Стоодиннадцать 27 окт 2015в01:39 Расчёт и патриархат. Такое ощущение, что они вместе потому что "надо", а не потому что им от этого хорошо.
Павел 27 окт 2015в00:22 Красивая семья. И оба, что муж, что жена - настоящие.
У них все хорошо в жизни. И у детей все хорошо будет.

P.S. Остается только восхищаться советским воспитанием.
Дед 27 окт 2015в01:51 Кайф! Читал и радовался!
Люди отиграли здоровый жизненный сценарий своих родителей и заложили его в своих детей.
Пример родителей - сильнейшая вещь!
Поэтому совершенно бесперспективно пытаться строить семью с девочкой, родители которой развелись.
Механизм следующий: стресс - это когда прогноз не совпадает с реальностью, если девочка пережила развод родителей, то у нее в прогнозе развод и устоявшаяся жизнь в браке для нее стресс. Она постоянно ожидает, что это вот-вот случится и малейший повод воспринимает как "ну вот оно, сейчас". В конце концов она устает жить в постоянном стрессе и начинает просто провоцировать ситуацию. И развод конечно же случается. И в момент развода, несмотря на все внешние проявления, в душе она обретает покой. У нее прогноз совпал с реальностью.
И ты хоть в лепешку перед ней разбейся развод неизбежен!
Поэтому знакомлюсь с девочкой, слышу "родители в разводе" - все, "Девочка, удачи!" Не стоит тратить на нее свое время.
Павел 27 окт 2015в00:22 Красивая семья. И оба, что муж, что жена - настоящие.
У них все хорошо в жизни. И у детей все хорошо будет.

P.S. Остается только восхищаться советским воспитанием.
Карл 27 окт 2015в00:36 Если хотите долгую и счастливую семейную жизнь, то кроме любви, должна быть еще и дружба, общие интересы и увлечения. А на одной страсти далеко не уедешь, к сожалению!
Мудрый. 27 окт 2015в01:11 Молодцы! Рад за такие пары! Всегда приятно читать о том, как старшие хоронят свой очаг и оберегают его, подавая пример молодежи! Быть с одной женщиной(для мужчины) или с одним мужчиной (для женщины) это круто, это уважение, это честь, это счастье! Вот с кого пример надо брать! А не гулять на лево и на право размениваясь на деньги либо молодое тело! Поймите, счастье и кайф прожить всю жизнь с одним человеком, до конца! Зато представьте как приятно когда в доме собираются все твои потомки, дети, внуки, дай Бог правнуки, вот оно истинное счастье! Не разменивайтесь на плотские утехи и деньги, всего этого можно и нужно достичь только с одним человеком, и на небе, в конце, это зачтется.
Стоодиннадцать 27 окт 2015в01:39 Расчёт и патриархат. Такое ощущение, что они вместе потому что "надо", а не потому что им от этого хорошо.
Дед 27 окт 2015в01:51 Кайф! Читал и радовался!
Люди отиграли здоровый жизненный сценарий своих родителей и заложили его в своих детей.
Пример родителей - сильнейшая вещь!
Поэтому совершенно бесперспективно пытаться строить семью с девочкой, родители которой развелись.
Механизм следующий: стресс - это когда прогноз не совпадает с реальностью, если девочка пережила развод родителей, то у нее в прогнозе развод и устоявшаяся жизнь в браке для нее стресс. Она постоянно ожидает, что это вот-вот случится и малейший повод воспринимает как "ну вот оно, сейчас". В конце концов она устает жить в постоянном стрессе и начинает просто провоцировать ситуацию. И развод конечно же случается. И в момент развода, несмотря на все внешние проявления, в душе она обретает покой. У нее прогноз совпал с реальностью.
И ты хоть в лепешку перед ней разбейся развод неизбежен!
Поэтому знакомлюсь с девочкой, слышу "родители в разводе" - все, "Девочка, удачи!" Не стоит тратить на нее свое время.
