мышка норушка 11 сен 2016в09:23 только не надо называть танцем виляние жо ой
Барышня 11 сен 2016в11:18 Обратите внимание, ей надо чувствовать зад, не мозг там и не сердце, а зад. Вся сосредоточилась )))
Tибyл 11 сен 2016в00:39 Взгляните на первое фото (тверк) и на последнее (костюмированные балы). Какая всё-таки пропасть между этими двумя видами танца! И что характерно: не знаю, кому как, а я лично и там и там нахожу нечто, что меня привлекает. Пусть и по-разному...))
мышка норушка 11 сен 2016в09:23 только не надо называть танцем виляние жо ой
Tибyл 11 сен 2016в00:39 Взгляните на первое фото (тверк) и на последнее (костюмированные балы). Какая всё-таки пропасть между этими двумя видами танца! И что характерно: не знаю, кому как, а я лично и там и там нахожу нечто, что меня привлекает. Пусть и по-разному...))
Барышня 11 сен 2016в11:18 Обратите внимание, ей надо чувствовать зад, не мозг там и не сердце, а зад. Вся сосредоточилась )))
кандебобрик 11 сен 2016в11:32 Танцы - этотпро детишек до 7 лет. Все что старше - это просто дрыганья
пенсионеpка 11 сен 2016в00:07 Обычный ходьбой можно сделать супертело, ведь при этом участвуют все группы мышц, включая ягодичные.
Яка 11 сен 2016в00:06 Классные девушки, классные танцы) пожалуй за вычетом сусальных хороводов
мышка норушка 11 сен 2016в09:23 только не надо называть танцем виляние жо ой38 ответов
Tибyл 11 сен 2016в00:39 Взгляните на первое фото (тверк) и на последнее (костюмированные балы). Какая всё-таки пропасть между этими двумя видами танца! И что характерно: не знаю, кому как, а я лично и там и там нахожу нечто, что меня привлекает. Пусть и по-разному...))20 ответов
Барышня 11 сен 2016в11:18 Обратите внимание, ей надо чувствовать зад, не мозг там и не сердце, а зад. Вся сосредоточилась )))16 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
11 сен 2016в00:06
Классные девушки, классные танцы) пожалуй за вычетом сусальных хороводов
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2016в00:07
Обычный ходьбой можно сделать супертело, ведь при этом участвуют все группы мышц, включая ягодичные.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11123
11 сен 2016в00:16
Очень информативная и полезная статья! Сама никогда не занималась танцами, потому как запомнить элементарную связку из 8 темпов, не получалось. В своё время ходила в тренажерку, но это скучно, а тело прокаченное хотелось. Пошла на полдэнс. Там и прокачка отличная и растяжка и при выполнении элементов на пилоне, очень хорошо развивается координация. Плюс приятная музыка и нет "бешеного ритма". Этакая нагрузка для тормозов. Тем не менее, тело меняется за 3-4 месяца в лучшую сторону. Как только будет возможность, обязательно продолжу занятия.
Танцую
11 сен 2016в00:22
Убедилась, что национальные танцы могут танцевать только люди той же национальности, что логично. У всех остальных получаются лишь копии - лучше или хуже. Есть клип Брайана Адамса на песню из фильма "Дон Жуан де Марко". И вот там танцуют испанский танец танцоры разных возрастов - и пожилые женщины, и молодые пареньки. Я с ума схожу от их танца. То же у Хулио Иглесиаса песня в ритме ча-ча-ча, там тоже танцуют - это что-то невероятное по чувственности, красоте, ритму. Это не опишешь.
11 сен 2016в00:34
Танец - вертикальное отражение горизонтальных желаний.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2016в00:39популярный
Взгляните на первое фото (тверк) и на последнее (костюмированные балы). Какая всё-таки пропасть между этими двумя видами танца! И что характерно: не знаю, кому как, а я лично и там и там нахожу нечто, что меня привлекает. Пусть и по-разному...))
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
И где моя любимая ,,Барыня,,?
А где гопак? Где шейк? Где брейк-данс?
Стриптиз где?
И где ,,Ламбада,,? Во где ,,пятая точка,, работает! Не оторвешься смотреть)))) Я так хорошо ее танцевал раньше.
Про вальс я уж и не пишу, его не все знают.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2016в02:47
"Фламенко "надевает корону на голову"

