SteRRva 21 июл 2015в00:22 Какая приятная и позитивная семья! Порадовалась за них. И мама и папа -молодцы! Особенно "удивил" папа: почти в каждой статье читаешь "не платит алименты", "бросил беременную", "бросил с больным ребенком", а здесь - настоящее мужское поведение. Самые теплые пожелания и родителям и детям.
Красивый Мущина 21 июл 2015в00:18 Какая прекрасная семья! Счастья вам, ребята!
Журналисту тоже спасибо: прекрасная работа!
Зафар Мирабодуллоевич 21 июл 2015в01:09 наконец то на НГС действительно удивительная женщина. Большой респект и ей, и мужу, такие истории действительно вдохновляют.
SteRRva 21 июл 2015в00:22 Какая приятная и позитивная семья! Порадовалась за них. И мама и папа -молодцы! Особенно "удивил" папа: почти в каждой статье читаешь "не платит алименты", "бросил беременную", "бросил с больным ребенком", а здесь - настоящее мужское поведение. Самые теплые пожелания и родителям и детям.
Красивый Мущина 21 июл 2015в00:18 Какая прекрасная семья! Счастья вам, ребята!
Журналисту тоже спасибо: прекрасная работа!
Зафар Мирабодуллоевич 21 июл 2015в01:09 наконец то на НГС действительно удивительная женщина. Большой респект и ей, и мужу, такие истории действительно вдохновляют.
keti_882@mail.ru 21 июл 2015в09:21 Ничего героичного когда мyж и родители под боком
Я-то? 21 июл 2015в00:31 Ну, тут двух мнений быть не может: молодец самка наседки! Всем детишкам нужны массажи-бассейны. А в клуб с подругой на пенсии схОдите.
ть 21 июл 2015в08:31 Печальная статья. У нас отсутствует понимание и культура работы с проблемами аутического спектра. Маме пришлось изо всех сил убеждать себя в собственной значимости. Не очень успешно, на мой взгляд. Молодец, продолжает себя собирать.
Жаль, что специалисты не занимались с мамой. Все могло быть гораздо лучше.
С ребенком не занимались точно.
Уточняю: специалисты.
123 21 июл 2015в09:43 Почему считается, что с детьми нужно обязательно неотлучно находится чуть ли не до школы? Я помню свое детство, нас всех дружно в год сдали в ясли и все мамы пошли на работу. Нормальные все выросли. Особо никто, конечно, не любил в садик ходить, но, а чем дома заняться, скучно же. Братья-сестры или маленькие еще, или большие уже. У мамы свои дела, заботы, а в садике детей много, игрушек, есть с кем поиграть, запеканка вкусная. Сейчас смотрю на своих ровесниц, они со своими детьми в машинки играют. А потом жалуются, что материнство поперек горла уже. Так правильно, ребенок должен со сверстниками в машинки играть, а не с мамой. С мамой можно книжки почитать, готовить учиться, но не в игрушки же. Получается по факту, что ребенок, который не пошел в сад, времени с мамой проводит много, но вот время это многие впустую тратят.32 ответа
Птичка Феникс 21 июл 2015в06:31 Везде на фото рядом с героиней её муж. Но в интервью ни слова благодарности мужу. И где была бы её "успешность" при больном ребенке да без хорошего мужа?
Так что вот: спасибо её мужу от меня - мне приятно, что есть такие мужчины, с которыми можно позволить себе быть успешной.
21 ответ
Элль 21 июл 2015в10:24 Всегда говорю мужу, спасибо, что смогла провести с сыном главные три года в его жизни рядом, главные в том плане, что самые нуждаемые во мне три года. Вообще дети сильно привязаны к маме до 6-7ми лет, потом они начинают уже думать своим умом и проверять все, чему научили на практике. Мне вот еще интересно, как сейчас женщины выкручиваются с первым классом? Ведь не во всех школах есть продленки, и не у всех есть бабушки, которые могут ребенка после школы забрать, просто по телефону контролируют, а ребенок один дома?
Героям статьи желаю большого счастья!
14 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Красивый Мущина
21 июл 2015в00:18популярный
Какая прекрасная семья! Счастья вам, ребята!
Журналисту тоже спасибо: прекрасная работа!
21 июл 2015в00:22популярный
Какая приятная и позитивная семья! Порадовалась за них. И мама и папа -молодцы! Особенно "удивил" папа: почти в каждой статье читаешь "не платит алименты", "бросил беременную", "бросил с больным ребенком", а здесь - настоящее мужское поведение. Самые теплые пожелания и родителям и детям.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евлампий
21 июл 2015в00:29
Молодец девочка. И выглядит хорошо! Побольше таких девушек надо! И я уверен что у этой семьи все будет хорошо!
21 июл 2015в00:31
Ну, тут двух мнений быть не может: молодец самка наседки! Всем детишкам нужны массажи-бассейны. А в клуб с подругой на пенсии схОдите.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2015в00:41
Какая прекрасная и сильная женщина! Дай ей Бог сил и здоровья всех вырастить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зафар Мирабодуллоевич
21 июл 2015в01:09популярный
наконец то на НГС действительно удивительная женщина. Большой респект и ей, и мужу, такие истории действительно вдохновляют.
Мама. Дважды
21 июл 2015в01:46
Да уж, дети - это двигатель прогресса. Они помогают друг другу, и я считаю, что по возможности в семье должен быть не один ребенок. У меня тоже был период "растрепанной мамашки" с первенцем, а когда родился второй, как-то сразу потянуло на активность - получила водительские права (благо время и деньги были), стала подрабатывать в декрете по профессии. И сейчас с недоумением вспоминаю то время, когда ложилась читать и есть, пока ребенок спит. Это называлось "время для себя". Но на пользу оно не очень-то шло. Ну а теперь ход мыслей совсем другой, и трудности, связанные с воспитанием, воспринимаются иначе. Желаю молодым мамам понять, что с рождением детей жизнь не зависает в рутине, а, напротив, обрастает новыми возможностями.
21 июл 2015в01:50
Респект!!! и восторг!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктория
21 июл 2015в02:34
Лена, Владимир! Очень рада за вас! Здоровья, счастья, удачи вам и вашим мальчишкам! Вместе работали в банке, хорошее было время... Очень неожиданно видеть тебя, Елена, в таком прекрасном статусе! Вы просто молодцы. Так держать и завтра будет лучше, чем вчера!
Нина
21 июл 2015в03:08
Повезло с мужем, другой бы свалил как узнал о проблемах и все,пришлось бы превращаться в уборщицу подъезды мыть.
Светлана В-ва
21 июл 2015в06:03
три сынк как Бэкхем, 4-ая будет дочка))
Птичка Феникс
21 июл 2015в06:31
Везде на фото рядом с героиней её муж. Но в интервью ни слова благодарности мужу. И где была бы её "успешность" при больном ребенке да без хорошего мужа?
Так что вот: спасибо её мужу от меня - мне приятно, что есть такие мужчины, с которыми можно позволить себе быть успешной.
21 июл 2015в07:03
Знаю Лену и Володю очень давно
Лена всегда была (и ЕСТЬ) очень светлый, добрый и отзывчивый человек
Всегда старалась найти положительные моменты в любой ситуации, никогда не отпускала руки

УСПЕХОВ ВО ВСЕМ
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
21 июл 2015в07:33
Умница и красавица!!! Спасибо НГС, что рассказывайте о таких замечательных людях!
21 июл 2015в07:35
Молодец Елена! просто БРАВО!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мама любимого сыночка
21 июл 2015в07:51
Ленточка! Вы МОЛОДЦЫ! Дай Бог счастья и здоровья Вам, вашему Мужу и детям! Удачи Вам всем!
Ку-ку
21 июл 2015в08:09
Я вышла из декрета, когда ребенку был 1 год и 2 месяца... Сейчас ребенку два. Вижу изменения в психике. У меня другая ситуация - я в разводе. Но... поняла, что здоровье дочери для меня важнее всего на свете. Поэтому я увольняюсь. Ухожу буквально в никуда. Буду стараться работать на фрилансе... Надеюсь, Бог нам поможет, даст сил и возможность на что-то жить... Дети - святое. Не торопитесь убегать из декрета.... Последствия могут быть необратимыми.
