KlaVa 04 июн 2015в00:57 Опять лейт-мотив "сама виновата". Сначала девочке твердят, что ее главная задача -выйти замуж и родить детей, что нужно терпеть, быть покладистой, уступать. Врут безбожно, что мужчина ее обязательно защитит и будет любить, и они будут жить долго и счастливо пока смерть не разлучит. Потом эта девочка вырастает и не умеет критически оценивать мужчин, вступает в абьюзивные отношения и терпит. А ей со всех сторон: бьет - значит любит, сор из избы не выноси, ты же мудрая женщина, дети без отца будут расти, ты сама его выбрала, сама спровоцировала. Заявление в полиции не примут, родственники осудят, доказывать суду придется самой, ибо избиение мужем жены - частное обвинение. При этом помощи ждать неоткуда: жить приходится с агрессором под одной крышей, часто женщина с маленьким ребенком финансово зависима. А закона о домашнем насилии так и нет, и вся помощь сводится к статьям о том, что сама виновата, и, мол, иди-ка голову полечи. Граждане, когда у нас журналисты на женских ресурсах начнут писать о том, что если тебя ударили, то ты не виновата, что это у агрессора проблемы с управлением гневом, что к психологу, к врачу идти надо ударившему? Когда на популярных женских ресурсах появятся статьи о том, куда бежать и что делать если тебя бьет партнер? Доколе, как говорится?
Ерунда какая-то 04 июн 2015в01:34 Глупости,сильные мужчины,чаще всего подкаблучники, они этого не боятся, им не надо специально кому-то чего-то доказывать, деспоты в семье -это либо экземпляры с паталогией, либо закомплексованные, которые,возможно,даже себе боятся в этом признаться
Дед 04 июн 2015в01:36 И слава богу, что ушел!!!
Девочки, вы сами понимаете что вы делаете, когда вы подпускаете к своему детенышу совершенно чужого самца?
Лев, став главой прайда, первым делом давит не своих львят. Медведица защищает медвежат от всех самцов медведей.
Люди тоже недалеко ушли.
Если у вас девочка, читайте Набокова. Если мальчик, тоже ничего хорошего не будет.
Жить в одном логове с не своими детёнышами ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО!!!
KlaVa 04 июн 2015в00:57 Опять лейт-мотив "сама виновата". Сначала девочке твердят, что ее главная задача -выйти замуж и родить детей, что нужно терпеть, быть покладистой, уступать. Врут безбожно, что мужчина ее обязательно защитит и будет любить, и они будут жить долго и счастливо пока смерть не разлучит. Потом эта девочка вырастает и не умеет критически оценивать мужчин, вступает в абьюзивные отношения и терпит. А ей со всех сторон: бьет - значит любит, сор из избы не выноси, ты же мудрая женщина, дети без отца будут расти, ты сама его выбрала, сама спровоцировала. Заявление в полиции не примут, родственники осудят, доказывать суду придется самой, ибо избиение мужем жены - частное обвинение. При этом помощи ждать неоткуда: жить приходится с агрессором под одной крышей, часто женщина с маленьким ребенком финансово зависима. А закона о домашнем насилии так и нет, и вся помощь сводится к статьям о том, что сама виновата, и, мол, иди-ка голову полечи. Граждане, когда у нас журналисты на женских ресурсах начнут писать о том, что если тебя ударили, то ты не виновата, что это у агрессора проблемы с управлением гневом, что к психологу, к врачу идти надо ударившему? Когда на популярных женских ресурсах появятся статьи о том, куда бежать и что делать если тебя бьет партнер? Доколе, как говорится?
Ерунда какая-то 04 июн 2015в01:34 Глупости,сильные мужчины,чаще всего подкаблучники, они этого не боятся, им не надо специально кому-то чего-то доказывать, деспоты в семье -это либо экземпляры с паталогией, либо закомплексованные, которые,возможно,даже себе боятся в этом признаться
MUZHIK 04 июн 2015в02:38 легкомысленная женщина какая-то...
первый брак в 17 лет, второй через 2 месяца после знакомства...
