Комментарии к материалу "Отказала мне два раза"

Три варианта женского поведения в ответ на мужские ухаживания: как выбрать правильный и не прослыть женщиной-динамо

Юкля 12 июн 2015в11:31 И вот опять женщина должна что-то там угадывать-подгадывать. Если мужчина зовет меня посидеть, попить кофе, я это воспринимаю как "попить кофе" и не более. «Надо четко осознавать — если вы хотите играть в сексуальные игры, значит принимайте правила. Если секса вам не нужно — сразу ставьте границы и проясняйте свою позицию. Но играющие, как правило, не видят цели. Им нужен драйв от процесса», — замечает Елена Торчевская. Так можно попасть в неловкую ситуацию типа:
-Пойдем кофе попьем
-Я не хочу секса с тобой
-А я и не предлагал, больная что ли
siurko@gmail.com 12 июн 2015в06:02 Э-э-э... а для какой возрастной аудитории написана статья? Для от 11 до 17 лет?

p.s. Если ты голодная - то в ресторан тебя ведут только с одной целью: накормить и в обмен получить секс. Если ты этого не понимаешь, то действительно - вокруг миллионы женщин, куда более привлекательных чем ты, которых даже кормить не надо :о)
Мальчик 12 июн 2015в08:24 Что за чушь про то что если сразу переспали значит девушка брак. Да поверьте если с первого раза красотка даст и в сексе она не бревно- мужик будет за ней бегать как на привязи. Этот миф придумали некрасивые девушки, про не давать на первом свидании. Т.е. это не миф, это правда. Но касается он только не красивых девушек и бревен в кроватке.
Юкля 12 июн 2015в11:31 И вот опять женщина должна что-то там угадывать-подгадывать. Если мужчина зовет меня посидеть, попить кофе, я это воспринимаю как "попить кофе" и не более. «Надо четко осознавать — если вы хотите играть в сексуальные игры, значит принимайте правила. Если секса вам не нужно — сразу ставьте границы и проясняйте свою позицию. Но играющие, как правило, не видят цели. Им нужен драйв от процесса», — замечает Елена Торчевская. Так можно попасть в неловкую ситуацию типа:
-Пойдем кофе попьем
-Я не хочу секса с тобой
-А я и не предлагал, больная что ли
холостяк 12 июн 2015в01:27 в последнем пункте только правда написана. Если есть взаимный интерес - отношения развиваются стремительно и легко. Все остальное - ерунда. Все эти завоевывания и прочая ересь...
Tибyл 12 июн 2015в00:22 Не дочитав до конца (стало скучно) вспомнил анекдот про "охоту". "Что такое настоящая охота? Настоящая охота - это когда лежишь на берегу моря с шикарной брюнеткой (шатенкой, рыжей, блондинкой, стриженой под "ноль"), у которой широкие бёдра и тонкая талия. О берег разбиваются тёплые морские волны. Светит тёплое, не обжигающее южное солнце. Тебе охота и ей охота. Вот это - ОХОТА!".
Хочет - да! Не хочет - нет! Это и к женщинам и к мужчинам относится. О чём статья?????
Г.Д. 12 июн 2015в16:07 Жесть, где вы видели секс на 1 свидании? В кино что-ли? У меня самый быстрый был через 2 месяца, а так обычно 6-7 месяцев.
Amicus Plato 12 июн 2015в16:30 Вопрос любительницам "томить" и "тянуть": вы знаете про застойный простатит?
Киноманка 13 июн 2015в08:46 Попить кофе с мужчиной, я считаю, девушку ни к чему не обязывает...А если согласилась на обед! Это для мужчины означает - согласна переспать! Причем в этот же день.
Ice_coffee 12 июн 2015в11:59 Ухаживать и добиваться - два разных понятия. Большинство считают себя пупом земли, забывая что она не Поднебесная, а я не Чингисхан, чтобы ее завоевывать.
Поднимать кому-то чувство собственной важности не вижу смысла.
Мне импонирует взаимная симпатия, или она есть, или ее нет.