Так у нас и без фламенко огромное количество женщин с короной на голове по умолчанию ))

"«Аргентинское танго - парный танец. ... Главное в этом танце - отношения мужчины и женщины"

Забавно, но изначально танго был парным танцем мужчин )) А если выяснять историю возникновения, то духовным скрепам придется несладко )))

А вообще Fraules рулят. Яткина - молодец, такую школу создала и такой классный фестиваль танцевальный проводит каждый год.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2016в09:01
Отличная подборка, я как раз задумалась о том, что хочу заняться танцами, и тут такой прекрасный обзор на любой вкус! Выбрала для себя пока 2 направления, осталось еще выпнуть себя на пробное занятие))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2016в09:10
Аргентинское танго в тысячу раз сексуальнее, чем виляние ягодицами под названием тверк
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Andrew Original
11 сен 2016в09:16
Тверкают тут, пусть дома сидят и тверкают!
11 сен 2016в09:18
Мужа зову на танцы, а он треньки-треньки :(
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мышка норушка
11 сен 2016в09:23популярный
только не надо называть танцем виляние жо ой
Аня
11 сен 2016в09:26
У меня дочь в шахерезаде занимается уже третий год ! Ребёнок за это время изменился до неузнаваемости ! Самооценка и уверенность в себе явно подросли ! Сама мечтаю заняться танцами , но пока времени не хватает ...а так хочется !!!
11 сен 2016в10:12
Культ пятой точки. Самое важное в человеке.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барышня
11 сен 2016в11:18популярный
Обратите внимание, ей надо чувствовать зад, не мозг там и не сердце, а зад. Вся сосредоточилась )))
11 сен 2016в11:32
Танцы - этотпро детишек до 7 лет. Все что старше - это просто дрыганья
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Tasha
11 сен 2016в11:49
Ну и костный же у нас народ, вы что ли включите танцы на тнт и посмотрите выступления девочек, что прошли дальше отбор, кто тверкал. Да вы на первых па помрете, силенок не хватит так делать. Там движения - это не только движения попой. Без развитых мышц такое не провернуть. Если у девушки красивая попа, подтянутая, то выглядит очень красиво. Хотя соглашусь, как мне кажется, - это все же танец для взрослых девушек, все таки он достаточно откровенный.
Спасибо НГС за репортаж, теперь знаю что и в каких школах преподают. Танец - это прекрасный способ разнообразить свою физическую активность. Польза для тела и души!
Мальчик
11 сен 2016в11:59
Шаповалова и Перминова понравились....остальные не очень.
Мальчик
11 сен 2016в12:00
Почему у большинства девушек занимающихся тверком нет ягодиц? Ну т.е. у них попы плоские....это же не эстетично в этом танце с бубном....
4511
11 сен 2016в13:53
Вот тоже очень хороший танец https://www.youtube.com/watch?v=-GCpW5qzMt8&list=FLue9tqSexXBDYnb9Bx546FA&index=24 Точно все мышцы развивает)) И сексуальный тоже)
11 сен 2016в13:58
А где же сальса, бачата?... Замечательные танцы))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2016в15:02
Каждое движение в танце имеет символическое, а иногда и эзотерическое значение. Что символизирует вращение одной части тела?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2016в15:09
История возникновения танцевального направления восходит к племенным танцам африканских женщин, движения в танцах которых отличаются насыщенностью элементов и движениями, связанными с движением бёдрами, тряской ягодицами и работой животом. Африканские прототипы бути-дэнс имели особое значение в деле сексуальных провокаций игр племени[5]. Википедия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2016в15:33
