Комментарии к материалу "Мечтать не вредно"

Пять женских историй о том, как превратить собственное хобби в источник доходов

Alasseia 18 янв 2012в14:58 О чем мечтать? Зачем что то во что то превращать? Очень опасная и вредная вещь - это чужие байки о *красивой жизни*. Они не дают ничего, только заставляют себя почувствовать никчемным. К чему вот это *70 к в 20 лет*? Работа в первую очередь должна приносить не доход а пользу обществу. Почему бы вам не взять интервью у женщин уже весьма солидного возраста и являющихся опытнейшими специалистами, получающих за свою работу врача инженера или преподавателя копейки, но преданных ему? Ну зачем рисовать мечту стать (о бесполезнейшие из профессий)диджеем, визажистом, танцуном (туда же маркетологов, трепологов, праздникоорганизаторов) и максимально обогащаться не создавая ничего по настоящему ценного?28 ответов
Энни я 18 янв 2012в08:50 Ээх, а мое хобби лежит свернутое рулончиком где-то в шкафу, ну не умею я превращать хобби в деньги, вышиваю для удовольствия и потом лежит эта вся красота - пылится20 ответов
Лямили 18 янв 2012в00:26 Я вот книги пишу, но это никому не нужно, слишком много авторов, амбиций и прогресса, уничтожающего привычку и любовь к чтению на бумаге) Адьес, заработок! Привет, любимое хобби!)14 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Лямили
18 янв 2012в00:26
Я вот книги пишу, но это никому не нужно, слишком много авторов, амбиций и прогресса, уничтожающего привычку и любовь к чтению на бумаге) Адьес, заработок! Привет, любимое хобби!)
18 янв 2012в01:30
как превратить любимое хобби: лежать и ничего не делать в прибыльное дело?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гришa
18 янв 2012в03:55
Интересно конечно, но стать диджеями или безажистами могут немногие, просто этих специальностей не требуется такого количества чтобы обеспечить всех желающих заниматься бизнесом.
18 янв 2012в07:25
Party Box'у бы еще в дизайн сайта вложить хотя бы тысяч 25 от заработанных 50 в месяц. Потому что сейчас дизайн сайта можно назвать только "вырви глаз".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Афонина Анастасия Евгеньевна
18 янв 2012в07:45
Кристина, отличная статья! творческих успехов!
Свинка-свинка
18 янв 2012в08:03
Что-то меня мучают сомнения относительно реальности Альбины, преподавательницы танцев :)
Уже будучи профессиональным инструктором, она 4 года занималась гоу-гоу танцами, потом открыла собственную студию, раскрутила... И при этом девушке 20 лет!
Во сколько желет она стала профессиональным инструктором? В 14?
Визуал
18 янв 2012в08:12
А почему про стриптизерш не написали - нравится ли им своя работа и сколько они получают?
18 янв 2012в08:20
Интерсно, на какие гроши Альбина в 20 лет открыла школу танцов, студию танцовщиц, студию фитнеса и имидж-студию? Это что, все копейки стоит? Или опять "сама заработала"? в 20 лет. Когда успела?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2012в08:50
Ээх, а мое хобби лежит свернутое рулончиком где-то в шкафу, ну не умею я превращать хобби в деньги, вышиваю для удовольствия и потом лежит эта вся красота - пылится
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2012в08:59
Ди-джей - не музыкант! И про Альбину странно как-то.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2012в09:15
Тут и думать не надо, Альбине это мама с папой купили, и сильно я сомневаюсь в профессионализме данной дивы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Snow Queen
18 янв 2012в09:19
А мне повезло любить свою работу. Даже не представляю, как можно не любить то, что делаешь каждый день. Так и жизнь вся проходит как растянутое неудовольствие.
kat
18 янв 2012в09:21
ДА да да, Альбина молодец! сама, ага, конечно как не реализовать свои мечты за счет богатых родителей..
сашка
18 янв 2012в09:21
прочитай про первую девочку и посмеялся. этих диджеев развелось как тараканов, причем слушать это вообще невозможно. могли эту девочку в список и не вставлять, ибо стать диджеем сейчас может даже моя бабушка. пипл хавает отстой )
18 янв 2012в09:21
Руки прочь от Альбины!!! Талант всегда пробъет себе дорогу, молчите, завистники.
Я всегда говорю, когда вижу 20-ти летних, симпатичных девушек за рулем авто за 3-4 млн.: "Вот как работать нужно!".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
18 янв 2012в09:27
Если плясать голой по клубам - это карьера... То без комментариев...
Анастасия
18 янв 2012в09:33
Ну вот жизненный вопрос возник-АЛЬБИНА с рождения копила деньги что ли? КАК она в 20 лет открыла и фитнес клуб и имидж-студию и что там еще....??!!Или кредит?На основании чего ей дали кредит? ...Ничего не понимаю. Объясните,пожалуйста))))Или будем честными и признаемся что кто то помог и дал денюжек?)
Анна
18 янв 2012в09:34
Конечно, забавно, когда рядом со статьёй про Андрея Добровольского и его цельный растущий бизнес (выросший из хобби и целеустремлённости его обладателя) видишь вот такое творение про весьма туманные "успехи" девушек,...ну для кого-то заработок в 20-30 т.р. - предел мечтаний...но на эти деньги особо не разгуляешься.
Да и потом, что будет лет через десять с этим "хобби-бизнесом"?
Так что, занятие визажем или валянием - неплохой приработок, но не более того.
А что касается бурной реакции на успех Альбины - кому какая разница как она открыла своё дело и на какие деньги? Она могла просто валяться на диване (пляже/тратить всё в магазинах и т.п.), но человек в свои 20 лет взялся за серьёзное дело. Как ни крути, молодец.
Леона
18 янв 2012в09:47
На мой взгляд более менее стоящее это валенки и праздники. Все остальное слишком наивное и хрупкое для нашей нестабильной экономики. Валенки, кстати, в этом случае продержатся дольше, чем праздники.
А вообще, все эти "бизнесы" возможны только при наличии сытой экономики. Да и бизнесом бы я это не назвала, самозанятость это. Если вспомнить расцвет строительного и торгового бума, серединку 2000, торговали все и всем, не хватало торговых площадей, строили БЦ, ТРЦ. После 2008 почти все закрылись. Сейчас иди, торгуй, пожалуйста, оказывай услуги, места полно, да что то вот желающих мало.
zelenoe yablo4ko
18 янв 2012в10:45
вон оно оказывается, сколько приносит в месяц работа телом)))ну а если серьезно - сама бы попробовала себя в качестве фитнес инструктора
18 янв 2012в10:50
Я люблю крестиком вышивать картины, а потом их дарю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина Бабочка.
18 янв 2012в11:11
А по моему это все профанация. Сейчас столько домарощенных людей, которые постоянно пытаются продать свои изделия с накруткой по 400% аргументируя авторством и "свежестью" идей. И что-то подсказывает, что статья это утка конкретная. Т.к. есть реальные знакомые и ди-джеи, танцовщицы и т.п. И зарабатывается копеечка с трудом
Ольга
18 янв 2012в11:11
работаю у этой девушки,на которую у вас такая бурная реакция)если у человека изначально занимается каждый месяц около 100 чел.вам кажется этого не достаточно для начала первых вложений?да и мама у нее не работает в силу обстоятельств а папы вообще нет.если есть спрос на определенный товар или услуги,можно и продавая на барахолке носки стать хозяйкой лучшего мехового салона в центре города..что кстати тоже живой пример из н-ска
18 янв 2012в11:19
зря так на альбину все набросились
конкретно ей может кто и помог, но вообще чтобы открыть свою танцевальную школу, папы-олигарха не требуется
знакомая так перешла из одной профессии, совсем не связанной с танцами, к профессиональному занятию своим хобби - преподаванию танцев..
миллионов для открытия своей школы не потребовалось
все что потребовалось - это усердная отдача своему любимому занятию
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2012в11:22
Когда у меня появилось хобби, и я поняла, сколько денег оно "съедает", сразу же возникла мысль - а нельзя ли это как-то монетизировать? Подумав, я пришла в мысли, что не хочу из хобби, приносящего удовольствие и отдых, делать работу, от которой потом тоже захочется отдыхать. Работа - для зарабатывания денег (в том числе на обби), а хобби - для души. Такое мое мнение :-)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
18 янв 2012в11:37
Хочется отметить, что какой бы ты умной и трудолюбивой не была, все равно за их бизнесом стоят люди которые их поддерживают(родители, мужья и т. д.)и не важно как.Я сама родитель и помогаю своей дочери стать на ноги, но приятно помогать, тем кто сам хочет чего то достичь!)))Хорошо помню как 30 лет назад, мне тогда еще 18 летней девушке просто сказали надо и ты справишься!Вот с тех пор дело которым я занималась стало любимым.Вот только не которые виды работы для меня и моей семьи не приемлемы.Но это только мое мнение...))) С наступающим праздником Крещения! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
18 янв 2012в11:51
и у меня "хоббей" много. И картины маслом-акрилом пишу, штучки всякие декорирую и на свадьбу разные красивости делаю.... но все раздариваю :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2012в13:05
А моё хобби - макраме. Друзьям нравится всё что ни сделаю, поэтому моих поделок у меня никогда не остаётся. Всё дарится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2012в13:21
а у меня тоже хобби было - интерьеры, дизайн помещений и все с этим связанное... Потом были курсы по профильному программному обеспечению, стажировка в дизайн-студиях.

А потом я вышла замуж. И началось самое интересное. Мы с мужем работали на "дядь" и на нормальную жизнь не то что бы не хватало, денег совсем не было. И мы решились. Денег было ну буквально чуть-чуть, хватило на открытие юр.лица, да на принтер со сканером. Реклама была бесплатная в и-нете.

Прошло уже почти 2 года, за это время смогли заработать на 2 машины, вышли на приличный уровень доходов и самое главное, занимаемся с любимым мужем любимым делом вместе! А еще за это время у нас родилась дочка!
Что касается статьи и тех пяти девочек, то они конечно по своему молодцы (каждая), но, если честно, я поверила только про валенки, это действительно хобби, которое может стать серьезным бизнесом... а "крутить пластинки" и "реснички подкрашивать" - не то о чем можно будет с гордостью рассказать внукам, хотя как знать, может это будущие звезды своих сфер деятельности...

Всем успехов!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2012в13:25
Да много разных умельцев на просторах нашей Родины, только вот хобби не приносит им дохода, потому как это все-таки хобби. Я вот тоже вышиваю даже портреты по фотографии, но как это в деньги превратить не имею ни малейшего понятия. а то, что описано в статье- это, как ни крути, РАБОТА которая приносит удовольствие. Предназначение хобби- быть отдыхом от работы....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Самаритянка
18 янв 2012в13:38
По-моему, вполне хорошая статья получилась. Полезная :-))) Молодцы девочки! Работа должна быть любимой и должна приносить радость. У меня, например, множество бизнес-идей и каждая не просто конкурентоспособная, а практически вне конкуренции :-) Нужен спонсор из Газпрома :-)
18 янв 2012в13:46
Молодцы, девчонки!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
капитанская дочка
18 янв 2012в14:37
*****найди любимое дело и тебе никогда не придется работать***** хорошая фраза
18 янв 2012в14:58
О чем мечтать? Зачем что то во что то превращать? Очень опасная и вредная вещь - это чужие байки о *красивой жизни*. Они не дают ничего, только заставляют себя почувствовать никчемным. К чему вот это *70 к в 20 лет*? Работа в первую очередь должна приносить не доход а пользу обществу. Почему бы вам не взять интервью у женщин уже весьма солидного возраста и являющихся опытнейшими специалистами, получающих за свою работу врача инженера или преподавателя копейки, но преданных ему? Ну зачем рисовать мечту стать (о бесполезнейшие из профессий)диджеем, визажистом, танцуном (туда же маркетологов, трепологов, праздникоорганизаторов) и максимально обогащаться не создавая ничего по настоящему ценного?
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2012в15:05
У меня у беременной было хобби - шить.Аж "идея фикс" была, ночами даже шила, так нравилось. Какие наряды я себе только ни шила. Красота. И хобби переросло в экономию бюджета, пока в декретном сидела. Обшивала и себя, и мужа.)))Эх, времена были, хобби было)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Anna
18 янв 2012в17:11
Молодцы! Знакомая, очень любит делать традицонную обереговую русскую куклу. В прошлом году взяла она свои поделки и пошла в парк на Масленицу, доход 4000 рублей за несколько минут. Продавала по цене от 50 до 150 руб.
Павел
19 янв 2012в00:55
ну во первых: хобби это отдых и занятие время от времени. хорошо если хобби не требует больших вложений.
мне наверное повезло. на работу я приезжаю к 11 утра. на работе помогаю людям. с работы в 11 вечера до дома на такси довозят. хобби занимаюсь в свободное время и без денежных затрат.
и например моя жена: хобби - фотография. пытается превратить в бизнес. проф.фотоаппарат = 25т.р. вспышка и особенно объектив еще дороже! а еще и не один надо. обрабатывает фото пока на стареньком ноуте со взломаной виндой и фотошопе и снимает как и где придется, но цену за свои работы и услуги уже ломит))) хотя и на данный момент тратит она на свое хобби раза в 3-4 больше чем заработала. хорошо хоть время бесплатно ее)
Еленка
20 янв 2012в11:45
я увлекаюсь мыловарением, сейчас, конечно, все скажут, что таких пруд пруди, как собак нерезанных. Также делаю так называемые "Бомбочки" для ванны, красиво оформляю соли для ванн. Только на уровне подарить друзьям. Затраты правда большие получаются, идей море. Только вот нет во мне этого, взять и начать продавать. Даже не для выгоды себе, а чтобы на материалы необходимые деньги были. Жду 8 марта теперь))) всё-равно деньги на подарки подругам тратить) так почему бы не совместить приятное с полезным=)
06 фев 2012в13:43
есть любимое хобби,есть мечта,есть даже бизнес план.а еще есть ипотека,2 кредитные машины и ненавистная уже работа,приносящая стабильный хороший доход..и как быть?...
Ответить