Комментарии к материалу "Принцессы не храпят"

Спящие раздельно дольше счастливы в браке — специалисты рассказали, кому и чем поможет переезд на другую кровать

Касатонов 18 авг 2016в00:18 Я женат с января. Мне 40 лет, первый брак, до этого отношений длительных вообще не было. Только океан одноразового секса. Я жене ещё до регистрации сказал, что я привык спать один и так будет и дальше. Жена не стала рыпаться, как многие другие бабы, а приняла это как данность. Сейчас спим в разных комнатах и всё в порядке.
Уютная 18 авг 2016в00:43 Спят вместе, потому что вторую кровать негде поставить и чтобы стирки меньше было. А потребность в близости (во всех смыслах) пропадает раньше, чем медовый месяц закончится. Это я не о себе. Я не замужем. А любовников старалась на ночь не оставлять. Зачем мне лишняя вещь в постели? Чьи-то храпы и прочие звуки? И вообще постелька только моя - огромная, мягкая, с пятью подушками и драгоценным бельем. И такие одеяльца! И такие ночнушки! И вся спаленка - как у Барби.
Отец Всея на НГС (Павел2016) 18 авг 2016в00:18 Сейчас, ага....
Жениться и спать отдельно от жены?)))))
А зачем тогда вообще жениться? И зачем в таком случае мужчине жена?!
Он, мужчина, именно для этого и женится, что бы спать, как порядочный, с женщиной вместе на законных основаниях.
И что бы женщина не имела права, не имела малейшей возможности ему отказать, увильнуть, отлынивать от выполнения своих ПЕРВЕЙШИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ про всяческому ублажению мужчины и продолжению их рода.
Ради этого мужчина на себя эту обузу, это ярмо на шею себе на всю жизнь вешает.
А дамы, смотри какие...Еще и спать с мужем не хотят?
Я понимаю, наглость женская границ и краев не имеет...
Но всему же должен быть предел!
доллмейстер 18 авг 2016в01:45 "переодеваюсь в удобную асексуальную ночную рубашку и хлопковые трусы в цветочек"

- по-моему, это примерно в 576439 раз сексуальнее макияжа. И хлопок такой приятный на ощупь, в отличие от крема и пудры. Ох, какой-то я не такой как все.
Ann 18 авг 2016в01:03 Лет десять уже спим раздельно, начали из-за работы - после суток в больнице легче отсыпаться в отдельной комнате, а потом понравилось) лично я ничего кроме благодарности не испытывала, когда в новой квартире муж спланировал две взрослые спальни и отдельный кабинет.
from Germany 18 авг 2016в01:53 В германии самая главная причина отдельных спален - это не храп и не пукание по ночам, а температура в спальне. Только совсем недавно было научно подтверждено, что люди делятся на два типа: одним для комфорного самочувствия нужна комнатная температура 22-25 градусов С, другим не выше 18 -20 градусов. Ситуация усугубляется еще больше ночью. Одним нужна температура для поноценного сна - ниже 18 гр С, а другим выше 20 гр. Если супруги принадлежат к разным температурным типам, то они никогда не найдут компромисс- это сугубо физиология. И чтобы сохранить брак, им остается только одно- спать в разных комнатах. Иначе один из супругов все равно когда-нибудь не выдержит мучений ))). Многие даже не понимают, почему накапливается взаимное раздражение в паре, а чаще всего причина проста- плохой сон в не комфортной обстановке.
Касатонов 18 авг 2016в00:18 Я женат с января. Мне 40 лет, первый брак, до этого отношений длительных вообще не было. Только океан одноразового секса. Я жене ещё до регистрации сказал, что я привык спать один и так будет и дальше. Жена не стала рыпаться, как многие другие бабы, а приняла это как данность. Сейчас спим в разных комнатах и всё в порядке.
Уютная 18 авг 2016в00:43 Спят вместе, потому что вторую кровать негде поставить и чтобы стирки меньше было. А потребность в близости (во всех смыслах) пропадает раньше, чем медовый месяц закончится. Это я не о себе. Я не замужем. А любовников старалась на ночь не оставлять. Зачем мне лишняя вещь в постели? Чьи-то храпы и прочие звуки? И вообще постелька только моя - огромная, мягкая, с пятью подушками и драгоценным бельем. И такие одеяльца! И такие ночнушки! И вся спаленка - как у Барби.
