Комментарии к материалу "Шопинг с калькулятором"

Пять стилистов и имиджмейкеров о том, как покупать одежду дешево, а выглядеть дорого: от экскурсии по бутикам до магазинов для мужчин

Муля 09 апр 2015в09:07 Чтобы давать такие советы, надо сначала определиться с целевой аудиторией. Для кого вещаете: для деловых женщин с достатком, для простых служащих, для домохозяек, для студенток? Я читаю, внимаю советам, а в конце - бах! - про дешевые вещи в Заре и Бифри. Для кого они дешевые? Сколько стоит дорогая сумка и обувь? У разных групп населения разные шкалы.
(Да, считаю что в Заре и Бифри очень дорого стоит полиэстер).
Elene555@ngs.ru 09 апр 2015в06:47 Многое зависит от умения носить вещи. На некоторых и туфли из Монро выглядят шикарно, а на других джинсы армани выглядят дешевкой.
А вообще уже напрягает, что отовсюду говорят: экономь, экономь, экономь!!
Без советчиков уже все поняли
ХИЩНИЦА 09 апр 2015в01:17 Проблема еще в том, что для того, чтобы купить эти так скажем базовые вещи/обувь/сумки хорошего качества-это надо перерыть весь город.
Муля 09 апр 2015в09:07 Чтобы давать такие советы, надо сначала определиться с целевой аудиторией. Для кого вещаете: для деловых женщин с достатком, для простых служащих, для домохозяек, для студенток? Я читаю, внимаю советам, а в конце - бах! - про дешевые вещи в Заре и Бифри. Для кого они дешевые? Сколько стоит дорогая сумка и обувь? У разных групп населения разные шкалы.
(Да, считаю что в Заре и Бифри очень дорого стоит полиэстер).
Elene555@ngs.ru 09 апр 2015в06:47 Многое зависит от умения носить вещи. На некоторых и туфли из Монро выглядят шикарно, а на других джинсы армани выглядят дешевкой.
А вообще уже напрягает, что отовсюду говорят: экономь, экономь, экономь!!
Без советчиков уже все поняли
ХИЩНИЦА 09 апр 2015в01:17 Проблема еще в том, что для того, чтобы купить эти так скажем базовые вещи/обувь/сумки хорошего качества-это надо перерыть весь город.
Любительница сумочек 09 апр 2015в15:23 Ой, как все перевернули с ног на голову! И радоваться-то мне нечему, и дом мой представить страшно! Так вынуждена всех разочаровать! Есть у меня и детки, и муж, и коттедж с гардеробной, и еще много чего! Просто слабость у меня к сумочкам и обуви, уж не буду озвучивать количество пар, зачем народ злить:)
Янчик 09 апр 2015в12:11 Я уже 2 года хожу по магазинам со стилистом-шопером. Это экономит время (стилист заранее просматривает вещи в магазинах и мы едем мерить уже заранее отобранные вещи). Это экономит деньги, тк у меня теперь все вещи между собой сочетаются, нет спонтанных покупок. Вещей мало, но сочетаний из них очень много.
Кстати многие подруги и знакомые, насмотревшись на меня, тоже стали клиентами этого стилиста
Ничего Не Понимаю В Сумках 09 апр 2015в00:31 Вот честно, мне уже 35, а я в сумках совсем не разбираюсь, не смогу отличить дешевую сумку от дорогой. Купила себе в Турцию маленькую разноцветную сумочку из натуральной кожи всего за 200 рублей и рада. 31 ответ
Муля 09 апр 2015в09:07 Чтобы давать такие советы, надо сначала определиться с целевой аудиторией. Для кого вещаете: для деловых женщин с достатком, для простых служащих, для домохозяек, для студенток? Я читаю, внимаю советам, а в конце - бах! - про дешевые вещи в Заре и Бифри. Для кого они дешевые? Сколько стоит дорогая сумка и обувь? У разных групп населения разные шкалы.
