Комментарии к материалу "Как ты меня назвал?!"

Нежные прозвища помогают мужчинам добиться девушек, не избалованных вниманием, и скрыть измену от собственной жены

Барбара 02 июн 2015в08:01 Я бы хотела сказать не про прозвища, а про обращения друг к другу в паре. Есть одно, что меня всегда сильно царапает - когда после появления детей супруги начинают обращаться друг к другу "мама" и "папа". Садится муж за обеденный стол и просит жену: "Мам, подай хлеба!" Брррр! Для меня это ужасно. Жена вместо любимой женщины, друга, любовницы, жены становится "мамой", а муж "папой". Я бы с "папой" в одну постель лечь не могла - это извращением пахнет.
Павел 02 июн 2015в07:58 ".....часто оценивают женщин как биомассу, лишенную индивидуальных особенностей"
__________________________________________________________________________

Больше всего это выражение понравилось.
Так оно, собственно, и есть.
Индивидуальности точно нет ни у одной дамы. Все одинаковы как солдаты в строю.
Век живи-век учись-дураком помрёшь 02 июн 2015в08:41 У нас в семье детей было принято называть по номерам. Сестра была "номер 1", я - "номер 2", брат - "номер 3". Когда сестра стала жить отдельно, это ушло. Хотя у деда это имело горааааздо более раздутые формы - у него прозвища имели ВСЕ, кто попадался под горячую руку. Причем прозвища были с подковырочкой.

У нас с женой тоже прозвища в обычае. Я - Чудовище (иногда с ударением на "И"), ей достается - Головенка (у нее маленькая аккуратненькая головка с хвостом), Цапел (стройная), Совенок (у нее большие красивые глаза), Ежик (карахтер-с!), Злыдень (это обычно по возвращении с работы), Маленький (вообще рядом со мной практически любая баба будет невелика размерами, но бывали и исключения, но вот жена - весьма компактная дамочка), но чаще всего я ей говорю при встрече "привет, Глупый" (не вкладываю в это буквального смысла, просто как всякий нормальный мужчина люблю прелестных дурочек и искренне считаю, что моя третья жена именно такая - женщина моей мечты). Остроумные (или, по крайней мере, не задевающие никого за живое) прозвища, на мой взгляд, оздоровляют отношения в паре.
Барбара 02 июн 2015в08:01 Я бы хотела сказать не про прозвища, а про обращения друг к другу в паре. Есть одно, что меня всегда сильно царапает - когда после появления детей супруги начинают обращаться друг к другу "мама" и "папа". Садится муж за обеденный стол и просит жену: "Мам, подай хлеба!" Брррр! Для меня это ужасно. Жена вместо любимой женщины, друга, любовницы, жены становится "мамой", а муж "папой". Я бы с "папой" в одну постель лечь не могла - это извращением пахнет.
наивный 02 июн 2015в08:54 мне фильм не "может быть" вспомнился
— Мне хочется, чтобы вы называли меня как-нибудь нежно, любовно, ну там.. киса, чижик. А! Рыбка!
— Что вы, мамуля! Не могу же я в вашем возрасте.. Какая ж вы рыбка?! Тоже мне рыбка нашлась..
Анна.М 02 июн 2015в07:12 Был у меня один, только познакомились, а он уже такие смски слал, что зачитаешься: комплименты витиеватые цветистые, и принцессой называл, и цветком, и как-то еще. Потом выяснила, что одни и те же смски он слал всем женщинам, с кем спал (довольно много их было). А что, удобно, не надо даже имя менять. По идее сбежать от этого субъекта надо было сразу же, но я за каким-то фигом общалась с ним еще 5 лет. Об этом напрасно потраченном времени сейчас жалею. Молодая была и глупая.
Павел 02 июн 2015в07:58 ".....часто оценивают женщин как биомассу, лишенную индивидуальных особенностей"
__________________________________________________________________________

