Комментарии к материалу "Маска, я тебя не знаю"

Типичные ошибки в макияже, которые заставляют женщин выглядеть старше и отпугивают мужчин

Santano. 12 янв 2012в00:57 Типичная ошибка женщины, которая делает её старше (и, если и не отпугивает, то настораживает мужиков) - это желание во что бы то ни стало казаться моложе. И чаще всего это не макияж, а голос и движения. Если женщина "за тридцать" переборщила с помадой, то это можно списать на "недосып", например. Но если она себя ведёт, как четырнадцатилетняя школьница, то тут уже надо насторожиться...21 ответ
angel-killer 12 янв 2012в09:22 ой, сейчас чтоо бууудет!:))) сейчас начнется "а вот я", "а у меня!", "а это не так, а я вот так..!)
*в предвкушении хвастовствва*)))))
16 ответов
Фунтик 12 янв 2012в10:27 Ведите здоровый образ жизни, да достаточно! Заметил, что женщины, просто бегающие по утрам, не переедающие по вечерам, выглядят примерно одинаково в возрасте от 25 до 45.15 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
полуночница
12 янв 2012в00:13
никогда не понимала яркой боевой раскраски у девушек. Сама не пользовалась косметикой до двадцати лет, и, наверное, поэтому выглядела на 3-4 года моложе )) Сейчас - самая малость косметики, глаза выразительней сделать и скрыть невысыпание под глазами)
12 янв 2012в00:57
Типичная ошибка женщины, которая делает её старше (и, если и не отпугивает, то настораживает мужиков) - это желание во что бы то ни стало казаться моложе. И чаще всего это не макияж, а голос и движения. Если женщина "за тридцать" переборщила с помадой, то это можно списать на "недосып", например. Но если она себя ведёт, как четырнадцатилетняя школьница, то тут уже надо насторожиться...
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
duck
12 янв 2012в03:22
А полный отказ (часто демонстративный) от макияжа либо говорит «я серая мышка, не подходите ко мне», либо кричит: «я такая, какая есть, принимайте такую, меняться не буду»
___________
что значит "демонстративный отказ от макияжа"? лицо без макияжа с табличкой "макияжа нет"?)))

лично в моем случае отказ от дневного макияжа -- это, скорее, второй вариант, но слегка подкорректированный: "какая есть, и лицо менять не буду". имхо, для женщины важнее уметь подстраиваться в характере, чем во внешности. а так.. кожа чистая, чуть тональника на нижние веки бросила (наследственность.. круги, ничего не поделаешь), иногда по губам помадой.. и достаточно. зато на праздники всегда какой эффект!)))

и вообще, мне по роду деятельности работы с краской хватает (учусь в худ. вузе), потребность самовыражаться через размалевку лица напрочь отсутствует)) да и времени жалко, если честно. я лучше лишний час с утра на плавание потрачу.
Аха
12 янв 2012в08:47
Чую, сейчас опять начнется критика статьи. Советы в статье здравые. Зачем пену взбивать?
12 янв 2012в08:50
Многие мои знакомые мужчины наоборот сказали, что терпеть не могут блеск на губах женщин. Что выглядит он неряшливо, как будто девушка кушала, а рот не вытерла потом, так с жиром и ходит. У меня блеск есть - использую матовую помаду + каплю блеска в центре губ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
olk
12 янв 2012в09:12
Пойдука я подкрашусь)
ptenez
12 янв 2012в09:18
Ничто так не бодрит с утра, как почитать (вариант - посмотреть, посудачить) про то, как уродливы, безобразны и глупы другие?
12 янв 2012в09:19
Мне понравился каламбур про дурной тон. Нет, ну серьёзно, восхитительно же.

Вот, кстати, не понимаю все эти "лучше добавить сияния". Из-за обилия хайлайтеров и всяких пудр-румян со светоотражающими частицами не так просто найти косметику, которая будет незаметна на лице. Тональник и пудру я относительно легко выбрала - очень лёгкие, тонкие, не смазывающиеся. А вот с румянами было уже не так просто, измучила консультантов.

На то, что розовая помада один в один цвета губ тоже с блёстками, я уже забила к этому времени. Так ведь вот тоже придётся от неё избавиться - целоваться, как оказывается, плохо.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгения
12 янв 2012в09:19
Ждём выссказываний наподобие: я вот от природы красавица-раскрасавица, косметикой никогда не пользуюсь, каблуки не ношу, волосы не крашу, мне 38, выгляжу на 16, а мужчины толпами носятся и в штабеля укладываются
ой, сейчас чтоо бууудет!:))) сейчас начнется "а вот я", "а у меня!", "а это не так, а я вот так..!)
*в предвкушении хвастовствва*)))))
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lav
12 янв 2012в09:35
а что делать тем кто в свои 25 выглядит слишком молодо?на 18!подходят знакомиться из-за этого парни всегда моложе меня,они мне не интересны.
12 янв 2012в09:43
"видя много косметики и ярких нарядов, мужчина бессознательно боится «не соответствовать» ее материальным запросам" - большей глупости в жизни не слышала!!!!! Можно Руби Роузом ТАК намалеваться... Я бы как психолог, наоборот, сказала, что очень яркий макияж говорит о неблагоприятном состоянии девушки, в том числе и материальном.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лучше бы написали где найти хорошего мастера по бровям!(( девочки, хэлп!!!!))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2012в10:24
Вчера про обувь, сегодня - макияж, завтра, возможно, про одежду. Советов все надавали друг другу))) И в пятницу, все красивые - в клуб)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фунтик
12 янв 2012в10:27
Ведите здоровый образ жизни, да достаточно! Заметил, что женщины, просто бегающие по утрам, не переедающие по вечерам, выглядят примерно одинаково в возрасте от 25 до 45.
12 янв 2012в10:37
я не поняла про брови! куда-куда должен смотреть кончик брови? и это как?

