Комментарии к материалу "У богатых свои лягушки (фоторепортаж)"

Продавцы с ювелирной выставки — за какими украшениями охотятся девушки в кризис и на что променяли бриллианты состоятельные новосибирцы

Гость 02 мар 2016в00:29 Абсолютно ничего не понравилось из представленного, какая-то безвкусица. Особенно была в шоке от цены на серьги с лошадьми, серьги кошмарные, за что там такая цена? Или сейчас у ювелиров в тренде сделать кошмар, напихать побольше бриллиантов и вуаля, дорогое украшение с ценой около 100т.р. готово
13 02 мар 2016в08:51 Девушки, присмотревшие себе "виноградинки", вы бы лучше себе гардероб сменили на 72 т.р.
Птичка Феникс 02 мар 2016в00:21 Грустно как-то: смотреть не на что. Такое даже бесплатно не надела бы, не то, что кровные денежки отдавать.
Гость 02 мар 2016в00:29 Абсолютно ничего не понравилось из представленного, какая-то безвкусица. Особенно была в шоке от цены на серьги с лошадьми, серьги кошмарные, за что там такая цена? Или сейчас у ювелиров в тренде сделать кошмар, напихать побольше бриллиантов и вуаля, дорогое украшение с ценой около 100т.р. готово
13 02 мар 2016в08:51 Девушки, присмотревшие себе "виноградинки", вы бы лучше себе гардероб сменили на 72 т.р.
Kosh 02 мар 2016в00:58 Был на выставке с мамой - выбирал серьги в подарок на 8 марта. Многое понравилось, но бюджет был только 20 тыс, поэтому выбирали долго. На мой взгляд самые красивые серьги были с голубыми топазами в золоте (со скидкой как раз укладывался), но маме не очень понравилась сама их форма. В итоге пришли к компромиссу и взяли очень неплохие серьги из золота с крупными искусственными сапфирами и мелкими цирконами. Со скидкой всего 12 тыс. оказались. Так что не все так плохо с выбором. А лично мне понравилось кольцо с изумительным огромным (около 5 карат) сапфиром, все усыпаное бриллиантами. Почти 90 тысяч. Сапфир не идеально прозрачен, внутри узор как на янтаре, поэтому считается как бы не первый сорт, поэтому и цена не дорогая для его размера. Не думал, что мне, взрослому мужику, будет так интересна эта выставка!
пенсионеpка 02 мар 2016в00:11 В Советское время, у нас, женщин, было очень мало украшений, но зато были другие ценности, духовные и моральные.
Барбара 02 мар 2016в08:34 Сейчас придут кондукторы с цепочками со знаком зодиака, с кольцами на каждом пальце и расскажут про истинную красоту ювелирных изделий и их стоимость. Ждем-с
Птичка Феникс 02 мар 2016в00:21 Грустно как-то: смотреть не на что. Такое даже бесплатно не надела бы, не то, что кровные денежки отдавать.44 ответа
Yevgeniy_89 02 мар 2016в08:33 «Если честно, я ищу кольцо с бриллиантом себе на помолвку, чтобы прийти и показать: хочу вот это. По цене — от 80 тыс. до 100 тыс. однозначно», — раскрыла цель своего визита Ирина, разглядывавшая витрины с украшениями.

Сразу видно независимая и самостоятельная женщина.
16 ответов
Отец Всея на НГС (Павел2016) 02 мар 2016в06:46 Общество потребления....
Всегда обручальное кольцо, как правило, делалось исключительно из одного золота.
Но нет! Производителям мало его цены! Цены обычного золота.
И вот понапридумывали к обручальному кольцу вставки из бриллиантов, вставки из белого золота. И рассказывают всем, что это ой как модно, современно и ,,круто,,
Ну да, ,,круто,,)))Наверно. Возможно.Только и цена соответствующая.
А люди что?! Людям главное друг перед другом ,,выпендриться,, что у меня вон какое дорогущее колечко обручальное, а вот у тебя...дешевое.
Главный мой вопрос: ,,Как цена обручального кольца влияет на крепкие семейные отношения?,,
Она, цена, узы брака укрепляет?! В какой, интересно, пропорции?!
13 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
02 мар 2016в00:11
В Советское время, у нас, женщин, было очень мало украшений, но зато были другие ценности, духовные и моральные.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2016в00:18
Очень красивые украшения. Только где денег столько брать,товарищи!)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Птичка Феникс
02 мар 2016в00:21популярный
Грустно как-то: смотреть не на что. Такое даже бесплатно не надела бы, не то, что кровные денежки отдавать.