Отец Всея на НГС (Павел2016) 18 авг 2016в00:18 Сейчас, ага....
Жениться и спать отдельно от жены?)))))
А зачем тогда вообще жениться? И зачем в таком случае мужчине жена?!
Он, мужчина, именно для этого и женится, что бы спать, как порядочный, с женщиной вместе на законных основаниях.
И что бы женщина не имела права, не имела малейшей возможности ему отказать, увильнуть, отлынивать от выполнения своих ПЕРВЕЙШИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ про всяческому ублажению мужчины и продолжению их рода.
Ради этого мужчина на себя эту обузу, это ярмо на шею себе на всю жизнь вешает.
А дамы, смотри какие...Еще и спать с мужем не хотят?
Я понимаю, наглость женская границ и краев не имеет...
Но всему же должен быть предел!
Андрей1979 18 авг 2016в10:33 Зачем жить под одной крышей, если не спать вместе?
Он тебе муж (жена) или чужой дядька (тетька)? Если нет доверия и принятия друг друга такими какие есть, то зачем мучать себя и жить в неком подобии гостевого брака? Что за извращенное понимание семьи? Какой пример они своим детям подают?
Партнер нравится только красивый и удобный, а востальный случаях -иди ка ты в другую комнату?
42 ответа
from Germany 18 авг 2016в01:53 В германии самая главная причина отдельных спален - это не храп и не пукание по ночам, а температура в спальне. Только совсем недавно было научно подтверждено, что люди делятся на два типа: одним для комфорного самочувствия нужна комнатная температура 22-25 градусов С, другим не выше 18 -20 градусов. Ситуация усугубляется еще больше ночью. Одним нужна температура для поноценного сна - ниже 18 гр С, а другим выше 20 гр. Если супруги принадлежат к разным температурным типам, то они никогда не найдут компромисс- это сугубо физиология. И чтобы сохранить брак, им остается только одно- спать в разных комнатах. Иначе один из супругов все равно когда-нибудь не выдержит мучений ))). Многие даже не понимают, почему накапливается взаимное раздражение в паре, а чаще всего причина проста- плохой сон в не комфортной обстановке.33 ответа
Касатонов 18 авг 2016в00:18 Я женат с января. Мне 40 лет, первый брак, до этого отношений длительных вообще не было. Только океан одноразового секса. Я жене ещё до регистрации сказал, что я привык спать один и так будет и дальше. Жена не стала рыпаться, как многие другие бабы, а приняла это как данность. Сейчас спим в разных комнатах и всё в порядке.20 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
18 авг 2016в00:08
В браке надо спать только на одной кровате, чтобы супруги не отдалялись друг от друга. А что касательно храпа, то его можно и нужно лечить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 авг 2016в00:18популярный
Сейчас, ага....
Жениться и спать отдельно от жены?)))))
А зачем тогда вообще жениться? И зачем в таком случае мужчине жена?!
Он, мужчина, именно для этого и женится, что бы спать, как порядочный, с женщиной вместе на законных основаниях.
И что бы женщина не имела права, не имела малейшей возможности ему отказать, увильнуть, отлынивать от выполнения своих ПЕРВЕЙШИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ про всяческому ублажению мужчины и продолжению их рода.
Ради этого мужчина на себя эту обузу, это ярмо на шею себе на всю жизнь вешает.
А дамы, смотри какие...Еще и спать с мужем не хотят?
Я понимаю, наглость женская границ и краев не имеет...
Но всему же должен быть предел!
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Касатонов
18 авг 2016в00:18популярный
Я женат с января. Мне 40 лет, первый брак, до этого отношений длительных вообще не было. Только океан одноразового секса. Я жене ещё до регистрации сказал, что я привык спать один и так будет и дальше. Жена не стала рыпаться, как многие другие бабы, а приняла это как данность. Сейчас спим в разных комнатах и всё в порядке.
Уютная
18 авг 2016в00:43популярный
Спят вместе, потому что вторую кровать негде поставить и чтобы стирки меньше было. А потребность в близости (во всех смыслах) пропадает раньше, чем медовый месяц закончится. Это я не о себе. Я не замужем. А любовников старалась на ночь не оставлять. Зачем мне лишняя вещь в постели? Чьи-то храпы и прочие звуки? И вообще постелька только моя - огромная, мягкая, с пятью подушками и драгоценным бельем. И такие одеяльца! И такие ночнушки! И вся спаленка - как у Барби.