(Да, считаю что в Заре и Бифри очень дорого стоит полиэстер).
16 ответов
гость 09 апр 2015в08:00 И каждый стилист рекомендует, как выглядеть дороже. Видимо выглядеть просто сейчас считается грехом. Знаю людей, которые одеваются на рынках и в дешёвых магазинах, но при этом выглядят отлично.
Во всех нормальных странах мира никто не обращает внимание на одежду и не встречает человека по "одежки", и это здорово.
13 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Ничего Не Понимаю В Сумках
09 апр 2015в00:31
Вот честно, мне уже 35, а я в сумках совсем не разбираюсь, не смогу отличить дешевую сумку от дорогой. Купила себе в Турцию маленькую разноцветную сумочку из натуральной кожи всего за 200 рублей и рада.
09 апр 2015в01:17популярный
Проблема еще в том, что для того, чтобы купить эти так скажем базовые вещи/обувь/сумки хорошего качества-это надо перерыть весь город.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2015в06:47популярный
Многое зависит от умения носить вещи. На некоторых и туфли из Монро выглядят шикарно, а на других джинсы армани выглядят дешевкой.
А вообще уже напрягает, что отовсюду говорят: экономь, экономь, экономь!!
Без советчиков уже все поняли
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не Согласен
09 апр 2015в07:54
" ...не банальные цвет и орнамент..." Не согласна полностью, думаю и в недорого купленной черной вещи можно дорого смотреться, а эти орнаменты могут и полнить зачастую, в отличие от однотонной одежды. Да и зачем смотреться дорого? Чтоб работа у стилистов и имиджмейкеров была? На мой взгляд, главное, это комфортность.
гость
09 апр 2015в08:00
И каждый стилист рекомендует, как выглядеть дороже. Видимо выглядеть просто сейчас считается грехом. Знаю людей, которые одеваются на рынках и в дешёвых магазинах, но при этом выглядят отлично.
Во всех нормальных странах мира никто не обращает внимание на одежду и не встречает человека по "одежки", и это здорово.
09 апр 2015в08:01
Хочу иметь штук 5 пальто... а лучше с десяток. Холодного времени года у нас так много и хочется иметь красивую верхнюю одежду на разную температуру и настроение. Одно пальто за сезон так надоедает!
Покупаю многое на распродажах. Заранее прохожу, присматриваю, а потом покупаю.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2015в08:31
Стилистов развелось.
Интересно, а где и кто их обучает? А те кто обучает почему решили, что они в стиле и моде разбираются?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
09 апр 2015в08:33
в мужском отделе действительно много разнообразных рубащ\шек-кофточек. Как то мне нужна была спортивная кофта для дома за не дорого, в мужском их действительно немеренно. Одна проблемка ни одна не подошла в бедрах. Возможно с мальчиковой фигурой там будет сидеть хорошо.
Сами мы не местные
09 апр 2015в08:46
Кстати о пальто - давно не ходила по магазинам в силу декретного отпуска и даже не знаю, где сегодня можно его купить (ну кроме "Синара"). Все-таки вещь не на один год.
Муля
09 апр 2015в09:07популярный
Чтобы давать такие советы, надо сначала определиться с целевой аудиторией. Для кого вещаете: для деловых женщин с достатком, для простых служащих, для домохозяек, для студенток? Я читаю, внимаю советам, а в конце - бах! - про дешевые вещи в Заре и Бифри. Для кого они дешевые? Сколько стоит дорогая сумка и обувь? У разных групп населения разные шкалы.
(Да, считаю что в Заре и Бифри очень дорого стоит полиэстер).