Больше всего это выражение понравилось.
Так оно, собственно, и есть.
Индивидуальности точно нет ни у одной дамы. Все одинаковы как солдаты в строю.
Юля 02 июн 2015в11:34 Как можно назвать "дурачком"? По-моему, это совсем не смешно и не мило. А ещё от подруги слышала в свой адрес "Ах ты какашка". Подруга сразу же перешла в разряд бывших. У меня есть имя, на мой взгляд - очень красивое. В семье - есть прозвища, только они для "внутреннего" пользования.
Век живи-век учись-дураком помрёшь 02 июн 2015в08:41 У нас в семье детей было принято называть по номерам. Сестра была "номер 1", я - "номер 2", брат - "номер 3". Когда сестра стала жить отдельно, это ушло. Хотя у деда это имело горааааздо более раздутые формы - у него прозвища имели ВСЕ, кто попадался под горячую руку. Причем прозвища были с подковырочкой.

У нас с женой тоже прозвища в обычае. Я - Чудовище (иногда с ударением на "И"), ей достается - Головенка (у нее маленькая аккуратненькая головка с хвостом), Цапел (стройная), Совенок (у нее большие красивые глаза), Ежик (карахтер-с!), Злыдень (это обычно по возвращении с работы), Маленький (вообще рядом со мной практически любая баба будет невелика размерами, но бывали и исключения, но вот жена - весьма компактная дамочка), но чаще всего я ей говорю при встрече "привет, Глупый" (не вкладываю в это буквального смысла, просто как всякий нормальный мужчина люблю прелестных дурочек и искренне считаю, что моя третья жена именно такая - женщина моей мечты). Остроумные (или, по крайней мере, не задевающие никого за живое) прозвища, на мой взгляд, оздоровляют отношения в паре.
Павел 02 июн 2015в07:58 ".....часто оценивают женщин как биомассу, лишенную индивидуальных особенностей"
__________________________________________________________________________

Больше всего это выражение понравилось.
Так оно, собственно, и есть.
Индивидуальности точно нет ни у одной дамы. Все одинаковы как солдаты в строю.
75 ответов
Барбара 02 июн 2015в08:01 Я бы хотела сказать не про прозвища, а про обращения друг к другу в паре. Есть одно, что меня всегда сильно царапает - когда после появления детей супруги начинают обращаться друг к другу "мама" и "папа". Садится муж за обеденный стол и просит жену: "Мам, подай хлеба!" Брррр! Для меня это ужасно. Жена вместо любимой женщины, друга, любовницы, жены становится "мамой", а муж "папой". Я бы с "папой" в одну постель лечь не могла - это извращением пахнет.41 ответ
Век живи-век учись-дураком помрёшь 02 июн 2015в08:41 У нас в семье детей было принято называть по номерам. Сестра была "номер 1", я - "номер 2", брат - "номер 3". Когда сестра стала жить отдельно, это ушло. Хотя у деда это имело горааааздо более раздутые формы - у него прозвища имели ВСЕ, кто попадался под горячую руку. Причем прозвища были с подковырочкой.

У нас с женой тоже прозвища в обычае. Я - Чудовище (иногда с ударением на "И"), ей достается - Головенка (у нее маленькая аккуратненькая головка с хвостом), Цапел (стройная), Совенок (у нее большие красивые глаза), Ежик (карахтер-с!), Злыдень (это обычно по возвращении с работы), Маленький (вообще рядом со мной практически любая баба будет невелика размерами, но бывали и исключения, но вот жена - весьма компактная дамочка), но чаще всего я ей говорю при встрече "привет, Глупый" (не вкладываю в это буквального смысла, просто как всякий нормальный мужчина люблю прелестных дурочек и искренне считаю, что моя третья жена именно такая - женщина моей мечты). Остроумные (или, по крайней мере, не задевающие никого за живое) прозвища, на мой взгляд, оздоровляют отношения в паре.
22 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Ирина
02 июн 2015в00:12
Улыбнуло😸😂муж меня любя называет -Вася, Василиса, Василек, Ку-Ку, а я его Дод (Додик) вот так и живем 😂
А не все ли равно как о тебе подумают прохожие? Ты их в первый раз видишь, и если у них это вызывает "недоумение" - то желательно и в последний! Как хочу - так и называю!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июн 2015в00:20
ну вот(( прозвища должны появиться.. а мы уже 8 с лишним лет вместе, почти 7 лет женаты и друг у другу по именам обращаемся... иногда даже полными именами называем. Чет обидно стало немного))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старовер
02 июн 2015в00:21
У меня все просто Любимая, Дорогая, Анна Валерьевна(имя и отчество изменены) в зависимости от серьезности разговора, а в повседневной просто по имени... Не в зоопарке ведь живем!!!
Лара Крофт (только из игры, а не из
02 июн 2015в00:24
Мне не нравятся всякие прозвища. Мое Имя - красивее этого звучания для меня ничего нет.
02 июн 2015в00:47
Ха - смешно! Все просто на самом деле,как муж называет жену - истина ))))" Мама" - реально подкаблучник и сына, "киса" - глупая и милая дочка , по имени - уважаю и партнер, по имени и отчеству - глубокое уважение к интеллекту, да и тп и тд - обычная психология))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
парам
02 июн 2015в01:32
Несмотря на то, что женщина нуждается в нежности, как в воздухе, они выдают краткое и неказистое.
.........
похоже, я нормально живу без воздуха, но предпочитаю другие проявления нежности.
ненавижу все эти зверопрозвища и сюсюкания. со бывшим даже ссорились на этой почве. меня аж тошнит: неприятно, антисексуально, слюняво. сказала об этом парню, а он в ответ: "нуаче? прикольно же..". в итоге стала ему после употребления прозвищ в сексе отказывать. не в наказание, а потому что реально "все падает". подействовало.

а по юности как-то с итальянцем познакомилась. так у него я через полчаса была и honey, и sweet, и darling. сбежала, пока не вывернуло наизнанку.
ТБ
02 июн 2015в02:36
Вот уж правда.
Молодой человек всех своих и не-своих называет "милая", без разбора, любовница это, или секретарша, или бывшая любовница. Противно.
Графиня В
02 июн 2015в02:42
Меня муж называет только по моей девичьей фамилии, а я его - по нашей нынешней общей... У семье ни у кого "нет имен")) Окружающие удивляются, но мы привыкли. )))
александр
02 июн 2015в06:05
Я более на ласки не дерзаю,
Сомнения и муки затая...
Ты для меня давно уже не "зая",
Хотя ещё не "выдерга", как я...
02 июн 2015в07:12
Был у меня один, только познакомились, а он уже такие смски слал, что зачитаешься: комплименты витиеватые цветистые, и принцессой называл, и цветком, и как-то еще. Потом выяснила, что одни и те же смски он слал всем женщинам, с кем спал (довольно много их было). А что, удобно, не надо даже имя менять. По идее сбежать от этого субъекта надо было сразу же, но я за каким-то фигом общалась с ним еще 5 лет. Об этом напрасно потраченном времени сейчас жалею. Молодая была и глупая.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
елена 2010
02 июн 2015в07:14
Это болезненная тема. Не люблю, когда меня называют не по имени - какой-нибудь заей, котенком или принцессой или ещё каким-нибудь странным прозвищем. На "девочку мою" я ещё соглашалась. Бесит до такой степени, что прекращаю общение.
Павел
02 июн 2015в07:58популярный
".....часто оценивают женщин как биомассу, лишенную индивидуальных особенностей"
__________________________________________________________________________

Больше всего это выражение понравилось.
Так оно, собственно, и есть.
Индивидуальности точно нет ни у одной дамы. Все одинаковы как солдаты в строю.
02 июн 2015в08:01популярный
Я бы хотела сказать не про прозвища, а про обращения друг к другу в паре. Есть одно, что меня всегда сильно царапает - когда после появления детей супруги начинают обращаться друг к другу "мама" и "папа". Садится муж за обеденный стол и просит жену: "Мам, подай хлеба!" Брррр! Для меня это ужасно. Жена вместо любимой женщины, друга, любовницы, жены становится "мамой", а муж "папой". Я бы с "папой" в одну постель лечь не могла - это извращением пахнет.
Ответить41 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
noctis
02 июн 2015в08:10
Из всех прозвищ, которыми когда-либо называли, самое любимое: "Дурнина". Прям каждый раз расцветала, когда слышала.)))
02 июн 2015в08:16
Не применяю всякие "солнышки", "рыбки", "кошечки" и т.п. Предпочитаю ласковые слова на основе имени, Иришка, например
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вредная
02 июн 2015в08:20
а в нашей семье есть прозвища у всех:у родителей,у детей и у кота.Мы даже и не замечаем уже,а вот обращение по имени настораживает,значит где-то провинился или что-то не так
Светлана В-ва
02 июн 2015в08:29
фу терпеть никогда не могла бабников, да еще вот таких приторных "солнышко". Их и без "прозвищ" видно, иллюзий что со мной он будет верен я не строила. Надо сказать и меня они обычно обходили стороной, эти товарищи обычно хорошие психологи и махом чувтсвуют кого лапшичкой не накормишь. Точно только к тем кто сильно вниманием не пользуется. Но блин бедные девушки, а для мужиков разве это победа?
02 июн 2015в08:30
Вот насколько же все люди разные. Ведь вроде ласковые слова, от души искренне сказанные (не случайного знакомого, а близкого человека), а могут вызывать отторжение такое.
Конечно с розовыми соплями нельзя перебарщивать, но все таки...Всю жизнь прожить хмурым и серьезным и отзываться только на свое имя? жесть какая
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
а я -Лапочка! И мне нравится!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 июн 2015в08:41популярный
У нас в семье детей было принято называть по номерам. Сестра была "номер 1", я - "номер 2", брат - "номер 3". Когда сестра стала жить отдельно, это ушло. Хотя у деда это имело горааааздо более раздутые формы - у него прозвища имели ВСЕ, кто попадался под горячую руку. Причем прозвища были с подковырочкой.

У нас с женой тоже прозвища в обычае. Я - Чудовище (иногда с ударением на "И"), ей достается - Головенка (у нее маленькая аккуратненькая головка с хвостом), Цапел (стройная), Совенок (у нее большие красивые глаза), Ежик (карахтер-с!), Злыдень (это обычно по возвращении с работы), Маленький (вообще рядом со мной практически любая баба будет невелика размерами, но бывали и исключения, но вот жена - весьма компактная дамочка), но чаще всего я ей говорю при встрече "привет, Глупый" (не вкладываю в это буквального смысла, просто как всякий нормальный мужчина люблю прелестных дурочек и искренне считаю, что моя третья жена именно такая - женщина моей мечты). Остроумные (или, по крайней мере, не задевающие никого за живое) прозвища, на мой взгляд, оздоровляют отношения в паре.
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
02 июн 2015в08:44
только трусливый мужчина боится называть по имени жену или любовницу, а вдруг перепутает имена, придется жене объяснятся и очень сильно постараться во вранье.
02 июн 2015в08:54
мне фильм не "может быть" вспомнился
— Мне хочется, чтобы вы называли меня как-нибудь нежно, любовно, ну там.. киса, чижик. А! Рыбка!
— Что вы, мамуля! Не могу же я в вашем возрасте.. Какая ж вы рыбка?! Тоже мне рыбка нашлась..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сами мы не местные
02 июн 2015в08:59
Правильно сказано в статье: мужчинам ну не очень к лицу сюсюкаться. Ладно еще дома, но если прилюдно, это смотрится как-то смешно. В связи с этим вспоминается Шекспир:
Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.