Комментарии к материалу "Родила под пальмой"

Откровения женщин, чьи дети появились в Новосибирске и за границей, — там не кормят грудью и почти нет декрета, зато роды стоят дешевле, чем в Сибири

Немама 19 июл 2016в00:18 Насколько же у меня отсутствует материнский инстинкт. Когда вижу беременную женщину, особенно на позднем сроке, то чувствую к ней острую жалость: господи, бедняжка, как же тебя угораздило, это ведь вся жизнь испорчена.
Ягодка 19 июл 2016в07:31 "Роды в России длились 12 часов, роды в Дубае прошли за 1,5 часа, я даже не успела ничего понять»."

Вторые роды быстрее, как правило, чем первые. Хоть в России, хоть в Дубаях.
наивный 19 июл 2016в00:36 рожать нужно в сша. у ребенка гражданство будет автоматически. весь мир открыт
Ягодка 19 июл 2016в07:31 "Роды в России длились 12 часов, роды в Дубае прошли за 1,5 часа, я даже не успела ничего понять»."

Вторые роды быстрее, как правило, чем первые. Хоть в России, хоть в Дубаях.
наивный 19 июл 2016в00:36 рожать нужно в сша. у ребенка гражданство будет автоматически. весь мир открыт
Tибyл 19 июл 2016в00:44 А ещё там на детей на улицах не орут, как у нас это бывает. Иной раз смотришь, как какая-нибудь мамаша, глаза вылупив, на всю "степь" орёт на своё чадо, только потому что чадо за мамашей не успевает и диву даёшься: что она из ребёнка в конечном итоге воспитает - одному Богу известно...
Немама 19 июл 2016в00:18 Насколько же у меня отсутствует материнский инстинкт. Когда вижу беременную женщину, особенно на позднем сроке, то чувствую к ней острую жалость: господи, бедняжка, как же тебя угораздило, это ведь вся жизнь испорчена.
AnGor 19 июл 2016в06:28 по ценникам за себя скажу, первый раз 10тр (2009), второй раз 15тр (2016), акушерок сам подыскивал (рынок нск. маленький, но он есть). Все разы у себя в хате. Если ж. и м. со своим телом, душой и духом научились обращаться, то в общем то никакой проблемы нет.
Женатый Холостяк 19 июл 2016в10:11 Раньше русские бабы рожали прямо в поле, на сенокосе. Охнет: ой, плохо мне, бабоньки! , отойдет к стожку - и через полчаса уже появился на свет новый русский богатырь.
А сейчас люди настолько ослабели от комфорта, что без платной палаты с холодильником и телевизором даже и не мыслят, как можно рожать..
Петросян Лена 19 июл 2016в16:05 Да уж, была на 7 месяце, ехала в автобусе. Передо мной как на подбор сидели мужчины от мала до велика- ни один не уступил место! Культура поведения, воспитание оставляет желать лучшего!!!78 ответов
Немама 19 июл 2016в00:18 Насколько же у меня отсутствует материнский инстинкт. Когда вижу беременную женщину, особенно на позднем сроке, то чувствую к ней острую жалость: господи, бедняжка, как же тебя угораздило, это ведь вся жизнь испорчена.52 ответа
олеся 19 июл 2016в08:36 у меня еще нет детей. но для себя решила, что буду рожать только одного и только путем кесарева сечения. грудью тоже кормить не хочу и не потому, что переживаю за форму (она у меня не красивая), а потому, что я аллергик, питание для вскорма не соответствует, плюс качество продуктов в целом вызывает сомнение, и принесет больше вреда, чем пользы. когда я делюсь этими мыслями, в меня реально летят "камни". а оказывается, что на Кипре это норма.38 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Немама
19 июл 2016в00:18популярный
Насколько же у меня отсутствует материнский инстинкт. Когда вижу беременную женщину, особенно на позднем сроке, то чувствую к ней острую жалость: господи, бедняжка, как же тебя угораздило, это ведь вся жизнь испорчена.
19 июл 2016в00:36популярный
рожать нужно в сша. у ребенка гражданство будет автоматически. весь мир открыт
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июл 2016в00:39
"- ты же не больная, а беременная."
да, беременная - это особое состояние, требующее подхода и уважения. вопрос в том, что у нас в россии женщины требуют к себе отношения как будто они беременны по жизни. ну или хотя бы лет 25, типа как в рекруты сходили.
Ответить32 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июл 2016в00:44
А ещё там на детей на улицах не орут, как у нас это бывает. Иной раз смотришь, как какая-нибудь мамаша, глаза вылупив, на всю "степь" орёт на своё чадо, только потому что чадо за мамашей не успевает и диву даёшься: что она из ребёнка в конечном итоге воспитает - одному Богу известно...
Ответить35 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июл 2016в00:58
Вот какая разница в какой стране, республике, городе, селе... ?!
Вот обязательные требования при выборе род.дома;
1.Площадь зеленых насаждений и газонов мед.учреждения должна составлять не менее 60% общей площади палаты роженицы.
2.Родовая палата должна быть одноместной.
Желательно, чтобы окно в палате выходило на море..
3.Должны соблюдаться в мед.учреждении гигиенические требования
к размещению, а именно включающие: обработку рук, ног, сосков антибактериальным средством. Либо наличие душевых кабин, ванн.
И самое главное-наблюдение за родовым процессом возлагается только на врача и акушерки, а не неких посторонних лиц!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вайтджек
19 июл 2016в01:04
Какой смысл рожать в Азии или ОАЭ?! Есть одно место, где нужно рожать - США. Ваш ребёнок автоматически получает гражданство самой перспективной и единственной супер-державы на планете. И у него точно будет шанс выбиться в люди, в отличие от своих сверстников, но родившихся в Бердске или Мошково.
Светлана
19 июл 2016в04:04
Блин, а что делать простым смертным у кого нет такого бюджета для родов?!(
19 июл 2016в06:28
по ценникам за себя скажу, первый раз 10тр (2009), второй раз 15тр (2016), акушерок сам подыскивал (рынок нск. маленький, но он есть). Все разы у себя в хате. Если ж. и м. со своим телом, душой и духом научились обращаться, то в общем то никакой проблемы нет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
tet
19 июл 2016в06:30
1 беременность, желанная и запланированная. Прихожу вставать на учет в ЖК. "вы на аборт или как?" вытаращив глаза,спрашиваю " а "или как"- это как?" -"ой, ну это вставааааать на учееет, сдавать кучу анааааализов,проходить все обследования"- таким тоном, что, дескать, проще сделать аборт. Отвечаю " или как". Мне- хлоп пачку бланков- на, заполняй.
2 беременность. Захожу в кабинет участкового гинеколога, первые ее слова мне- "документы на квартиру!!!" ????? зачем вам документы на квартиру? " а вот вы ребенка родите, в роддоме его бросите и сбежите, где я вас потом буду искать с милицией".
Замечательное отношение к материнству и детству. Про отношение в роддоме вообще промолчу. Так, как меня оскорблял персонал в роддоме-весь персонал- начиная от санитарки и заканчивая врачом- я никогда и нигде больше такого отношения к себе не видела.
Патриот
19 июл 2016в06:46
"Я стала общаться с местными и выяснила интересные подробности: во-первых, здесь рожают только одного ребенка, только через кесарево сечение и грудью вообще не кормят"
"А если снова беременеют аборт ?
Поскольку декретные как в России не оформляются (мама только 2 месяца может не работать), то и бумажной волокиты с установкой на учет нет".
Какая чудесная страна, но зато бумажной волокиты нет...
По теме не рожала вообще, поэтому опытом никаким поделиться не могу, но мне стало интересно где и кем люди работают, что могут поехать "зимовать семьей в Таиланд"? Я вот не отказалась бы от подобной зимовки, но увы и ах...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ягодка
19 июл 2016в07:31популярный
"Роды в России длились 12 часов, роды в Дубае прошли за 1,5 часа, я даже не успела ничего понять»."

