Комментарии к материалу "«Приходят домой и плачут»"

Скандальный политик Мизулина заявила, что побитая женщина страдает меньше оскорбленного мужчины, — новосибирцы рассказали, кто на самом деле мучается больше и почему

ВСТО-2 01 окт 2016в00:32 Нашли, у кого спрашивать. Всем от 18 до 26. Они еще жизни то не видели, и рассуждают чисто со своего никакого жизненного опыта. Надо было брать интервью хотя бы у людей в 30-40 лет.
Идеалистка 01 окт 2016в00:19 Осталась одна. Со мной только мои принципы и неприятие всякой грубости. насилия, непонимания. Не могу поступиться принципами? Нет, просто не могла простить то, что, наверное, нужно было прощать. Но я просто "гасла" и уходила. И когда я слышу от моих коллег, соседок, знакомых, ЧТО им приходится терпеть от своих мужей и парней - просто не понимаю. И как после ТАКОГО жить? А это современные, образованные женщины. Кстати, бывший кавалер как-то забежал посмотреть на мой ремонт, стал рассказывать, что вот они тоже с женой делали ремонт, она в его отсутствие сделала что-то по-своему, ему не понравилось. И свой рассказ этот солидный, прекрасно одетый господин закончил добродушной фразой: "Ну, я ей, конечно, врезал"...
Белый Ворон 01 окт 2016в00:49 «Мы, женщины, слабые создания, нам все можно. Мы там не обижаемся, даже когда, видите, бьет мужчина свою жену — такой обиды нет, как если обидеть, унизить мужчину. Мужчину унижать нельзя».
какая-то ерунда. это точно мизулина сказала? как будто три отдельные предложения. из разных речей. разных людей.
ВСТО-2 01 окт 2016в00:32 Нашли, у кого спрашивать. Всем от 18 до 26. Они еще жизни то не видели, и рассуждают чисто со своего никакого жизненного опыта. Надо было брать интервью хотя бы у людей в 30-40 лет.
Белый Ворон 01 окт 2016в00:49 «Мы, женщины, слабые создания, нам все можно. Мы там не обижаемся, даже когда, видите, бьет мужчина свою жену — такой обиды нет, как если обидеть, унизить мужчину. Мужчину унижать нельзя».
какая-то ерунда. это точно мизулина сказала? как будто три отдельные предложения. из разных речей. разных людей.
Идеалистка 01 окт 2016в00:19 Осталась одна. Со мной только мои принципы и неприятие всякой грубости. насилия, непонимания. Не могу поступиться принципами? Нет, просто не могла простить то, что, наверное, нужно было прощать. Но я просто "гасла" и уходила. И когда я слышу от моих коллег, соседок, знакомых, ЧТО им приходится терпеть от своих мужей и парней - просто не понимаю. И как после ТАКОГО жить? А это современные, образованные женщины. Кстати, бывший кавалер как-то забежал посмотреть на мой ремонт, стал рассказывать, что вот они тоже с женой делали ремонт, она в его отсутствие сделала что-то по-своему, ему не понравилось. И свой рассказ этот солидный, прекрасно одетый господин закончил добродушной фразой: "Ну, я ей, конечно, врезал"...
тори 01 окт 2016в01:19 больше всего порадовала, "Александра, 18 лет"
- у меня с моим парнем идеальные отношения, пости не ругаемся.
мне одной интересно, что за отношения без ругательств ( постоянные склоки в расчет не брать) , такте отношения живые ?
Отец Всея на НГС (Павел2016) 01 окт 2016в00:18 Слово! И только слово может действенно подействовать на женщину. Любые остальные методы недейственны, увы. Ни подарки, ни поездки, ни хорошие отношения - не помогут.
Только слово! Нужно регулярно говорить даме что ей 30 лет, что она на ,,излете прожитых лет,, что ей пора подводить итоги прожитой жизни...
И на даму такие слова подействуют очень эффективно!!!!!!
Дама сразу задумается. О прожитом
пенсионерка 01 окт 2016в09:26 В союзе всегда жили по правилу : бьет значит любит . Меня вон так муж любил , что современным дамам и не снилось .
Энжел 01 окт 2016в09:38 Была однажды неприятная ситуация. Планировали с молодым человеком поехать отдыхать, когда настало время сообщил, что работает, в другой раз. Потом оказалось что он ездил с друзьями без меня, парни и девушки. Мне лгал, что работает. Когда встретились эмоции переполнили меня и я дала ему пощёчину. Чтобы дать понять, как мне неприятно. После этого общались, а потом он исчез на 1 месяц. Также ездил с друзьями разного пола отдыхал. После сошлись, часто вспоминает как я ударила его. Думаете я была права?51 ответ
На белом коне 01 окт 2016в07:48 "А мужчина… Что мужчина? Проглотил и забыл, все равно я царь и бог"

Проглотил, но не забыл, все накапливается и кто не выплескивает изредка, потом инфаркт!
36 ответов
чловек еврей 01 окт 2016в14:16 если тебе сделали больно .имееш право сделать то же самое.34 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
пенсионерка
01 окт 2016в00:06
Больше всех мучаются мужчины-комментаторы НГС.