И что это за требования к мужчине: "чтобы умел красиво говорить"??? Фи...
а как же гвоздь забить? Любить? Защищать?
А те, кто розовые сопли распускает и есть самые ненадежные мужчины. Как мужик вам говорю!
Странные какие-то девушки пошли...
Дед 04 июн 2015в01:36 И слава богу, что ушел!!!
Девочки, вы сами понимаете что вы делаете, когда вы подпускаете к своему детенышу совершенно чужого самца?
Лев, став главой прайда, первым делом давит не своих львят. Медведица защищает медвежат от всех самцов медведей.
Люди тоже недалеко ушли.
Если у вас девочка, читайте Набокова. Если мальчик, тоже ничего хорошего не будет.
Жить в одном логове с не своими детёнышами ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО!!!
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 04 июн 2015в07:54 О Господи! А она-то сама кому интересна? С прицепом еще к тому же. Ну "удачи", как говорится - пусть дальше ждет дурачка. Годики-то идут, идут, тик-так, тик-так.
по столу кулаком 04 июн 2015в16:08 Почему не пропускают мои комментарии, что такого криминального, что я разделяю взгляды героини, что мне тоже не нравятся мягкотелые мужчины????
Да мне нравятся мужчины, которые могут по столу кулаком.
Да, я понимаю, что его агрессия может и на меня вылиться, ну и что. Я согласна получить пару тумаков, если сама виновата. Агрессия в природе мужчины, это тестостерон, это естественно. Нет тестостерона, это уже не мужчина, а плюшевый мишка.
KlaVa 04 июн 2015в00:57 Опять лейт-мотив "сама виновата". Сначала девочке твердят, что ее главная задача -выйти замуж и родить детей, что нужно терпеть, быть покладистой, уступать. Врут безбожно, что мужчина ее обязательно защитит и будет любить, и они будут жить долго и счастливо пока смерть не разлучит. Потом эта девочка вырастает и не умеет критически оценивать мужчин, вступает в абьюзивные отношения и терпит. А ей со всех сторон: бьет - значит любит, сор из избы не выноси, ты же мудрая женщина, дети без отца будут расти, ты сама его выбрала, сама спровоцировала. Заявление в полиции не примут, родственники осудят, доказывать суду придется самой, ибо избиение мужем жены - частное обвинение. При этом помощи ждать неоткуда: жить приходится с агрессором под одной крышей, часто женщина с маленьким ребенком финансово зависима. А закона о домашнем насилии так и нет, и вся помощь сводится к статьям о том, что сама виновата, и, мол, иди-ка голову полечи. Граждане, когда у нас журналисты на женских ресурсах начнут писать о том, что если тебя ударили, то ты не виновата, что это у агрессора проблемы с управлением гневом, что к психологу, к врачу идти надо ударившему? Когда на популярных женских ресурсах появятся статьи о том, куда бежать и что делать если тебя бьет партнер? Доколе, как говорится?59 ответов
Дед 04 июн 2015в01:36 И слава богу, что ушел!!!
Девочки, вы сами понимаете что вы делаете, когда вы подпускаете к своему детенышу совершенно чужого самца?
Лев, став главой прайда, первым делом давит не своих львят. Медведица защищает медвежат от всех самцов медведей.
Люди тоже недалеко ушли.
Если у вас девочка, читайте Набокова. Если мальчик, тоже ничего хорошего не будет.
Жить в одном логове с не своими детёнышами ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО!!!