А по поводу доступности это скорее закоренелый старый стереотип, по мне так наоборот, если секс на первом свидании, то значит девушка не зациклена на глупых предрассудках и с ней можно встречаться прилично долго
42 ответа
Принцесса 12 июн 2015в20:53 Недавно пришла в ужас от осознания, как по-разному воспринимают одни и те же вещи мужчины и женщины. Знакомый по работе человек пригласил меня в кино, сказал, что ему интересно со мной общаться и он хочет отблагодарить меня тем самым за те мелкие одолжения, которые я ему делала. Человек этот мне тоже был интересен в плане общения, но я отказалась, потому что у меня ревнивый парень, а парню об этом приглашении рассказала (ну, просто я с ним всем делюсь)). И он мне заявил, что этот человек рассчитывал на секс! От этой версии мне стало дико не по себе, настроение упало ниже плинтуса, стало как-то тошно на душе. Конечно, я понимаю, что парень специально мне так сказал, из ревности. Но какое-то зерно правды я в этом почувствовала... Так неужели мужчина приглашает девушку в кино или кафе исключительно и только из сексуального интереса, а не как друг, чтобы приятно поговорить с интересным человеком?! Можно подумать, мужчины все живут исключительно ради секса и просто общение с женщиной им неинтересно в принципе! Ужас, если так! К счастью, это не так, я думаю. Были у меня и просто друзья для общения без намеков на секс, и эта дружба ни во что такое не перерастала!37 ответов
Ольга 14 июн 2015в00:21 Не понимаю, почему девушки так противятся раздельному счету в ресторане? Сходила, оплатила, что съела, и не динамо вовсе, так как не поесть бесплатно пошла в ресторан, а за общением. И у мужиков бы гонору поубавилось, а то некоторые считают, что цена секса равна стоимости салата и десерта. Такое случается, когда ищут халяву - одна не может себе ужин оплатить, а другой сексуальные услуги. И вообще, неужели непременно на свидание надо идти животы набивать?35 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
12 июн 2015в00:11
прожженый в вопросах динамо, а год назад опять попался. ну нереально красивая девушка была. все понимал, но ничего с собой поделать не смог и не жалею)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2015в00:22
Не дочитав до конца (стало скучно) вспомнил анекдот про "охоту". "Что такое настоящая охота? Настоящая охота - это когда лежишь на берегу моря с шикарной брюнеткой (шатенкой, рыжей, блондинкой, стриженой под "ноль"), у которой широкие бёдра и тонкая талия. О берег разбиваются тёплые морские волны. Светит тёплое, не обжигающее южное солнце. Тебе охота и ей охота. Вот это - ОХОТА!".
Хочет - да! Не хочет - нет! Это и к женщинам и к мужчинам относится. О чём статья?????
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
холостяк
12 июн 2015в01:27
в последнем пункте только правда написана. Если есть взаимный интерес - отношения развиваются стремительно и легко. Все остальное - ерунда. Все эти завоевывания и прочая ересь...
Денчик
12 июн 2015в03:44
А я уже давно понял простую истину - лучше полчаса подождать, чем всю ночь уговаривать.
Дед
12 июн 2015в05:28
Есть одна ловушка, в которую часто попадают "динамщицы".
Встретив сильное сопротивление, мужчина может поставить своей целью добиться секса и достигнув её, охладевает. Этот сценарий усиливается эффектом завышенных ожиданий. Мужчина думает, что если настолько недоступное, то наверное там действительно райский плод, что-то такое чего он в жизни ни разу не пробовал. А добившись, обнаруживает обычный персик. Да, хороший. Да, сладкий. Но он то ожидал что-то сверхнереальное. Наступает разочарование и мальчик сливается. А девочка остаётся в недоумении. Как так? Так ухаживал. Так добивался. А добился и слился.
Совет девочкам - играйте, но не переигрывайте. Можете переиграть саму себя.
12 июн 2015в06:02популярный
Э-э-э... а для какой возрастной аудитории написана статья? Для от 11 до 17 лет?

p.s. Если ты голодная - то в ресторан тебя ведут только с одной целью: накормить и в обмен получить секс. Если ты этого не понимаешь, то действительно - вокруг миллионы женщин, куда более привлекательных чем ты, которых даже кормить не надо :о)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трим
12 июн 2015в07:35
Многим моя позиция не понравится, но мне кажется, что вопрос рассмотрен только с одной стороны - мужчина первый делает шаг на поводу своих целей и желаний.

