Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Вар-Варенька
25 ноя 2011в11:25
Моё ИМХО,если человек изначально не серьезен в своих намерениях,то хоть гражданский,хоть официальный брак не поможет.Всё это глупости.В гражданском браке можно удостовериться в надежности(или в ее отсутствии)партнера,насколько он/она дорожит вами,вашими отношениями,что для этого предпринимает.Можно и в гражданском прожить намного уверенней,чем в официальном браке.
Людмила
26 ноя 2011в01:49
Статья правильная , я полностью согласна с автором! Я и своих сыновей подтолкнула к женитьбе законной, тоже хотели "так пожить " .Сейчас у обоих крепкие семьи ,мне невестка как-то призналась , что она и не ожидала что он на ней женится.По собачьи-это сбежались- разбежались , кто с кем сегодня , с другим завтра ...Я с мужем в браке живу 35 лет . Всякое было ,но он - мой муж!А не партнер по сексу.
kushla
26 ноя 2011в02:22
Ничего плохого в гражданском браке не вижу, по-моему наоборот описаны плюсы: проще собраться и уйти. А иначе будешь терпеть неподходящего человека из-за совместного имущества или совместных детей. Ну, а если все хорошо в отношениях, то без разницы какой это вид сожительства: подтвержденный в ЗАГСе или нет.
У меня друзья встречались 7 лет,души не чаяли друг в друге,только съехались,пожили вместе месяц,и разругались в прах,быт их развел. Были бы женаты-был бы развод.Теперь оба нашли свое счастье но уже с другими.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саняй
28 ноя 2011в10:15
Да хватит уже сожительство называть гражданским браком.
Гражданский брак = официальный брак.
28 ноя 2011в12:52
Да уж... Автор попал в точку, понимаю по собственному опыту
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 ноя 2011в15:31
На собственном опыте убедилась, что сожительство не лучше официального брака. И автор прав, когда стала просить своего "мужа" поставить штамп в паспорте, он избавился от меня,просто выставив мои вещи из своего сменного жилья и переместив их в сарай на свою дачу зимой в рабочий день.Я в шоке была, когда записку прочитала на двери про то, что я больше тут не живу.Я была просто пробным вариантом,он искал себе и побогаче, и помоложе, и с жильем, и с приданым.Жениться он после развода не хотел. Женщина в гражданском сожительстве юридически не защищена.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2011в12:33
Если честно, я особой разницы в отношениях не заметила - мы сначала просто встречались, потом почти год вместе жили, потом поженились... Наверное, от конкретных людей всё зависит.
Явный плюс - никто из друзей или родственников не капает на мозг "А когда вы поженитесь!"
Своих детей буду обязательно воспитывать в "старых традициях" - чтоб женились и были счастливы))))
Ответить