39 ответов
Элль 04 июн 2015в12:41 Не знаю как вам, а мне тяжело научиться любить. По-настоящему любить, когда не закрываешь на что-то глаза и не выдумываешь себе образ, не считаешь должки, не жертвуешь, а потом ждешь жертвы в ответ (со многими мужчинами общалась, когда они узнают, что женщина, оказывается, самолично выбирала, что своему мужу принести в жертву, они очень удивлялись и говорили одно и то же: "Так я не просил! Зачем мне жертвы?")... тяжело понять, что другой человек не собственность, что он делает что-то не потому что он вдруг стал обязан, а потому что он хочет делать подарки, что время потраченное на меня, а не на кого-то другого - это дар, за который я благоДАРна :) Тяжело развивать в себе здоровый эгоизм, но по мне так оно того стоит, выгодыыы очень соблазнительные, потому что чтобы полюбить кого-то, надо полюбить и уважать начать самого себя, а вот с этим у большинства из нас бо-ольшие проблемы. Многие ради того чтобы кого-то иметь в собственности, готовы и себя продать в собственность кому-то: ты будешь контролировать мое Я и распоряжаться моим Временем, а я твоим :) Поэтому я имею право требовать, я имею право обижаться, когда ты не отдал долг, я имею право ревновать, потому что ты обязан быть подконтрольным только мне.
Огромен долг наш разным людям,
а близким — более других:
должны мы тем, кого мы любим —
уже за то, что любим их.
38 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Павел
04 июн 2015в00:55
"...на вопрос, каким должен быть СЛЕДУЮЩИЙ мужчина....."
___________________________________________________________________________

А-а-а-а.....стесняюсь спросить, конечно....Но спрошу все же. С точки зрения мужчины.
Нужна ли она будет мужчинам вообще как жена?
Я бы, лично, поостерегся от такой жены, узнав что в прошлых бракАХ у нее позитива от мужей в принципе и не было. А сосредотачивать на себе весь ее накопленный негатив от прошлых ее супругов как-то не очень и хочется.

P.S. Но исходя из ее требований к мужчинам в конце статьи на ум пришел один из моментов женской логики, когда женщина сначала старается выйти замуж за сильного самостоятельного мужчину, но потом всеми силами старается, чтобы из него вышла мягкая домашняя тряпка)))).
04 июн 2015в00:56
Вот Ирина высказалась по поводу качеств избранника. Что она ожидает от этого? Она и в третий раз также замуж выйдет... В принципе, ей это и спрогнозировал психолог. Начитаются книжек, выберут что покрасивше звучит и несут в массы это... Только выглядят немного инфантильными. Нужно понимать зачем это и как этим пользоваться и управлять в случае чего. А так чувствуется лишь виктимность героини.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
KlaVa
04 июн 2015в00:57популярный
Опять лейт-мотив "сама виновата". Сначала девочке твердят, что ее главная задача -выйти замуж и родить детей, что нужно терпеть, быть покладистой, уступать. Врут безбожно, что мужчина ее обязательно защитит и будет любить, и они будут жить долго и счастливо пока смерть не разлучит. Потом эта девочка вырастает и не умеет критически оценивать мужчин, вступает в абьюзивные отношения и терпит. А ей со всех сторон: бьет - значит любит, сор из избы не выноси, ты же мудрая женщина, дети без отца будут расти, ты сама его выбрала, сама спровоцировала. Заявление в полиции не примут, родственники осудят, доказывать суду придется самой, ибо избиение мужем жены - частное обвинение. При этом помощи ждать неоткуда: жить приходится с агрессором под одной крышей, часто женщина с маленьким ребенком финансово зависима. А закона о домашнем насилии так и нет, и вся помощь сводится к статьям о том, что сама виновата, и, мол, иди-ка голову полечи. Граждане, когда у нас журналисты на женских ресурсах начнут писать о том, что если тебя ударили, то ты не виновата, что это у агрессора проблемы с управлением гневом, что к психологу, к врачу идти надо ударившему? Когда на популярных женских ресурсах появятся статьи о том, куда бежать и что делать если тебя бьет партнер? Доколе, как говорится?
Гость
04 июн 2015в01:27
Ну собственно,кого хочет,того и получает, мужлан он и есть -мужлан, продукт закостеневший, к развитию не способный, еще легко отделалась
Ерунда какая-то
04 июн 2015в01:34популярный
Глупости,сильные мужчины,чаще всего подкаблучники, они этого не боятся, им не надо специально кому-то чего-то доказывать, деспоты в семье -это либо экземпляры с паталогией, либо закомплексованные, которые,возможно,даже себе боятся в этом признаться
Дед
04 июн 2015в01:36популярный
И слава богу, что ушел!!!
