Комментарии к материалу "Школа выживания"

Конфликты из-за денег, секса и воспитания детей — все это необходимо для крепких отношений в паре

Ольга 02 дек 2011в10:33 "Про кризис 6-7 лет".
У нас 8 лет совместной жизни. Любим друг друга. Но ребенок у меня на первом месте однозначно. И у мужа тоже. Так и должно быть. Потому как мы с мужем можем и не прожить всю жизнь вместе.
16 ответов
гость 3 декабря 02 дек 2011в10:50 да! все правильно написано!

очень многие женщины после родов зацикливаются на ребенке. а потом удивляются: а что это мой мужик с другой спит?
девочки, поймите простую мысль: мы женимся на женщинах! а не на ребенках!
13 ответов
soc 02 дек 2011в09:34 Иной раз думаешь что лучше б я родилась мужиком.Мужик захотел сделал ребенка и дальше пошел гулять.мы же роди,воспитай,корми,убирайся,я не говорю что некоторые и успевают подрабатывать на жизнь.Я вот думаю если бы мужчина посидел бы годик с ребенком то мысль о сексе и измене покинула бы его.Воспитать ребенка это особый труд,и если жена и отказала в сексе это не значит что она разлюбила,это значит что она безумно устала!!12 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Собственно, услышав слова "семья" и "кризис", статью читать не стал.
Опять пугать будут.
И учить, что, мол, все будет обязательно плохо, но если прислушаться к 5 пунктам, о которых идет речь - будет немного лучше.
Туфта!
Весь вопрос только в материале "для строительства дома".
Если он негодный - в М и Ж присутствует гниль или глупость или непорядочность - в любом случае доброго здания не выстроить.
А если люди подобрались адекватные, то им нафиг все эти советы не нужны.
Они прекрасно знают, кто в семье за что отвечает, и уверены друг в друге.
Тупые и слабые делают ошибку за ошибкой и пытаются выжить в "страшном" мире.
Умные и сильные идут по жизни шутя, чего, друзья мои, я и вам желаю.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пашa
02 дек 2011в02:06
Что-то я не совсем понял. Если уже есть дети, то зачем нужен секс?
Snow Queen
02 дек 2011в06:48
"Если мужа оттолкнуть сейчас под прикрытием вечной усталости, семейный секс даст мощную трещину: муж чувствует себя плохим отцом (не помогает с ребенком) и одновременно теряет сексуальную жену-любовницу, которая вдруг стала мамой в халате. Это выдержать довольно трудно – отсюда измены".

Прочитав это предложение, поняла одно - если мужчина не справляется с ролью начинающего отца и не стает в особенно трудную ситуацию жены, а ищет приключений на стороне, может ли он вообще претендовать на звание сильной половины?
Snow Queen
02 дек 2011в06:51
И вообще как ни статья про отношения, так какая-то половая дискриминация. Что, если нивелировать самооценку женщин, она потом лучше заботиться о мужчине станет?
02 дек 2011в07:01
Чтобы мужчина не чувствовал себя обделенным вниманием при рождении ребенка, надо приобщать его к заботам о малыше, тогда на недовольства просто не будет хватать сил. Секс?? Да он будет засыпать едва завидев подушку))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2011в08:27
Ох уж эти «кризисы», особенно неизбежные. Ужас одним словом… :о)))

Вот на неизбежности хочется остановиться в первую очередь. Например, вот лично у меня не было неизбежного переходного возраста. Так получилось, что к моменту его планируемого начала у меня уже не было условий для его начала. Вместо этого была куча моментов требующих моего непосредственного и постоянного внимания. В общем, теперь я даже не знаю, что это такое. А ведь он тоже как бы «неизбежен».

Да и назвать кризисное явление нормой язык не поворачивается. Кризис, это когда перед вами в полный рост встает проблема, которую вы до этого длительное время старательно не замечали, и требует от вас, чтобы вы ее незамедлительно решили.
Если бы проблемы решались бы своевременно, а не откладывались бы на потом, то и кризисов бы не было, и проблемы решались бы куда легче, так как не были бы хроническими и застарелыми.

