Комментарии к материалу "Родила и на цепь посадила"

На улицах появились молодые мамы, которые выгуливают детей на поводках, — это спасает ребенка от травм, но убивает инстинкт самосохранения и материнскую связь

zzzlo 29 сен 2016в00:19 Если убрать в сторону все сопливые рассуждения на тему "ребенка выгуливают как собаку", то этот поводок выглядит как весьма полезная и практичная вещь. Удобно для родителей и безопасно для ребенка.
Славик 29 сен 2016в00:21 Что тут скажешь... Видимо, трудно мамашам держать ребенка за руку и уделять ему больше внимания... Надо же как-то успевать тыкать пальцем в айфон, быть модной-стильной-красивой, обязательно на прогулку с ребенком надеть обувь с каблуком, юбку по короче, ну в общем быть в тренде, у них нет времени смотреть за детьми ! А если ребенок начнет плакать, они намордник наденут ?
И как мы выросли без поводков, ума не приложу.
пенсионеpка 29 сен 2016в00:05 В этой стране, собаки гуляют без повадка, а дети на поводке.
Абсурдно не правда ли?!
zzzlo 29 сен 2016в00:19 Если убрать в сторону все сопливые рассуждения на тему "ребенка выгуливают как собаку", то этот поводок выглядит как весьма полезная и практичная вещь. Удобно для родителей и безопасно для ребенка.
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 29 сен 2016в00:09 Да ничего в этом удивительного нет. Это может и удивительно для психологов в статье, но никак не удивительно для наших бабушек: раньше детей на шарфе (обычном длинном шарфике) водили. И ничего - прикольно было :о) Падали - и еще как.
пенсионеpка 29 сен 2016в00:05 В этой стране, собаки гуляют без повадка, а дети на поводке.
Абсурдно не правда ли?!
Оля-ля 29 сен 2016в07:26 Ужасно! Это оскорбительно и унизительно для ребёнка! Он хоть и маленький, но всё же личность! У меня уже второй ребёнок, но я по прежнему резко осуждаю мам, которые применяют подобные атрибуты к деткам. И в большие гипермаркеты хожу как вдвоём с маленькой, так и с 2-мя сразу, бывает и всем семейством: но только тележки, коляски, ручки или за ручку. Дети - будущие взрослые и уже сейчас нужно приучать, как вести себя! ...Нет, это однозначно дикость! Я очень возмущена! Воспитывая своих деток или гуляя с ними, я ни разу не задумалась о поводке!!! Да как так можно-то относиться к своим деткам! П.С. Это из серии, что сейчас поженившись многие заводят не детей, а собачек и называют их "сына" или "доча". Видимо они же, спустя какое-то время, решают "завести" и бэбика, вот и садят потом на поводки... Это на западе нормально, а у нас совсем другая ментальность, считаю, что подобное унижение личности нужно запретить на законодательном уровне.
GNUS111 29 сен 2016в09:02 Я даже собаку без поводка и намордника выгуливаю. Поэтому она более воспитана и свободна, не то что современные дети. У мамаш с детьми на поводке явно было печальное детство.
кандебобрик 29 сен 2016в00:20 поводок вещь хорошая, но если речь идет о муже))
ребенка на веревку садят тольколенивые мамаши, сначала на поводок, потом при первой удобной возможности сдают их чужим теткам в сад на воспитание.
Любящие родители носят на руках в местах скопления людей ( а не так, как в последнем абзаце указано) либо просто держат за руку
Яка 29 сен 2016в08:10 А потом они приводят детей за руку в институт, бегают по деканатам, когда 20-ти летний балбес не может сдать сессию и плачут, что к деточке придираются...48 ответов
zzzlo 29 сен 2016в00:19 Если убрать в сторону все сопливые рассуждения на тему "ребенка выгуливают как собаку", то этот поводок выглядит как весьма полезная и практичная вещь. Удобно для родителей и безопасно для ребенка.27 ответов
Отец Всея на НГС (Павел2016) 29 сен 2016в00:14 Все от лени и безответственности.
Такую маму саму на поводке водить нужно.
Так и представил картину.
Идет муж, ведет в одной руке жену на поводке (она вся в смартфоне, а когда не в смартфоне, то витрины разглядывает, поскольку там столько всего интересного, а она молодая и красивая и ей все это нужно), а в другой руке на поводке ведет их ребенка ( а лучше двух).
Этакая счастливая и чинно прогуливающаяся современная семья во главе с мужчиной, взявшим на себя всю ответственность.
21 ответ
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
29 сен 2016в00:04
Бедные дети, эти мамашки еще бы намордник на них надели.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 сен 2016в00:05популярный
В этой стране, собаки гуляют без повадка, а дети на поводке.
Абсурдно не правда ли?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да ничего в этом удивительного нет. Это может и удивительно для психологов в статье, но никак не удивительно для наших бабушек: раньше детей на шарфе (обычном длинном шарфике) водили. И ничего - прикольно было :о) Падали - и еще как.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Все от лени и безответственности.
Такую маму саму на поводке водить нужно.
Так и представил картину.
Идет муж, ведет в одной руке жену на поводке (она вся в смартфоне, а когда не в смартфоне, то витрины разглядывает, поскольку там столько всего интересного, а она молодая и красивая и ей все это нужно), а в другой руке на поводке ведет их ребенка ( а лучше двух).
Этакая счастливая и чинно прогуливающаяся современная семья во главе с мужчиной, взявшим на себя всю ответственность.
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 сен 2016в00:19популярный
Если убрать в сторону все сопливые рассуждения на тему "ребенка выгуливают как собаку", то этот поводок выглядит как весьма полезная и практичная вещь. Удобно для родителей и безопасно для ребенка.
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 сен 2016в00:20
поводок вещь хорошая, но если речь идет о муже))
ребенка на веревку садят тольколенивые мамаши, сначала на поводок, потом при первой удобной возможности сдают их чужим теткам в сад на воспитание.
Любящие родители носят на руках в местах скопления людей ( а не так, как в последнем абзаце указано) либо просто держат за руку
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Славик
29 сен 2016в00:21популярный
Что тут скажешь... Видимо, трудно мамашам держать ребенка за руку и уделять ему больше внимания... Надо же как-то успевать тыкать пальцем в айфон, быть модной-стильной-красивой, обязательно на прогулку с ребенком надеть обувь с каблуком, юбку по короче, ну в общем быть в тренде, у них нет времени смотреть за детьми ! А если ребенок начнет плакать, они намордник наденут ?
И как мы выросли без поводков, ума не приложу.
29 сен 2016в00:23
Что делает ребёнок 1-2 лет в "многолюдном торговом центре"? Зачем он там?
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
давайте объективно
29 сен 2016в00:24
вот не надо придумывать и навязывать стереотипы. Во всем мире детей водят на таких поводках, это очень удобно. Другое дело, что те, которые продаются в России, крайне неудобны. Я отказалась от такого и использовала широкий шарф, он для ребенка удобнее. Сначала такой шарф нужен, чтобы ребенок меньше падал и маме меньше спину гнуть (уж поверьте , маме и так достается в этот период хоть с поводком, хоть без). Потом наступает второй этап, когда ребенок не падает, но постоянно убегает, он только научился устойчиво ходить и ему не хочется ходить за ручку, а хочется все время куда-то бежать без оглядки и вот для этого нужен длинный поводок, чтобы ребенок и свободу передвижения почувствовал и был в безопасности.
29 сен 2016в00:29
да-да, за поводок можно еще дергать, когда бобик дергается в ненужном направлении. . имхо, тут не только телесный контакт притупляется, но и любой другой - ведь и говорить ребенку ничего не надо, дергай себе за веревку и все.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 сен 2016в00:30
Ошейника только не хватает. Я свою собачку тоже на поводке выгуливаю, купил шлейку, а как в нее собачку загрузить понять ума не хватает. Так и лежит уже год бесхозная, может мамашкам молодым предложить безвозмездно ...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 сен 2016в00:41
Дикость,и безопасность не при чем,просто лень бегать и следить за ребенком.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мамочка
29 сен 2016в00:42
Я безумно люблю своего сыночка! И я с удовольствием играла и бегала с ним на улице. И даже мысли не было о каких-то поводках. Дети растут быстро, нужно наслаждаться каждым моментом! Это такое счастье держать детскую ладошку в своей руке!
Топот
29 сен 2016в00:44
О чем статья ? Пусть как удобно , так и будет
Одна из тех самых
29 сен 2016в00:50
Как у нас любят других по осуждать! "Страна советов и экспертов из высшей инстанции"!