Гость
02 мар 2016в00:29популярный
Абсолютно ничего не понравилось из представленного, какая-то безвкусица. Особенно была в шоке от цены на серьги с лошадьми, серьги кошмарные, за что там такая цена? Или сейчас у ювелиров в тренде сделать кошмар, напихать побольше бриллиантов и вуаля, дорогое украшение с ценой около 100т.р. готово
Три шестерки
02 мар 2016в00:36
Мне понравились украшения, но покупать все равно лень и не хочется.
Kosh
02 мар 2016в00:58
Был на выставке с мамой - выбирал серьги в подарок на 8 марта. Многое понравилось, но бюджет был только 20 тыс, поэтому выбирали долго. На мой взгляд самые красивые серьги были с голубыми топазами в золоте (со скидкой как раз укладывался), но маме не очень понравилась сама их форма. В итоге пришли к компромиссу и взяли очень неплохие серьги из золота с крупными искусственными сапфирами и мелкими цирконами. Со скидкой всего 12 тыс. оказались. Так что не все так плохо с выбором. А лично мне понравилось кольцо с изумительным огромным (около 5 карат) сапфиром, все усыпаное бриллиантами. Почти 90 тысяч. Сапфир не идеально прозрачен, внутри узор как на янтаре, поэтому считается как бы не первый сорт, поэтому и цена не дорогая для его размера. Не думал, что мне, взрослому мужику, будет так интересна эта выставка!
ЗаЗо
02 мар 2016в01:05
Когда-нибудь уже отойдут в прошлое эти наследия палеолита?
02 мар 2016в01:33
Покупать по цене ювелирки, а потом если потребует нужда - продавать по цене лома? нерационально.

Лучше бы развили прокат драгоценностей напрокат. На Западе уже давно такое в ходу.

А вообще, имхо, если девушку тянет на покупку таких ювелирных украшений, то она уже превращается в тетку ))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2016в02:17
Был на этой выставке в день открытия. Да, всё здорово, красиво. Но, продавцы уверяли, что цены у них оптовые, да ещё и скидку сделают. Я искал жене подарок. Но в тот бюджет, который у меня был, даже со скидкой не уложился. В итоге, купил тоже самое, что смотрел на выставке, но в известной сети магазинов в городе, почти на 40 процентов дешевле.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обувь хорошо вычищена у героев фоторепортажа.
Или это фотошоп?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
02 мар 2016в06:19
...и оказалось, что это не алмаз, величиной с куриное яйцо, а куриное яйцо, величиной с алмаз...
Общество потребления....
Всегда обручальное кольцо, как правило, делалось исключительно из одного золота.
Но нет! Производителям мало его цены! Цены обычного золота.
И вот понапридумывали к обручальному кольцу вставки из бриллиантов, вставки из белого золота. И рассказывают всем, что это ой как модно, современно и ,,круто,,
Ну да, ,,круто,,)))Наверно. Возможно.Только и цена соответствующая.
А люди что?! Людям главное друг перед другом ,,выпендриться,, что у меня вон какое дорогущее колечко обручальное, а вот у тебя...дешевое.
Главный мой вопрос: ,,Как цена обручального кольца влияет на крепкие семейные отношения?,,
Она, цена, узы брака укрепляет?! В какой, интересно, пропорции?!
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Котэ
02 мар 2016в07:47
Посещаю выставку третий год, и ни разу не уходила без покупки. Традиционно привлекают внимание Якутские изделия, открыла для себя новый бренд Майкл Мишу ( просто чудесная бижутерия), но самый красивый стенд был у Адрии. Там хотелось сказать "хочу все") . Такие не банальные украшения... Альдзена ещё в похожей стилистике делает.
ЗлаяФея
02 мар 2016в07:50
Я нищеброд. И поэтому предпочитаю серебро. До кучи еще и аллергия на другие металлы, поэтому только серебро.
Но в принципе видела несколько интересных вещиц. А якуты со своими узорами - прямо смотреть приятно. Носить - вряд ли бы стала. Такое украшение, как воротничок у Тэффи запросит шляпку, блузку, новый диван, а вот полюбоваться можно.
И как же скудно и плохо с мужскими украшениями, я имею в виду перстни. Дорого-богато, больше черной эмали, больше циркониев, шоб все блестело! Самыми минималистичными были перстни под гравировку. Со щитом. Не, мы в свое время тоже немало времени потратили на то, чтоб найти идеальный перстень мужу (где нашли - не поверите!), но он в итоге и выглядит не как перстень, а как продолжение руки, аккуратный, не мешающий в работе, мужской и даже один камушек его не портит.
Алексей
02 мар 2016в08:29
Кольцо за 1 млн с небольшим, дарит счастье,ХОТЬ И НЕ НАДОЛГО? Корреспондент - современная, закушавшаяся девушка? А сколько таких колец надо, чтобы девушка прожила со своим "избранником" долгую счастливую жизнь?
02 мар 2016в08:33
«Если честно, я ищу кольцо с бриллиантом себе на помолвку, чтобы прийти и показать: хочу вот это. По цене — от 80 тыс. до 100 тыс. однозначно», — раскрыла цель своего визита Ирина, разглядывавшая витрины с украшениями.

Сразу видно независимая и самостоятельная женщина.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2016в08:34
Сейчас придут кондукторы с цепочками со знаком зодиака, с кольцами на каждом пальце и расскажут про истинную красоту ювелирных изделий и их стоимость. Ждем-с
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2016в08:41
А у меня украшений нет, как то не люблю их) Уже 4 года надо поменять обручальное кольцо, похудела, размер 19 был, сейчас 15) и вот хожу, хожу а ничего хорошего нет) и главное что на столько урезать очень сложно, а те модели которые нравятся уменьшать вообще нельзя(
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13
02 мар 2016в08:51популярный
Девушки, присмотревшие себе "виноградинки", вы бы лучше себе гардероб сменили на 72 т.р.
02 мар 2016в08:57
Были с мамой на выставке, есть оригинальные вещицы, но цены аховые...купила себе набор из серебра с янтарными вставками за 6000 рублей. Народу было много во второй день, в основном мужчины средних лет со спутницами в дорогих норковых шубах))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2016в08:59
А я была на выставке с друзьями,мы каждый год её посещаем,нам нравится просто смотреть,и покупать,можно найти очень интересные изделия,про золото не говорю,оно меня не волнует никак,а вот серебро,очень красивые наборы были у Питерского завода "Циркон С",у меня уже второе кольцо их мастеров,очень красивое!!!! и цены нормальные у них.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
02 мар 2016в09:08
Очень люблю фирму "Давид", уже купила себе кольцо, цепочку с хамсой и серьги. Наслаждаюсь)
Елена!
02 мар 2016в09:17
В цитате про серебрянные кольца за 10 и 15 тыс. по-моему запятая поставлена не там. Она должна стоять перед словом "выглядит", а не после :)
0331
02 мар 2016в09:22
Украшения дагестанских мастеров из всего представленного в статье выглядели наиболее адекватно. По крайней мере глаз не оскорбляет. Остальное такая цыганщина, что только таким как фифа с фото и пара будущих молодоженов и носить... к ним оно как раз подойдет.
02 мар 2016в09:36
Все мечтаю о красивом кольце, но так туго у нас с размерами 14. Видела другие фотографии с выставки с очень красивыми изделиями. Автор какие-то самые не презентабельные выбрал
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2016в09:41
Ходила в прошлые года на выставку, в этом году решила воздержаться. Честно говоря, там каждый год одно и тоже. Что-то по-настоящему оригинальное, чтоб в душу запало, сложно найти. Тем не менее, стоит отметить, что скидки там хорошие. Как-то раз я купила комплект кольцо+серьги в "хризолите" в два раза дешевле, чем они в магазине стоили. Кстати, из серебра на выставке много хороших, дешевых и оригинальных вещиц. В том году купила колье серебряное с жемчужиной всего за 1000 р. Еще предмет обожания - кольца Давид. В том году при покупке хумус в подарок давали)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2016в09:44
Как хорошо, что я абсолютно равнодушна к ювелирным изделиям) Хорошая экономия семейного бюджета, что не нужно отдавать десятки тысяч за какие-то колечки. Вот ни разу ни на ком не увидела золотое украшение, чтобы прям себе срочно захотелось такое.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Надя
02 мар 2016в09:48
Фотограф на выставке ужасный, люди не получились. Про украшения... Ничего нового в их дизайне, такие уже видели, а цена складывается не только из материалов, но и из имени дизайнера, которому стоит стать скромнее. Его творения уже были среди знаменитых марок.
