Комментарии к материалу "Котята на развод"

Три реальных истории пар на грани разрыва — с побегом, примирением и изменой во благо

Отец Всея на НГС (Павел2016) 18 фев 2016в00:16 Жена ОБЯЗАНА холить, лелеять, окружать вниманием и заботой, лаской и просто боготворить своего благоверного супруга.
И только об этом думать перед вступлением в законный брак.
А в изложенных в статье историях дамы этого не делали, думали, в первую очередь, только о себе. Поэтому у них и сложились такие и "отношения".
Я полагаю, дамы, прочитавшие эту статью, сделают правильные выводы о роли мужчины в их жизни и не допустят тех ошибок, которые допустили героини, о которых тут написано.
Kot_v_palto 18 фев 2016в01:23 Про измены - есть люди, которые постоянно изменяют, есть - которые вообще не изменяют, но не бывает изменивших один раз.
А про каши по утрам - вообще смех. Купили бы мультиварку - с вечера засыпается крупа, какая надо, ставится на таймер. Утром - вуаля - теплая вкусная каша. ПРичем, именно такая, какой должна быть каша - их готовили в русской печи, а мультиварка наиболее близка к ней по принципу готовки. Мужу, видно, не кашу надо было, а чтоб жена задолбалась))
Sergey76 18 фев 2016в01:03 Психологи всегда так анализируют ситуации?
А теперь немного здравого смысла:
"семье моего мужа мама вставала ни свет ни заря, чтобы приготовить завтрак"
Абсолютно естественная ситуация, потому, что например трехлетний ребенок не способен сам себе приготовить полноценный завтрак и в нормальной семье родители готовят завтрак детям, причем тут " позиция служанки, которая встает раньше барина."
"Я же выросла в семье, где каждый сам себе кормилец" так и представил как героиня в три года сама варит себе кашу. Это явно из другого возрастного периода, когда уже каждый живет сам по себе.
А ситуация простая, мужчина осознает, что у них своя семья и новые в том числе "родительские" роли, а девушка по каким то причинам, проявляет инфантильность не принимает новую социальную роль.
Kot_v_palto 18 фев 2016в01:23 Про измены - есть люди, которые постоянно изменяют, есть - которые вообще не изменяют, но не бывает изменивших один раз.
А про каши по утрам - вообще смех. Купили бы мультиварку - с вечера засыпается крупа, какая надо, ставится на таймер. Утром - вуаля - теплая вкусная каша. ПРичем, именно такая, какой должна быть каша - их готовили в русской печи, а мультиварка наиболее близка к ней по принципу готовки. Мужу, видно, не кашу надо было, а чтоб жена задолбалась))
Ulle 18 фев 2016в00:41 В первом случае надо однозначно разводиться, если какая-то каша стала камнем преткновения, то что будет, когда дети появятся, ни в жизнь не договорятся о вопросах воспитания, да еще с такой рьяной свекровью.
Kate 18 фев 2016в07:49 В первом случае надо разводиться. Ругаться из-за каш - это что-то! Маму позвал! Родители вообще не должны лезть в брак детей, это по-моему все знают.
Отец Всея на НГС (Павел2016) 18 фев 2016в00:16 Жена ОБЯЗАНА холить, лелеять, окружать вниманием и заботой, лаской и просто боготворить своего благоверного супруга.
И только об этом думать перед вступлением в законный брак.
А в изложенных в статье историях дамы этого не делали, думали, в первую очередь, только о себе. Поэтому у них и сложились такие и "отношения".
Я полагаю, дамы, прочитавшие эту статью, сделают правильные выводы о роли мужчины в их жизни и не допустят тех ошибок, которые допустили героини, о которых тут написано.
123 18 фев 2016в08:47 В первом случае девушка действительно неумеха. Сделать блины - это 10 минут. Параллельно успеть на краситься и сделать укладку. Но вот сам подход мужа, что кто-то должен его обслуживать, конечно удивляет. Хотя, мы тоже досконально не знаем как у него дальше идет рабочий день, может он до вечера даже водички попить не успевает. Тогда завтрак просто обязан быть. Мой папа в детстве %D
Sergey76 18 фев 2016в01:03 Психологи всегда так анализируют ситуации?
А теперь немного здравого смысла:
"семье моего мужа мама вставала ни свет ни заря, чтобы приготовить завтрак"
Абсолютно естественная ситуация, потому, что например трехлетний ребенок не способен сам себе приготовить полноценный завтрак и в нормальной семье родители готовят завтрак детям, причем тут " позиция служанки, которая встает раньше барина."
"Я же выросла в семье, где каждый сам себе кормилец" так и представил как героиня в три года сама варит себе кашу. Это явно из другого возрастного периода, когда уже каждый живет сам по себе.
А ситуация простая, мужчина осознает, что у них своя семья и новые в том числе "родительские" роли, а девушка по каким то причинам, проявляет инфантильность не принимает новую социальную роль.
Отец Всея на НГС (Павел2016) 18 фев 2016в00:16 Жена ОБЯЗАНА холить, лелеять, окружать вниманием и заботой, лаской и просто боготворить своего благоверного супруга.
И только об этом думать перед вступлением в законный брак.
А в изложенных в статье историях дамы этого не делали, думали, в первую очередь, только о себе. Поэтому у них и сложились такие и "отношения".
Я полагаю, дамы, прочитавшие эту статью, сделают правильные выводы о роли мужчины в их жизни и не допустят тех ошибок, которые допустили героини, о которых тут написано.
86 ответов
123 18 фев 2016в08:47 В первом случае девушка действительно неумеха. Сделать блины - это 10 минут. Параллельно успеть на краситься и сделать укладку. Но вот сам подход мужа, что кто-то должен его обслуживать, конечно удивляет. Хотя, мы тоже досконально не знаем как у него дальше идет рабочий день, может он до вечера даже водички попить не успевает. Тогда завтрак просто обязан быть. Мой папа в детстве %D34 ответа
Дмитрий 18 фев 2016в07:17 Очень хочется прочитать 3 "Реальные истории", рассказанные мужчинами. С описанием причин, по которым именно мужчины инициируют развод, а то после прочтения, остается такой осадок, что бедные, несчастные женщины совершенно ни в чем не виноваты, все дело в мужиках... Я лично даже год в браке не выдержал, потому что жена запилила своими претензиями и требованиями на столько, что теперь вообще никаких отношений не хочется26 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
18 фев 2016в00:07
Развод - признак эгоизма одного из супругов.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2016в00:16популярный
Жена ОБЯЗАНА холить, лелеять, окружать вниманием и заботой, лаской и просто боготворить своего благоверного супруга.
И только об этом думать перед вступлением в законный брак.
А в изложенных в статье историях дамы этого не делали, думали, в первую очередь, только о себе. Поэтому у них и сложились такие и "отношения".
Я полагаю, дамы, прочитавшие эту статью, сделают правильные выводы о роли мужчины в их жизни и не допустят тех ошибок, которые допустили героини, о которых тут написано.
Ответить86 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мысль
18 фев 2016в00:29
Развод, как резкий разворот
Отнюдь не многих, но спасет
Ulle
18 фев 2016в00:41
В первом случае надо однозначно разводиться, если какая-то каша стала камнем преткновения, то что будет, когда дети появятся, ни в жизнь не договорятся о вопросах воспитания, да еще с такой рьяной свекровью.
18 фев 2016в00:58
Понятно, что в статье собрали самые яркие примеры, но тем не менее...

В первом примере про ранние завтраки и Золушку - видно явно что вместе до брака они явно не жили, иначе бы это проявилось бы раньше, до свадьбы. Ее муж классический пример перехода из рук мамы в руки жены с бонусом в виде того, что с новой "мамой" еще и сексом заниматься можно )
Но не удивлюсь если такого мужа женщины еще и оправдывать будут - как же, хранитель "традиционных семейных ценностей" и т.д. ))

"Еще пара лет ушла на то, чтобы очистить кэш своей памяти и избавиться от привычки выбирать именно таких мужчин - доминирующих и контролирующих. Теперь я замечаю и других: мягких, внимательных, без желания подавлять"

Во втором примере героиню кидает в крайности - от доминирующих до мягких. Мысль о том, что оптимальны для нее равноправные отношения, где никто никого не подавляет, но и сохраняет своё "я" и свое privacy - нет, ей в голову еще не скоро придет )

"Но она игнорировала мои претензии, настаивая на своем, ведь роли были уже расписаны: она за главную, я за подростка. И однажды я поступил действительно как подросток — изменил ей из чувства мести. Это был бунт, акт для поднятия самооценки, разовая акция протеста"

Имхо, неверная немного трактовка. Это не месть, это логичное следствие "ментальной кастрации", которой жена его подвергла. Тут как говорится, что посеешь, то и пожнешь.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2016в01:02
И снова во всем виноваты мужчины, ну кроме третьего случая ( и то относительно).
Такое ощущение, что на SHE-НГС пишут озверелые феминистки.
Может тут все же не в мужчинах дело?
Как там классик сказал - "неча на зеркало пенять коли рожа крива"?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2016в01:03популярный
Психологи всегда так анализируют ситуации?
А теперь немного здравого смысла:
"семье моего мужа мама вставала ни свет ни заря, чтобы приготовить завтрак"
Абсолютно естественная ситуация, потому, что например трехлетний ребенок не способен сам себе приготовить полноценный завтрак и в нормальной семье родители готовят завтрак детям, причем тут " позиция служанки, которая встает раньше барина."
"Я же выросла в семье, где каждый сам себе кормилец" так и представил как героиня в три года сама варит себе кашу. Это явно из другого возрастного периода, когда уже каждый живет сам по себе.
А ситуация простая, мужчина осознает, что у них своя семья и новые в том числе "родительские" роли, а девушка по каким то причинам, проявляет инфантильность не принимает новую социальную роль.
Ответить24 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2016в01:23популярный
Про измены - есть люди, которые постоянно изменяют, есть - которые вообще не изменяют, но не бывает изменивших один раз.
А про каши по утрам - вообще смех. Купили бы мультиварку - с вечера засыпается крупа, какая надо, ставится на таймер. Утром - вуаля - теплая вкусная каша. ПРичем, именно такая, какой должна быть каша - их готовили в русской печи, а мультиварка наиболее близка к ней по принципу готовки. Мужу, видно, не кашу надо было, а чтоб жена задолбалась))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Det
18 фев 2016в04:03
Знаю кучу пар матриарахального типа, как в последней истории. Мужику совет -- бежать, только бежать, ибо толку не будет. И искать женщину, а не замену мамы
Дмитрий
18 фев 2016в07:17
Очень хочется прочитать 3 "Реальные истории", рассказанные мужчинами. С описанием причин, по которым именно мужчины инициируют развод, а то после прочтения, остается такой осадок, что бедные, несчастные женщины совершенно ни в чем не виноваты, все дело в мужиках... Я лично даже год в браке не выдержал, потому что жена запилила своими претензиями и требованиями на столько, что теперь вообще никаких отношений не хочется
Эльза
18 фев 2016в07:36
Измена в любом случае вина двоих. К этому выводу я пришла через сильнейшую боль и жуткий стресс после измен мужа с подругой в течении длительного времени под моим носом ,который меня сопровождал год. Сейчас расплачиваюсь здоровьем за тот период. Я нашла в себе силы сохранить семью и у нас сейчас в отношениях все хорошо. Почему я говорю про вину обоих? Потому что анализируя наши отношения в прошлом , также была не идеальна. Мы просто жили под одной крышей , интересов общих никаких , я за компом. Потом я узнала все. Болела долго и мучительно и сделала кое- какие выводы относительно себя. "Мужики , конечно все одинаковые" . Надо жить так , чтобы было неинтересно друг без друга. Но это , конечно тоже не панацея. Всем любви !
Kate
18 фев 2016в07:49
В первом случае надо разводиться. Ругаться из-за каш - это что-то! Маму позвал! Родители вообще не должны лезть в брак детей, это по-моему все знают.
18 фев 2016в08:07
Если из развода вынести все самое ценное - жизненный опыт и ^мораль сей басни^ ,то получится два новых человека готовых к новым отношениям и даже ,возможно, к жизни снова вместе. А можно получить только дележку ^ всего нажитого добра^ то и о чем жалеть ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
DedMazay
18 фев 2016в08:19
Ждем продолжения. Где напишут как прошли разводы и как все поделили)
18 фев 2016в08:29
Это миф, что можно простить и забыть измену, можно только загнать эту боль поглубже, правда, вылезет это попозже болячками и депрессиями. И делать это предлагается чаще всего женщинам, мол, мужчины - они такие....слабенькие.
А отношения крепче не там, где женщина растворяется в семье и мужчине, а где она мягко, но твердо заявляет о своих правах и потребностях и имеет свою, интересную ей жизнь, свой "тайный сад" - речь идет не о другом мужчине. А с хорошими, всё терпящими женами мужчины наглеют, их тянет к стервам, которая умеет сказать: "Я хочу!!!" и "ты должен!!!".
Ну ещё, конечно, в выборе супруга нужно подбирать подходящего тебе по характеру, но это целая наука и отдельная история.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2016в08:32
Вот ерунда какая-то написана, если честно. Особенно про завтраки.
Если любишь человека - всегда договоришься, будешь считаться с мнением любимого человека. И это касается обоих супругов. Остальные варианты - вообще не надо было жениться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
18 фев 2016в08:47
В первом случае девушка действительно неумеха. Сделать блины - это 10 минут. Параллельно успеть на краситься и сделать укладку. Но вот сам подход мужа, что кто-то должен его обслуживать, конечно удивляет. Хотя, мы тоже досконально не знаем как у него дальше идет рабочий день, может он до вечера даже водички попить не успевает. Тогда завтрак просто обязан быть. Мой папа в детстве %D