А не думали, что есть дети, которые сделав первые шаги больше не пытаются тихо, спокойно, размеренно ходить и уж тем более, взяв маму за ручку?
Есть дети, которые бегают, а не ходят. И их же ноги за ними не успевают. И сколько раз за день они до этого упали, сколько раз разбили до это этого губы значения не имеет.
Инга
29 сен 2016в00:51
Это не нововведение, когда я была ребенком в 80-е годы у нас детишек во дворе мамы на шлейке гуляли)
А в целом глупость это. Я своему сыну в малом возрасте все разрешала самому пробовать, лезет куда-то, пусть лезет, стою внизу, готовлюсь ловить, чтобы не расшибся совсем, когда свалится. Испугается, больше не полезет, или полезет, но уже с большим расчетом) И словами объясняла, что это, к чему приведет и почему именно так будет. Зато сейчас к нему подросшему нет претензий к самостоятельности и успеваемости.
Женя
29 сен 2016в00:53
Ни чего не вижу плохого в РЕДКОМ использовании вожжей. Если один раз в месяц, он потребуется, не думаю, что это негативно скажется на развитии малыша. И абсолютно ничего нет в этом унизительного, как и в детской кроватке, который по той же логике можно назвать позорной клеткой для детей. Как первый, так и второй используется лишь для безопасности детишек
Одна из тех самых
29 сен 2016в00:58
Спешу успокоить волнующихся.
С возрастом это проходит. И чувство самосохранения на нормальном здоровом уровне.
И никаких "проблем с телесным контактом".

"помогает сохранить здоровье взрослому" - ребёнку в первую очередь.

И уж никогда бы, не столкнувшись, не подумала о необходимости приобретать.
Так что, не сталкивались - лучше промолчите!
29 сен 2016в01:16
если честно, мало что понял. хотя если признаться, не очень хотел. уверенно могу сказать только то, что если в целом мы хотим гармоничных граждан, то мамок надо отрывать от детей. нет, не исключать женщин от воспитания, вообще, мама - есть мама, но и папа - есть папа,, конечно. но бабского воспитания у нас - ну выше крыши. аж тошнит. причём адекватные женщины это понимают.
мы пели в садике: "папа может всё что угодно, но только мамой не может быть". можно подумать мама может папой стать.

и в общем то главный вопрос: а когда подобные поводки будут рассчитаны на размер взрослых мужиков?
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1111111111111
29 сен 2016в01:34
Люди! В СССР наши мамы нас всех на вожжах водили)) вы просто все это не помните!!!!! ВСЕГДА ТАК БЫЛО!!!!!! половина из вас выросла на этом приспособлении!
Парапа
29 сен 2016в01:51
вот вроде и хочется мне своим двойняхам купить , чтоб не ждать "помощников" и выходить с ними из дому самостоятельно, но почитаешь комменты и боишься что камнями закидают везде сующие носы прохожие.
29 сен 2016в04:24
Вот ведь ленивые мамаши, чего только не придумаю. Без поводка ребенок больше узнает, упадет, расшибет чего-нибудь, мама разведает где травмапункт находит, а следом и отделение полиции, куда теперь надо являться после каждого обращения в травмпункт
А вообще не понятны эмоции, такие шлейки используют давным давно, я еще лет 9 назад их видела. Что так удивило автора статьи?
А наши мамы, бабушки и прабабушки использовали самодельные шлейки.
И где это психологи видели детей, которые маму за ручку держат и идут? Есть конечно такие, но большая часть только встав на ноги бежит куда глаза глядят и никого за ручку не держат
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Как обычно
29 сен 2016в04:27
ох и раскритиковали,как по мне - вещь прекрасная. У нас специальный рюкзак с пояском. Очень удобно, удобнее чем за руку держать, например. Особенно когда детей много и в людном месте, не беспокоишься что ребенка потеряешь. Мне неясно причем здесь лень, айфоны и неактивность детей? Меня больше удивляют мамаши, которые выпускают детей в свободный выгул в людных местах.
мама
29 сен 2016в04:47
а вот я за поводок. имея рост 178 я бегала с дочей три месяца за ручку, дочь никак не могла начать ходить. с таким ростом после полчаса прогулки я разогнутся уже не могла. и был у нас в ходу сначала поводок (неудобный) потом шарф( значительно удобнее), так что не судите.....причем сын пошел быстрее и бегать с ним за ручку вообще не пришлось. потребность в поводке отпала сама собой.
29 сен 2016в05:35
понимаю, что админы меня забанять как обычно, но попробую...