Ведь у них нет достаточно денег, чтобы покорить нас - женщин.
01 окт 2016в00:07
Больше всего ранит слово.
Например, многих очень сильно задевают комментарии.
Вместо того, чтобы умные книжки читать, они злятся отвечая на комментарии.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2016в00:12
Интересно по какому критерию опрашиваемых выбирают? (очень интересно)
пэ.эс
Ярослав, 22 года, в поисках работы. Я в свои 33 моложе выгляжу
пэ.пэ.эс
Опять как какой-то опрос, так растаман какой-нибудь обязательно есть
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Слово! И только слово может действенно подействовать на женщину. Любые остальные методы недейственны, увы. Ни подарки, ни поездки, ни хорошие отношения - не помогут.
Только слово! Нужно регулярно говорить даме что ей 30 лет, что она на ,,излете прожитых лет,, что ей пора подводить итоги прожитой жизни...
И на даму такие слова подействуют очень эффективно!!!!!!
Дама сразу задумается. О прожитом
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Идеалистка
01 окт 2016в00:19популярный
Осталась одна. Со мной только мои принципы и неприятие всякой грубости. насилия, непонимания. Не могу поступиться принципами? Нет, просто не могла простить то, что, наверное, нужно было прощать. Но я просто "гасла" и уходила. И когда я слышу от моих коллег, соседок, знакомых, ЧТО им приходится терпеть от своих мужей и парней - просто не понимаю. И как после ТАКОГО жить? А это современные, образованные женщины. Кстати, бывший кавалер как-то забежал посмотреть на мой ремонт, стал рассказывать, что вот они тоже с женой делали ремонт, она в его отсутствие сделала что-то по-своему, ему не понравилось. И свой рассказ этот солидный, прекрасно одетый господин закончил добродушной фразой: "Ну, я ей, конечно, врезал"...
ротанго манго
01 окт 2016в00:24
Самое поразительное во всей статье - сопоставление прямой речи сенатора РФ и обычных новосибирцев. Сенатор говорит, как наш губернатор. Там "наверху" все так говорят, что ли?
01 окт 2016в00:32популярный
Нашли, у кого спрашивать. Всем от 18 до 26. Они еще жизни то не видели, и рассуждают чисто со своего никакого жизненного опыта. Надо было брать интервью хотя бы у людей в 30-40 лет.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2016в00:49популярный
«Мы, женщины, слабые создания, нам все можно. Мы там не обижаемся, даже когда, видите, бьет мужчина свою жену — такой обиды нет, как если обидеть, унизить мужчину. Мужчину унижать нельзя».
какая-то ерунда. это точно мизулина сказала? как будто три отдельные предложения. из разных речей. разных людей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
01 окт 2016в00:51
Я вот никого не бью и не оскорбляю .
Живу тихо и мирно . Работа-метла , дом - велосипед ! А ведра про которые я пишу , они железные , они не обидятся .
Елена К.
01 окт 2016в01:07
На основании многолетних наблюдения могу сказать точно: многие женщины мирятся с грубостью и бытовым насилием со стороны своих мужей (непьющих и образованных), чтобы не остаться одной. Кроме того - дети, квартира, материальное положение. Даже какое-то извращенное наслаждение от того, что у неё есть "хозяин", который измывается над ней.
тори
01 окт 2016в01:19
больше всего порадовала, "Александра, 18 лет"
- у меня с моим парнем идеальные отношения, пости не ругаемся.
мне одной интересно, что за отношения без ругательств ( постоянные склоки в расчет не брать) , такте отношения живые ?
01 окт 2016в01:25
наверное людей в возрасте 30-40-50 лет не так интересно опрашивать, как только собирающихся и мечтающих.
любопытно было бы как и типа как недавний репортаж про
http://news.ngs.ru/articles/50078743/
а потом чего из этого вышло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2016в04:41
Всё по Слаповскому - все беды от непонимания, ну и высокого ЧСВ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
01 окт 2016в06:21
Мой организм уже в натуре,
От этой битвы никакой,
А ей мятежной, нужно бури,
Как будто в бурях ей покой...
01 окт 2016в07:41
А отбратный вариант не рассматривали? Он её словом, она его скалкой. Кому, в этом случае, обиднее?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Yahont
01 окт 2016в07:43
Буэээ!Соц опрос у специалистов которые Мужчины и Женщины)))Им еще возраст не позволяет ими быть,я вас умоляю ,девочке 18 лет - Я считаю ,что женщина......Капец!!!Чего она там считает)))Она только жить то начила)))Нашли у кого спросить)))
01 окт 2016в07:48
"А мужчина… Что мужчина? Проглотил и забыл, все равно я царь и бог"

Проглотил, но не забыл, все накапливается и кто не выплескивает изредка, потом инфаркт!