жулька 27 окт 2015в05:40 Их стиль жизни не по мне. Не чувствую уюта и близости, как будто бы домой приходят переночевать и обсудить планы на следующую поездку. Мои родители тоже живут в Академе, их браку уже давно за 30, у них теплее как-то. А сравнение с платьем меня поразило. Сегодня ты его не купишь, а завтра накопил и купил. Так что мудрости там еще нехватат.
Элль 27 окт 2015в10:21 Рада за семью из статьи, счастья им. Я не про них буду писать, а в общем рассуждать. Думаю так, проблема семьи началась не сегодня, она началась давно, когда у мужчины забрали ответственность за свой род и все стало решать общество. А мораль общества меняется - и вот мы пожинаем плоды. Мужскую роль в семье СССР разбил напрочь (я не про конкретные семьи, в общем). Сдали детей в ясли и лишили мужчину роли отца. Усреднили всех до товарищей и лишили мужчину еще и роли главы семьи. В итоге, мужчина перестал быть ответственным (решать) за свой род, а диктовать условия стало общество (и пока общество говорило, семья - это хорошо, как-то жили). Что сейчас говорит общество - мы частично прочитали вчера и порассуждали. Но! все-таки многие мужчины сориентировались и пытаются вернуть себе свою силу (общество-то ослабло, сейчас видно, что не работает усреднение), наращивают личную нравственность, не дают собой управлять (их сразу видно - не буду показывать пальцем, но тут есть несколько ярких примеров :) ). И сейчас сильно видно крайности в кризис-то, те, кто вообще от рода готов отказаться (и м, и ж). Ну вот такие у меня наблюдения.
П.С. нужно уточнять, почему ясли лишили роли отца мужчин?
22 ответа
АндронT 27 окт 2015в07:22 Ну вот, наконец, статья про тех, кто (о, ужас!) ответственны и разумны, а не свободны от обязательств и никому ничего не должны.
Статья о женщине, которая (феминистки, закройте уши) уважает и слушается своего мужа и умеет признать свои ошибки.
Статья о семье (чайлдфри, тссс...) с детьми. И при этом - счастлива.
22 ответа
Дед 27 окт 2015в01:51 Кайф! Читал и радовался!
Люди отиграли здоровый жизненный сценарий своих родителей и заложили его в своих детей.
Пример родителей - сильнейшая вещь!
Поэтому совершенно бесперспективно пытаться строить семью с девочкой, родители которой развелись.
Механизм следующий: стресс - это когда прогноз не совпадает с реальностью, если девочка пережила развод родителей, то у нее в прогнозе развод и устоявшаяся жизнь в браке для нее стресс. Она постоянно ожидает, что это вот-вот случится и малейший повод воспринимает как "ну вот оно, сейчас". В конце концов она устает жить в постоянном стрессе и начинает просто провоцировать ситуацию. И развод конечно же случается. И в момент развода, несмотря на все внешние проявления, в душе она обретает покой. У нее прогноз совпал с реальностью.
И ты хоть в лепешку перед ней разбейся развод неизбежен!
Поэтому знакомлюсь с девочкой, слышу "родители в разводе" - все, "Девочка, удачи!" Не стоит тратить на нее свое время.
19 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Павел
27 окт 2015в00:22популярный
Красивая семья. И оба, что муж, что жена - настоящие.
У них все хорошо в жизни. И у детей все хорошо будет.

P.S. Остается только восхищаться советским воспитанием.
Карл
27 окт 2015в00:36
Если хотите долгую и счастливую семейную жизнь, то кроме любви, должна быть еще и дружба, общие интересы и увлечения. А на одной страсти далеко не уедешь, к сожалению!
Красивый Мущина
27 окт 2015в00:46
Прекрасная пара! Отличное интервью, спасибо автору за него!

"Страсть — это не любовь. Это физиология, гормоны. А я как биолог четко понимаю, что это просто реакция организма, а не «любовь»..."

Полностью согласен с Героиней!
ЛЮБОВЬ - это не когда Он дарит Ей тюльпанчик на 8 марта.
А ЛЮБОВЬ - это когда Он приносит Ей домой мешок картошки и сетку лука на зиму.