Ann
18 авг 2016в01:03
Лет десять уже спим раздельно, начали из-за работы - после суток в больнице легче отсыпаться в отдельной комнате, а потом понравилось) лично я ничего кроме благодарности не испытывала, когда в новой квартире муж спланировал две взрослые спальни и отдельный кабинет.
Девушка без татуировок)
18 авг 2016в01:17
Так правильно, у каждого в семье должна быть своя спальная комната и своя ванная комнате. Вместе спят, если комнат больше нет и денег)) Ну или люди, которые не ценят комфортный сон и личное пространство другого.
Лили
18 авг 2016в01:44
А у меня муж категорически против не только раздельных комнат, но даже раздельного одеяла, говорит, что без меня ему холодно спать даже летом в 30 градусную жару. И уж не знаю почему, но когда он выселяется в другую комнату, например, я грипппую, он так страшно там храпит, а рядом со мной спит тихо.
доллмейстер
18 авг 2016в01:45
"переодеваюсь в удобную асексуальную ночную рубашку и хлопковые трусы в цветочек"

- по-моему, это примерно в 576439 раз сексуальнее макияжа. И хлопок такой приятный на ощупь, в отличие от крема и пудры. Ох, какой-то я не такой как все.
from Germany
18 авг 2016в01:53
В германии самая главная причина отдельных спален - это не храп и не пукание по ночам, а температура в спальне. Только совсем недавно было научно подтверждено, что люди делятся на два типа: одним для комфорного самочувствия нужна комнатная температура 22-25 градусов С, другим не выше 18 -20 градусов. Ситуация усугубляется еще больше ночью. Одним нужна температура для поноценного сна - ниже 18 гр С, а другим выше 20 гр. Если супруги принадлежат к разным температурным типам, то они никогда не найдут компромисс- это сугубо физиология. И чтобы сохранить брак, им остается только одно- спать в разных комнатах. Иначе один из супругов все равно когда-нибудь не выдержит мучений ))). Многие даже не понимают, почему накапливается взаимное раздражение в паре, а чаще всего причина проста- плохой сон в не комфортной обстановке.
18 авг 2016в01:55
«Это прекрасный шанс скрыть физиологические особенности, которых вы стесняетесь, вроде вздутия живота, храпа или открытого во сне рта. »

Значит, доверия межу супругами нет. А если нет доверия - зачем жениться?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирячка
18 авг 2016в01:56
Пусть сопит,пусть храпит-но рядом! Как это спать отдельно от своего любимого человечка! Нет нет нет,рядышком,под бочок и хррррр...)))
негость
18 авг 2016в02:09
Интересно остались еще такие любители экстрима, кто спит под одним одеялом? Вот это точно пытка.
Птичка Феникс
18 авг 2016в02:48
" Я и мои книги, вооpуженные наpкомпpосовской охpанной гpамотой, пеpеехали к Ольге.
Что касается мебели, то она не пеpеехала. Домовой комитет, облегчая мне психологическую боpьбу с "буpжуазными пpедpассудками", запpетил забpать с собой кpовать, письменный стол и стулья.
С пpедседателем домового комитета у меня был сеpьезный pазговоp.
Я сказал:
— Хоpошо, не буду оспаpивать: письменный стол — это пpедмет pоскоши. В конце концов, "Кpитику чистого pазума" можно написать и на подоконнике. Hо кpовать! Должен же я на чем-нибудь спать?
— Куда вы пеpеезжаете?
— К жене.
— У нее есть кpовать?
— Есть.
— Вот и спите с ней на одной кpовати.
— Пpостите, товаpищ, но у меня длинные ноги, я хpаплю, после чая потею. И вообще я пpедпочел бы спать на pазных.
— Вы как женились — по любви или в комиссаpиате pасписались?
— В комиссаpиате pасписались.