Никита
21 июл 2015в08:28
Молодцы!!!! Нужно больше рассказывать о таких семьях, чтобы люди читали и радовались, да и на ус свой мотали, что дети, это не наказание, а огромная радость и что детям очень важно расти в семье с братьями и сестрами. А семье хочу пожелать Счастья, терпения и всего-всего хорошего! Да и еще. Ну как же без девочки?! ЕЩЕ обязательно девочку!
21 июл 2015в08:31
Печальная статья. У нас отсутствует понимание и культура работы с проблемами аутического спектра. Маме пришлось изо всех сил убеждать себя в собственной значимости. Не очень успешно, на мой взгляд. Молодец, продолжает себя собирать.
Жаль, что специалисты не занимались с мамой. Все могло быть гораздо лучше.
С ребенком не занимались точно.
Уточняю: специалисты.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Т-рам-пам-пам
21 июл 2015в09:02
Выйти на работу в год-полный бред. В этом возрасте ребенку очень нужна мама, а не чужая тетя-няня. Он впитывает как губка, быстро развивается, но в его развитии вы не участвуете т к он с няней. Хороший нянь очень мало, 1:100. А тут мама заметила, что с ребенком проблемы, когда ему исполнилось 4!!! А до этого ? Ну неужели работа важней своих детей! В этой семье ведь достаток, а ребенок вырастает быстро, в 10-12 лет ему родители уже не так важны. Я считаю, что детей надо воспитывать самим, а не перекидывать на нянь, чужих людей и тогда его проблемы и заметишь сразу и поможешь. Сама мама 2 пацанов. Видела много нянь, хороших буквально 3. И как дети потом страдают, когда такие няни уходят, потому что им она ближе чем мама, которая всегда на работе
21 июл 2015в09:05
так я не понял что с серегой. он выздоровел?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Viltord
21 июл 2015в09:08
Ну собственно к статье вопросов нет - молодцы и родители, и дети и семья похоже действительно настоящая СЕМЬЯ - которая все переживает единым кулаком! Тут все прекрасно...
У меня во какой вопрос. Там в статье профигурировала фраза "терапевтическая кошка" - кто знает, это какая то особенная и специальная порода или тип кошки? У меня вон бегает серая наглая морда, обои дерет пройдет за терапевтическую, или нифига -:)?
21 июл 2015в09:21
Ничего героичного когда мyж и родители под боком
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мама
21 июл 2015в09:27
А у меня тоже трое .Все девочки! Дети - это классно!))
21 июл 2015в09:32
Ну судя по статье очень повезло.
"Наконец мне попалась статья "Дети дождя" про аутистов. И все стало ясно…"
т.е. к специалистам не обращались...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2015в09:37
Молодцы. Дай Бог каждому такой сплочённости в семье. Здоровья всем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
21 июл 2015в09:43
Почему считается, что с детьми нужно обязательно неотлучно находится чуть ли не до школы? Я помню свое детство, нас всех дружно в год сдали в ясли и все мамы пошли на работу. Нормальные все выросли. Особо никто, конечно, не любил в садик ходить, но, а чем дома заняться, скучно же. Братья-сестры или маленькие еще, или большие уже. У мамы свои дела, заботы, а в садике детей много, игрушек, есть с кем поиграть, запеканка вкусная. Сейчас смотрю на своих ровесниц, они со своими детьми в машинки играют. А потом жалуются, что материнство поперек горла уже. Так правильно, ребенок должен со сверстниками в машинки играть, а не с мамой. С мамой можно книжки почитать, готовить учиться, но не в игрушки же. Получается по факту, что ребенок, который не пошел в сад, времени с мамой проводит много, но вот время это многие впустую тратят.
Морковка
21 июл 2015в10:08
Очень рада за семью. Приятная статья. Хорошо, что братья помогали Сереже развиваться.
Но только я удивилась, что семья решилась родить еще 2-их, после того, как узнали про аутизм первого? неужели не было опасений, что другие дети тоже такими будут?
А вообще, конечно, здоровья и счастья семье)
21 июл 2015в10:24
Всегда говорю мужу, спасибо, что смогла провести с сыном главные три года в его жизни рядом, главные в том плане, что самые нуждаемые во мне три года. Вообще дети сильно привязаны к маме до 6-7ми лет, потом они начинают уже думать своим умом и проверять все, чему научили на практике. Мне вот еще интересно, как сейчас женщины выкручиваются с первым классом? Ведь не во всех школах есть продленки, и не у всех есть бабушки, которые могут ребенка после школы забрать, просто по телефону контролируют, а ребенок один дома?
Героям статьи желаю большого счастья!
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2015в10:31
Очень здорово, что у женщины была и есть колоссальная поддержка мужа.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2015в10:37
Конечно, здорово, что семья по-своему счастлива и справляется со всеми трудностями. Но меня в таких ситуациях, когда в семье есть какой-либо особенный ребенок (аутист, даун, инвалид), всегда напрягает то, что рожая последующих детей, их обрекают часто на пожизненную необходимость обслуживания младшего, ведь родители не вечны. Да и вообще у нас часто детей рожают, чтобы было кому пресловутый стакан воды подать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маруся
21 июл 2015в10:57
Отличная статья, интересно читать... Очень рада за семью, что не остановились на первом ребенке и не зациклились на его особенности!
Есть опыт лечения аутистичных черт характера у гомеоапата. На заметку родителям)
автовладелец
21 июл 2015в11:01
наша дочь учится с ее Сергеем в параллельном классе. Мамашка она действительно необыкновенная, стойкая оптимистка)
Двойственное впечатление какое-то сложилось у меня от статьи. С одной стороны все хорошо, что все-таки ребенок так или иначе адаптировался к жизни с помощью младшего брата и я лично желаю этой семье только лучшего и может быть красавицу дочку. Но складывается впечатление, что маме ребенок был особо и не нужен. Сразу же поскакала к новым карьерным свершениям, полностью отдаваясь работе и приходя домой только тогда когда по сути вся семья уже спит. Ребенок на бабушках, няне. Об аутизме догадалась только прочитав статью. Т.е. даже не забивала в поисковик симптомы, не показывала врачам, не общалась с другими мамами на форуме, что ли? И действительно как замечают некоторые комментаторы не слова благодарности супругу, без поддержки которого я думаю так хорошо все бы не обошлось.
А вообще я очень много размышляла на тему того когда женщина готова к рождению ребенка. И для себя поняла что тогда когда ты воспринимаешь декрет не как каторгу, а как отдых от начальства, работы, как возможности самопознания и познания чего-то нового, когда тебе интересно "а как это". Т.е. для меня планируемый декрет - это прежде всего отдых, а работу с 7 утра до 10 вечера лично я воспринимаю как добровольное рабство. При обычном то офисном графике жить не успеваешь, а при таком так вообще зачем тогда так работать если жить тогда реально некогда? Все же мы работаем для того чтобы жить, а не наоборот.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Реальная
21 июл 2015в11:14
Какие молодцы! Дай Бог сил, здоровья и денег, чтобы вырастить всех троих. Вообще, родительство это так непросто. Детей без проблем практически нет, а вот относятся все к этим проблемам по- разному. Кто-то не замечает, у кого-то само пройдет, а кто- то все время вкладывает в ребенка и тоже не всегда успешно. А еще ведь деньги зарабатывать нужно и поддерживать свой профессиональный уровень. Сил нам, родителям, и удачи, в общем, оно того стоит в любом случае.
21 июл 2015в11:34
Есть мнение, что аутисты - люди из будущего, которым не обязательна речь для контакта. Они часто обладают большими способностями, которые трудно извлечь из них нам, рядовым людям, к счастью, есть компьютер с его кнопками. Говорят, что в будущем они будут править нами. Так что, аутизм не болезнь, а большой труд и ответственность. Про способности аутистов знаю не понаслышке.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина
21 июл 2015в12:22
Молодцы Елена и Володя!!! Удачи вам.