Любой кризис нужно решать не в настоящий момент, а в будущем, заранее. Любую проблему гораздо проще решить до ее возникновения. А уж тем более до ее входа в критическую фазу.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2011в08:50
А мы вот с мужем через 16 лет развелись. Спокойно, без взаимных претензий. А причина банальна: отстутсвие общих интересов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2011в08:52
"Срабатывает подсознательный запрет на инцест"
Во бред. Инцест то с какого боку приплели. Ведь муж и жена - не родственники кровные. Хоть как друг друга воспринимай.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2011в08:54
"Если диалога не получается, есть три выхода: обратиться к психологу, развестись или терпеть и существовать на одной территории, как чужие люди. У вас всегда есть выбор."
Во дают психологи. Уже не знают как к себе клиентов привлечь. Как то уж без психологов решали и решим все проблемы. так что выхода не три а четыре.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2011в09:18
Читая подобные статьи у меня создается мнение, что женщине нужно себя на изнанку вывернуть, чтобы в семье было все ОК. Дитя роди,обиходь его по полной,развивай,и денег желательно надо заработать, и дом - полная чаша и главное(!) мужа со всех сторон "облизать" не забыть, чтоб он от недостатка внимания к другой не срулил.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2011в09:34
Иной раз думаешь что лучше б я родилась мужиком.Мужик захотел сделал ребенка и дальше пошел гулять.мы же роди,воспитай,корми,убирайся,я не говорю что некоторые и успевают подрабатывать на жизнь.Я вот думаю если бы мужчина посидел бы годик с ребенком то мысль о сексе и измене покинула бы его.Воспитать ребенка это особый труд,и если жена и отказала в сексе это не значит что она разлюбила,это значит что она безумно устала!!
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Subaru_Leg
02 дек 2011в09:44
А мне статья понравилась. Весьма разумно все написано.
Ольга
02 дек 2011в10:33
"Про кризис 6-7 лет".
У нас 8 лет совместной жизни. Любим друг друга. Но ребенок у меня на первом месте однозначно. И у мужа тоже. Так и должно быть. Потому как мы с мужем можем и не прожить всю жизнь вместе.
да! все правильно написано!

очень многие женщины после родов зацикливаются на ребенке. а потом удивляются: а что это мой мужик с другой спит?
девочки, поймите простую мысль: мы женимся на женщинах! а не на ребенках!
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЛЁДчик
02 дек 2011в11:24
Развелось феминисток, устали они еду готовить и за ребенком следить. Находиться в самом безопасном месте - дома, заниматься любимым делом - собственным уютом и ребенком. Все-равно многие женщины воспринимают работу как некий женский клуб, где мало работы и можно общаться с другими женщинами, хвастаться своими цацками, ухажерами, и перенимать опыт по их окучиванию.
милочка
02 дек 2011в11:32
"Если мужа оттолкнуть сейчас под прикрытием вечной усталости, семейный секс даст мощную трещину"
У меня ситуация с точностью до наоборот. Ребенок родился, вечной усталости нет, уделяю мужу внимание, халат не ношу, но секс раз в неделю по моей инициативе.
Конечно, он сейчас занят зарабатыванием денег, устает, но мне-то что делать?
02 дек 2011в11:35
-Ты зачем его злишь весь день?
-Да чтобы он меня качественно наказал ночью))) (с)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
zzzz
02 дек 2011в11:42
капец, пожить 3 года и настрогать ребенка - много надо ума. в мире столько всего интересного, а некоторые пары лишают себя этого преждевременным рождением детей, когда даже не успели узнать друг друга как следует. среди моих знакомых, кто обзавелся детьми, тенденция - люди становятся зацикленными на ребенке, сидят дома, жалуются на своих партнеров
с окинавы
02 дек 2011в11:55
"В этот период происходит большая часть измен — мужчина ищет внимания на стороне."

здесь лучше сбивающего с толку эффемизма использовать прямое именование: как правило, мужчина в это время на стороне ищет не внимания, а именно секса. потому что у него порой крыша едет от его недостатка. ))
Ольга
02 дек 2011в12:15
Девчонки!Мужчины установили нам параметры 90-60-90!давайте и им параметры установим-25см..и пусть хоть марковку жуют,хоть на дрожжах сидят,хоть в растишку макают."Это раз.Во-вторых,на самом деле,женщина рожает,женщина ночами не спит с маленьким ребенком,выматывается так за день,а мужикам по барабану,им секас регулярный,и обихаживание подавай.
02 дек 2011в12:21
когда родители называют друг друга «наш папа» или «наша мама» — эта внешне безобидная форма общения означает: супруги окончательно сроднились и воспринимают друг друга не как мужчину и женщину, а как родственников. Срабатывает подсознательный запрет на инцест, секс из жизни супругов совсем исчезает

хм, меня муж зовет куличиком, а я его бахчой...что то ждет нашу сексуальную жизнь?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мусик
02 дек 2011в12:48
Начинаю подозревать свою семью в неполноценности, трудности в отношении бывали, но кризисами это назвать можно с великим трудом. Может потому что все проблемы обсуждаем. а не сидим и дуемся по углам,а может потому что не ставим свои собственные интересы во главу угла, а наоборот интересы семьи на 1 месте. Наверное в этом причина того что 11 лет вместе.
Что за бред?... как можно кого-то любить больше или меньше, ребенка или мужа? Это же разные "любови"))) Совершеннно разные. Они у меня оба на первом плане и никто не чувствует себя обделённым. (уточнаю и вызнаю регулярно). А вообще, если муж носит меня на руках, относится нежно и трепетно, пылинки сдувает, хорошо зарабатывает, цветы и шикарные подарки дарит постоянно, занимается с ребенком, не пьет, не курит, красавец и безумно сексуальный, то я для него готова быть и женой, и лучшей подругой, и любовницей, и мед сестрой, и официанткой, и горничной и пр...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
да кстати, а если меня муж называет Афродитой, Любавой Путятечной, Снежинкой, то нас то что ждет???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ха ха ха! "... крышка гроба любви" :о)))
Народ, вы с ума все по-сходили??? Какой гроб? Вы чего? Очумели???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2011в15:28
Бабам хочется быть такой вот роковой женщиной и все такое. Но получается только ржачка. Есть о чем поглумиться мужикам по синьке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2011в16:01
Нет, ну не понимаю, что значит "выбрать не того мужчину". Как будто они идут в типовой сборке и на коробке написано: "Хороший семьянин, одна штука, моногамен, пригоден к размножению, не склонен к рукоприкладству". И потом отзывы пользователей этой марки идут, да? Как на ЯндексМаркете. Типа: "общий баг данной конфигурации: выпивает по пятница". Ну честное слово, ну как так?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2011в17:24
Девочки, вот вы ей-богу смешные со своими "роди-воспитай-корми-обстирай-убирайся". Уж сейчас-то домашними делами заниматься не так сложно. Стирка? Почти в каждом доме стиральная машинка-автомат, закинул белье, насыпал порошок и нажал кнопку - ВСЕ!
Убираться - чего там убираться-то? Можно подумать, без ребенка дома не нужно убираться. Пылесос, швабра и тряпка, всех-то делов от силы на пару часов. Даже если каждый день, это не так уж и напряжно.
Приготовить-накормить тоже легко. Раз в неделю закупиться продуктами, заранее самой сделать полуфабрикаты. Останется только разморозить и приготовить - все! Мультиварки-пароварки в помощь, не часы же уходят на такую готовку. Даже хлеб и тот уже можно дома печь, даже следить не нужно. И муж накормлен, и сама, а ребенок все равно на грудном вскармливании и детском питании.
В конце концов, не в деревне живете и не в то время, что раньше - воды натаскать вручную, печь растопить, скот покормить-подоить... Ведь справлялись женщины и в другие времена и в более трудных условиях, чего вы-то ноете сейчас?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2011в17:24
Что же касается роди-воспитай, то воспитание это не только женское дело. У ребенка есть родители - мама и папа, воспитывают они его вместе, ОБА! Рожать, конечно, женщине, роль мужчины - помогать ей во время беременности, оберегать и поддерживать. И да - терпеть некоторые ее беременные закидоны, гормоны, в конце концов.
Какое там "в богатстве и в бедности, в болезни и здравии", если вы сейчас со стиркой-уборкой справиться не можете? И чего удивляться плохому настроению мужа, который возвращается домой с работы уставший и голодный, а там его встречает "любимая" жена с упреками и нытьем, как она бедная устала, а он, сволочь неблагодарная, еще и секса, ласки от нее требует.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2011в00:13
а у нас кризис... говорит, что пойду работать (как ребенка в сад отправим, уже скоро), заработаю себе на психолога. сначала соглашался, что надо семейного, а теперь, оказывается, мне одной надо - не смешно! причем настаивает, что работать надо строго с 9 до 6, чтобы и я же ребенка забирала, еще и я же готовила дома, и убирала. моей бизнес-самодеятельности уже поддержки нет от него...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Резак
03 дек 2011в14:19
Что вы тут обсуждаете?Зачем тут вообще рожать детей?Всё наше "общество" всего лишь модернизированное рабовладальческое...Доказать?Рабы работали под плетью и за кормёжку...А сейчас-тоньше это оформлено:ты женись,мы тебе пообещаем материнский капитал и ради прокорма свей семьи ты будешь пахать в любых условиях...
молодая мама
06 дек 2011в02:42
Читая эту статью и смотря на вымотанных замужних подруг у которых есть дети.Я каждый раз радуюсь .Господи спасибо тебе,что у меня нет мужа!!!!Я могу спокойно уделять свое время ребенку, себе.И мне не надо не пред кем отчитываться.
Платон
09 дек 2011в12:40
счастливая супер-семейка!!!
ТЫ просто молодец.
09 дек 2011в14:25
От этого не возможно уйти, от каких либо проблем.Но то ради чего мы живем,это наши дети, чтоб они росли здоровыми,счастливым в полноценной семье.Сидеть с ребенком тяжелее любой работы.Надо просто друг друга понимать помогать друг другу,и все будет и секс и т.д.
Да большинство парней мужчин не ценят этого,начинают задерживаться на работе, заводить романы, а то дома же недовольная жена))),так думает большинство.из-за сор нет секса, потом настроения,все накипает , и итог - развод.
Ответить