Комментарии к материалу "«На лицо наношу подсолнечное масло»"

Секреты привлекательности от самых красивых девушек Новосибирска: они заваривают травки, едят каждый час и гарцуют на коне

Santano. 16 апр 2015в00:51 Спрашивать у семнадцатилетних девушек, как они ухаживают за кожей, это примерно то же самое что спрашивать у двадцатилетних юношей - как они поддерживают своё, мягко говоря, либидо. В таком то возрасте и кожа у одних и либидо у других должны быть и так в порядке (как минимум)...
Елизавета 16 апр 2015в08:30 Не трудно быть привлекательной в 17-20 лет. Достаточно много двигаться и не переедать. Лучше бы опросили 35-40 летних женщин, у которых есть детки, работа и заботы по дому, как им удается оставаться стройными, с прекрасной кожей и ухоженными волосами.
арина 16 апр 2015в06:06 смешно...какие могут быть секреты красоты в 17 - 20 лет? все что дала природа - используй по максимуму и больше пока ничего не нужно. Лучше бы задали такие же вопросы женщинам, типа Элины Быстрицкой. Вот тут уж точно есть чему поучиться!!!
Santano. 16 апр 2015в00:51 Спрашивать у семнадцатилетних девушек, как они ухаживают за кожей, это примерно то же самое что спрашивать у двадцатилетних юношей - как они поддерживают своё, мягко говоря, либидо. В таком то возрасте и кожа у одних и либидо у других должны быть и так в порядке (как минимум)...
Елизавета 16 апр 2015в08:30 Не трудно быть привлекательной в 17-20 лет. Достаточно много двигаться и не переедать. Лучше бы опросили 35-40 летних женщин, у которых есть детки, работа и заботы по дому, как им удается оставаться стройными, с прекрасной кожей и ухоженными волосами.
арина 16 апр 2015в06:06 смешно...какие могут быть секреты красоты в 17 - 20 лет? все что дала природа - используй по максимуму и больше пока ничего не нужно. Лучше бы задали такие же вопросы женщинам, типа Элины Быстрицкой. Вот тут уж точно есть чему поучиться!!!
Мадам 16 апр 2015в08:21 Все девушки очень красивые и ухоженные! Молодцы!
Viktorija 16 апр 2015в02:53 Масло в составе масок для волос - редкостная гадость. В плане того, что волосы потом жирные и ничем это не смоешь. Пробовала один раз и навсегда зареклась.

"Но если понимаю, что нужно прийти в форму, могу отказаться от ужина или съесть творог."

А у меня на ужин уже давно - горсть творога с чайной ложечкой меда. Вкусное сочетание, легкое и идеальное незадолго до сна
Красивый Мущина 16 апр 2015в10:36 Женщины, берте пример с нас - мы красивые все, и всегда!
И толстые, и худые, и пьющие, и курящие, и молодые и в годах..
При этом, для поддержания красоты ничо не делаем!
Вот у мня всего два препарата для красоты - мыло и детский крем.
Елизавета 16 апр 2015в08:30 Не трудно быть привлекательной в 17-20 лет. Достаточно много двигаться и не переедать. Лучше бы опросили 35-40 летних женщин, у которых есть детки, работа и заботы по дому, как им удается оставаться стройными, с прекрасной кожей и ухоженными волосами.36 ответов
так познавательно 16 апр 2015в04:27 Когда особых проблем с кожей нет, можно хоть росой умываться, все будет впрок и на пользу. А вот когда ты с 13 лет мучаешься, что дерматологи и прочие сопутствующие специалисты уже твоя вторая семья - что тут говорить. Проблемная кожа - это как телосложение, надо принять и поддерживать в приемлемом состоянии. То,что люди с плохой кожей мало за ней следят - нелепая иллюзия. Эх, иногда я думаю, а что было бы,если... Так что те, кого природа наградила персиковой матовой и нежной - я искренне рада за вас.14 ответов
Viktorija 16 апр 2015в02:53 Масло в составе масок для волос - редкостная гадость. В плане того, что волосы потом жирные и ничем это не смоешь. Пробовала один раз и навсегда зареклась.

"Но если понимаю, что нужно прийти в форму, могу отказаться от ужина или съесть творог."