Непонятно во что в будущем превратятся танцы, чем дальше в лес, тем больше дров, дикости, и пошлости. Никакой элегантности и грациозности, одно кривляние и гримасничанье.
Похоже время всего высокоинтеллектуального неизбежно ушло, если же конечно не случится какое нибудь потрясение, которое поставит мозги на определенное место.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жорж
11 сен 2016в16:41
Да уж, первое фото посмотришь и сразу о духовном думаешь, так и хочется книжку прочитать и в театр сходить. Самая естественная поза для женщины.Раскрывает всю прелесть души и тянет на творчество.А сколько я смотрю поклонниц этого красивого танца,как грациозно повторяют красивое движения мастера.
777
11 сен 2016в17:35
А на первом месте все-таки - ж..потряс???
жужжу
11 сен 2016в18:06
Полдэнс скорее в стриптиз готовят. Назвать ЭТО танцем - язык не поворачивается.
54 размер
11 сен 2016в18:43
поискала контакты клуба "формат" - не нашла ничего. А было бы интересно попробовать, желание танцевать есть, но стесняюсь . Может кто знает?
11 сен 2016в19:58
Наверное, надо идти на тверк! Раз природа наградила выдающейся пятой точкой...это будет моим преимуществом перед девочками, у которых этой точки совсем нет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тверкоман
11 сен 2016в20:01
Почему у большинства девушек, танцующих тверк, отсутствуют бедра и ягодицы? Для этого танца нужны пышные бедра и большая пятая точка. Посмотрите на тверкодам в клипах Снуп Догга и других рэпперов...вот это да! А тут дрыгание костями, иначе не назовешь...
Йичка
11 сен 2016в20:45
Интересно, куда пропали бальные танцы, а ведь их там целых 10.
11 сен 2016в21:45
Ох и злой же у нас народ, вечно всем недовольный. Помимо тверка тут столько танцев представлено, нет вцепились в этот тверк, как бабки на лавочке, которые целыми днями сидят молодежь обсуждают. Как говорится у кого, что болит, тот о том и говорит. Покоя вам эти булкотрясы не дают, пусть трясут, пока трясется. Не нравится - не смотрите.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2016в22:01
Этот "танец" - явление того же порядка, что и непрерывный мат в речи молодого поколения, плевки и бычки на тротуаре, рэп из открытых окон.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
11 сен 2016в22:13
Вперед к папуасам? (про первое фото)))
11 сен 2016в22:35
Не нравится не одно из представленных здесь направлений, в смысле танцевать. Скучные и однообразные, поэтому и нуждаются в рекламе)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2016в23:00
Занимаюсь в "Отражении" второй год,очень нравится. Старинные танцы- это очень интересно и позитивно. И тренировка не только тела, но и мозга.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
11 сен 2016в23:08
А мне очень нравятся танцевальные занятия в фитнес клубе Ремикс на М.Горького и всем рекомендую. Ведет занятия талантливейший педагог с большим опытом и стажем - Наталья Пядышева. Разучиваем различные направления, и современные и народные.
12 сен 2016в05:26
Русский хоровод и ручеёк - это яркий пример работы коллективной мысли. Пожалуй, это даже круче ирландских "прыжков". Ибо не только танцуют, взявшись за руки, но ещё и поют. И не просто поют, а мыслеобразы рисуют под звёздным небом. )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимка
12 сен 2016в08:12
Мне нужно тверкать. У меня и у худой (46 кг), попа была ого-го, а уж сейчас при нормальной комплекции (60 кг) попа зашибись. Затверкаю еще так. ))

А вообще, возбуждающе смотрится. Хоть я и девушка, но смотреть интересно и на других девушек.
Маша
12 сен 2016в08:14
Тверк еще мужчины танцуют. В субботу на Танцах показывали. Это было что-то и с чем-то.