02 мар 2016в09:50
"Крылья" очень понравились!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Реальная
02 мар 2016в09:59
Я не отношусь к женщинам, у которых уже все есть и их ничем уже не удивишь, но мне тоже только лягушки понравились. Остальное...слишком классическое, торжественное или этническое. Я такое носить не умею. Куда? В офис неприлично, в драмтеатр чересчур, в оперный разве что и на открытие выставок (и то далеко не всех), в ресторан тоже не любой далеко. На приёмы к губернатору нас, увы, не зовут)))) Я бы лучше качественную бижутерию купила, (из натуральных камней, металла, ткани, дерева, стекла, эмали) интересного дизайна. То, что можно носить каждый день, и не напоминать собственную бабушку. С удовольствием посмотрю такой обзор.
Все вышесказанное не исключает существования красивых и элегантных женщин, в гардероб которых все это вписывается и которым есть, куда это носить.
Misty
02 мар 2016в10:05
Украшения,возможно и красивые,но почему-то никогда не питала страсти к ним. Равнодушна к камням и драгоценным металлам.По молодости еще кольца носила,а потом как-то постепенно все в шкатулочку перекочевало и лежит без дела. На пальце одно серебряное кольцо, купленное в церкви. Никогда его не снимаю.
02 мар 2016в10:13
Был на выставке искал подарок Жене, проходил 4 часа так и не нашел не чего подходящего, хотя интересных вещей было очень много особенно понравился комплект серьги + подвеска в виде павлина украшеные разноцветными фианитами цена комплекта 17 тыс. но цель была найти подходящие украшения под определенные требования. В результате купил подвеску из гранатов и искусственных рубинов в санлайте за 6 тыс.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ТТА
02 мар 2016в10:41
чтоб я так жил - 80 тыщ только бюджет на кольца.... Эх, кольца, банкет, путешествие - цена маленькой квартиры. ))))
Лили
02 мар 2016в10:43
Интересно, куда пропали настоящие александриты, у меня есть серьги, купленные еще в далекие советские годы, очень красивый камень, прозрачный и в зависимости от освещения меняет цвет, может быть фиолетовым, зелёным, голубым. В магазинах сколько смотрела, то что называют сейчас александритами, что то совсем не то, при пристрастном распросе, продавцы признавались что у них синтетика, а где же натуральные камни?
Хм
02 мар 2016в10:48
Дама в шубе, ищущая обручалочку - это просто изюмища репортажа. Как бэ сразу видно целевую аудиторию большинства "шедевров".
NNNN
02 мар 2016в11:11
На выставку не ходила, но из того, что в статье показали ничего не понравилось.
02 мар 2016в11:39
Ничего красивого не увидела. Кольцо за мильён так себе. У меня бижутерия интереснее. Буквально вчера открыла для себя бренд серебр. изделий Silverella - много чего упало на глаз, но особенно аметисты, потому как мой водолейский камень, и особенное зеленые - потому как вот ещё таких у меня нету)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эгоисточка
02 мар 2016в11:41
Я посетила эту выставку 27 февраля. Так ничего себе там и не купила.....то что понравилось стоит ОООООчень дорого...были даже кулоны за 300 тыс (по-моему это ни в какие ворота), действительно очень много было продукции якутских производителей, но это прям на любителя..... уехала от туда расстроенная...так хотелось себя чем-нибудь порадовать перед 8 мартом, но увы((( Очень завышенные цены и выбор прямо скажем очень скудный, на некоторых стендах так вообще было ощущение, что откуда то из бабушкиного чулана украшения достали и даже почистить их забыли(((
натка
02 мар 2016в11:46
с лягушками перебор, кто такое купит?
чукча не читатель
02 мар 2016в11:57
Единственное произведение ювелирного искусства, когда-то потрясшее меня по-настоящему, - это "Корзина с ландышами" Фаберже. Век бы смотрела не отрываясь, до того изящно и душевно сделано...
Из фоторепортажа не впечатлило вообще ничего.
Лара
02 мар 2016в12:07
И все кинулись покупать бриллианты как один!
Конечно куда еще тратить деньги в кризис как не на успевшие "подорожать" бриллианты.
А по факту если они и подорожают, их наверное вообще брать перестанут. А так реклама и не более.
Картошка Фри
02 мар 2016в12:50
"Вот ужас-то",первая мысль,которая пришла при просмотре фото. Наверное вбирали самые "эпатажные" экспонаты.Хотя....кто я такая,чтобы судить.Кому то нравится и хорошо. Единственное ,что люблю из всех украшений,это рубины,рубиновые браслеты или изделия из рубинов в серебре. Только интересно,почему цена на них такая конская в магазинах....
