Комментарии к материалу "«Мама, давай всё будет как раньше?»"

История матери тройняшек с ДЦП, чей муж неожиданно скончался: она каждый день борется с болезнью детей и осуждением общества

в шоке 08 апр 2015в00:14 Как заплатить соцналог, так работодатель обязан, как помощь оказать от государства, так иди и умоляй, как так!? Не верю, что соцопека не имеет данных о таких семьях! Дети поставлены на учет, об инвалидности должно быть известно государству, почему мама должна ходить и вышибать льготы!? Должно быть одно окно, в которое протянул свидетельство о рождении, а дальше пусть шуршат бумажками сами, и срок на это 10 дней давать!
Дуня 08 апр 2015в00:21 А как связаться с Катериной? Хотим помочь в день рождения мальчиков организовать им хороший праздник (конечно, бесплатно).
Краса 08 апр 2015в00:29 В россии инвалидов нет. поэтому в россию я никогда не вернусь. У меня у сына после родовой травмы набор проблем, в России - он "тупой и корявый и все равно ничего не может", как ему сказали в русском саду, и настаивали перевести в сад для умственно отсталых. А в Германии он у меня в нормальную школу в сл. году идет и полноправный человек общества со своими недостатками и достоинствами. позор России
Дуня 08 апр 2015в00:21 А как связаться с Катериной? Хотим помочь в день рождения мальчиков организовать им хороший праздник (конечно, бесплатно).
в шоке 08 апр 2015в00:14 Как заплатить соцналог, так работодатель обязан, как помощь оказать от государства, так иди и умоляй, как так!? Не верю, что соцопека не имеет данных о таких семьях! Дети поставлены на учет, об инвалидности должно быть известно государству, почему мама должна ходить и вышибать льготы!? Должно быть одно окно, в которое протянул свидетельство о рождении, а дальше пусть шуршат бумажками сами, и срок на это 10 дней давать!
Краса 08 апр 2015в00:29 В россии инвалидов нет. поэтому в россию я никогда не вернусь. У меня у сына после родовой травмы набор проблем, в России - он "тупой и корявый и все равно ничего не может", как ему сказали в русском саду, и настаивали перевести в сад для умственно отсталых. А в Германии он у меня в нормальную школу в сл. году идет и полноправный человек общества со своими недостатками и достоинствами. позор России
Снуснумрик 08 апр 2015в00:16 Всякое бывает, но в 30 лет конечно такое более вероятно чем в 18. Статистика - чем более возрастная женщина, тем выше риск отклонений. Это говорю только к тому что если есть шанс найти свою любовь в молодости - не откладывайте его на "потом". Хотя от судьбы не уйдешь.

Героине статьи низкий поклон. Именно такие Женщины заставляют поверить что ещё не всё потеряно для всех нас. Если кто-то (желательно редакция) озвучит реквизиты по которым можно помочь, думаю откликнувшихся будет много.
я не понял 08 апр 2015в17:00 что такого доблестного в ней?
родить в 30 и ждать, что все будут здоровы?
не делать предварительно генэкспертизу (14% случаев помогает предотвратить)?
что с отцом - тоже непонятно.
радует, что я не один минусую
Она 08 апр 2015в08:19 Вот теперь и думай рожать в 34 или уже думать...
Снуснумрик 08 апр 2015в00:16 Всякое бывает, но в 30 лет конечно такое более вероятно чем в 18. Статистика - чем более возрастная женщина, тем выше риск отклонений. Это говорю только к тому что если есть шанс найти свою любовь в молодости - не откладывайте его на "потом". Хотя от судьбы не уйдешь.

Героине статьи низкий поклон. Именно такие Женщины заставляют поверить что ещё не всё потеряно для всех нас. Если кто-то (желательно редакция) озвучит реквизиты по которым можно помочь, думаю откликнувшихся будет много.
40 ответов
Краса 08 апр 2015в00:29 В россии инвалидов нет. поэтому в россию я никогда не вернусь. У меня у сына после родовой травмы набор проблем, в России - он "тупой и корявый и все равно ничего не может", как ему сказали в русском саду, и настаивали перевести в сад для умственно отсталых. А в Германии он у меня в нормальную школу в сл. году идет и полноправный человек общества со своими недостатками и достоинствами. позор России25 ответов
Ника 02 янв 2016в13:10 Путятишна
Почаще?
А разве в городе Новосибирске это единственная семья с детьми инвалидами?