Вспоминая себя, понимаю, что в основном за мной это наблюдалось только в периоды:
- студенчества
- длительного отсутствия секса
- при очень сильной увлеченности с первого взгляда.

Все остальное время мне приходилось заниматься собственными личными делами, как и любому другому человеку. Будь то мужчина или женщина.

Хотя я не отметаю тот факт, что будучи одиноким мои глаза постоянно смотрели на все 360. При этом я оценивал визуально человека, обратил он на меня внимание и что я при этом испытываю.

В случае если я действительно чувствовал, что человек интересен мне по желанию, да он обратил на меня внимание - всегда начинал диалог.
Даже ради того, чтобы симпатичному человеку сделать приятное - сказать комплимент или пошутить.
Как-то так.

Так что девушки/женщины - дистанцию нужно держать, но знать когда и какое расстояние выдерживать.
Вася
12 июн 2015в07:48
Одна тоже себя трогать позволяла, два месяца добивался, в итоге и переспала со мной (обстоятельства помогли), хотя сама твердо была уверена что этого делать не будет, не выдержала возбуждения. В итоге отношения ей и не нужны, и вообще я ей не нравился. А после секса и я уже так интенсивно её не добивался, просто предложил отношения.
Интересно, как таких отличать? Чтобы время зря не тратить? Или отвечать взаимностью только тем, кому нравлюсь я сам? Ради разового секса не хочется тратить своё время.
Мальчик
12 июн 2015в08:24популярный
Что за чушь про то что если сразу переспали значит девушка брак. Да поверьте если с первого раза красотка даст и в сексе она не бревно- мужик будет за ней бегать как на привязи. Этот миф придумали некрасивые девушки, про не давать на первом свидании. Т.е. это не миф, это правда. Но касается он только не красивых девушек и бревен в кроватке.
Светлана В-ва
12 июн 2015в08:39
Им нужен драйв от процесса- этот драйв может кончится изнасилованием. Есть игра у девушек "возбудим и не дадим", это про разрешение себя трогать( цель такого разрешения мне совершенно непонятна) , потом слезы и сопли, да как так то??
Светлана В-ва
12 июн 2015в08:44
Вокруг есть более сговорчивые девушки.- да еще какие сговорчивые))) скоро от таких сговорчивых мужчины вообще разучатся ухаживать
все логично
12 июн 2015в09:32
Да все правильно написано. Но наши мужчины почему то уверены, что, если женщина согласна сходить в ресторан - значит она априори согласна и на секс, а потом, когда девушка отказывает они обзывают ее динамо (но это еще в мягкой форме). И зря мол потратился. Хотя все просто, может вы просто понравились девушке и она боится показаться легкодоступной. А, если вы с этой девушкой не планируете серьезных отношений, а только ссекс, то честнее будет снять легкодоступную девушку.
12 июн 2015в09:45
Тяжело вам, мужчинам. Приходится бедным выбирать между доступностью, хорошим сексом, раскрепощенностью и сдержанностью, динамщицами, целомудренностью. И в итоге женятся на вторых, а по природе нужны первые, вот и бегают к ним всю жизнь. Не все, конечно. Хотя, казалось бы, чего проще, всего -то надо разглядеть вовремя потенциал. Но зачем так напрягаться?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алик Гарх
12 июн 2015в09:48
Т. е. самооценка женщины определяется отношением к ней мужчины?
елена 2010
12 июн 2015в10:16
Аналогии про спаржу и яблоко повеселили: если бы противопоставили спаржу и бифштекс, например, то разница была бы понятна, а так весьма сомнительна). Наверное, сравнивать женщину с бифштексом не очень красиво, вот и остановились на яблоке)
Монашка Глашка
12 июн 2015в10:41
А я всем отказываю. Негоже это благородной девушке ходить на свидания
12 июн 2015в11:31популярный
И вот опять женщина должна что-то там угадывать-подгадывать. Если мужчина зовет меня посидеть, попить кофе, я это воспринимаю как "попить кофе" и не более. «Надо четко осознавать — если вы хотите играть в сексуальные игры, значит принимайте правила. Если секса вам не нужно — сразу ставьте границы и проясняйте свою позицию. Но играющие, как правило, не видят цели. Им нужен драйв от процесса», — замечает Елена Торчевская. Так можно попасть в неловкую ситуацию типа:
-Пойдем кофе попьем
-Я не хочу секса с тобой
-А я и не предлагал, больная что ли
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мыслитель
12 июн 2015в11:45
мужчины любите себя работайте увлекайтесь спортом старайтесь мыслеть позитивно тогда женщин у вас будет с избытком :) хороший мужчина сейчас на вес золота будьте им :)
не роковая )
12 июн 2015в11:59
Да, было дело в молодости - играла и динамила. Чтобы самоутверждаться и тренироваться в своей притягательности для противоположного пола. По году порой динамила, пока окончательно не надоедали и не посылались куда подальше...... Эх, простите парни что не оправдала ваших надежд... ))))
12 июн 2015в11:59
Ухаживать и добиваться - два разных понятия. Большинство считают себя пупом земли, забывая что она не Поднебесная, а я не Чингисхан, чтобы ее завоевывать.
Поднимать кому-то чувство собственной важности не вижу смысла.
Мне импонирует взаимная симпатия, или она есть, или ее нет.