02 мар 2016в13:13
Не зря придумал некто (не помню кто, просто информация в голове), что ювелирные изделия надо фотать на глубоком темно-синем, темно-бордовом или глубоком черном фоне. И больше никаких отвлекающих моментов. И чтоб лампы были направлены только на изделие. Чтоб бриллиант заиграл в свете, в преломлении его лучей разных направлений ламп. Чтоб изумруд давал лучики на фото. и т.д.
А здесь фотограф сделал фото ну очень не профи. Тусклые изделия.
Хотя, судя по первому фото, вот как надеть такой ошейник?
И последнее фото - оно, вообще, к чему? Такое изделие девочка лет 10-ти на полчаса сделает.
И лошади в ушах - это я так представила на себе.))) Бред. Хотя, я тут занялась коняшками.))) Даже аватарку сделала.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ветка кактуса
02 мар 2016в13:28
О, спасибо, дорогая редакция, мне всегда было интересно посмотреть на тех, кто всё это покупает. Теперь представляю.
02 мар 2016в13:40
а мне понравились крылья серебряные. Что за фирма?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2016в13:52
Есть такое понятие как обереговые украшения и амулеты.
Их индивидуально делают. И дело там совсем не в цене.

А здесь только зависть к себе привлекают и неприязнь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Агния
02 мар 2016в14:27
У меня обручальное кольцо за 17 000 руб. До этого репортажа была уверена, что оно неприлично дорогое. Даже месяца три после свадьбы мужу в глаза заглядывала - демонстрировала как я польщена.
А сейчас даже бровь поднялась и изогнулась в недоумении. Ведь кто-то носит и за 100. И не жалко денег.
Генри
02 мар 2016в14:37
"у камня сильная энергетика, которая дарит счастье. Мужчины, способные подарить своей избраннице такое кольцо, не должны сомневаться: оно хоть на короткое время, но точно на это способно." - вот те на, за "лимон" и на короткое время! Ну совсем не практичное вложение капиталов - счастье за "лям" и на короткое время!!!
Ага-ага
02 мар 2016в16:09
ну как то даже и забавно.
девушка в синем платье, колготках с фиолетовым отливом и черных ботинках с опушкой (ну - под брюки же они, под брюки!!!). И к этому всему и украшения ещё будут золотые. С красными, или желтыми камнями, я так думаю.
Бывалый
02 мар 2016в16:12
Был на этой выставке в самый первый день и в воскресенье перед закрытием. Много было красивых украшений, не обратил внимание на те, что на фото. Пообщался с продавцом из Калининграда, говорит, у многих выставка в минус прошла. Не было рекламы, многие пришедшие о ней узнали случайно. А цены за аренду запредельные. Может в следующем году многие не приедут. Как-то так...
02 мар 2016в17:02
Ой, розовый шпинель - это что-то новенькое. Выглядит чудесно!
Ну, куда мне?! Из серии: если рыло мякинное, стоит ли уповать на калачный ряд?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мар 2016в17:11
была 10 лет назад и в этом году. Якуты расстроили - цены космос , в прошлый раз бриллианты очень бюджетно обошлись и не мелкие. В этом году у челябинцев купила комплект серьги и кольцо сапфир+брил. крошка за 27 - в принципе не дорого.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дева
02 мар 2016в17:45
У меня вопрос настоящее ли золото нам продают или сплав ? И камушки ли это, или стекляшки поделанные под камни ?? Думаю, себестоимость копейки этим погремушкам. Не верю нашим русским , лучше драгоценности за границей брать на фабрики !!!
Аквамаринка
02 мар 2016в18:30
Шпинель по цене рубина и даже выше! Откуда такие цены? Камни многие облагорожены и не соответствуют заявленному! Бриллианты какого происхождения? За что такие деньги? Это не поддаётся логике и контролю . Отстой.
была на выставке
03 мар 2016в00:34
Невозможно промолчать! Уважаемые комментаторы, что с вами? Сначала обсуждение того, что на выставке отсутствуют именитые брэнды (сплошь европейские и американские)...Откуда они должны взяться на Сибювелире? Здесь выставляются российские, по большей части из Сибири производители, компаний из "до Урала" всего штук 5. Затем обсуждение цен, мол как все дорого. Да недешево в этот раз, но в магазинах города нашего эти же кольца/серьги на порядок выше. ( В прошлом году купила себе кольцо за 9.000, в магазине оно же за 21.000 лежало). И в конце: одна не знает куда это носить и хочет и праздничное, и классику, и на работу все в одном лице(такого не бывает), а другие говорят что ничего интересного нет (вы сами сходите хоть раз туда и увидите, что интересное есть! хотя в обзор могло и не попасть). В этом году снова кольцо купила себе))