11123
09 апр 2015в09:12
Когда хоть раз побываешь в Пекине или еще лучше в Гуанчжоу, насмотришься как те же итальянцы баулы с одеждой в гостиницу тащат, потом приезжаешь сюда, смотришь на "брэнды", на цены, и так грустно... У меня дорогая шуба (не кредит), сапоги, часы, очки, вещи, НО сумка за 15$ по старому курсу! Заказала в Китае, потому что здесь просто ни чего не нравится, а то, что нравится не стоит этих денег. Вообще у нас нет хороших магазинов. Я никогда не куплю блузку за 3000 у которой нитки торчат! А это повсеместно.
Марина
09 апр 2015в09:14
Согласна про обувь и сумки. Не столько с точки зрения "дорого выглядеть", сколько по причине практичности. Купила себе 5 лет назад черную сумку из натуральной кожи (за 4500 тыс), так она вообще не убиваемая. В сумках из кожзама обычно то ручки потрескаются, то углы протрутся, то подклад порвется, и хватало их максимум на год.
Тоже касается и обуви, моим сапогам осенним тоже уже года 4 , форму не потеряли, набойки до сих пор родные, модель классическая, из моды не выходит. Еще года 2 точно носить можно. Покупала их на распродаже за 4500, стоили около 10тыс.
А то что касается платьев, блузок, то у меня их очень много, дороже 1,5 не покупаю. Но здесь как повезет, есть вещи, которым по 10 лет, есть те, которые после пары стирок выбрасывать можно.
Красивый Мущина
09 апр 2015в09:16
Вот никогда не понимал людей, которые рассматривают у кого какие сумки...
ЗАЧЕМ????
И вообще, женщины чересчур заморачиваются на вещах. Кому нужно ее "актуальное" пальто, если там талии нет?
09 апр 2015в09:22
Вот я зарабатываю, по меркам нашего города, хорошую зарплату - 100 000 руб. И не могу сказать, что вещи продающиеся в Заре для меня дешевые. Если брать в расчет отвратительное качество одежды в этом магазине - то там все очень дорого.
Что для меня дешево? Ну, например, рубашка из 100% хлопка за 800 руб. - это дешево, есть несколько в моем гардеробе. Джинсы/брюки в пределах 1500 руб. - дешево.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
09 апр 2015в09:33
все ссылаются на Зару,как на дешевый магазин.Для меня Зара вообще не дешёвый магазин!даже я бы сказала дорогой!или они к дорогим вещам относят только дорогие брендовые вещи?тогда извините,аудитория этой статьи весьма узкая,немногие у нас в городе одеваются в бренды((((к сожалению(((
from Germany
09 апр 2015в09:49
я побывала почти во всех странах европы, вкл. скандинавские. При этом не как туристка, а по работе. Жила достаточно долго в Питере и Москве. но так вычурно и откровенно нарядно как в Новосибирске женщины нигде на работу не ходят. Иногда даже было стыдно перед коллегами-иностранцами за внешний вид некоторых сотрудниц офисов Новосибирска. Поскольку некоторые выглядели как-будто они надели сразу все самое сексуальное и красивое, что у них было. Так что может и имеет смысл все-таки прислушаться к советам стилистов.
09 апр 2015в09:49
А дорого это в рублях сколько? Для меня дорого все что дороже 1000, для моей подрпуги все что дешевле 10 000 ширпотреб.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
pyx
09 апр 2015в09:53
в принципе согласна относительно что с чем сочетать , но!
1) джинсы levi's хорошо садятся по фигуре и носятся очень хорошо и долго, по сравнению с джинсами из той же зары или колинса. я в них вклюбилась, хотя стоят они дороговато для средней зп.
2) сумки сейчас стали делать из кожзама тоже хорошего качества с работающими застежками и обработанными краями, многие выглядят лучше кожаных.
Помню была сумка через плечо из кожзама, так я с ней 2 зимы отбегала в пуховике, а она выглядит как новая, хотя и стоила 500 р.
3) насчет того, что, покупая блузки в заре можно сэкономить - это за гранью фантастики - полиэстер за 2-3 тысячи - увольте. Сейчас там цены космос стали. а в бифри, пожалуй, только студенты и могут одеваться.
Яна
09 апр 2015в09:54
Почему у нас так культивируется стремление "выглядеть дорого"?! Что за тщеславие? Что за желание казаться не тем, кто ты есть на самом деле? А потом зыркать вокруг, пытаясь понять какое производишь впечатление на окружающих. А эти сканирующие взгляды с головы до пят.... Противно бывает иногда...
09 апр 2015в10:01
Никогда не зацикливалась на одежде. Сейчас подход стал еще строже: покупаю только то, что хорошо сидит (или смогу подогнать по фигуре), предпочитаю натуральные ткани или смесь с натуральными нитями, точно знаю, какие цвета (цветовая гамма) мне идут - неподходящие отметаю сразу. А главное - вещь должна быть МОЯ, подходить к моему образу жизни и внутреннему ощущению (так, платья футляры и строгие костюмы на дух не переношу, они меня словно сковывают). Да, еще я не покупаю вещь, которую не с чем одеть из имеющегося гардероба - тоже здорово спасает от трат. А вообще вкладываться я предпочитаю в аксессуары - они стоят дешевле, их можно покупать больше и обновлять образ чаще.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
09 апр 2015в10:04
Зара и Бифри дешевые магазины??? Бифри еще может быть...А ..в заре там такой приличный ценник я бы сказала.....
Глаша
09 апр 2015в10:29
Как правильно про норковые шубы. Смотреть на этот ужас невозможно. Для наших женщин главное чтобы она была, а остальное в образе не важно. Не покупаю себе именно по этой причине - зачем вываливать такие деньжищи, если тебе это не по средствам?
Стоодиннадцать
09 апр 2015в10:33
А зачем выглядеть дорого? Я что, товар? Главное, чтобы одежда была чистой и аккуратной, а уж какой она цены - никого волновать не должно. Выглядеть стильно - это другое дело. Дорого-богато к этому никакого отношения не имеет.
Но на обуви действительно не надо экономить, только совсем по другой причине. Ноги у нас одни, других не будет.
1234
09 апр 2015в10:33
Меня ваша статья в депрессию вогнала. Если зара дешевый магазин, то извините.. Для кого она написана? У меня даже не половина знакомых, а львиная часть - одеваются в инсити, золе и прочее тому подобное, обуваются в монро, синаре (сама там два раза урвала обалденную обувь), а самые отчаянные заказывают в китайских интернет-магазинах. Что касается обуви из нат.кожи, так это вилами по воде, одна пара демисезонных сапог у меня просто не убиваемая, а другая зимняя пара, так на второй сезон не хватило.
Ксения
09 апр 2015в10:33
Начнем с того, что сейчас очень мало одежды из хорошего материала. Все сплошь синтетика, и на ценам в несколько тысяч! Так что на хороших материалах точно не сэкономить. А если чувствительность к синтетике есть (я пятнами покрываюсь, если соприкасается с кажей), то вообще, не позавидуешь!!!
девушка
09 апр 2015в10:53
Вот благодаря такому образу мыслей мы имеем то, что имеем. Конечно, лучше плюнуть на все, чем следить за собой. Вот примеры западных красавиц в возрасте, какие они роскошные! А у нас что? Ну и кому от этого лучше?
09 апр 2015в10:57
а вот подскажите, где в новосибирске можно купить действительно хорошие и качественные джинсы (мега с её китайским levis и pepe jeans не в счет)?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Заноза
09 апр 2015в11:12
"хорошее зимнее пальто благородного цвета" где в нашем городе можно купить хорошее зимнее пальто, на нашу сибирскую зиму?????
***
09 апр 2015в11:14
Культ маникюра по-моему существует только в нашей стране - по обработанным накрашенным ногтям наши женщины легко узнаются за границей. Проблема для российских эмигранток - найти мастера по маникюру. И ладно если это просто ухоженный ногти и красивый лак - так нет же - у нас половина до сих пор ходят с накладными или нарощенными когтями -по несколько см. - ужасная безвкусица.
чукча не читатель
09 апр 2015в11:18
Как хорошо, что среди моих родственников, друзей и коллег нет таких, перед которыми надо "дорого выглядеть"!
09 апр 2015в11:30
Новосибирск долгое время был кочевым пунктом, барахолкой ( за небольшими исключениями типа Академгородка). А последние лет 10ть из него пытаются сделать какой-то центр стиля и культуры. Ну нет ее, не сформировалась. Вроде и инфраструктура есть, а толка - ноль, кто бывал в других городах и есть с чем сравнить, поймут о чем я, даже в плане магазинов, ресторации, архитектуры. Цены зато на все высокие. Грязь, разруха, сплошная реклама и автомобили из-за отсутствия парковок, ларьки пивные, возле них алкоголики, новые дома свои 10ть метров придомовой территории отгородили - а толку, их прошел и вышел все в тот же Новосибирск, ага, а нам бы приодеться постильнее :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
натали
09 апр 2015в11:43
поездила, повидала всех: в шикарном американском круизе на завтраке- драные дешевые майки, в Шотландии на свадьбе своего клана старушки в стареньких черных когда-то нарядных платьях, в Астралии на ланче в пятизвездочном отеле -дамы в шляпках, но без чулок. богатые гречанки на отдыхе все увешанные золотом, всегда умиляли японские пары на отдыхе, одетые как близнецы. Ухоженные японки в каких-то непонятных кофточках, но очень гармонично смотревшиеся. Племянница живет в Австралии и совсем потеряла интерес к одежде, а в Новосибирске в СГУПСе одевалась дорого. Помню, встречала нас в Тае, увидела самолет с туристами из России и удивилась: все как одна в леопардовых кофточках, в джинсах на каблуках и с розовой помадой на губах. У вас, что, так ходят? Рейс из Питера в дешевых лосинах и коротких майках просто ее шокировал. В октябре оглядела посадку на самолет и улыбнулась: наши женщины изменились в лучшую сторону. К чему я это? Пожив на этом свете уже достаточно, поносив и дорогую и дешевую одежду, дорогие и дешевые часы, сумки и т.д. поняла: в чем тебе комфортно, то и надо носить. Чтобы голова всегда ухоженная, а не "я упала с сеновала...", одежда под глаза, а не под модный цвет сезона, а главное- это спокойный добрый взгляд и улыбка на лице, и поверьте, милые девушки, тут стилиста совсем не надо.
09 апр 2015в11:59
Дорогой в наших магазинах полиэстр сейчас, жалко на него денег. Лучше шить на заказ - носишь вещь, которая из хорошей ткани и сидит на тебе как надо не один сезон.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
из академа
09 апр 2015в12:05
Сколько должна стоить дорогая обувь? Год назад купила осенние ботинки в отделе немецкой обуви в ТЦ Академгородка за 10000 р. За сезон отошла подошва на носке, отвалилась набойка на каблуке. При этом я передвигаюсь на машине много. Что не так? Где покупать? За сколько?
09 апр 2015в12:11
Я уже 2 года хожу по магазинам со стилистом-шопером. Это экономит время (стилист заранее просматривает вещи в магазинах и мы едем мерить уже заранее отобранные вещи). Это экономит деньги, тк у меня теперь все вещи между собой сочетаются, нет спонтанных покупок. Вещей мало, но сочетаний из них очень много.
Кстати многие подруги и знакомые, насмотревшись на меня, тоже стали клиентами этого стилиста
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
а я вот думаю
09 апр 2015в12:57
что за ориентир, выглядеть дорого?
в чем вообще прЭлесть такого определения?
почему-то нынче вовсе не в тренде выглядеть умной и таких советов никто не дает.