Ответить36 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
01 окт 2016в08:23
Нет ничего тяжелее сознательное желание мужчины обидеть словами, да еще, если он старается это сделать на публике, чтобы показать свою крутость, типа "я тут главный, а ты всего лишь баба" В этом случае на слова чужих мужиков наплюю бы, да таких и не было, на слова любимого, но не мужа, развернулась бы и ушла за горизонт навсегда. Но с мужем сложнее, когда есть дети, просто так не развернешься, не уйдешь, поэтому тяжело такое переживать. Меня не били, но, если бы это случилось, мне стало бы не обидно, а банально страшно и тут уж точно без промедления "за горизонт" вместе с детьми, кошками, рыбками. От отсутствие ласки больше переживают женщины, мужчинам они по фигу. Я так понимаю, здесь речь не о сексе, как одна героиня это поняла. А обижать мужчину нельзя ни при каких обстоятельствах, мужская обида почти всегда означает, что их ударили по самолюбию. На обычные "разборки" с женой он просто разозлится, если он обиделся, значит она чем-то задела его самолюбие. Мужское самолюбие - это как неразорвавшаяся граната, лучше не тронь, рванет.
И напоследок вопрос к мужчинам: все говорят об изменах женщины как о самой страшной своей обиде, а вы сами, когда изменяете, понимаете, что сознательно наносите ей обиду, если отзеркалить ваше собственное мнение? А то, когда вам предъявляют претензии, вы отвечаете примерно так - да ну, там только физиология, но люблю-то я тебя.
ыть
01 окт 2016в09:10
в первую очередь от отсутствия ласки страдают дети
CFK
01 окт 2016в09:12
Страдать могут все - все зависит от индивидуальных психологических особенностей личности.
Женщины могут страдать и не страдать от отсутствия внимания в отношениях. И мужчины точно также.
елена 2010
01 окт 2016в09:21
Словом можно обидеть и разрушить отношения. Поэтому стараюсь взвешивать слова даже под влиянием эмоций. Физическое же насилие ставит крест на дальнейших отношениях. Терпеть же побои и обижаться будет только человек с комплексом жертвы.
пенсионерка
01 окт 2016в09:26
В союзе всегда жили по правилу : бьет значит любит . Меня вон так муж любил , что современным дамам и не снилось .
Энжел
01 окт 2016в09:38
Была однажды неприятная ситуация. Планировали с молодым человеком поехать отдыхать, когда настало время сообщил, что работает, в другой раз. Потом оказалось что он ездил с друзьями без меня, парни и девушки. Мне лгал, что работает. Когда встретились эмоции переполнили меня и я дала ему пощёчину. Чтобы дать понять, как мне неприятно. После этого общались, а потом он исчез на 1 месяц. Также ездил с друзьями разного пола отдыхал. После сошлись, часто вспоминает как я ударила его. Думаете я была права?
Васякот
01 окт 2016в09:41
так и есть, дискриминация мужчин на лицо, во всех плоскостях нашей жизни! про психологическое насилие никто не заикается!
01 окт 2016в10:07
Вообще-то все оч индивидуально, стрессоустойчивость и восприятие "унижения" у всех разное, для иной женщины побил - это так, бытовая разборка, а для другой - конец света. Так же и для мужчины, для одного полнейшее унижение - это общение жены с другими мужчинами, а для другого даже измена не проблема. Пытаться натянуть свое личное восприятие на всех людей в мире - это эгоцентризм и недальновидность. Так что у некоторых жизнь сплошная трагедия и страдания. А я вообще не обижаюсь, ибо я уважаю людей, в том числе и их травмы, проблемные моменты и тэ дэ, люди делают плохо нам не оттого, что они плохие или злые, а оттого, что им больно, вот они этой болью и делятся. Кому хорошо - тот счастьем делится :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2016в10:16
А вот про ударить женщину... знаете, я встречала несколько раз семьи, в которых женщина настолько осатанела от безнаказанности, что просто при других людях может оскорбить мужа или ударить его. Ну Зато на форуме она со спокойной душой напишет - меня муж никогда не бил и если ударит, то я уж ему, я ему... Вот такой вопрос, если женщина замахнулась на мужчину - значит она считает себя равной ему по силе?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
01 окт 2016в11:24
Детские ответы в статье смешны до ужаса.Поверхностно пробежалась,даже углубляться не стала.Ни о чём.
01 окт 2016в11:48
Те кто возмущается, что опрашивали молодняк, так кто вам здесь мешает ответить на те же вопросы с указанием вашего многоопытного возраста?))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путятишна
01 окт 2016в11:51
У Мизулиной - сын.
Наверное, она знает, о чем говорит.
Иная истеричка до инфаркта мужа доведёт, если он не даст сдачи.
Птичка Феникс
01 окт 2016в13:34
Лично мне отвратительны ВСЕ речи и инициативы Мизулиной. Фу!!!
Кошка
01 окт 2016в13:50
Побои считаю категорически неприемлемым явлением. Они причиняют физическую боль, являются дважды оскорбительными: оскорбление действием и оскорбление тем фактом, что ввиду того, что средняя женщина физически слабее она не может дать сдачи так как следовало бы. А мужчины - развод у нас в стране пока не запрещен, так что дверь всегда открыта.
чловек еврей
01 окт 2016в14:16
если тебе сделали больно .имееш право сделать то же самое.