Не смотрится эстетично тверк у мужчин. Ладно нам девушкам, но мужчинам точно ведерко рядом нужно.
12 сен 2016в08:49
Тверк- танец?? Серьезно??) Тверкайте дома тогда уж.. На людях тверкать - стыд и срам!))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анастасия
12 сен 2016в09:08
Я хожу полгода на шестовую акробатику - прокачивается все - от пальцев ног и до макушки!) До этого занималась более 10 лет профессионально спортивно-бальными танцами_поэтому требовательный тренер и хорошие физ нагрузки для меня очень важны)
Яна
12 сен 2016в09:25
Забавно видеть в рекомендациях, где учиться Pole Dance, студию Light. Вот прям из города в академгородок поеду туда. Да это даже в академгородке не самая лучшая школа Pole Dance!
зелененький
12 сен 2016в09:37
Меня больше не тверк печалит, а то, что культура парных танцев безнадежно утрачена. Из двенадцати направлений парных только три, да и у тех численность - на уровне статистической погрешности. Кое-кого забыли, типа сальсы, но все равно - среднестатистическому гражданину или гражданке эти ваши дрыгоножества и рукомашества никуда не уперлись.

Причина в том, что вся современная музыка за последние лет эдак пятьдесят иных танцев, кроме сольного вращения попой, и не предполагает - парные танцы закончились с уходом рок-н-ролла пятидесятых. Поэтому любители выкручиваются как могут - стряхивают нафталин с вальса и танго и пытаются подражать латиносам, которым вообще все равно, подо что танцевать, лишь бы обниматься. Спортсмены танцуют спортивные бальные, где от танцев - одно название, чистый спорт. Но все в целом они составляют жалкую долю процента от всего населения. При СССР и то вальс популярнее был.

А девчонки поодиночке пусть вертят попами и машут ногами как хотят, нам-то какая разница.
Ириша
12 сен 2016в10:53
Все что танцуется в одних трусах, это не танцы. Вот вальс, танго, ирландские танцы, фламенко - это ДА! А ж...тряс ...он и в африке ж...тряс. Ритуальные танцы примитивных племен.
Бердчанин
12 сен 2016в10:56
Девушки, расскажите зачем Вам нужно учиться чувствовать пятую точку?
12 сен 2016в12:04
Как-то наблюдала Марию с ирландскими танцами, это такое невероятно зрелище, я была в восторге.
Я никогда так весело и громко не смеялась. Очень захотелось попробовать, жаль школа ее находится в Академгородке...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2016в13:52
Фотограф(ы)уловившие такие моменты-молодцы. Особенно фото2 прям ух как захватило)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2016в15:23
Танец - это прекрасно! Танец делится на два типа. 1. - парные танцы "вертикальное выражение горизонтального желания" и 2 - для соблазнения мужчины: фламенко, танец живота и т.д.
Я же, разделяю мнение героини знаменитого фильма: "танцы танцуются в паре, иначе в них нет никакого смысла" - ну, танец живота, когда женщина танцует, а мужчина наблюдает и весь процесс затем перетекает в спальню - тоже условно парные)) А вот современные танцы, типа тверка, скудны и бессмысленны, как и современная музыка. Ни красоты, ни соблазнения, ни парного экстаза, как в танго. А все потому, что музыкальные ритмы сейчас такие, что под это по-другому и не станцуешь
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2016в16:12
А твёрк помогает в профилактике каких-либо заболеваний? Ну там защищает от остеохондроза поясницы, от геморроя и др.?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2016в16:54
Оксана понравилась. Красивая дешувка и очень эффектная.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2016в16:55
А где же Трайбл? Один из самых женственных танцев? Восхищают их костюмы и пластика! Загуглите!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
12 сен 2016в20:31
Аж в дрожь бросило при просмотре статьи, напрочь пропало желание танцевать.....брррррр
111111
12 сен 2016в21:26
Хастл рулит))))
12 сен 2016в21:58
Смотрим (опять) танцы на 3-ей палубе (фильм Титаник).. Дочь занималась Ирландскими танцами, чемпионка всея Сибири и пр. (сейчас с сыном нянчится, радуюсь за нее (папа). Танцуйте девочки, будьте красивыми и любимыми!!!
Ответить