
Девичникам - Нет
Белый Ворон 25 окт 2016в01:25 вот это я понимаю "Выбрали день — и вот мои свиристелки-пенсионерки тут как тут. Деда из дома выпроводили и в пляс."
галина андреевна, дай бог вам здоровья и долгих лет жизни. девичник - так девичник! и надеюсь, деду тоже найдётся где оттопыриться? в гараже ли, на рыбалке ли... вот вам реально есть что отмечать ) и, пожалуйста, доживите до бриллиантовой, или какой там
Рига 25 окт 2016в00:41 Не понять мне этого. Проводы что ли? А куда? Неужели у других после появления штампа происходят такие глобальные перемены в жизни, что больше не гульнуть чисто женской/мужской компанией? И ладно, когда всё прилично и красиво, но когда девочки и мальчики развлекаются со стриптизёрами и прочими представителями adult-индустрии, сопровождая это фразами о последнем шансе, становится странно. Нужно ли им вообще связывать с кем-то свою жизнь, если подобное так важно? Повеселиться, да и стриптиз посмотреть можно браке, даже вместе. Имхо, лишняя трата денег. Для тех у кого их много - не худшая идея, от части. Для тех, кто и на это берет кредит (видели такое) - глупость и дань непонятной традиции, чтобы "как у людей". Для меня "фи", не понимаю траты времени на очередную гулянку, как и свадеб длиной в 2-3 дня, нового года длиной во все праздничные выходные и т.д. Почитать книжку закутавшись в одеяло или поработать над каким-то проектом куда увлекательнее. Имхо, конечно. Кто-то и душа компании, кому-то тусовки нужны как воздух.
Белый Ворон 25 окт 2016в01:25 вот это я понимаю "Выбрали день — и вот мои свиристелки-пенсионерки тут как тут. Деда из дома выпроводили и в пляс."
галина андреевна, дай бог вам здоровья и долгих лет жизни. девичник - так девичник! и надеюсь, деду тоже найдётся где оттопыриться? в гараже ли, на рыбалке ли... вот вам реально есть что отмечать ) и, пожалуйста, доживите до бриллиантовой, или какой там
Рига 25 окт 2016в00:41 Не понять мне этого. Проводы что ли? А куда? Неужели у других после появления штампа происходят такие глобальные перемены в жизни, что больше не гульнуть чисто женской/мужской компанией? И ладно, когда всё прилично и красиво, но когда девочки и мальчики развлекаются со стриптизёрами и прочими представителями adult-индустрии, сопровождая это фразами о последнем шансе, становится странно. Нужно ли им вообще связывать с кем-то свою жизнь, если подобное так важно? Повеселиться, да и стриптиз посмотреть можно браке, даже вместе. Имхо, лишняя трата денег. Для тех у кого их много - не худшая идея, от части. Для тех, кто и на это берет кредит (видели такое) - глупость и дань непонятной традиции, чтобы "как у людей". Для меня "фи", не понимаю траты времени на очередную гулянку, как и свадеб длиной в 2-3 дня, нового года длиной во все праздничные выходные и т.д. Почитать книжку закутавшись в одеяло или поработать над каким-то проектом куда увлекательнее. Имхо, конечно. Кто-то и душа компании, кому-то тусовки нужны как воздух.
Белый Ворон 25 окт 2016в00:46 "Мой бюджет составил 80 тыс. руб. Кому-то может показаться глупостью тратить такие деньги на мероприятие одного вечера. В Испании, например, принято просто пойти всеми девочками в бар и продолжить тусовку в клубе. "
Надежда (26 лет, работает в сфере event), это может показаться глупостью не только европейцу, хотя и по меркам среднего европейца это не очень большие деньги.
вопрос не в абсолюте бюджета. можно потратить и в десять/сто раз больше. главное чтоб это были не последние деньги, чтоб это были деньги, которых не жалко, чтобы не было ни одной причины кого-то попрекать, вообще, или если что-то пойдёт не по сценарию...
балдеть надо, если хочется балдеть, а не пыль пускать
Мужик 25 окт 2016в00:47 Я понимаю когда пацаны устраивают мальчишник . Они реально прощаются с холостой жизнью , а девичник ? С чем прощаются девушки ? Они просто слазят с шеи родителей и садятся на шею мужа . Те же походы в парикмахерскую , те же шопинги по магазинам ( только с большим количеством денег ) , те же обсуждения с подругами козлов - мужиков , те же ночевки у мамы и т.д. и т.п Добавляется только одно - пилка мужа по поводу и без повода и слезы - я сгубила на тебя свою молодость !
Короче ,мальчишникам - Да
Девичникам - Нет
русский ваня 25 окт 2016в08:49 вот тут выше спросили про то, девушка ли невеста или давно уже не девушка. Я вот не понимаю тех, кто женится на не девушках, вам там вообще на все пофиг, главное чтобы борщи были сварены и трусы постираны?
Букин Гена 25 окт 2016в06:12 Девичник - от слова ,,девица,, ,,девушка,,
А все ли, интересно, барышни ими были во время девичника?
Если не все, то какой же это ,,девичник,,?!
И потом....Зачем будущие мужья, не успев взять девицу в жены, деньги на ее причуды и прихоти тратить начинают?
Не понимаю....
Ленуля) 25 окт 2016в09:35 В нашем современном мире не вижу особой необходимости проведения девичника..
Образ жизни после замужества кардинально не меняется.
Жена так же может сходить с подругами в тот же клуб, выпить алкоголь, завести новые полезные знакомства, посмотреть на красивые тела стриптизеров, вернуться далеко за полночь без особых объяснений своему мужу.
Роль мужчины в семье теперь заключается в одном- обеспечить любимую финансово, чтобы ей хватало на разнообразные развлечения.
Вот тогда и у жены никогда не возникнет сомнений по поводу правильности ее выбора.
31 ответ
Вопрос? 25 окт 2016в03:46 Всегда интересовал вопрос ???- а чем занимаются девочки на девичниках ?
Особенно , когда подруги приглашают туда стриптизеров ? !
Что то мне подсказывает , что разгоряченные спиртным , девушки ведут там филосовские разговоры и обсуждают будущую супружескую жизнь .А потом чистые и невинные идут под венец !
Правда же , девушки ?
24 ответа
Zaz 25 окт 2016в11:27 ни на одном девичнике мальчиков накаченных гладких и в масле не было(( как скучно! Вот мне перевязанного лентой дарили...а тут. Скукота и не отдохнуть. Ну даже для нормального девичника нет бара с мужским стиптизом в городе, конечно, для нормального мероприятия надо всех везти в Москву и в "Красной Шапочке" отмечать..23 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
25 окт 2016в00:05
Зачем нужны эти девичники? В Союзе их не было, а браки крепче были.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в00:06
Девичник - это пустая трата денег. лучше уж на квартиру отложить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в00:27
"...Мы летим в Вегас». Но даже если посещение легендарного места прощания со свободой не входит в ваши планы — можно веселиться на полную катушку, и возраст, оказывается, этому не помеха..."
мать чесная! у этого идиотизма ещё и мекка есть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рига
25 окт 2016в00:41популярный
Не понять мне этого. Проводы что ли? А куда? Неужели у других после появления штампа происходят такие глобальные перемены в жизни, что больше не гульнуть чисто женской/мужской компанией? И ладно, когда всё прилично и красиво, но когда девочки и мальчики развлекаются со стриптизёрами и прочими представителями adult-индустрии, сопровождая это фразами о последнем шансе, становится странно. Нужно ли им вообще связывать с кем-то свою жизнь, если подобное так важно? Повеселиться, да и стриптиз посмотреть можно браке, даже вместе. Имхо, лишняя трата денег. Для тех у кого их много - не худшая идея, от части. Для тех, кто и на это берет кредит (видели такое) - глупость и дань непонятной традиции, чтобы "как у людей". Для меня "фи", не понимаю траты времени на очередную гулянку, как и свадеб длиной в 2-3 дня, нового года длиной во все праздничные выходные и т.д. Почитать книжку закутавшись в одеяло или поработать над каким-то проектом куда увлекательнее. Имхо, конечно. Кто-то и душа компании, кому-то тусовки нужны как воздух.
25 окт 2016в00:46
"Мой бюджет составил 80 тыс. руб. Кому-то может показаться глупостью тратить такие деньги на мероприятие одного вечера. В Испании, например, принято просто пойти всеми девочками в бар и продолжить тусовку в клубе. "
Надежда (26 лет, работает в сфере event), это может показаться глупостью не только европейцу, хотя и по меркам среднего европейца это не очень большие деньги.
вопрос не в абсолюте бюджета. можно потратить и в десять/сто раз больше. главное чтоб это были не последние деньги, чтоб это были деньги, которых не жалко, чтобы не было ни одной причины кого-то попрекать, вообще, или если что-то пойдёт не по сценарию...
балдеть надо, если хочется балдеть, а не пыль пускать
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мужик
25 окт 2016в00:47популярный
Я понимаю когда пацаны устраивают мальчишник . Они реально прощаются с холостой жизнью , а девичник ? С чем прощаются девушки ? Они просто слазят с шеи родителей и садятся на шею мужа . Те же походы в парикмахерскую , те же шопинги по магазинам ( только с большим количеством денег ) , те же обсуждения с подругами козлов - мужиков , те же ночевки у мамы и т.д. и т.п Добавляется только одно - пилка мужа по поводу и без повода и слезы - я сгубила на тебя свою молодость !
Короче ,мальчишникам - Да
Девичникам - Нет
25 окт 2016в01:04
Мила: "Стандартные фотосессии, лимузины, прогулки, это уже приелось и надоело. Мне хотелось чего-то нереального, необычного, не как у всех. Я случайно узнала, что у нас в городе открылась кулинарная школа, подумала, может быть попробовать организовать кулинарный девичник."

мила, если кто из ваших сверстниц не будет организовывать сабантуй на ровном месте вообще, но проживёт счастливую семейную жизнь до гробовой доски - ВОТ ЭТО будет нереально, необычно, и не как у всех. точно говорю! а для кулинарного девичника есть 365 дней в календаре. причём каждый год.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в01:25популярный
вот это я понимаю "Выбрали день — и вот мои свиристелки-пенсионерки тут как тут. Деда из дома выпроводили и в пляс."
галина андреевна, дай бог вам здоровья и долгих лет жизни. девичник - так девичник! и надеюсь, деду тоже найдётся где оттопыриться? в гараже ли, на рыбалке ли... вот вам реально есть что отмечать ) и, пожалуйста, доживите до бриллиантовой, или какой там
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос?
25 окт 2016в03:46
Всегда интересовал вопрос ???- а чем занимаются девочки на девичниках ?
Особенно , когда подруги приглашают туда стриптизеров ? !
Что то мне подсказывает , что разгоряченные спиртным , девушки ведут там филосовские разговоры и обсуждают будущую супружескую жизнь .А потом чистые и невинные идут под венец !
Правда же , девушки ?
25 окт 2016в05:16
Такие "букеты" по принципу чем больше цветов - тем лучше, это чисто российская специфика. Это убивает флористику на корню ((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Букин Гена
25 окт 2016в06:12
Девичник - от слова ,,девица,, ,,девушка,,
А все ли, интересно, барышни ими были во время девичника?
Если не все, то какой же это ,,девичник,,?!
И потом....Зачем будущие мужья, не успев взять девицу в жены, деньги на ее причуды и прихоти тратить начинают?
Не понимаю....
25 окт 2016в06:50
развод тоже будет в испанском стиле?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в06:51
просим фоторепортаж развода в испанском стиле.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в07:23
Это примеры каких то пуританских девичников или девушки малость лукавят))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в08:35
А у меня не было девичника, все, жизнь прошла мимо. Теперь придется ждать золотой свадьбы, чтобы устроить девичник как у последней героини)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в08:48
Пенсионерка позабавила конечно))) А так, выдумщицы Вы, женщины! На всякую фигню деньги тратите!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
русский ваня
25 окт 2016в08:49
вот тут выше спросили про то, девушка ли невеста или давно уже не девушка. Я вот не понимаю тех, кто женится на не девушках, вам там вообще на все пофиг, главное чтобы борщи были сварены и трусы постираны?
ввпаоо
25 окт 2016в08:58
вот и "повзрослело" поколение выросшее на тупых американских комедиях, и начали отмечать девичники/мальчишники, хэллоуины и прочие дни святого валентина. и с серьезным видом утверждают - Это традиция такая!
Вопрос: Чья традиция то?
Красивый Мущина
25 окт 2016в09:02
Девишник был по испански, а развод будет по итальянски? ))
25 окт 2016в09:11
Последний девичник в статье понравился больше всего.
По остальным ничего не скажу. Одинаковые платья и наряды подруг еще не гарантируют долгой и счастливой семейной жизни. Слишком много я видел нереальных понтов в мальчишниках-девичниках-свадьбах, и далее их владельцев ждало лишь беспонтовое будущее. Обертки хороши - конфеты слишком приторны и слащавы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в09:35
В нашем современном мире не вижу особой необходимости проведения девичника..
Образ жизни после замужества кардинально не меняется.
Жена так же может сходить с подругами в тот же клуб, выпить алкоголь, завести новые полезные знакомства, посмотреть на красивые тела стриптизеров, вернуться далеко за полночь без особых объяснений своему мужу.
Роль мужчины в семье теперь заключается в одном- обеспечить любимую финансово, чтобы ей хватало на разнообразные развлечения.
Вот тогда и у жены никогда не возникнет сомнений по поводу правильности ее выбора.
Ответить31 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анчоус
25 окт 2016в09:38
Галина Андреевна, здоровья Вашей семье и долгих лет счастья и благополучия! Ведь всякое наверное в жизни у вас было, но устояли, идёте рука об руку столько лет! Пример всем молодым да горячим!
Калина Красная
25 окт 2016в09:54
То ли я стара стала, то ли я просто жадина, но 60 тысяч тратить на....ээ.... посиделки с "девчулями"... хм.... сомнительные траты! Вот в прошлую субботу захотелось встретиться со своими приятельницами, приготовила "Селёдочку под шубой", просто салатик без названия, "Наполеон", достала из закромов бутылочку вина - отлично посидели, посмеялись, обсудили кто что читает сейчас, Варвару Визбор, поделились планами на ближайшее будущее, пофантазировали по поводу ремонта новой квартиры у одной из девочек. Итог - разошлись далеко за полночь. Выходя замуж, думаю, поступила бы так же, разве что, какое-нибудь фирменное блюдо бы еще приготовила). "Фи" на все эти новомодные развлечения!
25 окт 2016в10:20
на девичники что главное???Леквидировать всех подруг,дабы не соблазняли будущего супруга!!)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в10:50
Людииииии, что вы злые то такие?!?!?! кто хочет- тот отмечает, кто не хочет - не отмечает! все просто, и не имеет значения откуда эти "традиции"!
я думаю, что девушки (упомянутые в статье) и так умеют отдыхать оригинально, а девичник для них - всего лишь еще один маленький повод устроить еще один оригинальный вечер!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в10:54
А я рада за девчонок, такие мероприятия устраивать полезно для самовыражения и отрыва от сурьезной реальности, к тому же не у всех годы школьные/университетские были действительно веселыми, яркими, полными маскарадов, спектаклей, конкурсов и тэ дэ...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в11:01
Кто пишет всякий негатив на этот счет, у того либо просто НЕТ ДЕНЕГ, чтоб круто отметить, либо НЕТ ДРУЗЕЙ, с кем отметить девичник/мальчишник!)))))
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2016в11:02
у невесты Юлии на девичник ушло 25 000 рублей. А кто оплачивал протараненный забор? Или снова выдумки?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Человек-человек
25 окт 2016в11:09
Был как-то случай:
Сидели мы в караоке с товарищем, пили и ели, пели песни. Зашла компания девчонок в характерных для девишника нарядах и состояниях. Ну они такие все ничего, подкатить попробовали, потанцевать пригласили, а потом невеста ко мне целоваться полезла. Ну и всё остальное, в общем.
История только об основном, приятностей не содержит и читается мерзсковато. Но вот что подумал, что моя будущая жена хрен куда пойдет свои девичники праздновать. А если пойдет, то с моей доставкой до и от заведения. Она должна праздновать, что замуж выйдет, а не то, что с какой-то там холостой жизнью прощается.
25 окт 2016в11:18
лично я считаю что каждый имеет право тратить свои деньги как ему вздумается
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
БабусяЯгуся
25 окт 2016в11:26
У меня был скромный девичник. Сходили с самыми близкими подругами в бар, повеселились и разошлись по домам. Меньше 10 т.р. потратили.
И для тех, кто говорит, что после свадьбы жизнь не меняется - подруга впервые после своей свадьбы смогла выбраться со мной куда-либо и повеселиться, потому что это чуть ли не единственный повод, когда можно ребенка оставить на мужа, а самой уехать и веселиться. У женатых друзей мужа та же проблема - после женитьбы никуда без жены не ходят, а тут такой повод!
25 окт 2016в11:27
ни на одном девичнике мальчиков накаченных гладких и в масле не было(( как скучно! Вот мне перевязанного лентой дарили...а тут. Скукота и не отдохнуть. Ну даже для нормального девичника нет бара с мужским стиптизом в городе, конечно, для нормального мероприятия надо всех везти в Москву и в "Красной Шапочке" отмечать..
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Какие-то "веселухи" ну... примитивней некуда. Такая скукотища... да уж - точно не "Мальчишник в Вегасе"... у мужиков мальчишник - приключения, реальные, а не надуманные, а тут - запланировали, отработали программу и "впечатлений на всю жизнь" (оставшуюся, надо полагать).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алевтина Микулишна
25 окт 2016в11:57
Мужик, не может быть такого "любимая" жена и три любовницы , значит жена нелюбимая совсем!!!
12345
25 окт 2016в13:04
По мне так девичник нужен для того, чтобы разделить радость предвкушения праздника с близкими подругами, а кто и как его проводит, каждый решает для себя в зависимости от бюджета и предпочтений. Я лично просто посидела с подругами в кафе, так как тратиться на девичник и продумывать тематику сильно не было желания, хотелось сконцентрироваться на самой свадьбе.
Люсинда
26 окт 2016в14:14
Раньше на Руси в девичник невеста с подружками прощалась с вольной девической жизнью. Это сопровождалось грустными песнями, шитьём подарков гостям к свадьбе и прочему, чего не успели... А идея о том, чтобы на девичник устроить пирушку в баре со стриптизёрами - это уж точно что то навязанное и не наше. Фильмов насмотрелись девочки.
ИМХО: уж лучше устроить небольшие посиделки на девичник и не распылять силы перед свадьбой, а то потом и правда свадьба не нужна будет. Я 2 года назад от девичника отказалась (не до того было), девчонки поняли :)
Из статьи понравился только кулинарный девичник и у героини, готовящейся к золотой свадьбе.
26 окт 2016в22:50
У меня не было девичника, обстоятельстватак сложились, я за девичники, только без разврата )
Ответить