Или это самая финансово не защищенная семья и нуждающаяся семья с детьми инвалидами?
Не хотите рассказать Путину про те семьи что без пары нянек детей растят?
13 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
в шоке
08 апр 2015в00:14популярный
Как заплатить соцналог, так работодатель обязан, как помощь оказать от государства, так иди и умоляй, как так!? Не верю, что соцопека не имеет данных о таких семьях! Дети поставлены на учет, об инвалидности должно быть известно государству, почему мама должна ходить и вышибать льготы!? Должно быть одно окно, в которое протянул свидетельство о рождении, а дальше пусть шуршат бумажками сами, и срок на это 10 дней давать!
08 апр 2015в00:16
Всякое бывает, но в 30 лет конечно такое более вероятно чем в 18. Статистика - чем более возрастная женщина, тем выше риск отклонений. Это говорю только к тому что если есть шанс найти свою любовь в молодости - не откладывайте его на "потом". Хотя от судьбы не уйдешь.

Героине статьи низкий поклон. Именно такие Женщины заставляют поверить что ещё не всё потеряно для всех нас. Если кто-то (желательно редакция) озвучит реквизиты по которым можно помочь, думаю откликнувшихся будет много.
Ответить40 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
08 апр 2015в00:20
Очень грусная история. Желаю Екатерине безграничного терпения. Мать-героиня.
08 апр 2015в00:21популярный
А как связаться с Катериной? Хотим помочь в день рождения мальчиков организовать им хороший праздник (конечно, бесплатно).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оля-ля
08 апр 2015в00:21
Какая сильная женщина! Преклоняюсь перед ней...Есть замечательный сайт мам в Сибири, в разделе "благотворительность" многие размещают просьбы о помощи. И им помогают, многие, кто чем может. Может быть и ей попробовать!?
08 апр 2015в00:24
Вот семья, которой реально нужна помощь. В отличие от мошенников, которые в метро просят деньги якобы на лечение детей,
матери действительно больных ребятишек из сил выбиваются, пытаясь поставить их на ноги.
Как узнать расчетный счет Екатерины? С удовольствием бы помогла.
И спасибо нгс за такую полезную статью.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Snow Queen
08 апр 2015в00:26
Я восхищаюсь такими людьми - просто, искренне восхищаюсь. Дай бог вам всех благ, ведь дети - это наше все, как бы ни было с ними трудно. Это лучшее, что есть на свете.
08 апр 2015в00:26
Катюша, дорогая! Дай Бог Вам, Вашим любимым сыночкам и Вашим близким здоровья, успехов во всех Ваших делах и счастья всем вам. Стыдно за наше государство и общество, просто до слез стыдно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожанка
08 апр 2015в00:28
История прям слезу прошибает. Сил маме и терпения. Куда помочь можно?
Краса
08 апр 2015в00:29популярный
В россии инвалидов нет. поэтому в россию я никогда не вернусь. У меня у сына после родовой травмы набор проблем, в России - он "тупой и корявый и все равно ничего не может", как ему сказали в русском саду, и настаивали перевести в сад для умственно отсталых. А в Германии он у меня в нормальную школу в сл. году идет и полноправный человек общества со своими недостатками и достоинствами. позор России
Посещала Синеглазку с ребенком
08 апр 2015в00:31
Если не ошибаюсь, видела несколько лет назад в Синеглазке эту тройню, еще грудными. Им делали физиопроцедуры и массаж. С ними был папа и две няни. Мужчина был очень общительный, все время разговаривал с детьми. Говорил, что самый маленький был Павел, он его и носил по коридорам.
Как рассказала гардеробщик потом (они все лучше знают), что в этой семье на тот момент было 4 няни. На вопрос- зачем 4, ведь детей трое, ответила, что работают посменно, 2- в день, 2- в ночь. Логично. Няни в масках медицинских были, хотя стоял август-сентябрь- октябрь (не помню точно), видно, что к здоровью детей в семье относились трепетно. Очень жаль, что умер их папа, видно было, что он очень любит своих деток, с такой любовью на них смотрел.
Дети на вид были совершенно здоровые, только маленькие. А вот как оказывается все...
Маме деток можно пожелать только мужества все это пережить. Деткам- выздоровления.
Блонди на хонде
08 апр 2015в00:36
Дай вам Бог здоровья,сил и терпения!