— В таком случае, гpажданин, по законам pеволюции — значит обязаны спать на одной. " (Анатолий Мариенгоф "Циники")
Игорь
18 авг 2016в05:12
Ничего личного, просто люблю развалиться и принимать во сне те позы, которые принимаются) Обнимашки и когда она спит на твоей груди и/или руке этому не способствуют..Вспоминается всегда серия из "Друзей": "обнял, прижал, откатил, вернулся на свою половину")
18 авг 2016в07:18
Да, вижу не готов наш народ принимать такой факт, как раздельный сон. Очень жаль. Сама люблю спать на отдельной кровати, но близкие и друзья вообще этого не понимают. Но, возможно, это из детства у меня - из-за стесненных условий несколько лет приходилось спать на одном диване с мамой, и мне теперь очень трудно пускать кого-то в свою кроватку.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мысли вслух
18 авг 2016в07:20
Совместный сон-это один из самых приятных бонусов брака.
123123
18 авг 2016в07:27
Достаточно одной большой кровати и двух отдельных, больших одеял... ;)
Красивый Мущина
18 авг 2016в07:53
Помню, у нас в подъезде в одной 3-х комнатной квартирке 65 кв. метров жило три семьи (всего 7 человек).
Так у них бабушка с дедушкой и в 80 лет спали вместе на одном диване в проходной комнате - просто места не было!

Я тогда был подростком, но понимал что это чудовищно - спать на одном диване со своей 80-летней женой.

Бальзак прав!!! Когда молодожены спят вместе - это одно. А когда в 40 лет - это уже от бедности, когда комнат на всех не хватает.
Anna
18 авг 2016в07:54
После рождения детей спим раздельно уже года 3 , честно говоря скучаем ужасно. Мужу нравится спать со мной. Мне нравится с ним. Пока мелкую приучаем к отдельной кровати совместный сон с мужем как праздник. Про трусы в цветок в статье позабавило. Мой муж видит меня любой и хочет меня одинаково сильно в каких бы трусах я не находилась.
Светлана В-ва
18 авг 2016в07:59
проблема в общей кровати натянуть стринги и красить ресницы а потом все это убрать)) к слову мы спим на разных только когда в ссоре. Муж гордо уходит на диван в гостиной))И вот тогда я как раз и не высыпаюсь.
18 авг 2016в08:10
Не знаю, чем тут хвалится Мария, но на мой взгляд это не семейная жизнь, а просто свидания, на которые не нужно далеко ходить, в соседнюю комнату.. Когда люди заключают брак, они принимают человека таким, какой он есть, со всеми его недостатками, а не только таким, какой он на свидании. А живя в разных комнатах и видя только красивое, что вы узнаете о человеке??? - только то, что он вам покажет. Муж не увидит жену без макияжа, не увидит каких трудов ей стоит выглядеть для него красиво. Ну и если вы не готовы мириться с храпом Вашего мужчины и не готовы ему помочь вылечить данный недуг - зачем вы за него выходили замуж??? Я даже не задаюсь вопросом о детях...
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хм...Что-то на фривольность потянуло....))))
Принцессы не храпят.....А принцы не пукают?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яня
18 авг 2016в08:20
у нас достаточно широкая кровать и большое одеяло, т.ч. мы спим вместе, но друг другу не мешаем. Можем и приобняться, и ноги друг на друга положить, что меня не напрягает, даже наоборот, а можем на разных половинах кровати лежать и вообще друг друга не касаться.
Для меня спать на разных кроватях, даже под разными одеялами, кажется не комфортным, я люблю своего супруга и храпящего и с мешками под глазами. Сама же, чтоб сильно не шокировать, по выходным встаю пораньше, чищу зубы, расчесываюсь маленько и ложусь досыпать.
Маха
18 авг 2016в08:41
Да вот ни фига!Спать надо вместе,вот только кровать должна быть огромной!
Кэти
18 авг 2016в09:02
Мой муж храпит как паровоз, я несплю , потом под утро выгоняю его в другую комнату, итог он не высыпается тк я его пол ночи толкаю и я тоже, решено спать отдельно. К доктору он все откладывает на потом(
18 авг 2016в09:18
Я не могу спать без мужа, не высыпаюсь, как и он без меня. Хотя у нас с ним разные температурные режимы - он вечно мерзнет, мне плохо в духоте, уговариваю его на разные одеяла - не соглашается. Так и живем)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 авг 2016в09:23
А герои что не гладят друг друга, пока не заснут? :(
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
18 авг 2016в09:33
У нас две спальни, спим отдельно с самого начала, живём вместе 6 лет, до этого 2 года встречались. Каких-то комплексов и фобий никто из нас по этому поводу не испытывает, да и это не для того, чтобы "видеть друг друга только в лучшем свете" или "сохранять остроту отношений". Всё вполне банально - храпит, подолгу сидит перед телевизором, да и режимы работы у нас разные. Если жилплощадь позволяет, то почему нет? Сексу это не мешает, ведь он не во сне происходит. :) А обнимашек нам и без того хватает. :) Мне кажется многие излишне фетишизируют совместный сон.