у всех одно - базовое пальто, дорогая сумка, кашемиры, платок на шею
и ходют такие бабоньки по городу, забывая, что главное в этом собранном стилистами пирожке - начинка. даже в кризис.
особенно в кризис.
Отлично
09 апр 2015в13:00
Единственный на самом деле хороший совет - проникнуться настроением в модных бутиках! Спасибо, Марина Тимофеева. Остальные советы - ни о чем. Кто разбирается в вопросах стиля и гардероба, итак знает все, что сказали стилисты. А кто не разбирается, тот вас не поймет.
09 апр 2015в13:17
Откопала недавно в своих закромах пальто, было приобретено году так в 1996-1998-м, пошито в Новосибирском Доме Моделей. Такого качества шерстяной кашемир стоит.. даже страшно представить сколько, обычной прямой силуэт, укороченное, на мой рост (175) оно до середины колена. отделка черный панбархат, самая фишка - воротник-шарф из этого панбархата. прошло более 15 лет, но как оно стильно и актуально смотрится! Вчера на меня женщины головы сворачивали. То, что сейчас в магазинах (пальто) это просто ужас.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2015в14:12
Боюсь, даже сумочки за 10 к качеством порой не отличаются... Не в цене дело ведь.
В Карло Пазолини купила, полгода в общей сложности относила - порвались края, обтерлась сумка по всем краям, жутко. 10к.
В магазинчике с итальянской одежкой и аксессами куплена сумочка за 3,5к на распродаже - отношена более года уже, хоть бы хны.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2015в15:00
Совет походить по бутикам - не плохой, но не достаточный. Всё равно, будет "не в коня корм". Воспитание возьмёт своё, сколько ни ходи.
С детства воспитывается вкус. А в дальнейшем - он или есть, или его нет. Если девочку с детства не приучили ходить в музеи, на выставки, мамы-бабушки-папы ходили в растянутых трениках, бигудях и т.д. дома, то сейчас уже поздно говорить о стиле.
Так, что не парьтесь, и носите то, что привыкли.)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Любительница сумочек
09 апр 2015в15:23
Ой, как все перевернули с ног на голову! И радоваться-то мне нечему, и дом мой представить страшно! Так вынуждена всех разочаровать! Есть у меня и детки, и муж, и коттедж с гардеробной, и еще много чего! Просто слабость у меня к сумочкам и обуви, уж не буду озвучивать количество пар, зачем народ злить:)
злая из Европы
09 апр 2015в15:51
не надо говорить , что в Европе не обращают внимание на одежду. Обращают , еще как. Только не надо сравнивать большие города и провинцию, курортные городишки. Тем кому достаток позволяет, носят только фирменные вещи, а не ХМ или Зару. К примеру, у нас на фирме даже "дружат" по одежке - модные с модными, а те кто не следят за внешним видом "кучкуются" отдельно. Как говориться Ролекс к Ролексу тянется))))))
А рекомендации стилистов - все дельные , прислушайтесь.
from Germany
09 апр 2015в16:13
В Германии, как одеваешься, такой и круг общения у тебя будет. На какой машине ездишь, такое и отношение колег и соседей к тебе будет, какой у тебя индекс (адрес) так к тебе и будут относиться у врача, в банке , в гос.конторах , везде, где ты его сообщаешь.
Так, что не идеализируйте Европу.
жила в Цюрихе
09 апр 2015в16:22
В Европе люди лейбы на показ не выставляют. Но если, кто разбирается, то поймет, что носят в большинстве своем люди очень достойные, дрогие вещи.
злая из Европы
09 апр 2015в16:58
многие люди в Европе не покупают дешевую одежду также из идейных соображений, т.к для ее производства используют детский труд..
Лили
09 апр 2015в17:14
Купить что-то из натуральной ткани сейчас проблема, а полиэстер какой-бы шильдик на нем не висел так и остается полиэстером. Высокие цены не спасают от низкого качества. Вот lady &gentlemen вроде недешевый магазин, покупала там в прошлой весной кожаную куртку, вроде ничего носится, мужу там покупаем рубашки Ritter, 100%хлопок, разные модели, можно хорошо подобрать по фигуре, но в прошлом году попались две бракованные рубашки, одна из льна с коротким рукавом после первой стирки порвалась около воротника, вторая хлопковая с длинным рукавом, рукав скроен неправильно, в этом году купила себе шелковую блузку там,так там после первой носки кнопка отвалилась. В Massimo dutti шелковые блузки, но как-то скроены странно, пройма узкая и на узкие бедра. Есть несколько летних платьев и рубашек из Finn flare довольна качеством, хотя тоже была неудачная летняя блузка, садилась после каждой стирки. Раньше много вещей брала в ostin, но сейчас тоже испортился магазин, все с синтетикой. Джинсы, увы,только в симфонии, но как ни странно, летом купила летние цветные джинсы в modis за 500 рублей, сидят и смотрятся ничуть не хуже pioneer и cardin. Мой принцип, смотри не на понты магазина, а на вещь, лучше ничего не купить, чем купить то что потом не будет радовать.
09 апр 2015в17:38
Для меня выглядеть "дорого" это когда вещь идеально сидит, без дешевых стразиков и паеток, из хорошей ткани, состояние вещи, а не когда "катышка катышку погоняет"

Можно приличное платье и в модисе купить , которое идеально сидит, а можно и в дорогом магазине купить платье из люрикса или полиэстера, смотрится дешево, которому красная цена 300 руб.

По поводу брендовых вещей, то поскольку продается очень много подделок в переходе и на рынках, то когда видим вещь с надписью Dolce &Gabbana или сумку от Birkin, то сразу закрадывается мысль что это подделка из перехода, даже если куплена за границей на распродаже.

Еще главное чтобы вещи сочетались друг с другом, иной раз на улицах нашего города можно встретить девушку в спортивном пуховике поверх платья и дополнен этот комплект уггами)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ира
09 апр 2015в17:53
Ну не знаю....в Zara не такие уж дешевые вещи...кофточку за 3 тысячи могут позволить себе не все.
Loli
09 апр 2015в18:52
Я решила на это лето круто сэкономить. Купить парочку хорошо сидящих блуз и сшить аналогичные с небольшими изменениями из вискозы (предварительно постиранной для усадки!). Хорошо, что в моде расклешенные юбки - легко шьются, заделаю парочку разных цветов. Одну юбу свяжу крючком бежевого цвета. Есть пара вязаных крючком платьев из хлопка (вещь!). Несколько вязаных топов из хлопка не будут лишними. Кардиганы хлопок+полиамид в любом магазине есть. Нужен только хороший казуальный пиджак. Где??
Немодная
09 апр 2015в19:49
Есть такое выражение: "На пень что ни надень". Говорят же, что на ком-то смотрится, на ком-то - нет. Выглядеть на тысячу долларов можно и в бабушкином ситце. Нужно уметь носить вещи, интуитивно понимать, что тебе идет, что нет. У меня всегда была хорошая фигура, походка. Уровень достатка был разный в разные годы, но особенно эффектно я смотрелась в "самопале" собственного производства. Более богатые сотрудницы козыряли стоимостью своих туалетов, но ни один ценник ещё никого не украсил.
Апрель
10 апр 2015в12:04
Таки непонятно - почему все должны стремиться выглядеть ДОРОГО? Или мы на базаре? Почему нельзя выглядеть опрятно, красиво, заметно, неординарно, элегантно, даже вызывающе?
Коша
14 апр 2015в10:42
Согласна. На обуви и сумках, а также белье экономить не стоит. Базовые вещи тоже должны быть на уровне. А всякие маечки-водолазочки могут быть любыми..