Вторые роды быстрее, как правило, чем первые. Хоть в России, хоть в Дубаях.
Свой
19 июл 2016в07:50
"И после родов вся эта толпа приходит целовать малыша и всех, кто попутно под руку попадается"... А почему у нас такая ненормальная традиция не показывать никому ребёнка месяц?!
Свой
19 июл 2016в07:55
Как я понял - мы вообще, единственная страна, где мамочке дают такой длинный отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 или 3-х лет! А до 1,5 лет ещё и оплачивают! Так что при жалобах на "системный режим" все же стоит задуматься о некоторых социальных благах! Да и попробуйте где-нить ещё вызвать скорую в 02 ночи с жалобой "у ребеночка газики"!
милашка
19 июл 2016в08:03
Роды на Кипре, 50 тыс рублей, дешевле, чем в Новосибирске...
Я рожала бесплатно, если не считать подарки врачу (чай-фрукты), никто даже не намекал на какие-то вознаграждения. Беременность вела платно, но тоже сильно дешевле 50 тыс все обошлось.
Если говорить про сервис с одноместной палатой и присутствием мужа - так добро пожаловать в Северск, там все это есть и тоже бесплатно. О чем речь вообще?
19 июл 2016в08:06
напишите как без денег и страховки за границей рожать-)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
олеся
19 июл 2016в08:36
у меня еще нет детей. но для себя решила, что буду рожать только одного и только путем кесарева сечения. грудью тоже кормить не хочу и не потому, что переживаю за форму (она у меня не красивая), а потому, что я аллергик, питание для вскорма не соответствует, плюс качество продуктов в целом вызывает сомнение, и принесет больше вреда, чем пользы. когда я делюсь этими мыслями, в меня реально летят "камни". а оказывается, что на Кипре это норма.