Евгения
18 авг 2016в09:34
Я вообще пока не стала спать с мужчиной, не знала, что я во сне, простите, пукаю!! Да, стыдно, да, неудобно, но он же меня и успокоил, что это ф и з и о л о г и я!! Что тут поделаешь...)) Спим вместе, под одним одеялом)
18 авг 2016в09:34
Это конечно хорошо! Но если вы живете в комнате 17 квм, где вторую кровать некуда поставить, да и второй комнаты нет, к тому же в этой комнате еще ребенок, а в соседней бабушка! Что тогда делать? На улицу в гамак?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 авг 2016в09:49
Мы с супругом сразу после женитьбы жили в очень стесненных условиях, в общаге) Поэтому спали ан одноместной кроватке как кильки в банке.Не заморачивались, тогда и не спали, а сексились по пол-ночи) Со временем построили достаточно просторный дом, завели детей, с учетом всех членов семьи, у нас на каждого по комнате+ гостиная и столовая. И знаете.... стали спать раздельно. Как-то само получилось. То мужу вставать рано, то мне, то то, то се... И так это здорово я вам доложу. Своя спаленка, своя кроваточка, всегда выспалась, когда киношку посмотрела, когда почитала. С сексом проблем нет, все гораздо лучше и слаще, чем в более молодые годы (нам под 40 сейчас). Детей после разъезда по своим спальням у нас родилось еще двое. Так что на детопроизводство раздельные спальни не влияют совсем) В браке давно уже, любим друг друга, секс по 3-4 раза в неделю+-, раздельно спим уже лет 13-14 точно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
dsdsd
18 авг 2016в09:49
Спать отдельно хорошо
Только первая девочка насмешила. Перед сексом макияж делать
Прохожий
18 авг 2016в09:52
Была у меня одна. Тоже говорила что спать одна любит, якобы сон чуткий. Я с таким бредом столкнулся впервые. Долго короче наши отношения не продержались.
18 авг 2016в09:53
Когда спим вдвоём, то все спокойно. Только одеяло забираем друг у друга. Но иногда к нам приходит дочь и я оказываюсь в середине. Тогда я не сплю совсем: ноги, руки и головы летят на меня со всех сторон. Они спихивают части тела друг друга и пристраивают свои. При этом они оба спят. Один раз я не выдержала, ушла в другую комнату. На автопилоте друг за другом они пришли за мной. Вот уж где жесть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 авг 2016в10:05
А кто ест с мужем из одной тарелки? :) В семье моего мужа практически все пары едят всю жизнь из одной тарелки, ну только мы выделились :)
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Любовь
18 авг 2016в10:07
У нас большая кровать и большое одеяло, но спим все равно в обнимку. Иногда когда жара, то сплю под простынкой а муж под одеялом. МЫ против сна на разных кроватях и тем более комнатах. И все равно успеваем соскучится друг по другу т.к. я жаворонок, а муж сова
18 авг 2016в10:21
Почему бы и нет? Я при покупке квартиры тоже перелег в отдельную комнату, нам так удобнее, отношения у нас замечательные, живем в браке 10 лет. Особого желания спать в одной кровати у нас нет, интимная жизнь от этого нисколько не страдает, так что это абсолютно нормально.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 авг 2016в10:33
Зачем жить под одной крышей, если не спать вместе?
Он тебе муж (жена) или чужой дядька (тетька)? Если нет доверия и принятия друг друга такими какие есть, то зачем мучать себя и жить в неком подобии гостевого брака? Что за извращенное понимание семьи? Какой пример они своим детям подают?
Партнер нравится только красивый и удобный, а востальный случаях -иди ка ты в другую комнату?
Ответить42 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора