Комментарии к материалу "Принцессы-невидимки (видео)"

Двенадцать девушек с ограниченными возможностями станцевали в колясках на конкурсе красоты

Santano. 02 июл 2015в00:49 Вот как-то после таких статей определение "человек с ограниченными возможностями" кажется совершенно-нелепым. Кто-то при действующих руках-ногах умудряется за всю жизнь ничему толком не научиться, ничего толком не освоить, никому ни разу в жизни не помочь и всё свободное время "протусить" по клубам, где самое главное достижение - покрутить пятой точкой у всех на виду пьяным на барной стойке. А кто-то, сидя в коляске, изучает языки, осваивает музыкальные инструменты, детей воспитывает. И какой прок для одного в том, что у него, якобы, "неограниченные возможности"? И можно ли сказать, что человек, в инвалидной коляске забирающийся в горы (а бывало и такое), это человек, возможности которого ограничены?
Паыел 02 июл 2015в00:06 Удачи и счастья этим барышням во всех их делах и начинаниях!
Mem 02 июл 2015в00:07 Все участницы просто молодцы! Я считаю, что подобные мероприятия все-таки достойны ежегодного повторения! Девушки, я восхищена до слез!
Santano. 02 июл 2015в00:49 Вот как-то после таких статей определение "человек с ограниченными возможностями" кажется совершенно-нелепым. Кто-то при действующих руках-ногах умудряется за всю жизнь ничему толком не научиться, ничего толком не освоить, никому ни разу в жизни не помочь и всё свободное время "протусить" по клубам, где самое главное достижение - покрутить пятой точкой у всех на виду пьяным на барной стойке. А кто-то, сидя в коляске, изучает языки, осваивает музыкальные инструменты, детей воспитывает. И какой прок для одного в том, что у него, якобы, "неограниченные возможности"? И можно ли сказать, что человек, в инвалидной коляске забирающийся в горы (а бывало и такое), это человек, возможности которого ограничены?
Паыел 02 июл 2015в00:06 Удачи и счастья этим барышням во всех их делах и начинаниях!
Mem 02 июл 2015в00:07 Все участницы просто молодцы! Я считаю, что подобные мероприятия все-таки достойны ежегодного повторения! Девушки, я восхищена до слез!
кристанна 02 июл 2015в10:06 Не могу понять, зачем допускают к конкурсу прошлогодних участниц? Чтобы народа было больше?
Барбара 02 июл 2015в08:02 Когда-нибудь в нашем городе будет так, что люди с ограниченными способностями будут спокойно передвигаться по городу, ходить в музеи и театры, в магазины и бары. Сейчас уже первые шаги есть: есть пандусы, есть большие лифты. Я очень надеюсь, что дальше все больше и больше внимания будет уделяться деталям, которые облегчат жизнь людям, жизнь и свобода которых отличается от жизни обычного человека.
Мы жили в Америке. Единственное, что меня там действительно потрясло, это везде правильно организованные съезды, входы, пандусы, дополнительные входы для колясочников, лифты. Я там была с маленьким ребенком и нигде никогда не приходилось тащить на себе коляску. Именно когда появился ребенок я столкнулась с нашей действительностью, поняла насколько тяжело людям в колясках и поняла почему их так мало на улицах города. Ведь когда ты здоров и полон сил, для тебя нет проблем выйти из дома без лифта, перепрыгнуть через поребрик, войти в аптеку без пандуса, проехать на общественном транспорте... Когда-нибудь у нас будут условия для очень хорошей жизни и люди будут заботиться о тех, кому сложно при организации жилья, магазинов, автобусных остановок и т.д.
Девушки участницы конкурса, красавицы и умницы! Замечательно, что вы живете и двигаетесь! Удачи вам в жизни, много сил и терпения!
5 ответов
Santano. 02 июл 2015в00:49 Вот как-то после таких статей определение "человек с ограниченными возможностями" кажется совершенно-нелепым. Кто-то при действующих руках-ногах умудряется за всю жизнь ничему толком не научиться, ничего толком не освоить, никому ни разу в жизни не помочь и всё свободное время "протусить" по клубам, где самое главное достижение - покрутить пятой точкой у всех на виду пьяным на барной стойке. А кто-то, сидя в коляске, изучает языки, осваивает музыкальные инструменты, детей воспитывает. И какой прок для одного в том, что у него, якобы, "неограниченные возможности"? И можно ли сказать, что человек, в инвалидной коляске забирающийся в горы (а бывало и такое), это человек, возможности которого ограничены?5 ответов
Паыел 02 июл 2015в00:06 Удачи и счастья этим барышням во всех их делах и начинаниях!2 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Паыел
02 июл 2015в00:06популярный
Удачи и счастья этим барышням во всех их делах и начинаниях!
02 июл 2015в00:07популярный
Все участницы просто молодцы! Я считаю, что подобные мероприятия все-таки достойны ежегодного повторения! Девушки, я восхищена до слез!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2015в00:49популярный
Вот как-то после таких статей определение "человек с ограниченными возможностями" кажется совершенно-нелепым. Кто-то при действующих руках-ногах умудряется за всю жизнь ничему толком не научиться, ничего толком не освоить, никому ни разу в жизни не помочь и всё свободное время "протусить" по клубам, где самое главное достижение - покрутить пятой точкой у всех на виду пьяным на барной стойке. А кто-то, сидя в коляске, изучает языки, осваивает музыкальные инструменты, детей воспитывает. И какой прок для одного в том, что у него, якобы, "неограниченные возможности"? И можно ли сказать, что человек, в инвалидной коляске забирающийся в горы (а бывало и такое), это человек, возможности которого ограничены?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из Москвы
02 июл 2015в01:28
Чудесно красивые девушки, хоть и несколько ограниченные в своих возможностях, но фору дадут многим, кого судьба лишила подобных испытаний. Подтверждение тому - девушки на колясках реализуют себя, получают образование, и, судя по всему, занимаются общественной деятельностью. Благородные, добрые и открытые лица притягивают к себе. Берите пример, девушки, курящие и сидящие с сигаретами на лавочках и прочие, прочие.
02 июл 2015в08:02
Когда-нибудь в нашем городе будет так, что люди с ограниченными способностями будут спокойно передвигаться по городу, ходить в музеи и театры, в магазины и бары. Сейчас уже первые шаги есть: есть пандусы, есть большие лифты. Я очень надеюсь, что дальше все больше и больше внимания будет уделяться деталям, которые облегчат жизнь людям, жизнь и свобода которых отличается от жизни обычного человека.
Мы жили в Америке. Единственное, что меня там действительно потрясло, это везде правильно организованные съезды, входы, пандусы, дополнительные входы для колясочников, лифты. Я там была с маленьким ребенком и нигде никогда не приходилось тащить на себе коляску. Именно когда появился ребенок я столкнулась с нашей действительностью, поняла насколько тяжело людям в колясках и поняла почему их так мало на улицах города. Ведь когда ты здоров и полон сил, для тебя нет проблем выйти из дома без лифта, перепрыгнуть через поребрик, войти в аптеку без пандуса, проехать на общественном транспорте... Когда-нибудь у нас будут условия для очень хорошей жизни и люди будут заботиться о тех, кому сложно при организации жилья, магазинов, автобусных остановок и т.д.
Девушки участницы конкурса, красавицы и умницы! Замечательно, что вы живете и двигаетесь! Удачи вам в жизни, много сил и терпения!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
молодцы
02 июл 2015в08:14
Классные девушки!!!! Большие молодчинки!
Carte Noire
02 июл 2015в08:30
Спасибо организаторам за подобнеы мероприятия! Красота в глазах смотрящего!
02 июл 2015в08:57
Я бы сказал с НЕограниченными возможностями!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец
02 июл 2015в08:58
Девушки, вы все очень красивые и большие молодцы! Вы меня вдохновляете к новым победам! Восхищаюсь каждой..
02 июл 2015в09:11
Девушки-красавицы и большие умнички! Пока читала репортаж и смотрела видео растрогалась до слез.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Принцесса
02 июл 2015в09:26
Какие красивые девушки!
02 июл 2015в09:28
Действительно сильные девушки во всем!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читательница
02 июл 2015в09:44
Потрясающие девушки, красивые, улыбчивые, так вот и излучают добро. Здоровья Вам и счастья!
Врач
02 июл 2015в09:55
Огромное уважение за такую силу духа! Молодцы!
Polya
02 июл 2015в09:59
Прекрасные девушки, какие молодчинки! Отдельное спасибо их близким, которые поддерживают их и помогают!!