Девочки, вы сами понимаете что вы делаете, когда вы подпускаете к своему детенышу совершенно чужого самца?
Лев, став главой прайда, первым делом давит не своих львят. Медведица защищает медвежат от всех самцов медведей.
Люди тоже недалеко ушли.
Если у вас девочка, читайте Набокова. Если мальчик, тоже ничего хорошего не будет.
Жить в одном логове с не своими детёнышами ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО!!!
Реальная
04 июн 2015в02:28
Странные какие-то у Ирины критерии мужественности. Судя по последнему абзацу, ей опять нужен агрессивный показушник и балабол ("умеет красиво говорить"). "Мужик сказал - мужик сделал" - хорошо, но, ИМХО, совсем не про "кулаком по столу" и тем более не про "кулаком по голове жены". А где же про верность собственным принципам, увлеченность любимым делом (первым делом - самолеты), обязательность, желание иметь семью, наконец, (ищем не просто любовника жеж), уважение к людям вообще и к женщинам в частности, готовность вкладывать в семью (я не столько про деньги, сколько про готовность на выходных кататься с детьми на великах, а не квасить с друзьями)?
В общем, по-моему, Ирине и правда стоит вложиться в психолога. А то получит то же самое третий раз.
MUZHIK
04 июн 2015в02:38
легкомысленная женщина какая-то...
первый брак в 17 лет, второй через 2 месяца после знакомства...
И что это за требования к мужчине: "чтобы умел красиво говорить"??? Фи...
а как же гвоздь забить? Любить? Защищать?
А те, кто розовые сопли распускает и есть самые ненадежные мужчины. Как мужик вам говорю!
Странные какие-то девушки пошли...
Det
04 июн 2015в02:51
Героиня статьи точно знает какой мужчина ей нужен, к таким её и притягивает, со всеми плюсами и минусами. Возможно это образ её отца или другого родственника мужского пола. Но что же предлагает психолог из центра? Выбирать по расчёту? Сердцу ведь не прикажешь. И судя по словам героини статьи в последнем абзаце следующий её мужчина будет такой же.
Дарина
04 июн 2015в06:09
Последний абзац - показатель возвращения к прежнему сценарию. Опять тоже самое и будет.
одни вопросы
04 июн 2015в07:03
следующие отношения у этой героини будут такие же: будет терпеть пьянки,побои. Потому что одна боится остаться. И даже те 7 лет, которые она посвятила карьере-все равно искала мужика,наверняка. Ведь даже за второго вышла замуж,хотя он совершенно ей не понравился при встрече. Надо себя полюбить, ребенка своего.Тогда и мужчина нормальный притянется, а не просто штаны. Как вообще можно было терпеть подобное отношение дважды?Что заставляло?!Женщины, которые позволяют так с собой обращаться, откройте тайну,зачем вы терпите?Ради чего?
APN
04 июн 2015в07:09
Оочень интересно!
Во-первых, Вы тоже заметили, весьма однобокий женский рассказ, освящена только одна сторона, будто мужик сам с собой конфликтовал! В конфликте всегда виноваты обе стороны! Но ни в коем случае не оправдываю его поступков!
Во-вторых, женщины они всегда пилят, унижая при этом мужское достоинство, все зависит от того, насколько много у мужика терпения. Его поступки не оправдываю!
В-третьих, все без исключения женщины с ребенком мечтают по скорей выскочить замуж и не надо говорить про время на привыкание, готовы хоть вчера!
И в-четвертых, ребенок плод любви мужчины и женщины, который в 18-20 лет создаст семью и уйдет, а вам дальше жить! Поэтому не надо его ставить в передний угол выше мужчины, об этом все психологи говорят!
qaz
04 июн 2015в07:16
А через 4 года муж ушел. «Просыпаюсь утром — он вещи собирает. Спрашиваю: "Объясни, что происходит?". Он отвечает: "Я не семейный человек. И не смог полюбить твоего ребенка как своего родного"».