Ирина
08 апр 2015в00:37
Читаю сквозь слезы. Терпения и сил этой МАМЕ
Маруся
08 апр 2015в00:46
Хорошая семья! Екатерине и её прекрасным сыновьям счастья, здоровья и сил преодолевать препятствия нашего неприспособленного государства для немного не таких как все людей. Мальчишкам желаю обрести побольше друзей и улыбок. Ну а нам всем воспринимать людей инвалидов как обычных "человеков" просто которым иногда требуется наша(общества) помощь и теплота. И ещё может когда нибудь все так называемые "программы" государства будут реальными программами, а не для галочки, показухи и требующих невероятных доказательств получения их, от тех для кого они разработаны.
Читатель
08 апр 2015в00:50
НГС, давайте реквизиты, уверен, многие помогут. Семье стойкости и терпения!
держитесь, Катя
08 апр 2015в00:53
Такие славные и улыбчивые дети, видно, что растут в любящей семье. Бесконечно жаль их папу - очевидно, хорошего, доброго человека. Сил, терпения и любви вашей семье, здоровья и благополучия.
Душа
08 апр 2015в01:03
А как связаться с этой семьей? Чем помочь?
08 апр 2015в01:19
Сильные люди...9 мая и празднуем благодаря таким...редакция или знакомые напишите номер сбер.карты Екатерины Ароновой !!, думаю каждый внесет вклад в воспитание 3х детишек, оставшихся без отца...про себя могу сказать, что не занимаюсь благотворительностью, но во время показа больных детишек по первому каналу всегда отправляю смс со словом "добро"...здесь тоже самое, сердце сжимается...пусть не миллионами, но понемногу думаю все поможем..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кис
08 апр 2015в01:25
Почему так судьба несправедлива....все трое деток с таким недугом(
Хочется пожелать деткам восстановиться,мамочке терпения и также здоровья .
123
08 апр 2015в02:04
«Я переживал из-за того, что у меня нет обуви, пока не увидел человека, у которого не было ног».
Сил и терпения этой девушке.
Спиногрыз
08 апр 2015в02:06
Муж умер1.5месяца назад, думаю она ещё не поняла что такое воспитывать 3-х инвалидов одной и сколько на это надо денег. Дай бог друзья продолжат помогать. И все равно надо готовиться делать все одной, скоро денег на нянечек не будет, ну невозможно же платить нянечке в ущерб детям.
08 апр 2015в02:10
Дай Бог сил и здоровья! Едва слезы сдержал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
08 апр 2015в06:18
А я думала у меня море проблем.... Сил, здоровья и огромного терпения этой семье! В нашей стране болеть. - своего рода приговор. И не пойму как могут окружающие осуждать? За что?!!!! Что они детей своих не бросили? И какое вообще кто-то имеет право осуждать? Не можете помочь. - проходите мимо и вместо критики пожелайте людям здоровья!
08 апр 2015в06:22
Здоровья и сил маме и мальчишкам. А народ у нас диковатый, это да.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана
08 апр 2015в06:23
Насколько помню, это первый репортаж в этой рубрике, прочитав который я заплакала.
Как же несправедливо: такая красивая, образованная, культурная женщина и такое горе вокруг. Понятно, кто- то напишет, что какое уж горе: растёт трое сыновей.
По роду своей деятельности лучше других знаю, что такое реабилитация одного ребенка с указанным синдромом, а тут 3. И теперь она одна. Жестокая судьба.
Остаётся только надеяться, что оптимизма у этой женщины хватит на то, чтобы она " свернула горы", и пожелать ей душевного спокойствия и сил!

P.S. Думаю, что диагноз официально был поставлен в 10 месяцев, но и при рождении специалисты всё увидели. У маловесных при рождении и одновременно недоношенных ох какие проблемы со здоровьем бывают, и не все можно компенсировать в последствии.
Анастасия
08 апр 2015в06:24
Екатерина, вы сильный, прекрасный человек! Прочитав статью, я восхитилась Вами, сколько же у Вас мужества.
Здоровья Вам и терпения на долгие годы вперед!!!
08 апр 2015в06:30
От одного доктора услышала фразу: "проблемные детки даются тем, кто может им помочь" Похоже на правду.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
08 апр 2015в06:34
Добрый день! Есть желание оказать помощь, может напишите контакты мамы?
Татьяна
08 апр 2015в06:36
Екатерина Вы настоящая мама, та которая поможет, поддержит и не оставит одного. Дай Бог счастья Вам и Вашим детям. Пусть земля будет пухом Вашему мужу.