мазда
21 июл 2015в12:37
А я хочу высказать свое восхищение мужу этой девушки. Не известно как все бы у нее сложилось без его поддержки и участия. Почему то статья в большей степени про нее, но они семья - единое целое. Молодец парень! Побольше бы таких мужчин!
Молодцы ребята! Но вот, что я поняла, будучи мамой ребенка с тяжелым заболеванием: Своей болезнью ребенок заставляет обратить на себя больше внимания. Когда он болеет, вот тогда он чувствует, на что родители готовы пойти ради него: бросить работу, ездить на лечения в невероятные дали, он видит насколько он дорог своим родителям. Очень печально, но в моей жизни это получилось так. Я тоже не зацикливаюсь, стараюсь быть социально активной, но Лена-пример для подражания.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2015в12:54
Рожать новых детей, как защиту от стресса? Действительно, прекрасная идея...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2015в13:01
Леночка ! прежде всего и обязательно МУЖ !!! - молодцы !! а иначе -зачем жить вчерновую , впустую !!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2015в13:22
Какие вы замечательные! счастья вам ребята
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
как так
21 июл 2015в13:26
Люди, кто разбирается.. Скажите, неужели, действительно бывает, что аутизм манифестирует к 4-м годам? То есть, так, чтоб ребенок развивался нормально, все по возрасту и вдруг резкий регресс? Я в шоке. (
21 июл 2015в13:40
Просто молодцы Нет слов !!! Не все так могут Не сломались пошли дальше!!Удачи Любви Благополучия!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2015в13:58
Прочитав статью, большинство либо восхищается семьей Елены и Владимира, либо осуждает мать, рано вышедшую на работу, либо проводит параллели со своей нелегкой жизнью. Но красной нитью в самой статье проходит тема "История мамы аутиста, которая обнаружила удивительный выход по преодолению болезни своего сына и сама изменилась до неузнаваемости". И какой мы видим она обнаружила выход? Выход, обнаруженный случайно при рождении второго ребенка. Выход - родить еще одного ребенка, чтобы социализировать первого. Скорее всего, все дети любимы этими родителями, но мне бы, например, не хотелось, чтоб меня рожали для подобных целей. А Вам?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2015в14:32
Все пишут - какой замечательный муж!
Колоссальная поддержка, не бросил и т.д. и т.п.
На самом то деле - это норма. Не более того.
Типа не бросил и не бегал бы от алиментов - это у нас уже герой?
Мда....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ната-Тата
21 июл 2015в14:40
Вот прочитала и думаю. что я никакая не наседка, а тупо курица, которая считает, что у не с одним ребенком нет времени на себя. Надо как-то подход к жизни менять и пересмотреть график. А героиня - молодец! Прямо приятное чувство осталось от прочтения, как-будто у нее все просто и без борьбы!
Елена
21 июл 2015в15:34
можно № телефона мамочки, есть обращение по по воду её работы
21 июл 2015в16:10
Темпл Грандин - самый знаменитый аутист. Но она стала ученым в области с/х благодаря вере в неё мамы, тетушки, дяди. Когда аутистов считали шизофрениками, считали их за недолюдей, никчемными, лишними в этой жизни, родные ей помогали. Помогали даже в самых бредних мыслях и действиях, как им казалось. Но помогали. Особенно было удивителен механизм успокоения. Потом этот механизм Темпл приспособила для коров.
Через терни к звездам - это её путь. И на её пути встречались самые обычные люди, которые помогали. Не обращая на её особенности психики.
Темпл в последствии читала лекции, помогала аутистам и их родителям, объясняла, что аутисты нормальны. И могут быть очень полезны обществу, если их не считать ненормальными.
Вся жизнь Темпл - доказательство, что аутистов отличен от обычного человека, как можно при определенном воспитании и помощи достичь высот в науке.)))
Ответить