З.Ы. А мы сидим и ноем ))
Мила
02 июл 2015в10:05
Молодцы!
02 июл 2015в10:06
Не могу понять, зачем допускают к конкурсу прошлогодних участниц? Чтобы народа было больше?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ксения
02 июл 2015в10:23
Вот такие мероприятия очень ценны, спасибо большое организаторам!!!
Яна
02 июл 2015в10:23
Очень надеюсь, что появятся условия, чтобы человек на коляске мог самостоятельно выйти из дома и передвигаться по городу. Как и любая мама, потаскавшая на себе детскую коляску, понимаю, что огромную часть ограничений в возможностях накладывает именно неразвитая инфраструктура. В этом плане до Европы нам расти и расти. А девушки все красивые и талантливые!
02 июл 2015в10:39
Прекрасные девушки, удачи им!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июл 2015в10:44
Девушки-красавицы!
А про "людей-невидимок" абсолютно точное замечание. В нашем городе, да и в стране в целом, такое ощущение что людей с ограниченными возможностями или особенностями попросту нет. Общество здоровых людей с неограниченными возможностями.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кабан
02 июл 2015в10:52
Ой, какие милахи ) Катя особенно! )))
02 июл 2015в11:04
Самая позитивная новость за год!

Смотрю на участниц и чувствую как хорошо на душе.
Спасибо им, девушки вы солнышки!

Отдельное спасибо и "браво!" организаторам !

Нгс - молодцы что освещаете данное событие и да, конечно же он должен стать ежегодным!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
02 июл 2015в11:43
Когда смотрела видио- почему то расплакалась......
Гость
02 июл 2015в11:48
нет такого понятия - ограниченные возможности.
есть понятие - неуважение к близкому, отсутствие инфраструктуры в среде обитания общества, что бы всеми благами цивилизации могли воспользоваться все, брезгливость и равнодушие.
животное теряя физические возможности не задумывается об этом, оно просто приспосабливается. наш же мозг так легко нам жить не дает. но он же дает нам возможность подумать о тех, кто физически к чему-то не способен, и сделать так, что бы он смог делать то же, что и ты. только почему-то не в нашей стране.
Элена
02 июл 2015в11:55
Какие приятные девушки! Я прочитала... посмотрела... и затихла... у меня нет слов.
Элинка
02 июл 2015в12:10
Танец пронял до слез! Такое ощущение, что вот-вот буквально вспорхнут с кресел и затанцуют рядом! Столько жизни в каждой девушке, столько красоты!
Я все-таки пожелаю всем-всем участницам здоровья, а еще удачи и счастья. Пусть ваши мечты исполнятся!
02 июл 2015в14:21
Все девочки очень красивые! Молодцы! Счастья им, здоровья!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ls90210
02 июл 2015в15:18
Вот теперь хочется припомнить вчерашнюю статью про женщин, которые зарабатывают мало, при этом ленятся, к примеру, на той же даче клубнику вырастить да продать и ноют, что в 42 уже на пенсию и никуда не берут. Вот где ограниченные возможности, а совсем не эти прекрасные женщины, которые действуют, развиваются, преодолевают, настойчиво идут вперед снова и снова, не смотря ни на что! Мы вами гордимся!
эсквайр
02 июл 2015в15:29
Прекрасную вещь, - на тему жизни "колясичников" в России - написала Ирина Ясина - история болезни. В попытках быть счастливой.
02 июл 2015в15:52
Это девушки не с ограниченными возможностями, а с повышенными требованиями)))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эсквайр
02 июл 2015в16:05
Согласно статистике Всероссийского общества инвалидов, число работающих инвалидов в России сократилось в семь раз с 2002 года.
По данным Счетной палаты, на сегодняшний день в России работает только 9% инвалидов.
За полный рабочий день инвалид на предприятии ВОС получает в среднем около 10 тысяч рублей в месяц.
Поиск работы через государственную службу занятости зачастую проблематичен, на учете стоит всего около 4 тысяч людей с инвалидностью из порядка 600 тысяч.
Владимир Путин сообщил, что господдержка общероссийских общественных организаций инвалидов в 2011 году составит 1 миллиард рублей.

Обустроить рабочее место для инвалида по зрению, например, в call-центре в Москве стоит 970 тысяч рублей!!!! В Европе - не более 500 евро!
02 июл 2015в19:45
Молодцы! приятно смотреть что в нашем городе есть такие мероприятия! трогательное видео) я желаю чтобы в нашем городе было больше таких мероприятий и конкурсов, то что будет давать больше сил и уверенности таким людям! у них не простая судьба такие люди вдохновляют нас, на подвиги и реализацию своего потенциала. Спасибо организаторам конкурса!

P.S. Ира молодец!)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
!!!
03 июл 2015в08:51
Аня Мурашкина большая молодец! Большое ей спасибо, что взялась организовать такой конкурс!
++
04 июл 2015в09:43
Смотрела видео и плакала.
Юлия
04 июл 2015в15:20
Какие красотки все! Молодцы, девчонки!!! Счастья вам, терпения, жизнелюбия, любви, всего-всего самого хорошего. Вы это заслуживаете!
Галина
04 июл 2015в22:05
Присоединяясь ко всем позитивным отзывам! Милые и сильные духом девушки!удачи всем! Пусть рядом будут любящие и понимающие мужчины!