Ксения
08 апр 2015в06:47
Я преклоняюсь перед Екатериной, молодец, сил и терпения! И все мои проблемы сейчас кажутся такой мелочью...
А как можно поздравить мальчишек с днём рождения? С удовольствием поздравила бы лично!
Феникс
08 апр 2015в07:11
Сил и здоровья девушке и ее детям!
08 апр 2015в07:12
Молодцы. Крепкая семья значит много. Можно как то помочь ?С кем можно связаться ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
татьяна
08 апр 2015в07:37
Здравствуйте. Вопрос к автору статьи: возможно ли узнать как связаться с семьей? Хотелось бы подарок сделать на день рождения мальчикам.
Мама
08 апр 2015в07:44
Ком в горле... Живем в соседнем доме. Часто видим как гуляют мальчики. Однажды на детской площадке посчастливилось с ними пообщаться. Я была поражена их развитию! Они такие же дети как у всех! Просто не ходят. Мамы, люди будьте добрее. Уделяйте особенным детям внимание. Учите своих деток общению с ними. Они как никто нуждаются в нашей теплоте.
Мама
08 апр 2015в07:54
Куда нести подарки то?)
Елена
08 апр 2015в07:57
Хочется выразить этой семье мое ИСКРЕННЕЕ восхищение мужеством, силой духа и терпением этих людей.
У меня есть знакомая, которая приближена к такой ситуации. ПРИБЛИЖЕНА - потому что там один ребенок. Но по духу эти люди просто близнецы.
Я преклоняюсь перед такими ЛЮДЬМИ.
Момочка
08 апр 2015в08:02
Катерина, ВЫ сильная, достойная огромного уважения Женщина, МАМА! Дай Бог ВАМ и Вашим мальчишкам здоровья и сил!
08 апр 2015в08:04
Какая сильная женщина! И все теперь только на ней одной. Я представляю СКОЛЬКО всего приходится преодолевать. Я обычная здоровая женщина, когда родила ребенка, часто думала как же в нашем городе живут люди с ограниченными способностями? С коляской идешь, как по полосе препятствий: в подъезде 5 этажки тащишь коляску на себе, везде двери с тугими доводчиками и пока в эти двери пролезешь, тротуары нечищеные, съезды есть далеко не везде. Съездить в зоопарк с коляской на общественном транспорте задача не из легких. Пока доберешься уже гулять не захочешь. Жизнь борьба, а у этой женщины трое и трое уже не маленьких, а больших и тяжелых детей... Сил вам много-много, как физических, так и моральных, здоровья и... и не знаю еще чего.. чтобы всегда было ощущение, что хорошего больше ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мама любимого сыночка
08 апр 2015в08:10
Катюша! Вы Мать с большой буквы! Сил Вам физических! Душевных сил у Вас в достатке! Здоровья Вам и вашим деткам!
08 апр 2015в08:17
Вы молодец, сил Вам мужества и терпения.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2015в08:18
Мужественная женщина!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Она
08 апр 2015в08:19
Вот теперь и думай рожать в 34 или уже думать...
08 апр 2015в08:24
Как можно осуждать эту женщину? У нее столько сил и любви, что ребята вырастут замечательными, и всё у них будет в жизни хорошо! Счастья вам, и сил, Екатерина!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2015в08:26
Я хочу помочь, как связаться кто знает? могу руками по дому, могу деньгами, могу в гос.органы походить, чем смогу помогу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
from Germany
08 апр 2015в08:38
Спасибо НГС за статью.
Было бы здoрово, если бы НГС регулярно pассказывала бы о людях, которым нужна помощь и поддержка. Уверена, что очень многие бы искренне откликнулись.
P.S.
как и чем можно помочь этой семье? можно ли с ними как-то связаться?
08 апр 2015в08:44
Руководитель пресс-службы Новосибирской филармонии, кандидат искусствоведения Екатерина Аронова два месяца назад ошеломила друзей, коллег и журналистов города своим «дерзким» поступком: очаровательная Катя стала мамочкой троих сыновей! Поздравить счастливых родителей с таким солидным прибавлением в семействе «Вечерка» смогла только сейчас, когда Катю с малышами выписали из роддома N 4 домой.
новость за 2005.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мамочка
08 апр 2015в08:52
Необходимы контакты!!! хотим помочь и поздравить деток!!!
Xxx
08 апр 2015в08:52
Жалость это очень плохое и эгоистичное чувство, которое тому кого жалеют не нежно. Более действенно - сострадать и помогать.
Иван
08 апр 2015в08:56
Спасибо за статью. Хоть я и знаю эту семью уже давно всё равно прошибает слезу. Если нгс будет не против и укажет хотя бы адрес моей почты, я с радостью расскажу подробности этой семьи и как им помочь.
Ivan-che@mail.ru
10 апреля в доме Ленина будет день памяти Аронова среди его друзей, коллег по общественной благотворительной деятельности. Мало кто знает, что он этим занимался больше 20 лет.
08 апр 2015в08:59
Дай бог здоровья, терпения и счастья этой семье и всем, кто не пасует перед трудностями судьбы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Замечательная женщина, мужества ей, физических и моральных сил, здоровья и радости! А молодым и наивным ещё одна поучительная история из серии "На мужа надейся - а сам не плошай". Даже если муж заботливый, любящий, состоятельный и живете вы в России, а не в какой-нибудь родине викингов или туманном Альбионе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нолик
08 апр 2015в09:04
все мои проблемы молниеносно показались ничтожными
Катюша, история тронула невероятно. Где вы живете? Дайте контакт!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2015в09:15
а чего диагноз дцп был поставлен аж в 8 месяцев? начали бы раньше лечение, пацаны возможно были бы здоровы
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2015в09:17
Господи! Какая сильная женщина! Я плакала, когда читала. Люди, у кого деньги есть (ведь много людей на сайте, в том числе и зажиточные есть), помогите ей! Не представляю, как она этих ребятишек тянет одна
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина
08 апр 2015в09:18
Дай Бог вам здоровья и вашим мальчикам! Слов нет как грустно.
08 апр 2015в09:19
Конечно тут нет слов...
Интересно, а наш мэр Локоть в курсе что у нас живёт такая семья? Почему бы не помочь этой семье? Неужели пары миллионов, если поскрести по сусекам не найдутся?
А самое главное, неужели во время беременности наша медицина не могла прогнозировать возможность ДЦП у будущих детей?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2015в09:26
Нгс, дайте координаты, номер карты, что-нибудь для связи и помощи.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2015в09:26
Не поняла, о каком осуждении может идти речь?!

У моей знакомой 2 мальчика и у обоих ДЦП...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
jkmuf
08 апр 2015в09:27
Екатерине нужно создать группы в соц сетях и попросить о помощи, если таких групп еще нет. Ничего в этом постыдного не вижу - очень много людей, которые хотят помочь и имеют возможность.. Мальчикам не помешала бы реабилитация за границей, хоть в том же Китае.. - может и научились бы ходить... Всем миром собрали бы...
Артем
08 апр 2015в09:34
Почему нет информации о реквизитах для рядовых пассивных граждан которые могут помочь если не подарком так рублем. Деньги ей всегда пригодятся.
Низкий поклон этой сильной женщине. Наблюдал в больницах как мамам непросто больно и тяжело с одним дцп. А тут троекратно.
Божьей вам помощи и людского добродушия.
08 апр 2015в09:34
Уревелась(( сил и терпения вам! Детки замечательные, а мир не без добрых людей, будет помощь я уверена !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лана
08 апр 2015в09:35
Я готова нанять автомобиль и свозить в зоопарк ребят. Пошла искать контакты Екатерины.
Ляля
08 апр 2015в09:45
Правда ! Нгс , может вместо мужчины месяца , раз в месяц о таких семьях рассказывать и реквизиты для помощи вывешивать !
08 апр 2015в10:03
Как недавно писали в соседней статье, мы перестали помогать друг другу потому что уже не верим в честность, столько обманов. Но НГС мы верим, так что контакты и правда не помешали бы.
Сочувствую потере мужа и отца, желаю успехов деткам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
08 апр 2015в10:08
Очень хочу помочь, материально или морально. Какие-то контакты можно?
Oksak
08 апр 2015в10:10
Уважаемая редакция, пришлите пожалуйста номер счета для помощи. Заранее спасибо.
Витек
08 апр 2015в10:15
НГС используйте свой информационный ресурс откройте рубрику в помощь подобным людям что бы все желающие могли помогать, а то нам простым обывателям сложно отличить жуликов от нуждающихся, причем как показывает практика действительно нуждающиеся очень редко просят о помощи.