я именно та "мамашка, гуляющая с ребёнком на поводке". при чём это уже второй ребёнок. первого выгуливали в 2009-2010 года. у первого в анамнизе: дисплазия соединительной ткани поэтому противопоказано 1) резкие движения с конечностями, дабы не "вырвать" руки из суставной сумки. что очень часто бывает, если ребёнка вести за руку и он резко упал; 2) частые падания на коленки во избежание смещения коленных чашечек и неправильного формирования ног. так же дефицит внимания (подтверждено мед.справкой), что выражалось в неусидчивости и многочасовые сидения в песочнице в личном опыте моего ребёнка отсутствуют. гулять "по старинке", таская дитё за шкварку и "вешать" его при каждом падении на капюшоне - извините не моё.
как итог. в детсадовской группе я была единственная "поводочница". воспитатели отметили, что владение телом и координация у моего ребёнка в 3 года соответствует 5 годам. и только за моего ребёнка им было не страшно, когда дети лазали по садовским конструкциям и мы единственные, кто оттуда не падал.
а про телесные контакт. одной рукой веду ребёнка за руку, а другой страхую от падения.

лично для автора. предлагаю.продолжить данную статью беседой о целесообразности данного устройства с врачами детской травматологии.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
29 сен 2016в06:11
Видела такие в Европе еще в 90-е годы
Светлана В-ва
29 сен 2016в07:08
ну да бегать за ребенком не охота, да еще на солидной шпильке. Куда проще " к ноге". Жесть у ребенка столько энергии, а ему рядом ковыляй.
Она
29 сен 2016в07:22
Доберман средний размеров-1,5 годовалый малыш😂что за сравнение
29 сен 2016в07:23
поводок , прыгунки , ходунки , манеж , ремень безопасности в чем отличие этих предметов ? Только поводок используется прилюдно . А если у мамы болит спина ? Это всего лишь удерживающее устройство от падения )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оля-ля
29 сен 2016в07:26
Ужасно! Это оскорбительно и унизительно для ребёнка! Он хоть и маленький, но всё же личность! У меня уже второй ребёнок, но я по прежнему резко осуждаю мам, которые применяют подобные атрибуты к деткам. И в большие гипермаркеты хожу как вдвоём с маленькой, так и с 2-мя сразу, бывает и всем семейством: но только тележки, коляски, ручки или за ручку. Дети - будущие взрослые и уже сейчас нужно приучать, как вести себя! ...Нет, это однозначно дикость! Я очень возмущена! Воспитывая своих деток или гуляя с ними, я ни разу не задумалась о поводке!!! Да как так можно-то относиться к своим деткам! П.С. Это из серии, что сейчас поженившись многие заводят не детей, а собачек и называют их "сына" или "доча". Видимо они же, спустя какое-то время, решают "завести" и бэбика, вот и садят потом на поводки... Это на западе нормально, а у нас совсем другая ментальность, считаю, что подобное унижение личности нужно запретить на законодательном уровне.
Гостья
29 сен 2016в07:35
"Родила и на цепь посадила" - это совершенно другая история. Читала как то о ребёнке, который рос на цепи с собакой. А в этой истории ничего дикого не вижу. Как удобней родителям, так и ходят. С таким успехом можно всё охаять, и кроватку с оградкой, и манеж, и прыгунки, и т.д. А раньше, действительно, ребёнка водили на шарфе, очень удобно было.
29 сен 2016в07:44
У корреспондента видимо никогда своих детей не было? Очень удобная вещь на первые шаги, очень! У меня такой был ещё 4 года назад, гуляли с ним 2 недели (в том числе и в зоопарке) никто не оглядывался и не удивлялся. Одно дело ребенку ходить дома по ровному полу, другое по ухабам и ямам на улице и падать постоянно не землю - где плюют все кому не лень.
Через 2 недели ребёнок стал уверенно держаться на ногах и убрали. А лет 10-20 назад для этой цели использовали длинные шарфы.
Как из дикого мира чесслово, дети им на "поводках"
Ответить