Эта фраза засела в памяти Ирины как ключевая. И вылилась в вопрос: почему же мужчины, которые берут замуж женщин с детьми, так быстро сдаются?

Склонен предположить следующее:
1. отсутствие опыта проживания, совместного зарабатывания и траты денег.
Раньше, то что зарабатывал - тратил на себя. Теперь при том же доходе - 3 человека
2. отсутствие желания развиваться и зарабатывать больше. возможно планка по карьере или образованию.
3. как вариант слова с окружения, что у тебя может быть свой ребенок. следовательно анализ опять же своих возможностей и выводы. если семья 3-и человека - это одно, если 4-е немного другое. надо смотреть п.2

ну и сама фраза "Запомни одно простое правило — я никогда ни перед кем не извиняюсь"» - убивает любой человеческий диалог.
человек закрыт к обществу и не готов его воспринимать. для него все правильно только тогда когда его устраивает или совпадает с его точкой видения.

Пускай, если даже сказано ради того, чтобы сказать,фраза произнесенная не обдуманно - о многом говорит.
Жолин
04 июн 2015в07:21
Имхо Ирина любого мужчину 'заставит' так вести с собой как и первых двух.
qaz
04 июн 2015в07:26
Хотя может быть и другой вариант, более тривиальный - ушел к другой и без детей.
Как он или она думает - с перспективой на совместно рожденного ребенка или просто ради проживания совместно жизни и получения удовольствия от секса.

Два варианта, и оба имеют право на существование.

А то что ушел, это изначально человек думал только о себе. Не беря во внимание все, что связано с отношениями к партнеру.

Тут удивляться нечему, стоит присмотреться во круг.
Каждый третий думает о себе в семье, и каждый второй на своем рабочем месте.
никто не задумывается о следствии своих поступков с окружением. а про окружающий мир - я писать не буду.
04 июн 2015в07:40
Выбирает всегда женщина ! И если это выбор как у нашей героини, то это её проблемы - надо думать головой прежде чем выбирать. В этом вся и проблема сегодняшних девушек рсп, что они сделали свой неправильный выбор. И да, для нормального, здорового мужчины воспитывать чужого ребенка это неестественно.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Счастливая
04 июн 2015в07:48
У мужчины природой заложено, растить свое потомство. Вкладывать ресурсы, время в ребенка который не будет продолжать твой род - противоестественно. В нашем обществе деградация института брака, рано вышла замуж, не присмотрелась, развелась.
Общество не осуждает , а считает самостоятельной женщину в разводе с детьми, лет 30-40 назад, это было аморально. Ищите ровню вы в разводе , дети, он тоже должен быть с "прошлым".
У женщины основная роль - СЕМЬЯ.
P.S. сама в разводе, в брак не вступаю повторный у ребенка только один отец- родной, даже если у нас не сложились отношения, я тоже продукт нашего общества. Направила свою энергию на работу, рисование и учебу. Мужчина у меня есть, но в семью его не пущу.
04 июн 2015в07:52
"С самого начала нужно все проговаривать, прояснять — что не устраивает. Не фантазировать." Правильные слова. Только понимание этих слов приходит точно не в 18 лет. В 18-20 бушуют такие страсти, что какие там здравые мысли! Куда смотреть, что проговаривать?! Нет, тут белое платье снится и бесконечный розовый кисель. Часто правда жизни больно бьет потом и удивляешься, как не замечал, что это не твой человек и тебе с ним не по пути? С другой стороны, а надо ошибиться. Чтобы понять что такое хорошо и что такое плохо, надо ошибаться. И учиться на своих ошибках.
Знаю, что многие плохо относятся к совместному проживанию до свадьбы. Я же считаю, что это очень правильное решение для обоих. Можно избежать многих проблем и не проходить через тяжелые разводы.
Насилие в семье это ужасно и страшно. Страшно, что это видят дети.Страшно, что мама продолжает жить с таким папой. И я этого искренне не понимаю...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора