Комментарии к материалу "Раз, два и развелся"

Женщины прыгают в объятья разведенных мужчин, рассчитывая на серьезные отношения, но через пару лет становятся им не нужны

Ил 76 29 апр 2015в08:10 Зачем жениться, а потом разводиться? Никогда не понимал. Я за свободные отношения, господа. И имущество делить не придется. Да и "жену" можно сменить при необходимости легко и непринужденно.
Евген 29 апр 2015в08:09 Полностью согласен. За разведенными мужчинами идет своеобразная охота, прямо-таки. А вот за разведенными женщинами этой охоты не наблюдается. Мне кажется, по ряду причин. Это и возраст женщины и наличие ребенка, например, да и рыхлость, приобретенная с годами в браке. Ничего с этим, увы, не поделаешь.
Dim25 29 апр 2015в00:32 Вот именно раз, два и развелся((( тем самым и детям своим подают пример того что с трудностями не надо бороться, а бери и разводись и т.п. Ладно муж лентяй, пьет, бьет... но надо же компромисс искать и разговаривать друг с другом и будет Вам счастье))). А случись война так вообще кто кого защищать то будет:(
Брошенка 29 апр 2015в07:10 Инициатором нашего расставания была супруга. Один год встречались и пять лет жили вместе, но влюбилась она в командировке в своего коллегу, переспала с ним...Я ушел, квартира была её. Через три месяца я признался в любви новой женщине и через пару месяцев свадьба. Больше двух лет живем вместе. Не было желаний причинять обиды, удовлетворять свои сексуальные фантазии: я просто искал вторую половинку, искал жену. Все мы разные...
Оксанчес 29 апр 2015в09:17 "Обиженный с ходу начинает грубить только потому, что собеседница - "баба"»."
Вот это прям в точку. Был у меня такой мужчина. Всех женщин, независимо от возраста, соц.статуса и пр. называл бабами. На работе - бабы, в метро - бабы, за рулем - бабы ...
И работать с ними невозможно, и логики у них нет, и все бабы дуры. Наши походы в общественные места (кафе, магазин и пр.) через раз заканчивались конфликтами с официантками, продавщицами и пр., независимо от того, хорошо или плохо нас обслужили.
Мне жутко неудобно было. И стыдно за него. А с него - как с гуся вода. Что поделаешь, бабы! Поначалу удивлялась, конечно, его поведению, потом стало откровенно раздражать и напрягать.
Еще один немаловажный момент, периодически им озвучиваемый - все бабы, абсолютно все, меркантильные. Причем, с него самого взять-то нечего было. Гол как сокол! И не стремился особо урабатываться. Здесь бы вообще хотелось бы отдельно озвучить свое жизненное наблюдение - чем никчемнее мужчинка, тем меркантильнее в его представлении бабы.
И не спрашивайте, что меня с ним свело!)) Не знаю)) Главное - легко и быстро отделалась от "жениха":)
Она 29 апр 2015в07:37 ". — Обида на женский род сквозит отовсюду. Обиженный с ходу начинает грубить только потому, что собеседница — "баба"»." Таких мужчин действительно видно за версту. Например, на этом форуме, они слюной брызгают, пытаясь доказать всем, что женщины корыстные, коварные и т.д....
Ил 76 29 апр 2015в08:10 Зачем жениться, а потом разводиться? Никогда не понимал. Я за свободные отношения, господа. И имущество делить не придется. Да и "жену" можно сменить при необходимости легко и непринужденно.
Евген 29 апр 2015в08:09 Полностью согласен. За разведенными мужчинами идет своеобразная охота, прямо-таки. А вот за разведенными женщинами этой охоты не наблюдается. Мне кажется, по ряду причин. Это и возраст женщины и наличие ребенка, например, да и рыхлость, приобретенная с годами в браке. Ничего с этим, увы, не поделаешь.
Toni 29 апр 2015в12:28 По идеи тема грязная и забитая!!! сто раз говорят люди одно и тоже и не чегу в мозгу не меняется!!!! печалька. все пристольно следите за своими половинками. Особенно проверяйте телефоны, планшеты, элек.почту!!!!! Удачи.
111222 29 апр 2015в08:06 Читаю как о жизни на луне. В 36 лет ни разу не был женат, отношений давненько не было... Кто к кому прыгает - непонятно... Плюнул на все - живу сам по себе и в свое удовольствие.... Занимаюсь любимой работой, строительством, бытом....61 ответ
Ил 76 29 апр 2015в08:10 Зачем жениться, а потом разводиться? Никогда не понимал. Я за свободные отношения, господа. И имущество делить не придется. Да и "жену" можно сменить при необходимости легко и непринужденно.27 ответов
Dim25 29 апр 2015в00:32 Вот именно раз, два и развелся((( тем самым и детям своим подают пример того что с трудностями не надо бороться, а бери и разводись и т.п. Ладно муж лентяй, пьет, бьет... но надо же компромисс искать и разговаривать друг с другом и будет Вам счастье))). А случись война так вообще кто кого защищать то будет:(25 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Начитанная
29 апр 2015в00:11
Со времен Лермонтова (да и раньше, вообще-то) ничего не изменилось. Хоть Н.Ф.Иванова и не была его женой, но чувства его ясны:
"Начну обманывать безбожно,
Чтоб не любить, как я любил.
Иль женщин уважать возможно,
Когда мне ангел изменил?"
29 апр 2015в00:20
Развелся, да я свободен, но не ринулся тут же искать сексуальных утех налево и направо, и свою уже бывшую жену простил, пускай живет как посчитает нужным, товарищ психолог Юлия Кроха значит со мной что то не так?))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 апр 2015в00:32популярный
Вот именно раз, два и развелся((( тем самым и детям своим подают пример того что с трудностями не надо бороться, а бери и разводись и т.п. Ладно муж лентяй, пьет, бьет... но надо же компромисс искать и разговаривать друг с другом и будет Вам счастье))). А случись война так вообще кто кого защищать то будет:(
Ответить25 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
плавалазнаю
29 апр 2015в00:36
когда читаю подобные статьи,становлюсь слишком мнительной и начинаю рассматривать своего мужчину под "лупой".

мы вместе год, познакомились через полгода после его развода. с женой они прожили всего три года, быстро поняли, что - нелюбовь, и разошлись. с бывшей точно не встречается (она осталась в другом городе), детей нет. ни разу не жаловался, ни разу не слышала от него озлобленности ни на женщин вообще, ни в адрес жены. о неудавшемся браке сам не заговаривает вообще, только на мои вопросы коротко отвечал (да я уже давно и спрашивать перестала). единственное, был поначалу слегка "отмороженным", но сейчас и нежный, и заботливый, и ласковый...... так, как он, ко мне никто не относился, и я стараюсь делиться с ним теплом.
казалось бы, все хорошо у нас, но нет-нет, да бросит вскользь кто-то из знакомых тетушек: "со свежеразведенным связываться - себе дороже", или статья такая на глаза попадется.... и как-то неспокойно на душе становится ((
тук-тук
29 апр 2015в01:12
Ну уж не знаю откуда у психологов такие выводы про разведенных мужчин, но среди моих знакомых все свежеразведенные мужчины максимум через год снова оказывались окольцованными. Мой бывший тоже через год после расставания женился. Впрочем как и я )))
Det
29 апр 2015в02:14
По опыту у меня два замечания: это не обязательно развод после официального брака и такое поведение свойственно не только мужчинам
29 апр 2015в04:36
"С другой - ответственность в любых взаимоотношениях всегда делится поровну"

Кто бы эту аксиому до женских умов довел бы, а то как не почитаешь постоянно пишут о том, что ищут мужчин, "готовых взять ответственность" на себя. И вроде бы дееспособность наступает с 18 лет, и вроде равенство полов закреплено законодательно, но женщины упорствуют в своем женском инфантилизме, увиливая от своей доли ответственности и перекидывая ее на мужчин. С другой стороны, это такая женская хитрость - снять с себя всю ответственность, но иметь прекрасную возможность для критики и обвинений мужчин по любому поводу. Радует только то, что процесс проникновения идей равноправных отношений постепенно, но продолжается и гендерные перекосы постепенно будут изживаться.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 апр 2015в05:04
Бывшие супруги спят друг с другом? Я чего-то не понимаю? Я после развода на жену смотреть не мог, не то что спать.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
29 апр 2015в06:44
И что же? Куда мне, по жизни ухабам?
Лишь ветер уныло: по бабам... по бабам...
29 апр 2015в07:05
Каждый человек период развода переживает по разному. И не всегда дело заканчивается походами за женщинами, или глубокой моральной травмой. Все индивидуально. И понять готов ли человек двигаться дальше не так уж и сложно, это видно по его отношению к новой женщине. Если потребительское - то вот он синдром разведенного. Если адекватное и заботливое - то можно смело идти с человеком дальше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Брошенка
29 апр 2015в07:10
Инициатором нашего расставания была супруга. Один год встречались и пять лет жили вместе, но влюбилась она в командировке в своего коллегу, переспала с ним...Я ушел, квартира была её. Через три месяца я признался в любви новой женщине и через пару месяцев свадьба. Больше двух лет живем вместе. Не было желаний причинять обиды, удовлетворять свои сексуальные фантазии: я просто искал вторую половинку, искал жену. Все мы разные...
29 апр 2015в07:16
вы знаете как ни странно женщины сейчас прыгают в любые руки хоть разведен хоть нет. Да я согласна кто и как переносит развод все действительно по разному, но боль в душе есть у каждого. Я вообще считаю зачем люди идут в закс если все равно разведутся и все равно все друг другу лепят РОГА не важно мужчина или женщина. Посмотрите что происходит с людьми сплошная похать и грязь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Связной
29 апр 2015в07:26
Все мы разные, каждый ведет себя индивидуально в экстренной ситуации. Кто-то озлобляется на мир, на женщин. Но лучше работать над собой и никого не винить, а тем более делать кому-то гадости, мстить. Только себе сделаешь хуже. В Мире и так зла, несправедливости хватает. Берегите себя...
29 апр 2015в07:34
Т.е. по мнению психологов, разведенный мужчина - априори негодный товар?
Хорошо. Но, исходя из этой логики, и разведенная женщина тогда никуда не годится.
Разве не так?
Нет, понятно, что такие люди похожи на ошибшихся на войне саперов, или отчисленных за неуспеваемость студентов. ) Т.е. людей, совершивших фатальные ошибки. И, это многое о них говорит. Но уж совсем крест на них ставить то не надо. Хотя. конечно, можно и нужно смотреть на них с неким опасением.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Она
29 апр 2015в07:37
". — Обида на женский род сквозит отовсюду. Обиженный с ходу начинает грубить только потому, что собеседница — "баба"»." Таких мужчин действительно видно за версту. Например, на этом форуме, они слюной брызгают, пытаясь доказать всем, что женщины корыстные, коварные и т.д....
111222
29 апр 2015в08:06
Читаю как о жизни на луне. В 36 лет ни разу не был женат, отношений давненько не было... Кто к кому прыгает - непонятно... Плюнул на все - живу сам по себе и в свое удовольствие.... Занимаюсь любимой работой, строительством, бытом....
Евген
29 апр 2015в08:09популярный
Полностью согласен. За разведенными мужчинами идет своеобразная охота, прямо-таки. А вот за разведенными женщинами этой охоты не наблюдается. Мне кажется, по ряду причин. Это и возраст женщины и наличие ребенка, например, да и рыхлость, приобретенная с годами в браке. Ничего с этим, увы, не поделаешь.
Ил 76
29 апр 2015в08:10популярный
Зачем жениться, а потом разводиться? Никогда не понимал. Я за свободные отношения, господа. И имущество делить не придется. Да и "жену" можно сменить при необходимости легко и непринужденно.
алексей
29 апр 2015в08:15
в равной степени это все можно отнести и к женщинам. а вообще, от человека зависит, насколько он мудр.
29 апр 2015в08:20
Ещё вариант, когда бывшая (не находя варианта пристроиться) возвращается))) Вот это встряска для мужчины. Он её и ненавидит и рад. И вылетает без телефона и денег из квартиры (зато с собакой) после ссор. Это получается, что ок. года жизни пропало на "страсти роковые" у человека. Всё диалоги были - точно как психолог прописал)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрю
29 апр 2015в08:21
Обычно после расставания с девушкой я удараюсь в блуд! Месяца на два.
Никита
29 апр 2015в08:25
Планирую жениться в этом году. Раз и навсегда.26 лет! Ищу единомышленниц)