Потому что не хочет, чтобы Она тягала на себе сумки из магазина...

Я с годами к этому пришел....

Со стороны женщины тоже есть поступки, которые определяют ЛЮБОВЬ по отношению к мужчине. Но о них говорить не буду: дамы не поймут! А те, которые которые поймут, - все равно меня заминусуют....))
Мудрый.
27 окт 2015в01:11
Молодцы! Рад за такие пары! Всегда приятно читать о том, как старшие хоронят свой очаг и оберегают его, подавая пример молодежи! Быть с одной женщиной(для мужчины) или с одним мужчиной (для женщины) это круто, это уважение, это честь, это счастье! Вот с кого пример надо брать! А не гулять на лево и на право размениваясь на деньги либо молодое тело! Поймите, счастье и кайф прожить всю жизнь с одним человеком, до конца! Зато представьте как приятно когда в доме собираются все твои потомки, дети, внуки, дай Бог правнуки, вот оно истинное счастье! Не разменивайтесь на плотские утехи и деньги, всего этого можно и нужно достичь только с одним человеком, и на небе, в конце, это зачтется.
Я
27 окт 2015в01:26
Хорошие люди, хорошая пара! Приятно про таких читать! Есть чему поучиться у них! Всем добра!
27 окт 2015в01:35
Какое приятное интервью! Это как раз тот случай, когда можно сказать: "Муж и жена - одна сатана")
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стоодиннадцать
27 окт 2015в01:39популярный
Расчёт и патриархат. Такое ощущение, что они вместе потому что "надо", а не потому что им от этого хорошо.
Дед
27 окт 2015в01:51популярный
Кайф! Читал и радовался!
Люди отиграли здоровый жизненный сценарий своих родителей и заложили его в своих детей.
Пример родителей - сильнейшая вещь!
Поэтому совершенно бесперспективно пытаться строить семью с девочкой, родители которой развелись.
Механизм следующий: стресс - это когда прогноз не совпадает с реальностью, если девочка пережила развод родителей, то у нее в прогнозе развод и устоявшаяся жизнь в браке для нее стресс. Она постоянно ожидает, что это вот-вот случится и малейший повод воспринимает как "ну вот оно, сейчас". В конце концов она устает жить в постоянном стрессе и начинает просто провоцировать ситуацию. И развод конечно же случается. И в момент развода, несмотря на все внешние проявления, в душе она обретает покой. У нее прогноз совпал с реальностью.
И ты хоть в лепешку перед ней разбейся развод неизбежен!
Поэтому знакомлюсь с девочкой, слышу "родители в разводе" - все, "Девочка, удачи!" Не стоит тратить на нее свое время.
27 окт 2015в02:30
все правильно говорят, друг с другом должно быть в первую очередь интересно, из этого все вытекает и уважение и любовь и привязанность. хотя, нет, любовь - это скорее физика и химия, а интерес - это основа для общения :) и совпадать должно в идеале везде)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жулька
27 окт 2015в05:40
Их стиль жизни не по мне. Не чувствую уюта и близости, как будто бы домой приходят переночевать и обсудить планы на следующую поездку. Мои родители тоже живут в Академе, их браку уже давно за 30, у них теплее как-то. А сравнение с платьем меня поразило. Сегодня ты его не купишь, а завтра накопил и купил. Так что мудрости там еще нехватат.
Путятишна
27 окт 2015в06:08
Какие- то пластмассовые люди:"страсть - нелогична"!))
Все выверено, продумано, размещено по мензуркам.
Лабораторная чистота и порядок.
Впрочем, им так нравится - и хорошо. Сохранятся дольше. Музей семьи.
27 окт 2015в07:10
Хорошо сказано по поводу разводов-это сейчас пропаганда. Показывается статистика большого процента разводов, публикуются статьи о браках знаменитых старцев с молоденькими девушками, муссируются всякие данные о кризисах семейной жизни, каких только кризисов уже не придумали. При этом крайне редко говорится, что нужно слушать и слышать друг друга, беречь друг друга и работать над собой. Может тогда и разводов и кризисов меньше будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2015в07:22
Ну вот, наконец, статья про тех, кто (о, ужас!) ответственны и разумны, а не свободны от обязательств и никому ничего не должны.
