Комментарии к материалу "Кухонное рабство"

Современные девушки все меньше проводят времени у плиты — чтобы найти путь к мужчине, нужно уметь готовить пару секретных блюд

Павел 16 июл 2015в00:36 Готовить? Дома? Да вы что....Я вас умоляю....
Жизнь современных женщин совершенно невыносимая, увы.
Все в этой жизни против них, ну все! Против них отсутствие необходимости топать к колодцу с коромыслом и двумя вёдрами, что бы воды натаскать, против них отсутствие растапливать печь, сначала натаскав дров, против них автоматические стиральные машины, против них различные пылесосы......
Но, изнурённая каторжными работами на кухне ( а чего, славно ведь потрудилась, воды натаскала, печь растопила, борщ сварила, потом, вскипятив воды, посуду в тазике помыла), и сбив весь маникюр со своих нежных пальчиков (от того, что несколько раз нажала на кнопки микроволновки, мультиварки и варочной поверхности у плиты) дама должна хорошо отдохнуть перед монитором компьютера и пожаловаться всем на свое "кухонное рабство".....
Это не "рабство", уверяю вас, это, повторю, потрясающая и чудовищная лень современных барышень, которая вызвана имеющейся у них массой свободного времени.
Santano. 16 июл 2015в00:23 Милые девушки! Позволю себе один совет. Если ваш возлюбленный настолько консервативен и традиционен, что жАлает видеть вас регулярно подле плиты в окружении кастрюль и сковородок, почаще намекайте ему о том, что когда-то консервативные и традиционные Мужчины (с большой буквы эМ) умели еду не только есть, но и ДОБЫВАТЬ. В том числе - умели не только покупать полуфабрикаты в супермаркетах. Намекните своему традиционному консерватору, что хотели бы хоть разок приготовить ему то, что он сам добыл (поймал, подстрелил и т.п) и, полагаю, что в большинстве случаев претензии прекратятся.
Это я не к тому, чтобы как-то "ущемить" традиционно-настроенных муШчин. Это я к тому, что если хочешь свою милую почаще видеть возле плиты, то и сам соответствовать должен....
Santano 16 июл 2015в00:06 Ну что вам сказать ребята?
У меня достаточно большой опыт (665) с девушками/женщинами...
Но ни одна из них не умела готовить стейк... Хотя казалось бы - абсолютно простое блюдо!
Так что - за стейками только в "Гудман".. Могу себе позволить!
Santano. 16 июл 2015в00:23 Милые девушки! Позволю себе один совет. Если ваш возлюбленный настолько консервативен и традиционен, что жАлает видеть вас регулярно подле плиты в окружении кастрюль и сковородок, почаще намекайте ему о том, что когда-то консервативные и традиционные Мужчины (с большой буквы эМ) умели еду не только есть, но и ДОБЫВАТЬ. В том числе - умели не только покупать полуфабрикаты в супермаркетах. Намекните своему традиционному консерватору, что хотели бы хоть разок приготовить ему то, что он сам добыл (поймал, подстрелил и т.п) и, полагаю, что в большинстве случаев претензии прекратятся.
Это я не к тому, чтобы как-то "ущемить" традиционно-настроенных муШчин. Это я к тому, что если хочешь свою милую почаще видеть возле плиты, то и сам соответствовать должен....
Интересно 16 июл 2015в00:34 "Не делайте из еды культа!" © О. Бендер
А если серьезно, готовить надо уметь, но надо давать женщине и отдыхать от кухни - пятница в хорошем ресторане, выходные на природе, периодическое совместное приготовление ужина или ужин-сюрприз от мужа помогут ей получить вдохновение опять готовить всю неделю для семьи из 3-4 человек. Полуфабрикатов и готовой пищи у нас в городе вкусного нигде нет. Если только в том же хорошем ресторане на вынос взять. В магазинах и кулинариях - отрава. Включая всеми любимый Бахетле (кроме некоторых пирожков). В Скоморохах вообще жир в жире.
Snow Queen 16 июл 2015в01:22 Мне повезло - готовить я умею и люблю. Интересуюсь рецептами, время от времени готовлю что-то новое (хотя тоже блистаю на "отработанном"). Своей заслугой это не считаю, более того, для меня это разновидность творчества, и уж точно не добровольное рабство. Мне кажется, любовь к кулинарии либо есть, либо нет, насильно к плите не прицепишь. В моем случае дали знать о себе гены, хотя готовить я начала по современным меркам довольно поздно (после замужества). Наверное в детстве пресытилась))) - мама рассказывала, что давала мне набор посуды и была счастлива - ребенок сам себя занимает.
Ну а те, для кого женщина ассоциируется с кухаркой, на моем пути не встречались, и слава богу - домостроевский подход и нормальная семейная жизнь ка-то не вяжутся в моем сознании. Как отрадно, что в вопросе того же ужина муж мне простит, если я "устала или не успела".
Ну и напоследок о насущном:

Муж возвращается с работы - Дорогая, что ты мне сегодня приготовила? Жена, расправив передник, залезает на табуретку: - Песня!
Santano 16 июл 2015в00:06 Ну что вам сказать ребята?
У меня достаточно большой опыт (665) с девушками/женщинами...
Но ни одна из них не умела готовить стейк... Хотя казалось бы - абсолютно простое блюдо!
Так что - за стейками только в "Гудман".. Могу себе позволить!
кандебобрик 16 июл 2015в10:49 может я крайне консервативна... Но, считаю, что есть надо только ту еду, которую приготовили в кругу семьи. Я не ем в заведениях питания, не ем в гостях, и заставляю это делать всех в своей семье. Потому что не уверенна в безопасности и чистоплотности всех, кроме себя. Приходится конечо стараться, и вносить многообразие в обычный рацион семьи.По той же причине, никогда не буду пользоваться услугами всяких нянь и помощников по хозяйству. Не переношу чужих людей у себя дома
Снусмумрик 16 июл 2015в09:22 Вкусно готовлю я, а не жена - дети так говорят :)
Но если жена не умеет готовить, то зачем она нужна? Чему она научит моих детей?
злая из европы 16 июл 2015в08:32 Не поняла , а с какой стати работающая наравне с мужем жена, обязана еще ему и обеды готовить? Хочется домашней еды, взяли вдвоем быстренько что-нибудь вместе приготовили. На фик такой муж, которому еще и разносолы каждый день подавай.55 ответов
Элль 16 июл 2015в08:52 Что значит не умеет готовить? Приведите, плиз, свои критерии :) Вот с какого блюда начинается умение готовить, минимум какой освоить надо, чтобы вы сказали - ну все, эта умеет готовить :)
П.С. давайте только не будем писать про то, что у женщины нет времени и желания готовить - это другое, это не неумение.
34 ответа
Картошка Фри 16 июл 2015в08:58 Где?!Где?! Те счастливые женщины, у которых мужики умеют готовить!!!! Мой мужик не то что приготовить не сможет(включая простейшую яичницу ,кашу и пельмени),даже еду в холодильнике не найдет, без путеводителя. Пришла домой позже него : " Ты ел?", "Да, фруктики взял". Фруктики!!! В холодильнике трехлитровая кастрюля с борщом и булки домашние...,если бы готовила плохо все поняла бы, но ведь стряпня моя нравится,неужели так тяжело разогреть еду пока меня нет?....... Накипело...., правда этот изъян у мужа с лихвой компенсируется совершенной неприхотливостью в еде, если мне совсем некогда или лень готовить на обед слопает и кашу, и не будет требовать "первое,второе и компот...". Неужели у меня одной дома такой экспонат....28 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Santano
16 июл 2015в00:06популярный
Ну что вам сказать ребята?
У меня достаточно большой опыт (665) с девушками/женщинами...
Но ни одна из них не умела готовить стейк... Хотя казалось бы - абсолютно простое блюдо!
Так что - за стейками только в "Гудман".. Могу себе позволить!
16 июл 2015в00:17
Мужчины, купите уже наконец мультиварку. И найдите наконец кухарку за деньги...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июл 2015в00:23популярный
Милые девушки! Позволю себе один совет. Если ваш возлюбленный настолько консервативен и традиционен, что жАлает видеть вас регулярно подле плиты в окружении кастрюль и сковородок, почаще намекайте ему о том, что когда-то консервативные и традиционные Мужчины (с большой буквы эМ) умели еду не только есть, но и ДОБЫВАТЬ. В том числе - умели не только покупать полуфабрикаты в супермаркетах. Намекните своему традиционному консерватору, что хотели бы хоть разок приготовить ему то, что он сам добыл (поймал, подстрелил и т.п) и, полагаю, что в большинстве случаев претензии прекратятся.
Это я не к тому, чтобы как-то "ущемить" традиционно-настроенных муШчин. Это я к тому, что если хочешь свою милую почаще видеть возле плиты, то и сам соответствовать должен....
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настя
16 июл 2015в00:30
«По иерархии потребностей на первом месте стоит регулярный секс, — напоминает психолог-сексолог Елена Торчевская.
Ключевая мысль статьи!
Если мужчина полностью сексуально удовлетворен, то он сам для Вас будет готовить, причем с большим удовольствием! Проверено!
16 июл 2015в00:30
Спасибо моим родителям, что научили меня готовить (правда приготовление рыбы не осилел, так же как и выпечку), может конечно кому-то еда из магазина это вкусно, но по мне так лучше самому приготовить!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Интересно
16 июл 2015в00:34
"Не делайте из еды культа!" © О. Бендер
А если серьезно, готовить надо уметь, но надо давать женщине и отдыхать от кухни - пятница в хорошем ресторане, выходные на природе, периодическое совместное приготовление ужина или ужин-сюрприз от мужа помогут ей получить вдохновение опять готовить всю неделю для семьи из 3-4 человек. Полуфабрикатов и готовой пищи у нас в городе вкусного нигде нет. Если только в том же хорошем ресторане на вынос взять. В магазинах и кулинариях - отрава. Включая всеми любимый Бахетле (кроме некоторых пирожков). В Скоморохах вообще жир в жире.
Павел
16 июл 2015в00:36популярный
Готовить? Дома? Да вы что....Я вас умоляю....
Жизнь современных женщин совершенно невыносимая, увы.
Все в этой жизни против них, ну все! Против них отсутствие необходимости топать к колодцу с коромыслом и двумя вёдрами, что бы воды натаскать, против них отсутствие растапливать печь, сначала натаскав дров, против них автоматические стиральные машины, против них различные пылесосы......
Но, изнурённая каторжными работами на кухне ( а чего, славно ведь потрудилась, воды натаскала, печь растопила, борщ сварила, потом, вскипятив воды, посуду в тазике помыла), и сбив весь маникюр со своих нежных пальчиков (от того, что несколько раз нажала на кнопки микроволновки, мультиварки и варочной поверхности у плиты) дама должна хорошо отдохнуть перед монитором компьютера и пожаловаться всем на свое "кухонное рабство".....
Это не "рабство", уверяю вас, это, повторю, потрясающая и чудовищная лень современных барышень, которая вызвана имеющейся у них массой свободного времени.
Snow Queen
16 июл 2015в01:22
Мне повезло - готовить я умею и люблю. Интересуюсь рецептами, время от времени готовлю что-то новое (хотя тоже блистаю на "отработанном"). Своей заслугой это не считаю, более того, для меня это разновидность творчества, и уж точно не добровольное рабство. Мне кажется, любовь к кулинарии либо есть, либо нет, насильно к плите не прицепишь. В моем случае дали знать о себе гены, хотя готовить я начала по современным меркам довольно поздно (после замужества). Наверное в детстве пресытилась))) - мама рассказывала, что давала мне набор посуды и была счастлива - ребенок сам себя занимает.
Ну а те, для кого женщина ассоциируется с кухаркой, на моем пути не встречались, и слава богу - домостроевский подход и нормальная семейная жизнь ка-то не вяжутся в моем сознании. Как отрадно, что в вопросе того же ужина муж мне простит, если я "устала или не успела".
Ну и напоследок о насущном:

Муж возвращается с работы - Дорогая, что ты мне сегодня приготовила? Жена, расправив передник, залезает на табуретку: - Песня!
Mila
16 июл 2015в01:35
ЭХ, не тому меня мама учила. На первом месте все-таки секс, а домашнее хозяйство на последнем.
Люблю готовить
16 июл 2015в01:38
Я бы вообще начала с того, что себя саму любимую нужно вкусно и полезно кормить, а не какого-то там мужчину. Красота на тарелке, ешь морковку, свеклу, хрен - будешь как Софи Лорен! Ну не в сыром же виде этот хрен жевать, правильно ;)
Паша
16 июл 2015в03:15
Да не нужно готовить уметь совсем. Я и сам могу приготовить кашу или яичницу. Хотя один раз помню мне девушка обед приготовила, приятно было, так что главное внимание.
from Germany
16 июл 2015в05:22
Опять про стряпню и как ею ублажить мужа... зачем вообще на еде зацикливаться? Столько интересных тем, зачем в который раз мусолить тему о котлетах? Искренне не понимаю проблемы, описанной в статье. Мы дома вообще практически не готовим, разве что в выходные омлет на завтрак, да рыбку иногда на обед/ужин. А так завтрак мюсли, творог, йогурт и тп. Обедаем на работе, ужин фрукты, овощи, орехи, сыр, иногда брокколи отвариваем. Никто с голоду не умер, претензий тоже к друг другу нет.
Я Я Я😉
16 июл 2015в06:31
Всё меньше? Вообще не проводят время у плиты
Вася
16 июл 2015в06:45
Не надо быть кухонной рабыней! Если девушка не готовит для своего мужчины и не балует его, то пусть идет ходит...
Гостья
16 июл 2015в06:46
Как можно не хотеть готовить любимому мужчине? Если это женщине в тягость, если все равно, из чего котлету будет есть мужчина, купленную в магазине, то мужу я бы советовала задуматься, нужна ли такая жена.
Я никогда не любила готовить. Но за 7 лет брака не устала кормить мужа. Не потому, что он требует. Просто мне нравится доставлять ему маленькие удовольствия его любимым блюдом, мне важно, чтобы он ел качественную еду. И да, мне приятно, что он это ценит и с пренебрежением отзывается о женщинах, описанных в статье.
16 июл 2015в06:47
Я люблю готовить, но часто некогда или лень )) Поэтому у меня есть хлебопечка, мультиварка, комбайн, йогуртница и тостер. За очень короткое время покидал нужное в технику и ушёл, она тебе все сделает. Получается и быстро, и вкусно, и я у плиты не стою часами. Полуфабрикаты иногда беру, но как-то или это не очень вкусно, или получается слишком дорого, а мы не из тех, кто любит тратить деньги на еду и деликатесы. У меня в Бахетле слюна не выделяется, спокойно хожу, беру только нужное :)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
16 июл 2015в07:08
сейчас в продаже есть вполне хороший фарш, из которого те же котлеты делаются на раз два как быстро. У нас например в семье быстрое фирменное блюдо куриные отбивные, к нему овощной салатик, по желанию спагетти и усе ужин готов))
Она
16 июл 2015в07:39
"Главный секрет успеха — совпадение по нескольким основным блюдам с мамой мужчины, ведь пищевые привычки закладываются в детстве», — напоминает психолог.". А вот здесь Вы не правы. Моя бывшая свекровь имела необычайный дар портить продукты. Её еду, все члены семьи, называли "варево". Этим можно было только давиться. Например, с лапши вода никогда не сливалась, она варилась до консистенции каши. Борщом она называла мясной бульон, в который крошилась китайская лапша и сушёный укроп. Такого ужаса я никогда не встречала.
16 июл 2015в07:50
Готов готовить для богатой бизнесвумен))) За 5 лет одиночества, кулинарные навыки доведены до автоматизма и готовка не напрягает абсолютно!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июл 2015в07:58
Ну конечно , что ещё может сексолог поставить на первое место в "иерархии потребностей" -только секс...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений-1986
16 июл 2015в08:03
Как нам постоянно твердят дамы? Мужик обязан делать то! Мужик обязан делать се! Так вот все таки женщина должна быть хозяйственной! И готовить уметь! Хотя бы яичницу)))
Оля
16 июл 2015в08:11
А я люблю готовить. А что касается готовых блюд из кулинарий и супермаркетов, то я брезгую. Ведь я не знаю, из каких продуктов, в какой посуде и какими руками все это было приготовлено. И сколько и в каких условиях хранилось, пока не попало к покупателю. То же самое относится к ресторанам и прочим заведениям. Любимая еда - только домашняя. Возможно, поэтому веду затворническую жизнь, люблю сидеть дома.
16 июл 2015в08:11
На мой вопрос семье : "что вам приготовить " -всегда получаю один и тот же ответ: " не знаем, нам всё равно, что приготовишь, то и будем есть и т.д. и т.п....А как было бы всё просто).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
16 июл 2015в08:22
Если женщина любит, для неё готовить и заботиться об этом - нормальное состояние, так же как и для мужчины заботиться, защищать свою семью и любимую женщину.
Это нормальное проявление женственности если хотите, которая наравне с мужественностью у мужчин нужно беречь и воспитывать . . .
Tish
16 июл 2015в08:29
Почему говорят готовить для любимого мужчины. А что, женщины святым духом питаются? Я сама предпочитаю вкусно и по возможности полезно (что исключает полуфабрикаты) поесть, поэтому готовлю. Но никому не нравится, когда им говорят "ты должна, потому что ты женщина" или "ты должен, потому что ты мужчина". Я за равенство полов и взаимоуважение.
Ёжик
16 июл 2015в08:31
Согласна с фразой, "Путь к мужчине лежит через его желудок". Но вот только понимать ее надо не много по другому. Мужчина реагирует на понравившуюся ему женщину своим нижним мозгом, и задача женщины, эти чувства поднять на уровень сердца и чувства. А уж какими способами, каждая девушка решает индивидуально. Поэтому если посмотреть на эту ситуацию условно, то да, путь проходит через желудок.
Это только мое личное мнение :)
злая из европы
16 июл 2015в08:32
Не поняла , а с какой стати работающая наравне с мужем жена, обязана еще ему и обеды готовить? Хочется домашней еды, взяли вдвоем быстренько что-нибудь вместе приготовили. На фик такой муж, которому еще и разносолы каждый день подавай.