А у меня на ужин уже давно - горсть творога с чайной ложечкой меда. Вкусное сочетание, легкое и идеальное незадолго до сна
12 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Иля
16 апр 2015в00:27
Питание Дарьи Головкиной насторожило.. кефир на ужин.. это как-то.. либо лукавит(надеюсь), либо прямая дорога к разным заболеваниям. Кушать все таки надо. Жалко как-то, совсем ведь еще девочка. Посадит организм только в погоне за худобой.
16 апр 2015в00:51популярный
Спрашивать у семнадцатилетних девушек, как они ухаживают за кожей, это примерно то же самое что спрашивать у двадцатилетних юношей - как они поддерживают своё, мягко говоря, либидо. В таком то возрасте и кожа у одних и либидо у других должны быть и так в порядке (как минимум)...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Солнышко
16 апр 2015в01:21
Девочки, милые, зачем вам в 17-18 лет маски и т.д, все и так красавицы!
Viktorija
16 апр 2015в02:53
Масло в составе масок для волос - редкостная гадость. В плане того, что волосы потом жирные и ничем это не смоешь. Пробовала один раз и навсегда зареклась.

"Но если понимаю, что нужно прийти в форму, могу отказаться от ужина или съесть творог."

А у меня на ужин уже давно - горсть творога с чайной ложечкой меда. Вкусное сочетание, легкое и идеальное незадолго до сна
Вся такая непредсказуемая
16 апр 2015в02:58
"Не важно, сколько стоит платье и из какой оно ткани: если сквозь него пробивается жировая складочка, смотреться будет неэстетично".

Жаль, что этот принцип почти совсем не соблюдается на улицах Новосибирска - торчащие стринги, складки, нависающие над джинсами, короткие юбки на слишком аппетитных фигурах... Свои внешние недостатки лично я стараюсь скрыть с помощью одежды. А также что-то подчеркнуть, не переходя грань эстетики.
Где-то в глубине души я уже худею к
16 апр 2015в03:04
Девушки правы... во многом. Особенно по части того, что касается позитивного мышления. Без этого никак. Жаль только, что ко многим открытиям приходишь с возрастом, с опытом. Если любишь себя, значит и похудеешь, и похорошеешь. Пусть и придется есть голой перед зеркалом или пускаться на другие ухищрения.
так познавательно
16 апр 2015в04:27
Когда особых проблем с кожей нет, можно хоть росой умываться, все будет впрок и на пользу. А вот когда ты с 13 лет мучаешься, что дерматологи и прочие сопутствующие специалисты уже твоя вторая семья - что тут говорить. Проблемная кожа - это как телосложение, надо принять и поддерживать в приемлемом состоянии. То,что люди с плохой кожей мало за ней следят - нелепая иллюзия. Эх, иногда я думаю, а что было бы,если... Так что те, кого природа наградила персиковой матовой и нежной - я искренне рада за вас.
арина
16 апр 2015в06:06популярный
смешно...какие могут быть секреты красоты в 17 - 20 лет? все что дала природа - используй по максимуму и больше пока ничего не нужно. Лучше бы задали такие же вопросы женщинам, типа Элины Быстрицкой. Вот тут уж точно есть чему поучиться!!!
Елена
16 апр 2015в07:02
Мне 43.
Читать советы 17-20 летних для меня не актуально- их молодость= красота их кожи, в свои 17 лет я только умывалась.
Вот пользующующая филоргой мне ближе и понятнее, сама так делаю, и не только ей пользуюсь- мезотерапия. Постоянный уход люксовыми марками, массажи, раз в год коррекция лазером.
В каждом возрасте свои методы ухода, возможно ближе к 50- ти круговую подтяжку себе сделаю, как без этого- растительным маслом уже красоту не сохранишь.
Мадам
16 апр 2015в08:21
Все девушки очень красивые и ухоженные! Молодцы!
Я Гость
16 апр 2015в08:27
О чем речь?? Девушки выглядят намного старше своих лет! Это печально:(((
Елизавета
16 апр 2015в08:30популярный
Не трудно быть привлекательной в 17-20 лет. Достаточно много двигаться и не переедать. Лучше бы опросили 35-40 летних женщин, у которых есть детки, работа и заботы по дому, как им удается оставаться стройными, с прекрасной кожей и ухоженными волосами.
999
16 апр 2015в08:43
Лучше напишите как ухаживают за собой женщины лет в 40 и выглядящие лет на 20
16 апр 2015в08:50
Смешны потуги юных красоток в таком возрасте.Недавно разглядывала свои фото после 30 лет,когда был уже сын-школьник..Без особых ухищрений,кроме физического домашнего труда,выгула собаки несколько раз в день при неработающем лифте с 9-го этажа...и прочих милых семейных нагрузках-свежее лицо,подтянутая фигура ...Не надо было тонны косметики для того,чтобы хорошо выглядеть.Ритм был такой,что с ног валилась вечером.Сейчас тоже особых проблем не вижу на счет внешности.Румянец,волосы...Фигура,которая не нравится ТОЛЬКО МНЕ.Остальные смотрят с восхищением.А мне за полтос...Может,не в элитной косметике счастье?Не было тренажеров.Был домашний нагруженный быт.Ну,и качала пресс под настроение и гантельки до сих пор у меня под рукой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Posh
16 апр 2015в09:03
Интересно, а почему фото девушек "за 30" не выложили?))
Марина
16 апр 2015в09:05
Девушки в 20 лет нуждаются в минимальном уходе, красота есть и будет (до определенного возраста). Лучше бы спросили такие вопросы у красоток в возрасте за 35-40, у них еще можно было бы чему то поучиться.
16 апр 2015в09:07
Соглашусь с комментаторами,но спрашивать про секреты красоты у 20их барышень это не то,ещё меня удивило высказывание девушки про растительное масло(((((я думаю основной секрет красоты это наследственность, здоровье организма,если у тебя плохая гинетика как у меня к примеру угревая сыпь с 12 как и у моих родителей, хоть ты умажься кремами но лицо гладеньким не будет,человек со шрамом....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2015в09:12
"Я питаюсь три раза в день: на завтрак ем углеводы, на обед желательно белки, а на ужин либо салат, либо стакан кефира", а салат и кефир разложить на белки, жиры и углеводы, вероятно, не получилось у девушки))))
а так, все рецепты озвученные каждая девушка делает, по-моему, поэтому всё же не только "модели" обладают непревзойденной ухоженностью. ухаживать за собой для женщины - это такое природное свойство, что рассказывать о нем, как о "ВАУ" не стОит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
BSK
16 апр 2015в09:15
Подсолнечное масло на лицо.. хм, по мне так оно очень сильно закупоривает поры, от чего на лице появляются мелкие прыщики.
Для себя лично открыла кокосовый скраб для лица, привезённый из Тайланда, уже пару лет только его покупаю. Из той же серии оливковое масло для тела и если надо слегка увлажнить, то гель алоэ вера. В качестве скраба для тела лучше кофе ещё ничего не придумано.
Всяческие матриксы для волос и лореали пробовала, но от них эффект только видимый, когда перестаёшь пользоваться этими средствами, то волосы начинают сечься и становятся тусклыми, значит есть привыкание к ним. Бросила всю эту химию и перешла на старые способы - смеси масел льняное репейное, раз в две недели. Причём нашла их среди линейки косметики бабушки агафьи. Там может в составе тоже есть химия, но по крайней мере качество волос стало намного лучше.
Strenqer
16 апр 2015в09:20
Лучший крем - масло конопли!
16 апр 2015в09:21
Все такие молодые, а уж короны по напялили!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2015в09:23
Повезло все таки нам, мужикам -мы сразу красивыми родились)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
16 апр 2015в09:29
Мария, 24 года, была пятерка по математике.
Умываю лицо мылом, использую детский крем для лица, чтоб не сушило кожу.
Для волос шампунь+бальзам "Чистая линия".
Для тела использую масло Джонсонс Бэби.
Раз в год очищение организма с помощью настойки из чистотела.
Правильно питаюсь. Делаю зарядку.
Ибо, считаю, рано мне еще пользоваться косметикой от морщин и всего прочего, ходить на процедуры в салоны по коррекции фигуры)
Да и вообще, главное я и муж довольны моей кожей, волосами и т.д...
16 апр 2015в09:48
Странно читать комментарии, что в юности незачем ухаживать за собой, мол, и так красивые. Ухаживать за собой нужно с молоду, чтобы сохранить красоту и продлить молодость.Наивно рассчитывать на эффект, если спохватываться об уходе лет в 40. Чем раньше - тем лучше, плюс уход должен быть систематическим.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
прошу совета
16 апр 2015в10:13
Девочки, у меня такая проблема: в 40 лет кожа стала жутко жирной. В юности я мучилась жирной кожей, потом она стала нормальной. А сейчас опять прыщи.
16 апр 2015в10:22
Выглядят как обычные девушки, а стооолько советов, ага)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
16 апр 2015в10:36
Женщины, берте пример с нас - мы красивые все, и всегда!
И толстые, и худые, и пьющие, и курящие, и молодые и в годах..
При этом, для поддержания красоты ничо не делаем!
Вот у мня всего два препарата для красоты - мыло и детский крем.
16 апр 2015в10:37
Я тоже маски делаю, зеленая от КД с шелком мне очень нравится, и волос не утяжеляет так как бальзам (мой я имею в виду). Крема не люблю, этой мой бзик так скажем, мне все кажется, что жирнота на лице, нашла выход крем-сыворотка на ночь и гель на день :) Насчет того, что маски самые простые самые лучшие, согласна. Я, правда, не пробовала дорогущий люкс. Без норм.питания и спорта, конечно, ничего не поможет. Да и в принципе, если кожа плохая реально вылечить ее ооочень тяжело, это надо комплексно лечить весь организм, не представляю даже сколько денег и времени надо потратить, улучшить - да, можно. Поэтому девочки, у кого кожа хорошая с молодости, просто берегите ее, хорошо очищайте, увлажняйте и не ешьте что попало :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11123
16 апр 2015в11:01
Лет с 16 начала пользоваться декоративкой, начинала уход с марок гринмама и чистая линия, в 20 вышла замуж, декоративка и уход постепенно ушли в марки люкс. Лет с 25 пользуюсь только диором. Крем один, увлажняющий, но с 25 лет, сейчас мне 30, нет ни мимических морщинок ни гусиных лапок, хотя кожа от природы жутко сухая. Пилинг раз в 1-2 недели, а так гоммажики можно по делать. А вот маслом подсолнечным зря девушка пользуется, оно жутко сушит кожу.
16 апр 2015в11:39
Дюймофка задала хороший вопрос! Тоже интересно за что берется точка отсчета, когда вы определяете на сколько лет выглядит женщина :) Может быть, сам человек?
Кто как определяет возраст на вид, давайте сюда свои критерии, подумаем месте :)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 апр 2015в11:55
А мне вспомнились слова незабвенной Коко Шанель: "В 20 лет ваше лицо дает вам природа, в 30 – его лепит жизнь, но в 50 вы должны заслужить его сами… Ничто так не старит, как стремление молодиться. После 50 никто уже не молод. Но я знаю 50-летних, которые более привлекательны, чем три четверти плохо ухоженных молодых женщин".
Так что дорогие девушки, женщины, чем раньше мы начинаем ухаживать за собой, тем дольше мы будем выглядеть более привлекательно.
А еще, как говорят наши друзья-французы: "Нет некрасивых женщин, есть женщины неумеющие быть красивыми". Давайте любить себя и находить для себя время, не смотря ни на что...)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Коша
16 апр 2015в12:16
Интересный репортаж. Вот только советы юных прелестниц порой не выдерживают критики специалистов. Да и уход за кожей в юные 17 очень отличается от ухода в 25, и уж совсем не сравним в 30 - 50 лет.
Мария Бердникова: там, где она про скраб ЧЛ с абрикосовыми косточками пишет. Любой дерматолог запретит пользоваться таким скрабом, это очень жесткий скраб для лица. Он абсолютно противопоказан (как и любые другие натуральные скрабящие частички типа кофе, виноградная косточка и даже овсянка) при сухой, чувствительной и проблемной коже - он усугубит имеющиеся проблемы. ЧЛ - это прекрасный скраб для ступней. Касаемо меда и кофейной гущи - для тела - прекрасный вариант. Особенно, если нет аллергии и ванну не лень отмывать после процедуры. Но на лицо (см. выше) наносить не стоит. Мед - очень сильный аллерген. Подсолнечное масло.. гм... а вот тут девушка вообще не логична. Масла (особенно такие) закупоривают поры и стимулируют образование прыщей.
Светлана Матвиенко: про маски из глины. На самом деле прекрасные маски для лица.
А вообще, все гениальное просто: правильное и регулярное питание, сон (не более 9 часов в сутки), спорт и физическая активность, и регулярный уход- и все будет прекрасно! Любите себя! И не жалейте на это ни времени, ни денег!
Принцесса
16 апр 2015в13:19
Кофейная гуща как скраб для лица - это как-то совсем уж жестко. Даже не хочется дальше читать...
Лили
16 апр 2015в13:49
А у меня была огромная проблема с шампунями,особенно L'Oréal и Garnier все что продавалось в супермаркетах,аптеках, парикмахерских магазинах перепробовала, вне зависимости от цены эффект был один, пару раз помоешь нормально, а потом начинает голова чесаться и волосы лезть,потом долго мыла голову дешевым простым шампунем"рецепты бабушки Агафьи ",потом шампунь стал другой и все снова началось. Примерно год назад подарили мне шампунь производства Южная Корея, я, честно говоря,пару недель смотрела на него с подозрением, потом все таки попробовала, так и пользуюсь по сей день, причем почему-то с всеми прежними шампунями расчесать волосы без кондиционера,масок масел и прочего было невозможно, а сейчас хватает просто шампуня. Не знаю в чем дело, может основа моющая другая, но каждый раз когда читаю подобные статьи с фото, где демонстрируются ухоженные волосы, а человек рассказывает что это результат использования L'Oréal, мне почему-то кажется, что это заказная статья с рекламой.
16 апр 2015в14:39
Первое фото - прелесть! А остальные - обычные.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
за 32 года
16 апр 2015в17:03
О чем статья вообще? 17-летние девушки делятся секретом красоты своего молодого тела?
А основная категория читательниц - от 25 до 55, скорее всего. Советы, типа, "подсолнечное масло на лицо" - смешны.

Провели бы такие же интервью среди женщин лет 45-50. Было бы интересно посмотреть и поделиться опытом.
Могу немного сказать о себе: мне 33, 2 ребенка, бешеный ритм жизни, 3 раза в неделю (до работы) тренажерный зал, 3 раза в неделю (после работы) - бассейн. Правильное питание. Не пью, не курю. Правильно подобранная люксовая косметика. Маски и масла для волос. Косметолог. Выгляжу пока на 25 и как будто не рожала. Никакой пластики и увеличения чего-либо. Очень довольна собой. НО! Я не хвастаюсь, а констатирую, что после 30 хорошо выглядеть - это труд, постоянная работа над собой и затраты на косметику, причем дорогую. Среднего класса крема эффект мне никакой не дали. Хотелось бы услышать, кто как себя поддерживает в свои 30+, 35+, 40+ и т.д. Но не в 17 лет.
чукча не читатель
16 апр 2015в18:24
Моей маме за 60, она работает. Пластику-подтяжки-мезотерапию-уколы ботокса не делала никогда. Масками, скрабами и пилингами не пользуется - ну не нравится ей часто мазаться. Из косметики только тушь, пудра, румяна и помада. Уход: кремы от люксовых до фабрики "Свобода", сыворотки, средства для умывания. В питании специально себя не ограничивает.
При этом она тщательно следит за своей стрижкой, ежедневно делает укладку дома и вовремя красит волосы. Шампунь в принципе любой, но обязательно с бальзамом. Много ходит пешком круглый год. Зимой пилатес раз в неделю, в остальное время огород.
Результат: несмотря на заметные морщины и неидеальный контур лица кожа в целом смотрится очень ухоженной. Всегда красивая прическа. И со вкусом подобранная одежда (за скромные деньги) - всё это делает своё прекрасное дело.
Пхахах
17 апр 2015в09:57
Мне скоро 25 и я все еще не делаю масок, увлажнений и прочего. Как, собственно и мои подруги. Вот лет в 30, думаю, мы начнем обращать внимание на мимические морщинки и будем искать через знакомых хороших косметологов. Думаю, глупо спрашивать юных студенток как они за собой ухаживают - это же молодость, когда с утра ты свеж и сияешь.
И, да, очень круто было раньше пропадать в спортзалах, пока не было 24/7 работы и ипотеки.
Яна
19 апр 2015в21:50
Какие секреты с 17 лет? Да обычные. Что заложили в молодости, то и получите в старости.