Комментарии к материалу "Отдел кадров"

Шесть гарантированных способов испортить свою фотосессию — достаточно следовать нескольким простым правилам

Satano 27 фев 2012в07:42 Ну что вам сказать ребята?
Лично я о экспозиции и диофрагме слышал не понаслышке. Разбираюсь во всех этих делах и провёл не одну удачную фотосессию. Аккуратно, деликатно, воспитанно - это мой девиз. Фототехника у меня достойная имеется. Canon! Вот так вот! А вы как думали? Заработал - могу себе позволить!
20 ответов
Sоня 27 фев 2012в09:32 У меня вечная беда с фотографиями- не получаюсь и все! Хоть позирую, хоть так поймают- УЖАС( Фоток из 50 одна нормальная будет.
С чем это может быть связано?
12 ответов
aka 27 фев 2012в08:35 хочу себе зеркалку клевскую. и чтоб отличным аппаратом пользоваться с умом - и чтоб не прыгать как мартышка и очки - пойти в какую-нить фото-школу.
друзья, посоветуйте хорошую зеркалку и школу (чтоб цена/качество).
10 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Satano
27 фев 2012в07:42
Ну что вам сказать ребята?
Лично я о экспозиции и диофрагме слышал не понаслышке. Разбираюсь во всех этих делах и провёл не одну удачную фотосессию. Аккуратно, деликатно, воспитанно - это мой девиз. Фототехника у меня достойная имеется. Canon! Вот так вот! А вы как думали? Заработал - могу себе позволить!
хитрый ёж
27 фев 2012в08:27
у меня девочка настоящая фотофоб... Это просто ужас: на всем компе только 2-3 фотки ее, даже в рамку нечего поставить...
aka
27 фев 2012в08:35
хочу себе зеркалку клевскую. и чтоб отличным аппаратом пользоваться с умом - и чтоб не прыгать как мартышка и очки - пойти в какую-нить фото-школу.
друзья, посоветуйте хорошую зеркалку и школу (чтоб цена/качество).
Фото разные нужны, фото каждые важны…
Но, «радуют» фотокарточки девушек, которые в полуголом виде цепляются на анкетах на сайтах знакомств с темой – цель знакомства: создание семьи.
Или люди с красными глазами в социальных сетях… неужели трудно зафотошопить «волчий взгляд»?
Или (редко, но попадаются) опять же в социалках – лицо от героя(ини) – тело и фон из совсем разных мест. При этом склеено все по системе «тяп-ляп».
Или руки-ноги на фото обрезаны, зато над головой – еще 2 метра пространства. Кто-то думает, что это красиво?
А Ваши фотки в обнимку с бутылкой с удовольствием посмотрят Ваши работодатели и кадровики.
Короче, прежде чем выставляться в свет – думайте.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
27 фев 2012в09:16
Тем кто еще не видел, настоятельно рекомендую посмотреть документальный фильм: "Легкий способ бросить фотографировать".
Многим пойдет на пользу.
27 фев 2012в09:16
К вопросу о свете.Ловите солнечные блики...)))Однако профессионалы знают,что портретная съемка проводится в утренние или вечерние часы,с мягким светом.Это так...мелочь,а полезно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2012в09:32
У меня вечная беда с фотографиями- не получаюсь и все! Хоть позирую, хоть так поймают- УЖАС( Фоток из 50 одна нормальная будет.
С чем это может быть связано?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
shurik2k
27 фев 2012в09:37
Не трожьте ковры! Ковры - наше фсё!)))) Ну а в сочетании ковер+автозагар+белая помада+надутые губки+пивные бока, развернутые в "иротической" позе это вообще ultima ratio сельского гламура! ))))
27 фев 2012в09:39
бесполезная статья!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 фев 2012в09:43
каждый, кто имеет зеркалку, мнит себя крутым фотографом. прекратите! начните рисовать!)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Точно!
27 фев 2012в10:24
Ха, ну в точку попали, до невозможности!!! Забили еще упомянуть красавиц, которые сами себя фотают с вытянутой руки. Там вообще ржака
Мэри
27 фев 2012в11:16
Лучше всего, чтобы у тебя были знакомые, которые тебя хорошо будут фотать.. я бы не хотела идти на фотосессию совсем к незнакомому фотографу. А вообще мне кажется, фото, сделанные зеркалкой, намного лучше, чем на обычный.
ТТТ
27 фев 2012в11:34
Забыли еще добавить: пирамида, солнце и т.д. на лодошке, на голове, на плече, между ног. Лучшие фотографии :)
27 фев 2012в11:56
ржал долго.. над автором, и на фоне пресловутого ковра моно снять достойно, если умеючи, все от фотографа зависит. От фотографа не зависит умение выполнять требования фотографа, например нарисовать нужную эмоцию на мордашке, у 99% с этим все в порядке, оставшийся 1% снимают в других условиях и фсе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Anna
27 фев 2012в14:19
Ну что у нас нынче за культ фотографа и фотографии? Разве фото - это не способ запомнить хорошие моменты жизни? А на фон, поза.. Да какая разница. Главное повод, нет? Фотография сейчас - это позерство. Попытка показать то, чего нет.
27 фев 2012в14:51
На фото у девушки ФЭД-5. Есть у меня такой - до сих пор работает
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вар-Вар-Варвара
27 фев 2012в15:19
Я вообще не понимаю, зачем место под целую статью о фотографии выделили? Что, фото занимает столь значительное место в современной жизни? Современная девушка обязана регулярно проходить фотосессии?
Типа как флюорографию?
Pokemon13
27 фев 2012в17:51
Не поняла я смысл статьи, ну да ладно... Понравилось мне про неудачный фон - есть у меня фото со школьных времен, какой-то вечер в школе был в классах 10-11, и мы компанией подвыпивших девушек зашли в женский туалет на перекур - и чего-то нас потянуло фотографироваться на фоне унитазов. Сейчас как посмотрю, так и смешно, и страшно - как же такое в голову могло прийти)))
А что касается качества фотографий, у меня часто на телефоне получаются очень удачные кадры.
27 фев 2012в18:49
andrew13 - согласна.
У каждого выгодные ракурсы - свои собственные и уникальные. Про фон вообще бред. А если сьемка у профессионала, то и настроение создать клиенту - тоже задача фотографа. У меня получается и никто не жужжит, а приходят еще и еще. Единственное, что можно сказать наверняка, это то что первый час сьемок всегда в мусор (пока люди привыкают друг к другу), так что если заказывать сьемку, то лучше на 2-4 часа, или разнести на несколько визитов. Остальное чепуха.
Ответить