Ф
08 апр 2015в10:16
О какой доступной среде может быть речь в нашем городе. Постыдились бы чиновники великой державы. Я здоровая молодая женщина не могу стащить коляску с ребенком потому что в доме нет НИ ОДНОГО пандуса. Я с этой коляской могу только в росу около дома сходить где пандуса есть но и цены заоблачные. Прогулки с ребенком самое приятное занятие, но из за отыскивая пандусов, огромных бордюров, припаркованных машин на тротуарах и детских площадках они превращаются просто в ад. Это действительно стыдно что всем плевать. А попробуйте на автобусе проехать с коляской?.. Ужасно. В цивилизованном государстве такого не должно быть.
08 апр 2015в10:24
Опубликуйте контакты! Народ требует! Поможем, чем сможем!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
08 апр 2015в10:53
тот случай, когда ты здоров и не нужен матери, а тут мать троих не бросила. еще для меня очень показателен случай с Эвелиной Бледанс, которая воспитывает и любит сына, хотя он не такой, как все
08 апр 2015в11:03
Читала и вытирала слезы,говорят,что Бог не посылает испытаний больше чем ты сможешь преодолеть,но иногда кажется,что негде уже брать сил,на все испытания,потом смотришь на детей и идешь дальше.Должна быть неимоверная сила любви к детям,чтобы не ослабнуть.Дай же Бог им всем любви ,за их терпение и силу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
shonrai
08 апр 2015в11:05
Звонил на общий номер НГС 8-800-2000-383, сказали, что реквизиты счета публикуются только с согласия нуждающегося.
Оставил свой номер телефона. Мне пообещали позвонить из НГС и сообщить, каким образом можно перечислить денежные средства или оказать помощь.
Я предлагаю ВАМ поступить точно так же, позвонить по номеру, оставить свой телефон, для того, что бы вам сообщили, каким образом можно помочь маме троих прекрасных детей.
08 апр 2015в11:29
Какие молодцы родители, что действительно занимались и занимаются детьми. У меня у родственницы ребенок дцп, она даже с родственниками на эту тему не хочет общаться, замкнулась, посадила ребенка целыми днями смотреть телевизор, никогда не занималась. Вставать ребенку не дает (упадет) и вес в таком роде. Очень жалко ребенка, когда такая мама. Я понимаю как ей сложно, но нельзя на ребенке ставить крест, Иногда я думаю, может лучше было бы если бы она оставила ребенка, чем так мучить, может кто-то бы взял, занимался с ним.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ю.
08 апр 2015в11:38
Катюша, дорогая! Я уже давно не живу в Новосибирске, но сколько помню, ты была самым распрекрасным пресс-секретарем филармонии (ее последователи, попрошу без обид - вас я просто не знаю).
И Бориса Львовича помню тоже только с хороших сторон. А какой у него был тонкий юмор - чего стоил только электронный адрес, начинавшийся с baron@)))
И историю вашего романтического знакомства я всем рассказываю просто как сказку. Все умиляются:)
Эх, жалко!
Катя, ты - боец. И очень счастливая женщина и мама. Несмотря ни на что. Если ты есть в соцсетях, я тебя обязательно найду.
Счастья тебе и удачи! А мальчикам - здоровья и долгой жизни!
Целую, Ю.
Надежда
08 апр 2015в11:43
Попробовала поискать ее в соц.сетях, но ничего не нашла. Нужно чтоб дали контакт, как с ней связаться, так как афишировать здесь банковские данные все-таки не стоит. Мало ли на что способны мошенники, может и нее ее номер карты напишут вовсе.
НГС, дайте номер телефона или ссылку на страничку в соц.сети, чтоб можно было каждому связаться с Екатериной лично.
Железный Джон
08 апр 2015в11:44
Я здоровый мужик не смог без слез прочитать эту статью. такой лучшей МАМЕ только сил, терпения и здоровья для неё и детишек. а помощь должна быть не только материальной, но и морально поддерживающей. обязательно надо всем общественным организациям в новосибирске приглашать детишек на различные праздники и мероприятия чтобы была помощь маме и дети чувствовали что они НУЖНЫ в этом Мире.
Ольга
08 апр 2015в11:53
Катя готова общаться напрямую - e.aronova@bk.ru
В редакцию НГС также направлен номер карты для перечисления денег
08 апр 2015в11:59
Хочется от всего сердца помочь материально маме, нужны реквизиты
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2015в12:06
НГС, ну дайте же расчетный счет Катерины, пока статья свежая и на главной странице! Поможем чем можем...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2015в12:10
Как связаться с ними?могу помогать бесплатно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2015в12:37
Героиня репортажа есть в "одноклассниках". Можно, наверное, как то связаться