Статья о женщине, которая (феминистки, закройте уши) уважает и слушается своего мужа и умеет признать свои ошибки.
Статья о семье (чайлдфри, тссс...) с детьми. И при этом - счастлива.
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нда
27 окт 2015в07:26
Как приятно почитать про нормальную крепкую семью! Понятно, что и трудности и конфликты есть, но какие же эти люди молодцы. Хочу так же.
27 окт 2015в07:46
Вот замечательная статья, отличная семья в пример подрастающему поколению. Но сам собой возник вопрос. Почему такие статьи не выпускают и в мужских интернет журналах?
Считаю, что это также необходимо. Ведь уже давно у нас в стране идет процесс замещения жизненных ценностей, института семьи и многого другого на ложные понятия, чужую культуру и образ жизни. Необходимо как можно больше, чаще и шире просвещать людей с помощью таких статей, включать им мозг, чтобы начинали мыслить и правильно жить, а не просто существовать и вести циничный, потребительский образ жизни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
айси
27 окт 2015в08:16
Какие хорошие. Почитаешь, полюбуешься)
Риша
27 окт 2015в08:30
Все так замечательно и притарно сладко, даже придраться не к чему, что невольно задаешься вопросом, а все ли правда в этом интервью. И правда ли не было критических моментов.
superdriver
27 окт 2015в08:35
Секрет прост! Умным и самодостаточным людям не нужно доказывать что то другим и друг другу. Они не соперничают, не ограничивают друг друга и доверяют. Жена за мужем, он за женой вот и всё.
Настя
27 окт 2015в08:45
"... в 40 лет мужчина хочет самоутвердится..." , заводит любовницу, новую семью, а примерно лет через 5-10 ему опять захочется самоутвердится, новой страсти, и.т.д.
Ольге повезло, надежный муж и хороший отец.
Долгих вам лет и крепкого здоровья! У нас тоже так было... было...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
27 окт 2015в08:58
У моих родителей скоро 35 лет совместной жизни. Папа маму покорил, что рубль дал, чтобы она к бабушке смогла уехать на поезде. Иначе она бы на товарняке зайцем поехала.
Светлана В-ва
27 окт 2015в09:00
В таиланды всякие, конечно, летали, но это не то. К тому же я не люблю ни лежать на пляже, ни ходить пешком. Я люблю ездить на машине или велосипеде.
ну прямо с мужем! нам лучше забраться на Ивановские озера , чем валяться в Турции. Есть же единомышленники, а то нам все друзья у виска крутят, типа делать вам нечего))
Татьяна
27 окт 2015в09:07
Если кто-то всего лишь понравился, то конечно, зачем рушить семью? А если чувство приходит позже и не отпускает годами? Не дай Бог в такую ситуацию попасть. А за супружескую пару рада. Или умнички или повезло, скорее и то и другое. Счастья им и ещё долгих-долгих счастливых лет вместе!!!!!!
Мне понравилась история, очень "живая", без всякого лишнего пафоса и приукрашиваний. Я вот тоже все думала, что может это мы с мужем не нормальные какие-то раз не было у нас никогда никакой прям бешеной любви, о которой так любят все писать на различных форумах, а оказывается это нормально вполне. Вообще считаю, что союз, основанный скорее на дружбе более долговечен чем тот, в основу которого положена как раз "бешеная любовь", "бабочки в животе", "замирание сердца", страсть одним словом.
А ещё вот непонятно мне как так бывает, что на всяких этих самых форумах люди пишут, что вот они мол ни разу не повышают друг на друга голос, прям всегда и все вопросы решают исключительно конструктивным диалогом. У нас вот не получается так, нет-нет, да все равно проскальзывает, мы же все люди, все раздражаемся и периодически выплескиваем свой гнев. На мой взгляд уж лучше где-то и покричать чем держать все в себе или бесконечные разговоры разговаривать (не имею ввиду крик как основной вариант общения). А на некоторых форумах прям советует что всё, раз мужчина такой-сякой посмел поднять на вас голос, или сказать что-то грубое - это конец отношениям и нужно подавать на развод. А по мне так такие советы - детский сад. А вы что думаете по этому поводу?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михась
27 окт 2015в09:08
Пара ну просто молодцы!
PS впервые слышу, чтобы выпускники НГУ работали в таких непрофильных направлениях. Разумеется, не в укор героям, чем им равится тем и пусть занимаются, не мое это дело.
27 окт 2015в09:26
мне они понравились! почти как мы с женой (только у нас 20 лет)... правда у нас страсть нелогичная всё таки есть. И любим мы всё: и озёра-алтаи и турции всякие! лишь бы побольше и почаще!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2015в09:28
спасибо за репортаж.
долгих счастливых лет жизни вашей семьи, вашим деткам и внукам!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2015в09:28
Недавно прочитала восточную мудрость"Счастливый брак — это когда муж скромен, как слуга, а жена обращается к нему, как к королю." Полностью согласна с этим утверждением.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ворон@
27 окт 2015в09:39
Да, красивая семья и настоящая ПАРА. Все у них есть и уважение и дружба и общие интересы. Но такая жизнь не для меня. Правильно написала Светлана В-ва, что "манная каша" какая-то. И пусть страсть длится всего несколько месяцев, но только ради этих месяцев и стоит жить! Ни за что не променяю свою "не правильную жизнь" с огромным количеством ярких и бесценных эмоций на такую стабильность. Но, как говорится, каждому свое в этом то и кайф.
Начитанная
27 окт 2015в09:42
У Андре Моруа в его "Письмах к незнакомке" приводится диалог преподавателя со студенткой: "Как называется брак, в котором мужчина довольствуется одной женщиной?" Студентка отвечает: "Монотонным". Вместо "моногамным".
Художник
27 окт 2015в09:43
Скучно так жить!!!
Sander
27 окт 2015в10:15
Серёга, Оля - рад видеть.
Молодцы. Так держать! ;)
Про семейные и прочие кризисы - по-моему, это просто отмазки, которые придумывают люди, чтоб прикрыть свои неразумные поступки...
27 окт 2015в10:20
А сможете ли взять интервью у семьи, в которой восемь уже взрослых дочерей (от 18 до 36 лет) и ни одного сына? Есть такая семья, достойная восхищения. Фамилию и место жительства (вне городской черты) называть не буду. Уверен, что это интервью для многих будет разрывом шаблона с большим количеством положительных комментариев.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2015в10:21
Рада за семью из статьи, счастья им. Я не про них буду писать, а в общем рассуждать. Думаю так, проблема семьи началась не сегодня, она началась давно, когда у мужчины забрали ответственность за свой род и все стало решать общество. А мораль общества меняется - и вот мы пожинаем плоды. Мужскую роль в семье СССР разбил напрочь (я не про конкретные семьи, в общем). Сдали детей в ясли и лишили мужчину роли отца. Усреднили всех до товарищей и лишили мужчину еще и роли главы семьи. В итоге, мужчина перестал быть ответственным (решать) за свой род, а диктовать условия стало общество (и пока общество говорило, семья - это хорошо, как-то жили). Что сейчас говорит общество - мы частично прочитали вчера и порассуждали. Но! все-таки многие мужчины сориентировались и пытаются вернуть себе свою силу (общество-то ослабло, сейчас видно, что не работает усреднение), наращивают личную нравственность, не дают собой управлять (их сразу видно - не буду показывать пальцем, но тут есть несколько ярких примеров :) ). И сейчас сильно видно крайности в кризис-то, те, кто вообще от рода готов отказаться (и м, и ж). Ну вот такие у меня наблюдения.
П.С. нужно уточнять, почему ясли лишили роли отца мужчин?
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнение
27 окт 2015в10:28
Мы с 1982 года женаты и прошли все периоды совместной жизни.У каждой пары они свои. У нас были периоды страсти,"бабочек в животе" и проч.,был "ругачий" период - притирались, что-то друг другу доказывали,даже разводиться пытались по молодости,в загс бегали заявление подавать.Был период метаний.И всё это было,как ни странно, на фоне строительства семейного гнезда,рождения детей,тотального дефицита,работы,бесконечных командировок в горячие точки(муж военный) и многого другого.Трудно,но своё дело мы делали всегда:строили семью,растили детей.Это было свято и непоколебимо.Никому мы не давали тронуть наше главное и походя разрушить.Избегали сплетен,плохих друзей и знакомых, их влияний,старались ничего плохого в дом не нести и по-возможности со всем справляться,не привлекая родных и близких.Не было никакого пробного брака - сразу в омут и с головой.
Всё прошли,преодолели,сейчас живём хорошо,а иногда, мне кажется - просто отлично!
Дети выросли,есть достаток, работаем ,здоровье есть, общие интересы,планы ,мечты.Сейчас у нас с мужем любовь в полный рост.За многие годы из маленькой наша Любовь выросла,окрепла и теперь-то мы точно знаем,что друг без друга нам не жить.Так как-то.
27 окт 2015в10:46
Да, есть с кого пример брать! Достойная пара!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2015в11:16
знаю их, люблю, восхищаюсь ими обоими.... Сережа и Оля, люблю вас!!! Татьяна Стр...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2015в11:46
Приятно читать.Умные люди, они просто не допускают себя до страстей на стороне, понимая, что могут потерять прекрасного человека, который рядом...Мы ведь не животные, разумом надо жить, да....Повезло, что оба такие, одинаковый уровень интеллекта, воспитание, семейные ценности, заложенные родителями - одни и те же...Так и надо подбирать себе партнера для жизни -УМОМ. Если ...другим местом..то это нервомотание на всю жизнь, потому что ДЕТИ народились и просто так не развестись, а умом (прозревшим) понимаешь, что человек -то не твой...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Карл
27 окт 2015в11:49
Чемодановы с чемоданом. Только сейчас заметил. Оригиналы, однако! :)
27 окт 2015в11:57
Как интересно получилось: сын - копия папы, а дочь - мамы))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2015в12:13
Они уже просто как друзья..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мари
27 окт 2015в12:26
Скучная продуманная логичная жизнь.. я бы так не смогла( не выдержала бы тягомотины.
Мария_______________
27 окт 2015в12:38
Совет да любовь!
Как приятно читать такие новости среди обычного негатива нгса.
Как приятно, что люди смогли сберечь уважение, дружбу и теплые чувства друг к другу. Оно понятно, что страсть быстро уходит, она в семейном деле и не нужна особо. А вот дружба - это фундамент крепкий!
Любава
27 окт 2015в12:58
Красивая пара! молодцы! но есть НО, которое основано конечно на личном опыте)) попробую донести, надеюсь получится. У меня тоже был достаточно длительный брак по дружбе-любви, но появился третий и мы расстались. Расставание мне далось очень очень тяжело, но в моем понимании послужило точкой моего дальнейшего роста. Теперь я знаю, что смогу жить и с любимыми и без любимых, т.е моя жизнь течет сама по себе и имеет ценность, в процессе ее течения судьба меня сводила с несколькими партнерами и к которым у меня только благодарность за те чувства и страсть)) которыми они со мной поделились. Я хочу сказать, что минус таких длинных отношений, что люди слишком замыкаются друг на друге, т.е. друг без друга не представляют себе другой жизни, присутствует страх, именно такой страх меня преследовал после первых отношений. Сейчас этого страха нет. С другой стороны я знаю, что если встречаешь человека, который устраивает почти по всем параметрам (идеальный), то других отношений уж не хочется вовсе. Тут только каждый может понять для себя внутри, чего больше в отношениях страха или идеальных отношений)) Любовь она бывает разной, каждые отношения неповторимы..
1234
27 окт 2015в13:00
у меня тоже муж дракон по гороскопу. Дракон - это самый ориентированный на семью и надежный знак! Вот в чем причина такой прочности семьи. Девочки, выходите замуж за драконов ;-)