про губы - мне всегда казалось, что с сильно накрашенными губами противно целоваться. это все потом размазывается по обоим, и вообще оно все наверняка невкусное и противное
увлажняющая гигиеничка- наше все!:)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ха ха
12 янв 2012в11:13
чем меньше деревня, тем тщательнее красятся девушки))
12 янв 2012в11:21
Нгс лучше напишите что делать мужчинам с пивными животами. Ото всё женщины да женщины.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алла Кидалова
12 янв 2012в12:54
Ценная статья лично для меня.
У меня от природы отличная кожа и здоровый цвет лица. Но как ни крути, а по паспорту мне 36. И если еще года два назад достаточно было просто выспаться и улыбнуться, чтобы получить комплименты, сейчас уже понятно, что надо что-то делать с лицом. А краситься я не умею. И куда с этим идти, у кого учиться - непонятно. Да и стыдно как-то...
Так что спасибо за статью.
12 янв 2012в13:00
с раскраской, без раскраски, какая уже разница. Вот у меня действительно проблема, закрыли кафешку, в которой я всегда обедала... Я в шоке, в расстройстве и т.д. И что теперь делать? совсем не кушать что ли? (хнык-хнык)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Самаритянка
12 янв 2012в13:22
Макияж макияжем, а главное - здоровье. Здоровый человек - красивый человек.
Надоело уже читать такое
12 янв 2012в14:02
Почему на НГС нет статей про то,почему многие мужчины не следят за собой,и что с этм делать,что у них животы из-за которых зеркальная болезнь,что к 30 годам многие из них импотенты,какие они жадные и т.д.Почему критикуете только женщин,то каблуки ни те,то накрашена ни так,то одета безвкусно.
коллега
12 янв 2012в14:08
Про подкраситься.
Помню работала с нами одна девушка.
Частенько бывало так, что приходит с утра на работу как будто с похмелья, с бодуна, а проснулась 5 сек назад.
Так вот придет "помятая" и давай первые два часа краситься. Так смешно и нелепо выглядит :)
Но потом уже нормально. Видимо 2 часа усердной работы (накрашивание) хорошо опехмеляет :)
коллега
12 янв 2012в14:11
Про подкраситься.
Помню работала с нами одна девушка.
Частенько бывало так, что приходит с утра на работу как будто с похмелья, с бодуна, а проснулась 5 сек назад.
Так вот придет "помятая" и давай первые два часа краситься. Так смешно и нелепо выглядит :)
Но потом уже нормально. Видимо 2 часа усердной работы (накрашивание) хорошо опехмеляет :)
alexdandy
12 янв 2012в15:21
А еще многих старит угрюмость, ходят такие накрашенные буки, сжав губки, и кажется выглядят на 15 лет старше чем действительный возраст, улыбайся, буль приветлива и будешь моложе.
ЮлИшНа
12 янв 2012в16:40
Ровная кожа,ровные губы,ровный нос,ровные брови...такой бред!просто!!Не бывает идеальных людей!Как посмотришь,кто по городу ходит...а про мужчин,так вообще уж лучше помолчать,совсем перестали за собой следить...зато самоуверенности -хоть отбавляй!Мораь сей басни такова -хватит вносить в массы мир глянца и гламура,нравится людям ходить не накрашенными-бога ради!
bucha
12 янв 2012в17:04
Статья нормальная, хочу добавиь что сегодня видел в метро такую "закопченую мартышку", что невольно содрогнулся. А ей лет всего 23-25, миленькая такая, но даже знакомиться не захочешь с таким цветом лица!
(_Юленька_)
12 янв 2012в18:09
На мой взгляд чтобы выглядить свежо и красиво необходимо подкрашывать реснички, пользоваться тональным кремом в тон кожи (зима - доп защита как ни как) для выравнивания цвета лица и гигиенической помадой. Это все, что нужно днем:)
Готы
12 янв 2012в21:48
А чем пользоваться нам, бедняжкам? Где найти темно-синюю или черную помаду?
ночной гость
12 янв 2012в22:41
лучше напишите статью как мужчине выглядеть солидно.

мне 42 а выгляжу как 30 летний. так незнакомые и обращаются: парень! а у меня бизнес, мне надо выглядеть солидно и вызывать уважение к себе
Vesta
13 янв 2012в10:42
А я вообще без макияжа - страшилище - без бровей и без глаз)))) беру улыбкой и юмором))
Libra
15 янв 2012в19:20
Ох, сколько споров то опять, сколько деревьев срублено, пеньков обсижено :D

Больше всего порадовало "а сли не красится совсем - то серая мышь".
Вот я не крашусь почти никогда, и на то есть 2 простые причины: 1) мне лень, 2) если я накрашусь даже немного, даже максимально натуральными цветами, я перестаю походить на себя (что меня не устраивает).
При это "серостью" не болею, от недостатка мужского внимания и вообще внимания не страдаю.
Хотя бывает снисходит вдохновение... правда на работе потом не узнают, но это мелочи :D

Так вот к чему веду - есть типажи, которым не надо краситься, сама по себе внешность выглядит на 105% красиво, в любом возрасте. И я даже не про себя, просто знаю таких девочек, девушек и дам.

Что касается "боевой расскрасси амазонки" ... по мне так лучше совсем не краситься, чем краситься как гейша или как на бразильский карнавал.

Готов и прочих юных кудесниц я в расчет не брала...

ПЫ.СЫ. 1000 часов в солярии и жаренные куры давно не в моде XD
Но... если вы фанат Японии, то флаг вам в руки и на барикады!