А по поводу доступности это скорее закоренелый старый стереотип, по мне так наоборот, если секс на первом свидании, то значит девушка не зациклена на глупых предрассудках и с ней можно встречаться прилично долго
Ответить42 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2015в13:02
Забавно, что распутность девушки зависит всего лишь от отношения к ней мужчины. Если на первом свидании и далее длительные отношения с этим мужчиной, уже ведь не распутная :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
12 июн 2015в13:50
Что за чушь! Игры взрослых людей! Никогда так не поступал. Всегда говорил женщинам чего я от них хочу, причём прямым текстом. Как правило, они пугались от неожиданности и прятались, хотя до этого момента вроде нормально общались. После этого я разрывал какие-либо связи и уходил. Я считаю, что так правильно, так - по-мужски.
А, вот, когда мужчины подкатывают как бы "в шутку", рассчитывая, что в случае отказа смогут сохранить лицо (я же ничего такого и не думал), а в случае успеха - отбросить шуточный тон, мне становится противно на это смотреть. Неужели совсем смелости не осталось?
вспоминая
12 июн 2015в13:55
ну не знаю, сразу все точки над И расставляешь и все, всем понятно чего ожидать или не ожидать, там сразу мужские намерения становятся понятны, были и по два года периодически всплывавшие, звонок: ты сейчас одна? да. у меня есть шанс? нет. до свидания или давай встретимся)), и последний: одна? нет. все серьезно? да. до свидания.
12 июн 2015в14:18
Странно. В комментариях к одной из предыдущих статей было про "всероссийский женский стон о половой неудовлетворённости". Так зачем же сами женщины так всё запутывают?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Екатерина
12 июн 2015в15:04
Вот как мне кажется, все-таки мужчин нужно немного потомить в ожиданиях, но ключевое слово здесь "немного" и только при условии, что ты в будущем действительно планируешь и хочешь с ним переспать. Как показывает мой опыт, именно такого рода предварительный кастинг проходят только действительно уверенные в себе и целеустремленные мужчины у который есть инстинкт охотника, а инфантильные лентяи обычно сразу переключаются на более доступные объекты.
из чехии
12 июн 2015в15:18
не понимаю, зачем тянуть, если я заинтересована только в сексе.
мне лично ясно почти сразу - хочу я его или нет. со мной секс на втором свидании случался дважды, и один раз это закончилось 1,5годовым романом.

и совсем другой сценарий, если я заинтересована в серьезных отношениях.
даже если я этого мужчину сразу хочу, я себя буду притормаживать, стараться узнать его получше. не ради своей высокой самооценки, а потому что хочу знать, с кем связываюсь-то. на одном свидании это не понятно. чтобы не получилось: вот мы лежим в койке, абсолютно чужие люди. да и вообще, чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, что с умным партнером секс качественнее. смысл бросаться на первого попавшегося? мне нужно время разобраться, что за партнер передо мной. месяц считаю вполне адекватным сроком.
Г.Д.
12 июн 2015в16:07
Жесть, где вы видели секс на 1 свидании? В кино что-ли? У меня самый быстрый был через 2 месяца, а так обычно 6-7 месяцев.
Amicus Plato
12 июн 2015в16:30
Вопрос любительницам "томить" и "тянуть": вы знаете про застойный простатит?